Гость
Статьи
Стюардесса: Трансаэро, …

Стюардесса: Трансаэро, Аэрофлот

Здравствуйте, расскажите об это профессии кто знает или у кого есть опыт. Стоил ли туда идти? Если да, то в какую а/к ? Помогите все взвесить. Все плюсы и минусы профессии.
Что там с зп, какое отношение в бортпроводникам? Есть ли возрастное ограничение? До скольких лет можно там работать? Расскажите, все что вы знаете об этой профессии. Буду очень благодарна.

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будешь с кабаловыми бороться. Пусть мужчины идут в стюарды. Опасная нынче эта работа.

Бортпроводница
#2

Работаю в ГТК Россия (Пулково)

Работаю 8й год.

Самолет, подушка, самолет, подушка.....

Отпуск правда большой.

Зарплата 20.000

Работать можете хоть до 50+ если здоровье позволит и пройдете ВЛЭК.

Гость
#3
Бортпроводница

Работаю в ГТК Россия (Пулково)

Работаю 8й год.

Самолет, подушка, самолет, подушка.....

Отпуск правда большой.

Зарплата 20.000

Работать можете хоть до 50+ если здоровье позволит и пройдете ВЛЭК.

что-то маленькая зарплата!!!!!!!

Бортпроводница
#4
Гость

Бортпроводница

Работаю в ГТК Россия (Пулково) Работаю 8й год. Самолет, подушка, самолет, подушка..... Отпуск правда большой. Зарплата 20.000 Работать можете хоть до 50+ если здоровье позволит и пройдете ВЛЭК.

что-то маленькая зарплата!!!!!!!

Увы. Подумываю в Трансаэро перейти, но это вообще жить в самолете, они сан нормы перелетывают не по детски. Ни какого здоровья не хватит.

Иринка
#5

У меня подруга работает в Аэрофлоте. По ее рассказам ей очень нравиться! Сначала работала в эконом классе,потом переучилась на бизнес класс. зп около 60 тыс. в зависимости сколько налетаете часов и куда будут рейсы. Аэрофлот самая лучшая по безопасности кампания.Нужно иметь 100% здоровье,ну и английский язык знать в совершенстве. Сейчас она в декрете. Почти год уже. Декретные тоже очень хорошие.

Гость
#6
Бортпроводница

ГостьБортпроводница

Работаю в ГТК Россия (Пулково) Работаю 8й год. Самолет, подушка, самолет, подушка..... Отпуск правда большой. Зарплата 20.000 Работать можете хоть до 50+ если здоровье позволит и пройдете ВЛЭК.

что-то маленькая зарплата!!!!!!! Увы. Подумываю в Трансаэро перейти, но это вообще жить в самолете, они сан нормы перелетывают не по детски. Ни какого здоровья не хватит.

Девушка, обалдеть!(((( За риск жизнью такая зарплата! Сочувствую. Моя зарплата тоже не очень большая, но я хотя бы жизнью на работе не рискую.

Мисс
#7

Это моя мечта - стюардесса. Но я с Хабаровск и отсюда только в Москву лететь на "кастинг" ))))))) И то, пройдешь ли его - неизвестно!!!

Ol'ga
#8

esli angliiskyi est idite v emirats ili etihad. ochen privlekatelnaya zarplata i usloviya.. sama zadumyvayus..

Бортпроводница
#9
Мисс

Это моя мечта - стюардесса. Но я с Хабаровск и отсюда только в Москву лететь на "кастинг" ))))))) И то, пройдешь ли его - неизвестно!!!

А в Москву то зачем?? В Питер, в ЛАТУГА, а потом и СПБГУГА, можно.

Гость
#10

Не понимаю такого ажиотажа вокруг этой профессии..официантка, только в небе..еще жизнью рискуешь, за жизни других отвечаешь и такая з.п?

Наверно с союза пошло, ведь стюардессы могли заграницу летать, а сейчас все могут...

Если и идти, то лучше в западные компании....

Гость
#11

а как туда вообще попасть без ин.яза?

Горгона Б.
#12
Гость

Не понимаю такого ажиотажа вокруг этой профессии..официантка, только в небе..еще жизнью рискуешь, за жизни других отвечаешь и такая з.п?

Наверно с союза пошло, ведь стюардессы могли заграницу летать, а сейчас все могут...

Если и идти, то лучше в западные компании....

Западные компании не берут в бортпроводники российских граждан без разрешения на работу в стране регистрации компании ( например, чтобы работать в British Airways, надо иметь разрешение на работу в Великобритании итд).

Анастасия
#13
Бортпроводница

Работаю в ГТК Россия (Пулково)

Работаю 8й год.

Самолет, подушка, самолет, подушка.....

Отпуск правда большой.

Зарплата 20.000

Работать можете хоть до 50+ если здоровье позволит и пройдете ВЛЭК.

зарплата уж слишком маленькая

Анастасия
#14
Иринка

У меня подруга работает в Аэрофлоте. По ее рассказам ей очень нравиться! Сначала работала в эконом классе,потом переучилась на бизнес класс. зп около 60 тыс. в зависимости сколько налетаете часов и куда будут рейсы. Аэрофлот самая лучшая по безопасности кампания.Нужно иметь 100% здоровье,ну и английский язык знать в совершенстве. Сейчас она в декрете. Почти год уже. Декретные тоже очень хорошие.

Хорошо, спасибо за ответ

Анастасия
#15
Мисс

Это моя мечта - стюардесса. Но я с Хабаровск и отсюда только в Москву лететь на "кастинг" ))))))) И то, пройдешь ли его - неизвестно!!!

Где сейчас учитесь/работаете? какое у вас образование? В какую а/к хотели пойти работать?

Анастасия
#16
Иринка

У меня подруга работает в Аэрофлоте. По ее рассказам ей очень нравиться! Сначала работала в эконом классе,потом переучилась на бизнес класс. зп около 60 тыс. в зависимости сколько налетаете часов и куда будут рейсы. Аэрофлот самая лучшая по безопасности кампания.Нужно иметь 100% здоровье,ну и английский язык знать в совершенстве. Сейчас она в декрете. Почти год уже. Декретные тоже очень хорошие.

Извините, еще такой вопрос. У вашей подруги какое образование ? высшее есть? а что слышала, туда берут и после 11 классов

Анастасия
#17
Гость

Не понимаю такого ажиотажа вокруг этой профессии..официантка, только в небе..еще жизнью рискуешь, за жизни других отвечаешь и такая з.п?

Наверно с союза пошло, ведь стюардессы могли заграницу летать, а сейчас все могут...

Если и идти, то лучше в западные компании....

Западные, какие именно? скажите если не трудно.

Анастасия
#18
Гость

а как туда вообще попасть без ин.яза?

без языка только на рейсы по России. Но у меня с ним слава богу все хорошо

Анастасия
#19

Мне очень обидно, что некоторые считают, что бортпроводники - всего лишь официантки в небе. Это не так, вы ошибаетесь. И мне не приятно слышать все это, у меня отец работал в гражданской авиации. Мама была бортпроводницей. Брат учится на пилота. Матери нет. Посоветоваться не с кем. Так что помогите пожалуйста все взвесить и обдумать. Буду благодарна.

Мила
#20
Анастасия

Где сейчас учитесь/работаете? какое у вас образование? В какую а/к хотели пойти работать?

Я заполняла анкету на Трансаэро и в Аэрофлоте. Меня пригласили с аэрофлота, но не было тогда возможности полететь в Москву. Я учусь на факультете прикладная информатика в экономике. Осталось 2 года.

.
#21
Анастасия

Мне очень обидно, что некоторые считают, что бортпроводники - всего лишь официантки в небе. Это не так, вы ошибаетесь. И мне не приятно слышать все это, у меня отец работал в гражданской авиации. Мама была бортпроводницей. Брат учится на пилота. Матери нет. Посоветоваться не с кем. Так что помогите пожалуйста все взвесить и обдумать. Буду благодарна.

обидно вам или нет но суть от этого не меняется.когда вы будете тянуть туда сюда тележку и вас будут дергать со всех сторон- а можно мне без газа,а мне с газом, ой а что вы мне принесли, я просил апельсиновый, ой, девушка, вы мне принесли очень холодную водичку, можно мне потеплее.. и так со всех сторон по 100 раз на день. вы тогда поймете что к чему

Анастасия
#22
Мила

Я заполняла анкету на Трансаэро и в Аэрофлоте. Меня пригласили с аэрофлота, но не было тогда возможности полететь в Москву. Я учусь на факультете прикладная информатика в экономике. Осталось 2 года.

Удачи вам!

Ирина
#23
Бортпроводница

Работаю в ГТК Россия (Пулково)

Работаю 8й год.

Самолет, подушка, самолет, подушка.....

Отпуск правда большой.

Зарплата 20.000

Работать можете хоть до 50+ если здоровье позволит и пройдете ВЛЭК.

А вы точно не на РЖД работаете ????

Юлька
#24

Работаю стюардессой уже несколько месяцев. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Идти стоит, профессия действительно хорошая, и романтики в ней много хотя многие отрицают этот факт. Я выбрала авиакомпанию Аэрофлот, тут потрясающий коллектив, отличное начальство, ни разу не пожалела. Зарплата за последний месяц у меня 54 000, но тут все зависит от налета, летом должна быть побольше. Плюсов у профессии достаточно, но минусы тоже есть! Устраиваться, честно говоря было сложновато. Ранее пробовала устраиваться в другие компании, не прошла в одной по росту, в другой по английскому. Потом я позанималась по скайпу английским через интернет, сайт skypetor.ru - может кому пригодится, и моим английским в Аэрофлоте были восхищены. В будущем я бы хотела переехать жить за границу и там работать стюардессой, но работать в Аэрофлоте мне очень понравилось. Знаю стюардесс Аэрофлота, которым за 40, они выглядят хорошо и работать. Работать можно, пока позволяет здоровье, но в 45 лет стюардесс отправляют на пенсию, не забывайте об этом...

гость
#26

А требования к зрению сейчас есть ? Про рост, вес,размер и английский написано, а требования к глазам в последнее время не вижу

Оксана
#27

В детстве я говорила всем, что буду стюардессой. Выросла, окончила университет и поехала в конце 2011 в Москву за "счастьем" (тоже были планы поработать года 3 и уехать в США работать б/п). Прошла собеседование (английский у меня свободный), прошла ВЛЭК (здоровье на тот момент было отличное). И тут понеслось, абсолютно все врачи ВЛЭК, узнав о моем образовании (международный юрист) недоумевали, что я собираюсь делать "с подносом на борту". Все как один врачи и сами работники приемной комиссии явно намекали, можно сказать настойчива разжёвывали и в рот запихивали мнение о том, что мне там не место. И ребята бывалые, с которым столкнулась на ВЛЭК говорили, что не все так радужно, и отпуск не такой и платят не так много, и отдыхать не успеваешь. Только прилетел - снова рейс. У меня тоже были муки выбора, я понимала, что не с проста меня отговаривают. Расторгла контракт (не успев начать обучение) и живу земной жизнью уже третий год. Я получила опыт работы по специальности, я смогла совместить работу на земле со вторым образованием, и з/п моя на начальном этапе карьеры не отличалась от з/п б/п (не знаю сколько они сейчас получают). Так вот, к чему эта стори ов май лайф - к тому, что правильно тут высказались, эта профессия заманчива только тем, что в совке стюардессы сравнивались с элитой. А сейчас этот мир привлекает внешним великолепием - красивые и хорошо одетые стюардессы вызывают ощущение успешности. Для тех, что сомневается в выборе - подумайте, а сможете вы добиться чего-то в земной жизни при наличии работы воздухе? думаю нет, ни возможности посещать курсы интересные, встречаться с друзьями, заранее планируя дату, и многое другое? А в деньшах никто не теряет.
ИМХО

Гость
#28

Здравствуйте, подскажите, при Аэрофлоте есть общежитие? На время прохождения курсов.

Алекс
#29

Девчонки поступайте на стюардессу в латуга я ее закончил в 91

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: