Гость
Статьи
Как поступить?Семья, …

Как поступить?Семья, работа и закипающий мозг

Сложилась такая ситуация, что я больше морально не могу терпеть свою работу. Но я живу с родителями и как только я попробовала это сказать, на меня обрушился поток критики, на тему и что же я буду делать? Я и сама понимаю, что сбережений моих хватит на 1–2 месяца и что придется бросить уроки английского и что я не смогу платить с родителями за квартиру и домашние расходы. Но и реветь ночами в подушку, я тоже больше не могу. Живу в пригороде столицы. Если у кого-то была такая ситуация, как вы справлялись?

Мила
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите однозначно! Раз до такой степени что плачете в подушку...Присмотрите сначала другую работу.

Тухло-Вялая
#2

Я не только в подушку, я еще и на работе плачу, и на улице.

bubu
#3

разместите резюме и ищите параллельно работу.

Гость
#4

Автор, редко кто на работу ходит с большой радостью. Кому-то тяжело рано вставать, кому-то далеко добираться, у кого-то начальник самодур. Если не можете изменить ситуацию - меняйте к ней отношение, абстрагируйтесь.

Гость
#5
Тухло-Вялая

Я не только в подушку, я еще и на работе плачу, и на улице.

Зачем терпите??Такая зарплата хорошая?

Гость
#6
Гость

Зачем терпите??Такая зарплата хорошая?

Мне кажется она лукавит, просто развлекает нас)) Не так все у нее плохо

Гость
#7
Гость

Уходите однозначно! Раз до такой степени что плачете в подушку...Присмотрите сначала другую работу.

Мы не знаем ситуацию и саму Авторшу. Есть такие люди, которые больше месяца нигде не работают потому что не умеют приспосабливаться.

Тухло-Вялая
#8

Не, у меня все реально ерьмово.

Скоро уволюсь, потому как психика не выдерживает этого бляццва.

Гость
#9
Тухло-Вялая

Не, у меня все реально ерьмово.

Скоро уволюсь, потому как психика не выдерживает этого бляццва.

Сколько вы там проработали?

Автор, а вы сколько?

Мила
#10
Гость

Мы не знаем ситуацию и саму Авторшу. Есть такие люди, которые больше месяца нигде не работают потому что не умеют приспосабливаться.

я на этом месте, уже 4 года работаю. Сначала, терпела всё, так как училась в университете. Потом альтернативы, как вчерашний студент, не нашла и пришлось остаться.

Фирма маленькая. Все работники или директорские родственники или устроились по знакомству (меня тоже знакомая сюда привела, но сама быстро уволилась).

После университета,когда я осталась тут работать, мне обещали перспективу и карьерный рост. Но, на деле, растут дети и мужья детей директора. У меня, растет только к-во работы. З/п, когда устраивалась была средняя, а теперь (за 4 года) подняли её только на 14%, а сняли надбавку за доп.работу(аргументируя тем,что этой доп.работы стало совсем ничего. Хотя меньше её стало процентов на 25, а остальное так и осталось) много скопить на черный день, никогда не получается.

Отношения в коллективе... семьи друг за друга горло перегрызут, а мне посоветовали "не тявкай" (этот мы такими словами, решаем обычные, хоть и спорные, рабочие вопросы).

Просматриваю сайты с вакансиями и сижу в депрессии. Или продавцы или брокеры-риэлторы без фиксированной з/п

Мила
#11
Гость

Автор, а вы сколько?

почитайте немножко ниже

Тухло-Вялая
#12

1 февраля будет год.

Год уныния, слез, тухлятины

И немытой несвежей вагины,

Меня троллили женщины-гадины,

Зажимали в подсобке мужчины.

Мои нервы уже ни к черту,

От страданий скосились глаза,

И теперь понимаю: женщины,

Истязать себя так нельзя!

Гость
#13

Кем работаете? Почему не можете найти такую же должность в другой фирме? У Вас же уже есть опыт работы

Гость
#15
Тухло-Вялая

1 февраля будет год.

Мила

почитайте немножко ниже

А, ну у вас не так все плохо. Стаж непрерывный большой, быстро работу найдете. У меня хуже - чуть более полугода, а если снова такой же серпентарий и увольнение, то искать будет сложнее.

Мила
#16
Гость

Кем работаете? Почему не можете найти такую же должность в другой фирме? У Вас же уже есть опыт работы

работаю, в трудовой напписано "помошник бухгалтера". А по факту и помощником бухгалтера, секретарь и консультант и работа с клиентами и продажи.

Бухгалтером работать не смогу. И по специальности, не бухгалтер и всех самых сложных и запутанных программ и расчетов я не знаю

Гость
#18

так действовать неможется.. кто-то кормить должен, пока автор будет "искать себя"

Злая
#20

Я помню, как я так рыдала два года. Пока работала помощником руководителя, зп была хорошая.. но я не могла.. жила с мужем, он постоянно говорил "подожди.. работа как работа.. просто ты должна думать об этом, о том, о сем".. в конце концов за два дня перед моим решением послать все *** вместе с ним /измена/ я подала заявление об уходе.. Не минуты не пожалела. На работу свою, любимую /снабжение в строительстве/ я вышла через месяц, в декабре.. когда как бы и не берут на работу.. однако.. Поэтому - нет сил работать - не стоит себя насиловать, была бы шея - хомут всегда найдется. И никого не слушать, если вы способны сами себя прокормить-пропоить, потому что окружающие прежде всего о своей шкуре в таких ситуациях думают, боясь, что им три копейки не дай боже на вас потратить придется.. что совсем не факт.. Да, кстати меня тогда в смене работы поддержал папа, сказав "ты чо? Плохо? Бросай на фик, ты всегда работу найдешь, если чо я помогу" /не пришлось.. на свои прожила/.

Черная смородина
#21
Мила

Бухгалтером работать не смогу. И по специальности, не бухгалтер и всех самых сложных и запутанных программ и расчетов я не знаю

А чего это Вы так решили, что не сможете? Кто Вы по специальности?

Короче, автор, терпите и ищите другую работу, раз Ваших сбережений хватит на 1-2 месяца. А то будете плакать в подушку оттого, что родители мозг вынесут.

Мила
#22
Черная смородина

А чего это Вы так решили, что не сможете? Кто Вы по специальности?

не смогу потому, что за все мои года, сколько я работаю, меня гл.бух так и не обучила всем премудростям профессии (а в современном бизнесе "правильная" бухгалтерия -это талант). Я занимаюсь налоговыми документами и ведением поточной отчетности, сверкой с поставщиками и покупателями. Готовлю договора и акты выполненных работ. Это то, что касается той стороны работы, что помощник бухгалтера.

Закончила торговый факультет, магистратуру

Гость
#23

Мила пока нет детей и мужа делайте, что хотите! Что же одна да не выкрутитесь? И родители помогут, хотя и ворчать будут. Если не сейчас, то когда все менять????

Елена
#24

Я так ревела три с половиной года. ДУРА была. Потом работу хорошую и более денежную нашла, сейчас перехожу на еще более лучшую работу. Пойдите в банк выдавать кредиты физ лицам. там с удовольствие берут вчерашних студентов. З/п хорошие. Работа элементарная можно сказать, если учились в инстике. А родителям скажите что это ВАША жизнь, только ВАМ принимать решения и только ВАМ ее жить

Мармотка
#25

Автор, тут тетки боятся с нелюбимой работы уйти потому что детей кормить/за жилье платить

у вас другая ситуация!

Вы не сирота!

это вашим родителям кажется что вам пойти будет некуда . это они вас лохают!

я после 4 года проработала на фармацевтике и мне казалось что за пределами этой компании и нет ничего) ушла потому что поняла что там изо дня в день одна и та же работа (снабжение) одни и те же рожи и я щас визжать буду.

а когда ушла то зп потратила в салоне красоты и в кабаке с подругой.

и ни малейшего представления не имела куда я могу пойти.

а как только моск от работы освободился я себя вспомнила и мужчину встретила и год балбесничала)

ну а потом расстались и опять пришлось маленькой лошадкой быть

Мармотка
#26

автор вали оттуда и ищи мужчину - покрасивеешь отдохнешь расслабишься и вообще вам замуж пора а не девочкой-дурочкой на работе сидеть

#27

замуж,шучу,хотя нет не щучу.Нафиг и подальше такую работу,мама пусть перетерпит ,ничего такого в этом нет

Гость
#28

я бухгалтер, ненавижу свою работу

но и призвания своего ни в чем не вижу

я не врач, не художник и не актриса, скажем так

Юленька
#30

Мне кажется вы не затем получали степень магистра чтобы мучится на нелюбимой работе. Я сама в некой подобной ситуации нахожусь сейчас и меня не понимают тоже особо окружающие (родители в частности) что я хочу сменить место работы. Типо зачем, деньги платят,надо приспосабливаться и прочие.

Я пришла к такому выводу, что старшее поколение думает что менять работу плохо так как раньше например от родного предприятия можно было получить квартиру, ради этого многие и сидели на одном месте десятки лет. А сейчас такого нет, и держаться в ущерб себе на нелюбимом месте смысла просто нет.

Пока вы молодая, с образованием хорошим, не обремененная детьми, ищите себя, свое место,чтобы на работу с удовольствием ходить.

Фея СВ
#31

Я уволилась с работы, имея ипотеку и потребительские кредиты, рисковала, конечно, запас денег был прожить 2 месяца, потом бы просила помощи у родителей. Нашла работу через две недели! З/п выше, коллектив хороший, работа интересная. Что сидела, спрашивается? Полгода сидела потом на успокоительных, в себя приходила после прежней работы.

Гость
#32

Вас что держит? у меня тяжелый коллектив, но хорошая зарплата и соцпакет, сижу и молча глотаю пинки со стороны начальника. а вы? попытайтесь подать резюме, ищите. под лежачий камень вода не течет! зачем мучится просто так?

кстати, по поводу вашей невозможности работать бухгалтером. я после универа (экон. факультет) пошла сходу на главбуха. ужасно боялась, ничего не знала. ночами сидела над нормативкой. смогла! зарплата была небольшая, поэтому взяли. а сейчас замом сижу, зарплата отличная, но начальница гнобит. но хотя бы есть смысл мучится. а у вас?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: