Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что филолог - это диагноз

?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что, наверное, очень мало из них находят работу, которая может их обеспечить...

Гость
#2

Потому что ткда идут учиться троечницы, которые в школе не смогли ничего толком одолеть, кроме литературы, истоии, языка. Кругозор у них не простирается дальше не нужных для жизни областей. Получается, что в школе они учились плохо, а в вузе получили кучу не нужных на практике знаний. Посредственности с апломбом, но ничего не понимающие в жизни.

#3
Гость

Потому что ткда идут учиться троечницы, которые в школе не смогли ничего толком одолеть, кроме литературы, истоии, языка. Кругозор у них не простирается дальше не нужных для жизни областей. Получается, что в школе они учились плохо, а в вузе получили кучу не нужных на практике знаний. Посредственности с апломбом, но ничего не понимающие в жизни.

вам филологом стать и не грозит)

Гость
#4
Гость

Потому что ткда идут учиться троечницы, которые в школе не смогли ничего толком одолеть, кроме литературы, истоии, языка. Кругозор у них не простирается дальше не нужных для жизни областей. Получается, что в школе они учились плохо, а в вузе получили кучу не нужных на практике знаний. Посредственности с апломбом, но ничего не понимающие в жизни.

Фига се!!!

Ну ка поступите ка на филфак мгу)))

Отличное образование на мой взгляд!

инкуто-линя
#5

кто говорит? всем известный троль местный? так пусть говорит, не оглохнем и не ослепнем от его пустопорожних разговоров ...

ЛисаАлисА
#6

оратора 2, видимо, не то, что в МГУ на фил.фак. не взяли, а даже в какой-нибудь коммерческий))

филологу сложно учиться, в книгах надо жить постоянно, "болеть" этим. Нет времени на личную жизнь, а потом уже сложно найти кого-то, кто б разделял твои немного наивные взгляды на мир. А работу найти можно, было бы желание!

Гость
#7

Первый раз такое слышу. Я переводчик/филолог с 20 летним стажем, в трех местах в этом качестве работала, сейчас подустала, да и другие причины есть, работаю в архиве, работа нравится.

Чуть надо какое письмо или документ хорошим языком написать или откорректировать перевод - ко мне бегут. Знают, что сделаю это лучше всех. Если только это - диагноз? ))) Тогда спасибо за признание профессионализма.

Гость
#8
ЛисаАлисА

оратора 2, видимо, не то, что в МГУ на фил.фак. не взяли, а даже в какой-нибудь коммерческий))



филологу сложно учиться, в книгах надо жить постоянно, "болеть" этим. Нет времени на личную жизнь, а потом уже сложно найти кого-то, кто б разделял твои немного наивные взгляды на мир. А работу найти можно, было бы желание!

Раньше, возможно, и "болели", а сейчас такие же ТП учатся, как и везде, и без всякого "наивного" взгляда на мир.

Гость
#9

Наверное потому, что филолог больше работает со сферой чувств и ощущений, которые трудно оценить в денежном виде.

гость
#10
Гость

Фига се!!!

Ну ка поступите ка на филфак мгу)))

Отличное образование на мой взгляд!

+1

Гость
#11

Никогда не слышала такого.Вот про учителей и психиатров-сколько угодно.Про военных тоже так говорят

Гость
#12
Гость

Никогда не слышала такого.Вот про учителей и психиатров-сколько угодно.Про военных тоже так говорят

+1000000

Гость
#13
гость

Отличное образование на мой взгляд!

Образование - да. Это что-то из разряда "образование для благородных девиц". Хороший язык, хорошая, качественная литература, история. Дает отличный кругозор, образное мышление и т.д. Но по моим наблюдениям, люди, окончившие филфак - вялые, неприспособленные, рафинированные интеллигенты.

Сама имела честь закончить этот факультет, сейчас безумно страдаю от нехватки практических знаний, но я не стала закапываться в книги, работаю в смежной отрасли и подумываю о втором образовании...

Гость
#14

Глупости!!! Не знаете- не говорите. И, кстати, очень умные люди там учатся. И далеко не всех туда берут.

Гость
#15

Возможно это из-за того, что вы всех достали ошибки исправлять. Вас об этом не просят, а вы все исправляете и исправляете ;)))

Ёжа
#16

Это точно, филолог или лингвист - это диагноз!))) В хорошем смысле. Люди увлеченные. Я тоже такая "пациентка")))). Но также можно сказать, что спортсмен или физик - это диагноз! А уж про айтишников и говорить нечего!)))

Гость
#17

Практически все знакомые филологи пошли на эту специальность в пед. институт оттого, что ничего другого не потянули бы. Закончив, в школе работать не хотят, устроились в основном секретаршами.

Кто был талантлив, тот на журналистику пошел, лингвистику, на исторический.

Гость
#18

А матерятся филологи! Уши вянут!

Гость
#19

А еще на филологический часто идут те, для кого учитель русского языка образчик интеллигентности. В деревнях, маленьких городах посмотрели бы вы на эти образчики, в свое время окончившие учительские техникумы, послушали бы их речь...

Про
#20

Не скажу, что образование для троечников. Я поступала, был конкурс, во время учебы некоторых экземпляров отчислили из-за неуспеваемости. Трудоустроилась неплохо, но у меня уклон в журналистику. Пишу, пишу, пишу. Знакомая, умная девушка, недавно к.ю.н. стала, но денег очень мало. Так что согласна, профессия не особо хлебная, если вы не устроитесь в хорошее место, а для этого нужно очень постараться.

Ёжа
#21
Гость

А матерятся филологи! Уши вянут!

А то!))) Филологи не люди, что ли?)))

гость
#22
Гость

Кто был талантлив, тот на журналистику пошел, лингвистику, на исторический.

+1, и еще на философский МГУ.

Гость
#23
Гость

Фига се!!! Ну ка поступите ка на филфак мгу))) Отличное образование на мой взгляд!

Мерси-мерси.

Я там училась :)

й
#24

Если работать в школе или НИИ,то ЗП копейки. А вот если в комерции,то жить можно. Все люди разные и филологи тоже.

Гость
#25
Гость

Потому что ткда идут учиться троечницы, которые в школе не смогли ничего толком одолеть, кроме литературы, истоии, языка. Кругозор у них не простирается дальше не нужных для жизни областей. Получается, что в школе они учились плохо, а в вузе получили кучу не нужных на практике знаний. Посредственности с апломбом, но ничего не понимающие в жизни.

)))особенно для математической лингвистики посредственностью надо быть...

Гость
#26

Потому что безграмотному населению лень грамотно говорить по-русски. Им что сказать, что пернуть - все едино. У нас все хорошее срубается на корню. Главное деньги, пьянка, "хорошая жизнь". Только *** не умеет грамотно писать и говорить. И на телевидении сейчас их просто тьма. А про правительство и Думу - и говорить нечего.

Дарья
#27
Ёжа

Это точно, филолог или лингвист - это диагноз!))) В хорошем смысле. Люди увлеченные. Я тоже такая "пациентка")))). Но также можно сказать, что спортсмен или физик - это диагноз! А уж про айтишников и говорить нечего!)))

Да,но те же айтишники и физики прогрессируют общество, что то создают ,что делает нашу с вами жизнь легче, а вы филологи что полезного приносите - конструктивного?!! Только,что ошибки исправлять орфографические в тех же научных докладах - библиотекарские крысы!!! Не люблю их. Они не умные - они заумные и с этим они идут по жизне занимаясь вечным самокопаниями, самоистязанием и взрывом мозга окружающим !!! Работники они скверные : абсолютно не умеющие системно мыслить , подходить к решению задачи логично. На практике это просто исполнители , никакой креативной идеи, смелости и ТД... Не беру их на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: