Гость
Статьи
Выпить алкоголь перед …

Выпить алкоголь перед собеседованием: кто пробовал?

У меня проблема с поиском работы. На резюме часто приходят отклики, образование, стажировки есть - на начальные позиции, где не требуется опыт работы, я могу претендовать. А вот с собеседованиями - беда, все проваливаю. Веду себя неуверенно, речь сбивчивая. Совершенно не умею себя продать. Недавно встретила бывшую одногруппницу, поделились новостями. Она сказала, что недавно вышла на новую работу. Говорит, что всегда так волнуется перед собеседованиями, что теряется и толком сказать ничего не может. Поэтому перед собеседованием выпила 50 граммов водки, ее чуть развезло, вела она себя активно и уверенно. Работодателям понравилась и ее взяли.
Завтра иду на собеседование. Подумываю, моет и мне применить этот способ? Кто-нибудь так делал?

Авторша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы что))) опозоритесь еще!

Гость
#2

Ко мне, как к HRу приходила такая. Главное, обидно, отличное резюме, хорошие рекомендации... и легкий запах алко. Не взяли

Керен
#3

Умора.

Нибелунги
#5

Чесноку еще можно поесть

#6

)))) Мдя... Ну может антиполицая потом нажеваться и духами облиться, чтобы запаха не было. Хуже нету запаха перегара от девушки.

#7

Если Вы такая стеснительная и неуверенная в себе, то как работать будете? Каждый день перед работой по 50? )

Авторша
#9
Strashilka

Если Вы такая стеснительная и неуверенная в себе, то как работать будете? Каждый день перед работой по 50? )

Потихоньку можно втянуться в работу, главное самый первый этап - собеседование -пройти.

Авторша
#10
Сонная тетеря

)))) Мдя... Ну может антиполицая потом нажеваться и духами облиться, чтобы запаха не было. Хуже нету запаха перегара от девушки.

Разве о стопочки водки будет разить перегаром? Я ведь не собираюсь вдрызг напиться.

#12
Авторша

Разве о стопочки водки будет разить перегаром? Я ведь не собираюсь вдрызг напиться.

Ну ты автор даешь )) Конечно будет. И каким бы распрекрасным спецом ты не являлась, на работу тебя не примут, учуяв запах.

Может таблеточек успокоительных лучше?

чуваг
#13
Сонная тетеря

)))) Мдя... Ну может антиполицая потом нажеваться и духами облиться, чтобы запаха не было. Хуже нету запаха перегара от девушки.

тогда клизму из водки и запаха не будет )

МакЛавер
#14

Ага, потрясающий вариант. Можно еще марочку глотнуть, чтоб уж наверняка...

#15
чуваг

тогда клизму из водки и запаха не будет )

Точно!

Авторша
#16
Strashilka

Ну ты автор даешь )) Конечно будет. И каким бы распрекрасным спецом ты не являлась, на работу тебя не примут, учуяв запах.

Может таблеточек успокоительных лучше?

Успокоительные делают сонливой и медлительной. Еще хуже получается, чем без них.

Уже не знаю, что и делать. Каждый раз уговариваю себя, что это всего лишь собеседование, но все равно нервничаю ужасно (

Гость
#18

У меня знакомый есть, так он перед работой выпивал немного, чтобы увереннее быть (он заикается немного). Некоторое время прокатывало, а потом выперли с позором.

Гость
#19

моей подруге помогло перед защитой диплома. но тут или пан, или пропал, как говорится.

Гость
#20

У меня так бывало, когда искала работу, первые 1-2 собеседования, а потом, наср... Никакого волнения. Походите по собеседованиям, и волнение пройдет, и страх).

#22

АВТОР, попробуйте! только не на важном собеседовании, а на каком-нить вообще другом, куда особо не рветесь - посмотрите реакцию и пр. короче надо порепетировать.

Гость
#23

я давным-давно коньяку хряпнула перед собеседованием на визу в Штаты. прошло на ура.

ужас там еще консул в окошке с ним разговаривать. как не учуял. сейчас бы так не делала))

Оля
#24

не стоит,Автор)) представляете:маленькая переговорная комната и от вас пахнет водочкой))) жесть)))

Гость
#27
Гость

моей подруге помогло перед защитой диплома. но тут или пан, или пропал, как говорится.

мы перед защиток 0,5 виски на 6-ых для храбрости и все на отлично))

Гость
#28

защитой

Гость
#29

а по поводу собеседования, я перед ним хорошенько погуляла на дне рождения, утром была еще мягко говоря не на "соточку". Но идти надо было, позвонили и ждали. Душ, духи, конфетка , развязанный разговор (после алкоголя я всегда оратор) и меня с руками и ногами как говорится взяли в тот же день))

aaa
#32

Я тоже ужасно нервничаю перед собеседованиями (понимаю что не нужно, но ничего не могу с собой поделать) И такое происходит только перед интервью или перед публичными выступлениями. А так я душа компании и совершенно не стеснительный человек. Поэтому у меня всегда есть алпразолам (ксанакс)- выпиваю одну таблеточку за 2 часа до собеседования, и чувствую себя более уверенно, потомучто адреналин не зашкаливает и соответственно сердце не стучит и дыхание ровное. Можете попробовать тоже.

Абракадабра
#33

А что страшного в собеседовании, если человек мастер своего дела? Вот ты претендуеь на место бухгалтера/программиста/флориста и все что надо знать - знаеь и умеешь. 90% вопросов уж точно осилишь. Чего тогда бояться?

Гость
#34

коньяку выпейте, если водки не хотите, чтобы расслабиться. Я так не делала, но некоторым помогает.

Гость
#35

это точно специально написали:)

вот умора и правда - водки перед собеседованием)) вас, как кандидата, будут потом дооолго вспоминать и всем рассказывать как уникальный случай в этой компании) это я как бывший работник HR-отдела говорю

Пантерка
#36

Я вина бахнула,даже особо не стремилась на то место. Дак взяли еще как))))))))

Гость
#37
Пантерка

Я вина бахнула,даже особо не стремилась на то место. Дак взяли еще как))))))))

могу себе представить это место...

DornGirl
#38

А я вообще без алкоголя не человек)))))

Гость
#39

Я пила таблетки с оп***ами перед важным совещанием, всё просто супер прошло. Обычно я зажатый, дёрганный социофоб. А тут свободно общалась, была приветливой. Но надо строго знать меру и держать себя в руках

Vikki
#40

Я тоже раз выпила перед собеседованием.Ничего от меня,естественно,не пахло.Зубя почистила,жвачку в рот.Все нюхали-и сестры, и тетя, и дедушка(он и надоумил!).Вела себя уверенно.Свободно.Меня взяли.А потом уже и не пила.А зачем?

Vikki
#41

зубя-зубы

Севастьяна
#42

Авторша, лучше сьешьте 100 гр шоколада!! Это действует, проверено,

(особенно если 72% но только если у вас нет гастрита ).

Гость
#44

http://www.fitness-samara.ru/

Вика
#45

Хаха)))) креативно)))))

Лорик
#47

я сейчас иду на стажировку ,выпила уже 3 кружки пива,трясучка жуткая. перед собеседованием выпила 1,5 л пива ,ни че ,взяли. говорят корвалол хорошо запах сбивает.

Гость
#48
Абракадабра

А что страшного в собеседовании, если человек мастер своего дела? Вот ты претендуеь на место бухгалтера/программиста/флориста и все что надо знать - знаеь и умеешь. 90% вопросов уж точно осилишь. Чего тогда бояться?

Того, что менеджер по персоналу либо директор окажется у\р\о_дом. Почитайте ветки про собеседование, там таких историй море - выходишь из кабинета, как будто на тебя ведро помоев вылили. И им\ему ничего не будет за это.

Ярослав
#50

Попробуйте порепетировать дома, с другом. Задачи всего две:
1 - Сколько именно и какого алкоголя пить и
2 - Будет ли пахнуть

Например, вы купили водку. Сначала выпейте 50 грамм и посидите 5 минут. Посмотрите - стали вы спокойным или нет. Если эффекта ноль, то выпейте ещё 50 грамм и опять посидите 5 минут, и так далее, пока не почувствуете нужное состояние. Теперь вы знаете сколько водки вам нужно выпить и через какое время она подействует.

Далее в игру вступает друг. Вы просто разговариваете с ним, а он смотрит - пахнет от вас или нет.

Если пахнет, а без алкоголя вы проваливаете одно собеседование за другим, рассмотрите вариант удалённой работы. По Скайпу не пахнет.

Кстати, видел как-то процесс собеседования в одной немецкой фирме, так там и кандидату, и интервьюеру принесли по бокалу вина. Видимо, это норма.