Гость
Статьи
Шеф не пригласил на …

Шеф не пригласил на юбилей

Очень неприятная ситуация. Я работаю в фирме более 7 лет, вроде на хорошем счету (премии получаю регулярно, хорошие взаимоотношения в коллективе). Я - руководитель одного из подразделений предприятия, всегда добросовестна в работе, имею свое мнение, шефа всегда поддерживаю, очень его уважаю и дорожу своей работой.
За последнее время никаких претензий ко мне не было, вроде все, как обычно. И вот у шефа вскоре юбилей, 55 лет. Приглашены все руководители, кроме меня(((( Что это значит - личная антипатия по неизвестным мне причинам? Нужно думать об увольнении? Я поначалу не парилась, думала, что он будет отмечать больше со своими родными, друзьями, "нужными" людьми. А, получается, именно меня посчитали - не нужной? До ужаса обидно....Я очень много времени и сил отдаю работе, отношусь к ней крайне ответственно. Более того, именно я придумала оригинальное видео-поздравление, которое будут показывать гостям (шеф - очень большой человек в городе, будет весь бомонд, мне бы тоже нужно было бы там быть - связи, неформальное общение). И вот такой пассаж...Даже руки опускаются, работать не хочется. Как расценивать эту ситуацию?

Алина
31 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Может вам себе мужика найти, чтобы не маяться дурью?

Мармотка
#2

"Более того, именно я придумала оригинальное видео-поздравление, которое будут показывать гостям" - ржака , вас еще не звали а вы уже все сделали))

вы и в начале поста как будто оправдываетесь в чем то.

если вы именно такая какой я вас исходя из написанного представила то я б вас тоже не позвала!!

смиритесь автор кому то от работы бонусы типа " весь бомонд- связи, неформальное общение" а таким как вы "уважать шефа и дорожить своей работой"

Хотя меня было дело тож на неформальную пьянку руководство не позвало, хотя тесно общались.понимаю что обидно но я в тот же вечер занялась своими делами.

Гость
#3

женщина, как всегда, перепутала работу с личными отношениями. А шеф разделяет работу и личные отношения, вот кААзел.

А так хотелось стать своей среди бомонда !

Мармотка
#4

Я бы на вашем месте на следующий или послеследующий день прикупила бы номинальный подарок и за закрытой дверью. радостно вручила с искренними пожеланиями самого лучшего и словами "так как раньше не было возможности вас поздравить с юбилеем примите подарок и поздравления сейчас !!))"

Заоодно на реакцию для себя посмотреть.

Ток не говорите никому что вы какое то видеопоздравление готовили - не позорьтесь, а то ржать над вами весь отдел будет!!

Гость
#5

Ерунда.Может не успел , подразделений то сколько ?

У детсадовского одногруппника моей дочери был ДР в детском клубе.Мама его пригласила 12 человек. Пришли 17:))). Родители пятерых детей решили, что просто не успели их обзвонить.

Надо быть проще. Приходите на праздник как ни в чем не бывало :)

Мармотка
#6

может реально в запарке о вас не вспомнил а может решил что не по рылу каравай (ну не по вашему всмысле) и тут хрен редьки не слаще.

Обидно но вам полезно!!!!

поймите ваше место в этой организации и перестаньте сверхусердствовать так как будто лично вы в ее процветании заинтересованы!! просто в душЕ разведитесь с этой компанией и продолжайте работать по принципу "делать меньше а бонусов получать больше" или я думаю в вашем случае просто "делать меньше"

#7

вроде на хорошем счету..

Так вроде или все таки на хорошем? Это важно,определитесь

Макрамэ
#8
Гость

Ерунда.Может не успел , подразделений то сколько ?



У детсадовского одногруппника моей дочери был ДР в детском клубе.Мама его пригласила 12 человек. Пришли 17:))). Родители пятерых детей решили, что просто не успели их обзвонить.

Надо быть проще. Приходите на праздник как ни в чем не бывало :)

))))))

Да, кстати, не выгонит же он вас!

Тока потом напишите нам тут, как прошло?

Моё имя
#9

а чего вы выслуживаетесь? презентации какие-то пишете...надо было работать на работе, а не сродняться с директором...

забейте вообще.

Моё имя
#10

у нас на работе была ситуация: на новогодний корпоратив в ресторан позвли только начальство

а рядовых сотрудников проигнорили

как считаете это нормально?

Моё имя
#11

я имела в виду начальников отдела+директор (ну он же инициатор)

Гость
#12

Может, вы зануда?))

.
#13
Макрамэ

Ерунда.М​ожет не успел , подразделений то сколько ?



У детсадовского одногруппника моей дочери был ДР в детском клубе.Мама его пригласила 12 человек. Пришли 17:))). Родители пятерых детей решили, что просто не успели их обзвонить.

Надо быть проще. Приходите на праздник как ни в чем не бывало :)

))))))

Да, кстати, не выгонит же он вас!

Тока потом напишите нам тут, как прошло?

Вот именно, что выгонит,с работы.На х..ра, ей идти туда,куда ее не приглашали? Дурацкая ситуация,автор.Вам тут посоветовали развестись с компанией-это самое адекватное.Хотя я надеюсь,что он Вас еще пригласит.

Елизавета
#14

Алина, может, вас в последнее время стало слишком "много", и шеф просто решил от вас немного отдохнуть ? Может, вы его в душе раздражаете, но он умело скрывает свою антипатию? Может, забыл?

Кстати, а он что, ЛИЧНО всех приглашал, обзванивал? Трудно поверить, это делает секретарь или какой-то сотрудник. Может, это "офисная мстя"???

NB
#15

Понимаю Вас, обидная ситуация. Сделайте вывод: если Вы относитесь к людям хорошо, то это не значит, что они так же хорошо относятся к Вам.

Но в любом случае, улучите момент и поздравьте шефа лично. Возможно, он испытает чувство вины, и Вам прибавят зарплату ?

Гость
#16
Алина

Очень неприятная ситуация. Я работаю в фирме более 7 лет, вроде на хорошем счету (премии получаю регулярно, хорошие взаимоотношения в коллективе).

Увольняться то зачем, непонятно.

Вы работаете? Вот и работайте. Премии получаете? Вот и получайте дальше.

Для чего вы на работу ходите? Вот и дальше за этим ходите, вы работник по найму, не более.

Про видеопоздравление, действительно, не нужно упоминать. Детский сад какой-то. А то прослывете Шурочкой из бухгалтерии. Подумайте на досуге, почему никто над таким поздравлением не парился, просто семьи у всех, и они не путают работу с личными отношениями. А вам больше всех нужно, оказалось. Вам что, с шефом детей крестить? Вы просто руководитель подразделения, не более.

й
#17
Наталья

Может вам себе мужика найти, чтобы не маяться дурью?

+++++)

Гость
#18

Автор, может он еще просто не успел? Ну бывает такое, особенно если это делается через какую-нибудь безответственную секретаршу. Подождите расстраиваться.

Как вариант, может быть и то, что вы себя переоцениваете. Может, вы и на хорошем счету, и вообще, просто прелесть, но пригласили ли на торжество руководителей именно вашего ранга? Или все-таки чуть повыше, а вы себе мысленно напридумывали лавров?

В любом случае, я бы на вашем месте не парилась. Юбилей шефа - это его личное дело, кого хочет, того и приглашает. И то, что он к вам хорошо относится на работе, а в личной жизни общаться не желает, говорит лишь его хорошем воспитании и лояльности как руководителя. Вот если бы вас на юбилей фирмы не позвали, тогда да, был бы повод задуматься.

Гость
#19

может боится что жена заревнует?

Джен
#20

Автор, я вас очень хорошо понимаю, у меня в прошлом году была похожая ситуация. Только при этом меня практически выставила с банкета жена шефа, хотя он сам ничего не имел против. Просто стоял и молчал, когда она возмущалась, что мне никто не присылал официальное приглашение. Было ооочень обидно.

Автор
#22
Наталья

Может вам себе мужика найти, чтобы не маяться дурью?

У меня есть муж и две дочки. Я все успеваю) На этот счет - переживать не нужно. Просто и работа для меня - очень важна. Я ее люблю и дорожу нею, кроме того, здесь хорошая зарплата и вообще меня все устраивает.

Автор
#23
Гость

может боится что жена заревнует?

Не. Мы с его женой в нормальных отношениях. Она хорошая женщина, у меня хороший и любимый муж.

Автор
#24
Гость

Автор, может он еще просто не успел? Ну бывает такое, особенно если это делается через какую-нибудь безответственную секретаршу.

Как вариант, может быть и то, что вы себя переоцениваете. Может, вы и на хорошем счету, и вообще, просто прелесть, но пригласили ли на торжество руководителей именно вашего ранга? Или все-таки чуть повыше, а вы себе мысленно напридумывали лавров?

Я не спрашивала, кого еще пригласили. Но краем уха слышала, что праздник будет. Приглашали руководителей всех отделов, я - тоже руководитель. Поэтому мне очень неприятно, что все именно так. Пытаюсь понять, что случилось - или где-то я провинилась, или же что-то изменилось в его отношении.

Автор
#25
Гость

Увольняться то зачем, непонятно.

Про видеопоздравление, действительно, не нужно упоминать.

Я придумала и реализовала, но участвовали в записи - все коллективы. Нас всего - около 300 человек. Поздно его прятать. Мы его покажем ему утром в офисе, а потом, через неделю, когда праздник будет в ресторане его покажут всем приглашенным. Видео получилось действительно классное. С проф.звуком, монтажем и неплохой идеей.

Автор
#26
Мармотка

"Более того, именно я придумала оригинальное видео-поздравление, которое будут показывать гостям" - ржака , вас еще не звали а вы уже все сделали))

вы и в начале поста как будто оправдываетесь в чем то.

если вы именно такая какой я вас исходя из написанного представила то я б вас тоже не позвала!!



смиритесь автор кому то от работы бонусы типа " весь бомонд- связи, неформальное общение" а таким как вы "уважать шефа и дорожить своей работой"



Хотя меня было дело тож на неформальную пьянку руководство не позвало, хотя тесно общались.понимаю что обидно но я в тот же вечер занялась своими делами.

Повторюсь, мы всем коллективом будем поздравлять шефа утром в понедельник, поэтому и поздравление готовила я не в ресторан, а именно для коллективного поздравления в офисе. То, что его и там решили показывать - узнала от правой руки шефа. Плюс у нас так заведено - мы часто делаем друг другу разные приятные сюрпризы. А здесь - юбилей. И шеф у нас вполне отличный, ему не жалко.

Автор
#27
Елизавета

Алина, может, вас в последнее время стало слишком "много", и шеф просто решил от вас немного отдохнуть ? Может, вы его в душе раздражаете, но он умело скрывает свою антипатию? Может, забыл?

Кстати, а он что, ЛИЧНО всех приглашал, обзванивал? Трудно поверить, это делает секретарь или какой-то сотрудник. Может, это "офисная мстя"???

По работе мы с шефом пересекаемся раз в 1,5-2 недели. Это много? На 50 лет - приглашение начальникам отдела он давал лично, и мне тоже. Как было в этом году - не знаю. Конечно, 5 лет назад и он был проще, и статус был пониже.

Автор
#28
.

Макрамэ

Надо быть проще. Приходите на праздник как ни в чем не бывало :)))))))

Да, кстати, не выгонит же он вас!

Тока потом напишите нам тут, как прошло?

Вот именно, что выгонит,с работы.На х..ра, ей идти туда,куда ее не приглашали? Дурацкая ситуация,автор.Вам тут посоветовали развестись с компанией-это самое адекватное.Хотя я надеюсь,что он Вас еще пригласит.

Абсурд. Я нормальный адекватный человек, понятно, что без приглашения я никуда не пойду. Просто очень обидно.

Ева Amouage
#29
Маршмаллоу

вроде на хорошем счету..



Так вроде или все таки на хорошем? Это важно,определитесь

видимо, вроде.....

ирина
#30
Автор

.Макрамэ

Надо быть проще. Приходите на праздник как ни в чем не бывало :)))))))

Да, кстати, не выгонит же он вас!

Тока потом напишите нам тут, как прошло?

Вот именно, что выгонит,с работы.На х..ра, ей идти туда,куда ее не приглашали? Дурацкая ситуация,автор.Вам тут посоветовали развестись с компанией-это самое адекватное.Хотя я надеюсь,что он Вас еще пригласит.

Абсурд. Я нормальный адекватный человек, понятно, что без приглашения я никуда не пойду. Просто очень обидно.

у меня тоже самое я в шоке

ирина
#31

у меня тоже самое я в шоке

дина
#32

Та шо это за эпидемия какая-то)))) у шефа днюха была....как подарок вручали -не позвали,когда он на следующий день привез коробку с продуктами....тоже все без мну съели-выпили.... я конечно не душа компании, но вроде все ровно было в коллективе, от сижу и думаю: получаеццо шо я его не поздравила? Хорошо если он этого не заметил, а если заметил?,,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: