Гость
Статьи
Психиатр и …

Психиатр и Психотерапевт это разные специальности?

Это разные профессии или нет?

Ляля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как в россии, но у нас психотерапевт, это тот, кто занимается болтологией, а прописывать препараты может только психиатр.

Гость
#2
Ляля

Это разные профессии или нет?

Да, разные.

Гость
#3

психотерапевт вполне может выписывать рецепты, потому что профессия предполагает наличие клинического образования.

При прочих равных психотерапевт это врач, в отличие, например, от психолога.

Границы условны, разделение сфер влияния тем более...

Гость
#4

http://otvet.mail.ru/question/73920269

Катя
#5

Абсолютно разные.

Гость
#6

зависит от страны. Например в стране где я живу обычный психотерапевт не может выписывать лекарства, только психиатр.

сиси
#7

да. разные. психиатр вам картинки показывает, психотерапевт колеса назначает.

Гость
#8
сиси

да. разные. психиатр вам картинки показывает, психотерапевт колеса назначает.

если есть глюки, то к психиатру, если рефлексия есть, то к психотерапевту, возможно, на групповую психотерапию.

Психиатр таки ближе к пациентам, которым иногда необходима рубашка с длииинными рукавами...

Ирка
#9

Я думаю, что психиатр лечит уже больных людей. А психотерапевт корректирует здоровых, когда болезнь еще не перешла на физический уровень.

Гость
#10

А слабительное и послабляющее, это разные вещи??

Ктонить знает??

Гость
#11
Гость

А слабительное и послабляющее, это разные вещи?? Ктонить знает??

слабительное ищут в аптеке, послабляющее - в уголовном кодексе.

Гость
#12
Гость

А слабительное и послабляющее, это разные вещи??

Ктонить знает??

слабительное пьют что бы просраться

Гость
#13
Гость

Гость

А слабительное и послабляющее, это разные вещи?? Ктонить знает??

слабительное пьют что бы просраться

Так послабляющее тоже, тогда разница то в чем???

Дева
#14

Психотерапевт обязательно должен быть психиатором,т е иметь мед образование,но его часто путают с психологом,который не обязательно медик

Дева
#15
Гость

А слабительное и послабляющее, это разные вещи??

Ктонить знает??

Послабляющее не является лекарственным препаратом,часто это еда которая дает такой эффект,а слабительное это фарм препарат

Гость
#16
Дева

Гость

А слабительное и послабляющее, это разные вещи?? Ктонить знает??

Послабляющее не является лекарственным препаратом,часто это еда которая дает такой эффект,а слабительное это фарм препарат

Ну вот Регулакс- Это слабительное

А Фитолакс- послабляющее.

Разница-то в чем?? Если эффект один (от запоров)

чуваг
#17
Гость

ДеваГость

А слабительное и послабляющее, это разные вещи?? Ктонить знает??

Послабляющее не является лекарственным препаратом,часто это еда которая дает такой эффект,а слабительное это фарм препарат

Ну вот Регулакс- Это слабительное

А Фитолакс- послабляющее.

Разница-то в чем?? Если эффект один (от запоров)

в дозировке ))))

чуваг
#18

если не хочется идти на работу- это к психологу,

если в армию - к психиатру

Гость
#19

врач, специализировавшийся по психиатрии потом может заузиться в психотерапию. ЛЮБОЙ врач может назначать и колеса и уколы. К психотерапевту не только здоровые люди ходят - алкоголики, нарики, обжоры - тоже и шизики и невротики иже с ними. Психолог - рафинированное университетское образование - проф ориентация, тимбилдинг и прочие тренинги.

Гость
#20

Психотерапевт вешает лапшу на уши, если не помогает, психиатр лечит медикаментами.

Гость
#21

Психолог помогает здоровым людям, которые заблудились по жизни. Может выписывать лекарства от депрессии, например, от бессонницы, или детям от гиперактивности.

Психиатр лечит откровенны психов, оторванных от реальности. Всякими методами, даже электричеством.

Вроде не сложно понять и запомнить.

гость
#22
Гость

Психотерапевт вешает лапшу на уши, если не помогает, психиатр лечит медикаментами.

Психотерапевт-врач имеющий минимум 5 лет врачебной практики именно в психиатрии + дополнительное образование по психологии и философии.Психотерапевт так же может вам назначить лекарственные средства.

Гость
#23

Разные.

На психиатра учиться и учиться, как обычному врачу.

На психолога достаточно проучиться обычные 4-6 лет.

Психолог=психотерапевт.

И только психиатр имеет право выписывать рецепты на лекарства.

В России.

Всегда 25
#24

Пихотерапевты, к которым я обращалась, кроме того, что были врачами высшей квалификации, владели гипнозом, делали иглоукалывание. Психиатр -это только врач без всяких дополнительных специализаций.

Гостья
#25

Психотерапевт лечит обратимые пограничные состояния, всякие неврозы, депрессии. А психиатр уже психическими расстройствами занимается, психозами, шизами. Обе специальности медицинские, оба могут выписывать лекарства, но психотерапевт плюс еще трёпом помогает, но не просто трёпом о жизни, как психолог, а подсказывает реальные немедикаментозные методы избавления от расстройства.

В общем, профессии разные, но смежные.

Гость
#26

На психиатра учатся 6 лет плюс интернатура/ординатура. Психотерапевт - специализация (нужен сертификат) - он лечит пограничные состояния, может оказать помощь как психолог, может выписывать лекарства. Психиатр занимается патологиями.

Гость
#27
Гость

не знаю как в россии, но у нас психотерапевт, это тот, кто занимается болтологией, а прописывать препараты может только психиатр.

У нас тоже так, я не в России. Здесь это разные специальности.

Гость
#28
Гость

зависит от страны. Например в стране где я живу обычный психотерапевт не может выписывать лекарства, только психиатр.

А где вы живете? У нас тоже так.

#29
Ляля

Это разные профессии или нет?

если нет работы и хотите заработать в интернете? подробности тут http://dsouls.jimdo.com/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: