Гость
Статьи
А вы врете в резюме,на …

А вы врете в резюме,на собеседование?

Ну там прибавляете чуть больше опыта работы (если по ГПД работали) приписывали семинары,курсы и т.д?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

Нет, никогда.

Гость
#2

на собеседованиИ

Гость
#3
Гость

на собеседованиИ

да? не знала:(

Гость
#4

ну я курсы пишу, которые даже не закончила, но училась там (потом бросила просто)

Гость
#5
Гость

да? не знала:(

реально не знала? ну так учись

Гость
#9
Лиля

ну что вы, здесь все филологи сидят великого русского языка, здесь не отвечают на вопросы - здесь исправляют фашу орфографию и пунктуацию)))

как это не отвечают, вы почитайте вначале комменты

Гость
#10
Лиля

ну что вы, здесь все филологи сидят великого русского языка, здесь не отвечают на вопросы - здесь исправляют

фашу орфографию и пунктуацию)))

да ну их занудливых грамма-наци.Только сидят тут скучают как увидят ошибку несутся рексом в тему.Лохушки.

Гость
#11
Гость

да ну их занудливых грамма-наци.Только сидят тут скучают как увидят ошибку несутся рексом в тему.Лохушки.

почему это вас так задевает?

Гость
#12

Я на последних собеседованиях приуменьшала свои способности))) как бы странно это не звучало) просто я решила стартовать в новой для себя сфере, а мой приличный опыт работы оч смущал работодателя ;)

Гость
#13
Гость

почему это вас так задевает?

распкаласъ йааа.Задета безумно.Все отъебись

Гость
#14

всихда.

гость
#15
Гость

да ну их занудливых грамма-наци.Только сидят тут скучают как увидят ошибку несутся рексом в тему.Лохушки.

Ахах, если уж хотите выпендриться умным словом, то пишите правильно - ГраммаР-наци!

Гость
#17

всегда привирала и преувеличивала заслуги. например моя организация конференцию стран снг организовывала и проводила, я как снабженец всякие стенды заказывала. В резюме я отразила что это я ту конференцию организовывала. кол-во подчиненных преувеличиваю, должностной функционал , и любое дело если на предыдущей работе делалось, а я ток в курсе была, потом в резюме отражаю что сама и полностью тем делом занималась.

А у соискателей есть другая крайность: приходят на собеседование ко мне я задаю вопрос : "Что умеете?" , а тридцатилетние дяди и тети начинают блеять как то невнятно. Тут я понимаю что человек даже врать не научился и вряд ли работать научится. Или выпускники приходят с дипломом, без трудовой еще, на мой вопрос "чем занимались с 18до 22 лет" отвечают "учился(лась) " , заглядываю в диплом а он не то что б не красный а с трояками, вот тут явно лучше приврать что нибудь, а то ясно же что ни фига чел не "учился" и чем занимался тоже не ясно ..!!!

Гость
#18

всегда привирала и преувеличивала заслуги. например моя организация конференцию стран снг организовывала и проводила, я как снабженец всякие стенды заказывала. В резюме я отразила что это я ту конференцию организовывала. кол-во подчиненных преувеличиваю, должностной функционал , и любое дело если на предыдущей работе делалось, а я ток в курсе была, потом в резюме отражаю что сама и полностью тем делом занималась.

А у соискателей есть другая крайность: приходят на собеседование ко мне я задаю вопрос : "Что умеете?" , а тридцатилетние дяди и тети начинают блеять как то невнятно. Тут я понимаю что человек даже врать не научился и вряд ли работать научится. Или выпускники приходят с дипломом, без трудовой еще, на мой вопрос "чем занимались с 18до 22 лет" отвечают "учился(лась) " , заглядываю в диплом а он не то что б не красный а с трояками, вот тут явно лучше приврать что нибудь, а то ясно же что ни фига чел не "учился" и чем занимался тоже не ясно ..!!!

да я еще вру если долгие простои с работой и в резюме это видно(ну пара месяцев типо) то говорю что фриласировала (курсачи типо писала ( мои грамотеи ща заплакают со смеху))

Гость
#19

и с моим подходом к написанию резюме уже на трех страницах одни заслуги и навыки. скоро вычеркивать что нить буду)))

Гость
#22

да я еще вру если долгие простои с работой и в резюме это видно(ну пара месяцев типо) то говорю что фриласировала (курсачи типо писала ( мои грамотеи ща заплакают со смеху))[/quote]



Ну так 2 месяца это не застой. У меня в резюме год пробел. это период когда я безуспешно свои супершикарные проекты реализовывала. Мне в лом признаваться что супер-бизнес не задался. Один раз спросили почему год целый "пробелом" я ответида что меня в тот год гражданский муж хорошо кормил )))

гость
#23

А по теме - не вру. Не нужно просто, т.к. действительно являюсь отличным специалистом в своей области.

Мармотка
#24

почему то мой ник не отобразился.. в 22 и 18 , под "гость"

Гость
#25
гость

А по теме - не вру. Не нужно просто, т.к. действительно являюсь отличным специалистом в своей области.

русской язык припадаёшъ ?

Гость
#26
Мармотка

почему то мой ник не отобразился.. в 22 и 18 , под "гость"

патамушта где-то в другой теме троллила под ником Гось))

гость
#27
Гость

русской язык припадаёшъ ?

припадаёшъ - от слова припадок?))

Я генетик.

А вообще зря Вы так негативите на людей, которые Вас поправляют. Если у Вас в резюме подобные косяки имееются, то уже никакая ложь и не поможет.

Гость
#28
гость

припадаёшъ - от слова припадок?))

Я генетик.

А вообще зря Вы так негативите на людей, которые Вас поправляют. Если у Вас в резюме подобные косяки имееются, то уже никакая ложь и не поможет.

можот есть провэришь?))

Ризюме:

Петрова Юлея Орадивна

образвание высщее МГИМО

опыт работы бальшой.

X
#30

Первый раз наврала в этом году, увеличив свой опыт с 9ти месяцев до 1,5 лет на руководящей должности. И то это с благословения моего тогдашнего руководителя

Гость
#31
Гость

распкаласъ йааа.Задета безумно.Все отъебись

Я к тому что обзываться вдруг начали и материться, я поэтому и спрашиваю, задело наверно сильно

Горгона Б.
#32

Не так чтобы внаглую врать, но в разумных пределах факты приукрашивала и приписывала себе некоторые навыки, которых у меня не было. Ни разу еще не прокалолась, когда уже получала работу.

Гость
#33

Да, автор, еще смотря как врать))) можно так врать что видно сразу)))

я искала себе как-то ассистентку, надо было знание 1 С предприятие, я собеседовала одну даму, спрашиваю программу знаете, пользовались, она - да, знаю, но надо вспомнить, я вижу что нагло врет и не краснеет, говорю - вот программа - содай счет, так она ничего сделать не смогла))) мне бы не сложно было бы научить, просто врать зачем?))) это выглядит смешно и очень глупо)))

лично я себе "привирала" только стаж работы, на последнем месте не была оформлена официально, так приписала себе лишних пару-тройку месяцев))) но не думаю что это очень критично.

а вот врать по поводу работ с разными программами и бы не советовала, т.к. это вылезет сразу

гость
#34

у меня по трудовой было 2 записи. на первой работе я месяц проработала, на другой официально 2. когда потом по собеседованиям ходила мне отказывали, закидывали вопросами почему так мало продержалась на предыдущих работах, что не устраивало. не нравилось это работодателям и я просто выкинула трудовую и на нынешней работе сказала, что раньше фри лансом занималась, мужу в бизнесе помогала, без дела не сидела, но официально нигде не работала. меня взяли, а то бы отказали скорее всего.

Гость
#35

Нуу чудочек)))))))))) чуть чуть вру конечно, все так делавют и что такого то?

Гость
#36
Гость

Я к тому что обзываться вдруг начали и материться, я поэтому и спрашиваю, задело наверно сильно

тебе же сказали что задело,ой м ля зануда....

#37

Нет, не вру, так как это сразу выявится при тестовом задании.

Maror
#38

Чего мне врать. Наоборот, я горжусь, что у меня были нормальные работы.

Апрель
#39

А

Олеся
#40

Немного. Например, могу стаж работы преувеличить по определенной группе товара, по функционалу не вру, так как нет необходимости, много чего умею. По программам - тоже. По знанию языка -не вру, так как легко проверить.)) Могу приврать, почему работу меняю. Вот сейчас говорю, что ищу новое место, так как на декретной дожности (это правда, но ухожу не поэтому))), уходу - потому как с начальницей не сработалась.

#41

Все привирают в резюме, не обманешь, не продашь!))))))))

Гость
#42

Вру, меня все равно никуда не берут

#43

Не вру на собеседовании. Резюме не составляю. И чаще мне не нравится работодатель, а не я ему.

Гость
#44

Все лодыри врут-они все трудяги

а работать придется самому

Гость
#45

Вру, меня все равно никуда не берут

и не возьмут, балласт лишний он на хе р никому не нужен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: