Гость
Статьи
Что делать с работой?

Что делать с работой?

Привет! Работаю бухгалтером: коллектив ужасный. Я как отшельница там. С коллегами отношения не сложились. Морально очень тяжело работать. Домой прихожу и сил больше не хватает ни на что. Даже приготовить элементарно еду. Плюс начальство и мои обязанности меня тоже не устраивают, очень много "черного" у нас и т.д. Единственное, что хорошо - это нормальная з\п как для нашего говода выше среднего.
Я решила увольняться, но стала ловить себя на мысли, что мне страшно уходить с этой работы. Страшно подойти к начальству и отнести заявление. смотрю на других людей: они же как-то работают там... а как бы вы поступили в такой ситуации?

Лиса Петрекеевна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нервы дороже

#2

А новую нашли уже?

мышь серая
#3

не стоит увольняться, пока не найдете другого подходящего места. крайне неуютно корректировать образ жизни после исчезновения "з\п выше среднего".

Гость
#4

У меня на работе вообще дурдом!!!! У меня три начальника. С начальницей (начальник отдела) просто на ножах, она постоянно пытается меня подставить, но так как моей вины нет и доказать она ни чего не может, то она начинает беситься, придираться, короче заеб*ла уже, сил нет, но я себя в обиду не даю))))) Но вот уйти не могу ((( коллектив хороший, з/п хорошая, да и начальник упр. мой муж- не хочется его подводить) Вот и приходится терпеть, если бы не муж я бы послала на х* эту начальнице и со спокойной душой ушла!

Лиса Петрекеевна
#5

ну я смогу себе позволить не работать пару месяцев. муж не против.

#6

просто решите, что вам приоритетнее - деньги или ваши нервы....а бояться отнести заявление - этого не стоит..прежде чем уйти подумайте)))Удачи!

Лиса Петрекеевна
#7

просто так тяжело от того, что не с кем даже поговорить иногда на работе. все общаются между собой, но меня никогда не зовут. я пробывала сама идти на контакт, они тогда кидают пару дежурных фраз в мою сторону, якобы поддерживают разговор, но не более.. обедать я хожу отдельно от всех. я ни с кем не конфликтую, не понимаю, почему так происходит.

и у нас принято задерживаться на работе. предприятие на краю города, я езжу на маршрутках туда и назад, и не могу задерживаться, потому что маршрутка едет точно в шесть. а они все сидят еще и я каждый день встаю и ухожу, и чувствую как в спину мне смотрит весь недоовольный коллектив. (они все сидят, потому что из возит служебный автомобиль, а остальные живут рядом). меня не возят из личного запрета руководства. (вначале возили, потом перестали...)

Лиса Петрекеевна
#8

я какой-то нервной стала и недовольной в последнее время. и вроде и муж и родители, все непотив моего увольнения. а я как зомби, все хожу и хожу на ту работу.

Гость
#9

Автор, а сколько Вам лет, если не секрет? Если у Вас транспорт ходиь по расписанию, то так и скажите, что оставаться Вы не можете т.к. транспорт ходит по расписанию, и то что Вы ездите на общественном транспорте, а не на личном/служебном автомобиле! И плевать, пусть хоть глаза сломают!

Гость
#10

Автор, а как давно вы там работаете? У меня была похожая ситуация, я пришла в коллектив и меня там не принимали 6 месяцев! такая же ситуация как и у вас была! игнорировали! Тупо поговорить не с кем было....у них была своя компашка!понимаю это очень тяжело!!! Но с другой стороны вы туда работать ходите а не общаться! Постарайтесь абстрагироваться!Задерживаться не нужно! Найдите кого-то из компании не обязательно из бухгалтерии из другого отдела Сами начните общение! Все наладится!

Провинциалка
#11

А сколько вы уже проработали на этом месте?

Лиса Петрекеевна
#12

я уже около года там работаю. помимо коллектива меня еще много чего не устраивает. это и отсутствие нормального отпуска, этим летом еле выпросила 2 недели и все. в этом году на большее я просто не имею права претендовать. хотя официально по документам мы ходим в отпуск как и положено по законодательству. в общем, неустративает все, кроме з\п. вот и мучаюсь.

Лиса Петрекеевна
#13

просто страшно именно остаться без работы, пусть и на какое-то время. я по жизни привыкла постоянно чем-то заниматься, или учебой в универе или работой. у меня в семье и мама и папа всю жизнь работали, вот я может поэтому очень боюсь остаться без работы. хотя вроде и возможность есть, но все равно страшно

Провинциалка
#14

Автор, посмотрите трезво на ситуацию. Есть ли в вашем городе шансы найти высокооплачиваемую работу? Можно уйти, а потом устроиться в точно такой же бардак и гадюшник, но с зарплатой меньше в два раза.

ттт
#15

сама работала в таком коллективе.потом уволилась - нервы дороже.расставьте для себя приоритеты - так и поступайте.

Неля
#16

Автор, вы боитесь без денег остаться или без занятия, если уволитесь?

Вам необходимо общение на работе? Если только свои обязанности выполнять и в 6 уходить - вам не комфортно, получается. У вас кроме работы что еще есть в жизни? Как досуг проводите?

Дело в том, что я, работая в отличном коллективе, ни с кем не общалась 4 года. Ходила кушать одна, гулять одна в обед. перерыв. Но мне хватало общения после работы с друзьями, и даже комфортно было, что на работе все разговоры только по делу.

Лиса Петрекеевна
#17

у меня ни на что больше не хватает сил. препдприятие на краю города, там нормальных магазинов нет, чтобы хотя бы еду купить. остаются выходные, чтобы поехать на базар, приготовить еду, постирать и поубирать. вижусь с друзьями на выходных, но у меня в основном подруги в декрете. от усталости нет желания никого видеть.

про
#18

уходите не думая..у меня ещё хуже , чем у вас, но я не могу цйти с этой работы, не найдя другу..не проживём втроём на зп мужа. у мня на работе ТАКОЙ нерняк, что у постоянной бессильности, усталости, раздражительности я заработала себе уцчу болячек, за лечение которых отдаю немалые деньги и не вылечиваюсь, так как нерняк не прекращается..

про
#19
Лиса Петрекеевна

у меня ни на что больше не хватает сил. препдприятие на краю города, там нормальных магазинов нет, чтобы хотя бы еду купить. остаются выходные, чтобы поехать на базар, приготовить еду, постирать и поубирать. вижусь с друзьями на выходных, но у меня в основном подруги в декрете. от усталости нет желания никого видеть.

у мн янет сил теперь даже на свою семью.какие друзья, автор? кого я знаю женщин, кто работает полный день, даже в выхи почти ни с кем не общаются. так как хочется просто тихо отдохнуть от людей

Гость
#20

Лиса, а может причина в Вас?

Почему Вам нужно оставаться после работы, Вы не справляетесь?

Вам очень нужно общение с сослуживцами? Вам больше общаться не с кем?

Почему Вы не носите обеды с собой?

Лиса Петрекеевна
#21

мне не надо оставаться, я наоборот хочу уходить во время, дело в отношениях в коллективе. тут и подставить могут. все пьют успокоительные чаи, потому что на нервах. я беру обеды с собой. но все ходят кушать в разное время: кто-то с кем-то, если на машине, то едут в центр, кто-то куда-то прогуляться. получается, что кушаю я сама, остальные "по парам", ну так принято у нас.

Лиса Петрекеевна
#22

у нас начальство любит, чтобы задерживались на работе, они это расценивают как преданность предприятию.

Гость
#23
Лиса Петрекеевна

у нас начальство любит, чтобы задерживались на работе, они это расценивают как преданность предприятию.

так и не оставайтесь. Минут за 15 до окончания рабочего дня подходите к начальнице с вопросом - МарьИванна я Вам еще нужна? Нет? Все собираюсь домой. Что она Вам ответит? - Оставайся чаи пить? Посидеть за компанию?

Если работы реально нет, так и скажет - идите домой.

Гость
#24
Лиса Петрекеевна

получается, что кушаю я сама, остальные "по парам", ну так принято у нас.

А Вам для этого помощники нужны что ли?

Лиса Петрекеевна
#25
Гость

А Вам для этого помощники нужны что ли?

Вы вообще в коллективах работали когда-то?

Гость
#26
Лиса Петрекеевна

Вы вообще в коллективах работали когда-то?

работала и работаю. Пообедать могу без посторонней помощи и без постороннего присутствия. Потому что на работу хожу ра-бо-та-ть, а не искать компанию для приема пищи

Лиса Петрекеевна
#27

и что вы все перекрутили???? прием пищи тут не г-ла-в-но-е. почитайте тему сначала.

Anna
#28

Я бы на вашем месте взяла отпуск или на крайний случай оформила больничный. И посидев дома недельку, как следует обдумала бы все. Отдохнете, наберетесь сил, может быть поищите в это время новую работу.

У моих знакомых есть опыт, когда они уходили с хорошо оплачиваемой, но и с ненавистной работы на ту работу, где им платили процентов на 30 меньше. Но при этом они стали только счастливее.

Подумайте о себе! Вам правильно тут говорят - нервы дороже

#29

Здравствуйте!!! Это Реальный заработок в интернете!

СУТЬ РАБОТЫ. Уделять от 2-х до нескольких часов работы на компьютере.

ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО.

1. Компьютер с выходом в Интернет.

2. Мое объявление (сразу скопируйте его на свой компьютер).

3. Помещать объявления в Интернете (можете добавить свои комментарии, но сохраните главную идею объявления). Как редактировать

письмо, тоже увидите ниже.

4. Проверять 2-3 раза в сутки почту и рассылать всем откликнувшимся письма.

5. Несколько раз в месяц получать на свой Интернет-кошелек деньги┌ это произойдет уже после первого месяца работы (возможно и раньше - все зависит от Вас)

ПЕРЕД ВАМИ 7 НОМЕРОВ. ЭТО НОМЕРА СЧЕТОВ ИНТЕРНЕТ КОШЕЛЬКА.

1) 410011648867070

2) 410011579123981

3) 410011563065427

4) 410011580630746

5) 410011593904866

6) 410011640603339

7) 410011928415006

Суть следующая: надо послать по 10 руб. на 7 Internet-кошельков┌ которые ниже перечислены, обладателями этих кошельков являются люди┌ которые так же┌ как я и Вы откликнулись на данное объявление. Потом Вы включаете свой кошелек в список, убирая первый и ставя свой на 7 место, т.е. остальные поднимаются. Затем Вы закидываете это сообщение (уже с Вашим номером кошелька на седьмой - нижней строчке)┌ на 200 разных форумов (чем больше - тем лучше. Все! Никаких уловок... кроме 70 рублей ничего не теряю. И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 70 РУБЛЕЙ... Это краткое описание, если все понятно, то реализуйтесь!! Если возникли вопросы, пишите.

Т.к. данный форум не позволяет описать все более подробно, пишите!!А я возможно дам Вам шанс, о котором вы все время мечтали!! И кстати, Вы имеете возможность заработать более 40 000 до 150 000 тысяч! Жду писем!!

Напишите письмо на мой E-mail (samal__astana@mail.ru)

Гость
#30
Гость

работала и работаю. Пообедать могу без посторонней помощи и без постороннего присутствия. Потому что на работу хожу ра-бо-та-ть, а не искать компанию для приема пищи

Блевать хочется от таких комментариев. Или реально человек *** и не понимает, что такое коллектив и обеды в нем, или тупо разводит на срач. Иди об стенку стукнись!

Гость
#31
Anna

Я бы на вашем месте взяла отпуск или на крайний случай оформила больничный. И посидев дома недельку, как следует обдумала бы все. Отдохнете, наберетесь сил, может быть поищите в это время новую работу.

У моих знакомых есть опыт, когда они уходили с хорошо оплачиваемой, но и с ненавистной работы на ту работу, где им платили процентов на 30 меньше. Но при этом они стали только счастливее.

Подумайте о себе! Вам правильно тут говорят - нервы дороже

+100000000

Лиса, возьмите больничный хоть на неделю. Вызовите врача с утра, скажите,что всю ночь t была(еле к утру сбила), знобит, то в жар,то в холод кидает... Слабость...и т.д. Отдохнете,работу поищете другую.

Гость
#32
Гость

Блевать хочется от таких комментариев. Или реально человек *** и не понимает, что такое коллектив и обеды в нем, или тупо разводит на срач. Иди об стенку стукнись!

ааа.... понимаю Вам бабский треп в обеденный перерыв дороже хорошо оплачиваемой/перспективной работы. ну.... каждому свое

#33

Лиса Петрекеевна, увольняйтесь, вы сейчас не только себе нервы портите, но и близким начнете, если уже не начали!

Волшебник из страны ОЗ
#34

Автор, прекрасно вас понимаю. Месяц как уволилась с работы. Коллектив у нас был маленький но очень склочный (я склоняюсь к тому, что бух-рии это вообще свойственно). Не взлюбила меня шестерка главбухши. Шестерила по каждому поводу,извращая факты. Ее даже старший бухгалтер опасалась и лебезила перед ней (бух-ром по тмц). потому что она все могла извратить и доложить главбуху. А та неудовлетворенная мстительная злая начинала систематически издеваться, придираться, допекать. На пару с шестеркой придумывали, что я трубки не поднимаю, что я чай долго пью(один раз в день 15 минут), обедаю долго (20-30 минут), кричала что будет поднимать видеозаписи, чтобы доказать что я не работаю. А когда я написала заявление, кричала что лишит меня премии,если не напишу вчерашним. В итоге я написала, а она все равно не выплатила - это 10 тыс рублей. Когда у меня в общем зп составляла 19. Кричала, вставай с места,закрывай программы, не трогай ничего на столе. Я потом рыдала, так было гадко. Мне до сих пор в кошмарах снится эта контора. проработала я там 10 месяцев. У меня очень узкий участок. Поэтому я теперь не знаю,когда найду работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: