Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы начали работать\ подрабатывать?

Здравствуйте! Девушки, В каком возрасте вы начали работать\подрабатывать?
Кем работали? Какая работа была самая лёгкая\трудная?

Isabell
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 14 лет, подрабатывала , посуду мыла, помогала маме, она поваром была.. ее хозяйка платила мне 70 руб за 3 часа, эти деньги я на счет телефона клала, и очень гордилась собой!)

Гость
#3

Как только исполнилось 17 лет (уже была на 1ом курсе универа) начала преподавать английский

Ирочек
#5

с 19 лет. Писала курсовые и дипломные работы. Свою дипломную защитила на 3, потому что была занята другими дипломными )))

Лена
#6

Я поздно стала работать в 22 года после универа менеджером по туризме.

Гость
#7

В 19 лет после техникума,продавец джинсов

Лена
#8

Извините, опечатка, менеджером по туризму.

Гость
#9

С 14 начала подрабатывать, с 18 работать

limonkari
#10

Первая подработка в 12 лет. Траву полола в местном парке.

#11

с 13-ти лет. Няня у ребёнка.

Гость
#12

Первая подработка - 20 лет (редактором). Первая работа - 22 (менеджер по рекламе). Работа всегда была связана с умственным трудом.

Гость
#13

С 39 когда муж ушел к молодухе

Горыныч
#14
Гость

С 39 когда муж ушел к молодухе

Ни дай Бог никому.

Гость
#15

Самостоятельная подработка с 19 лет (санитарка в аптеке). До этого чуть ли не с детства маме помогала, она вечерами уборщицей подрабатывала, т.к. 90-е годы были, тяжело было. С тех пор так и пошло - сейчас учусь в университете, а по вечерам уже сама уборщицей подрабатываю. Надеюсь, когда-нибудь это закончится) А вообще работа вполне нормальная, если только на каких-нибудь придир не нарвешься, ато уборщиц некоторые и за людей не считают.

Была еще практика на 3 курсе в мировом суде) Ну и на втором в юр.конторе одной месяц вместо сотрудника, ушедшего в отпуск, работала.

#16

первая работа была помощником в кабинете химии,почти два месяца,пока на постоянную работу не пришла девушка.потом только после школы,во время учёбы =)

Гость
#17

подработки были лет с 14, работа на летних каникулах в универе с первого курса.

Олеся
#18

Первая работа - в 22 года после окончания универа, бухгалтером по учету товара.

Гость
#19

подработка в 21 год официанткой три месяцаи,в 22 год продавцом и пошло поехало

Рыжая Такса
#20

C конца первого курса колледжа(мне было 15) стала писать контрольные работы и делать чертежи за деньги, с 3-го курса еще и курсовые работы, с 17 лет подрабатывала промоутером и няней в выходные, в каникулы официанткой.

В 19 лет после окончания колледжа начала работать полноценно.

Янита
#21

В 16 лет в тепличном хозяйстве. Рассада, пикировки, подкормки, поливка, подвязка, сбор урожая, тяжеленные ящики. Огурцы и помидоры после этого не ела лет 10.

#22

Я в 19 лет пошла работать в летнее кафе официанкой, сложно. но прибыльно

КаБэТэ
#23

В 17 начала на полставки работать на подхвате у реставраторов, варила клей, проклеивала холсты, документы писала, заодно и училась. А с утра в училище. Мне очень нравилось.

Танюша
#24

В 23 после универа по специальности

Гость
#25

С 16 лет.

Когда училась в школе, подрабатывала промоутером на рекламных акциях. Непростая эта была работка, стоять 4 часа на ногах, улыбаться всем подряд и рассказывать в сотый раз, заученную рекламу.

А как-то раз, меня позвали рекламировать в аптеку, средство от... поноса)) Деньги нужны были очень, поэтому пошла( Когда увидела, как в дверь аптеки заходит мой знакомый,я просто развернулась к нему спиной и сделала вид, что меня там вообще нет!)

Еще объявления расклеивала. Давала такой километраж, пехом.

А в 18 лет пошла работать стюардессой. Возрастной женский, гадюкинский коллектив, быстро сделал из доверчивого ребенка, запуганного взрослого(

Потом работала в рознице по продаже мобильных телефонов. Это был ад)

Затем перешла в офис, той же компании. Вот эта, офисная работа, была одной из самых легких в моей жизни!) До обеда составляла свои таблички, а потом весь день свободна.

После этого, работала администратором в фитнес клубе, потом секретарем в рекламном агентстве, а потом вышла замуж и с удовольствием бросила эту долбанную работу. Ненавижу! Так наработалась, что больше никогда в жизни, наемным работником никуда не пойду. Дай Бог, конечно!

Два года не работаю и наслаждаюсь жизнью! Планируем с мужем беременеть в скором будущем. А пока время есть, получаю права и хочу поступить в школу фотографии. В планах создать свою студию и быть самой себе хозяйкой)

А в самом отдаленном будущем, хочу поехать в США, поступить в школу кинематографии и работать в сфере кино) Моя голубая мечта!))

Гость
#26

Фаак...мне 24 и я не работаю! Пока не работаю.

в малиновых
#27

в 22 года начала, прям мечтала найти работу.А теперь, завтра стукнет 24 года. Работать не хочу!)))

Фигня это целый день сидеть в офисе, жизнь протекает в этих стенах.

Теперь я знаю, зачем девушки хотят олигархов.

в малиновых
#28
Гость

Фаак...мне 24 и я не работаю! Пока не работаю.

везет.

Я когда вуз закончила в июне, ноябрь месяц уже пошел. Я в депрессии была, что работу никак не найду. Вот дура! была))))

От работы кони дохнут.

#29

С 16 лет, устроился не целое лето на фирму по изготовлению пластиковых окон. В 23 года впервые летом отдохнул летом две недели... А так работал и учился

Кроша
#30

В 19 лет - необходимости не было, просто захотелось. Писала статьи в газеты. Потом месяц училкой в школе (некому работать было, вот и взяли неопытную меня), получила 7500 и купила телефон))) С 20 и до сегодня журналист, работа чисто по мне. Встречи, поездки, интересные события... зп выше средней.

#31

с 14 - подрабатывать.

с 16 (как на первый курс поступила) - работать.

KateM
#32

С 14-ти лет на заводе.

#33

после окончания пед вуза, в 21 год. сначала работала ассистентом фин директора, потом менеджером по работе с клиентами в интернет магазине, сейчас в колледже преподавателем. Сейчас жалею, что ушла с первой работы(((

Высокая
#34

в 19

Вот такая моя жизнь
#35

с 13 лет в поле помидоры собирала в день довали 150 рублей потом с 15 дояркой зарплату продуктами довали потом апять в поле работала до 19 лет

Голая
#36
limonkari

Первая подработка в 12 лет. Траву полола в местном парке.

Аналогично. Только я с 14 лет.

Потом во время учёбы в универе в кафешке посуду мыла, уборщицей работала.

Потом уже, на старших курсах, сисадмином была.

Бизнес-леди
#37

в 13. Мороженое летом продавала на каникулах

Бизнес-леди
#38
в малиновых

в 22 года начала, прям мечтала найти работу.А теперь, завтра стукнет 24 года. Работать не хочу!)))

Фигня это целый день сидеть в офисе, жизнь протекает в этих стенах.

Теперь я знаю, зачем девушки хотят олигархов.

Я даже на новогодних праздниках , когда дома нахожусь, несмотря на то, что суета, праздники- друзья- гуляния, чувствую, как мой мозг деградирует без работы... не представляю, как вообще люди сидят без работы?? а жены олигархов, если не работают, вообще деградантки, т. к. из забот у них только шоппинг и косметология... таких кукол выкидывают, т. к. годы идут, а они не молодеют) успешные в работе , бизнесе женщины , девушки всегда умнее и востребованнее...

#39

После 10 класса (15 лет) подрабатывала администратором приемной комиссии в своей школе, с 11 класса и до 19 лет - репититором по математике, в 19 вышла на работу по спец-ти

Гость
#40
Бизнес-леди

в малиновыхв 22 года начала, прям мечтала найти работу.А теперь, завтра стукнет 24 года. Работать не хочу!)))

Фигня это целый день сидеть в офисе, жизнь протекает в этих стенах.

Теперь я знаю, зачем девушки хотят олигархов.Я даже на новогодних праздниках , когда дома нахожусь, несмотря на то, что суета, праздники- друзья- гуляния, чувствую, как мой мозг деградирует без работы... не представляю, как вообще люди сидят без работы?? а жены олигархов, если не работают, вообще деградантки, т. к. из забот у них только шоппинг и косметология... таких кукол выкидывают, т. к. годы идут, а они не молодеют) успешные в работе , бизнесе женщины , девушки всегда умнее и востребованнее...

Если она замужем за олигархом, куда уж востребованней ?

Гость
#41

Почти в 19, продавцом.

Девушка лет 20
#42

В 16. На каникулах клеела объявления, разносила квитанции за воду по квартирам)
В универе работала копирайтером.

Rfnz
#44

В 19 устроилась на подработку, была на 3м курсе института, пыалась устроится работать с 17 лет, куда хотела не брали, пойти работатать официанткой мама не давала

Алиса
#46

в 21..

на 3-м курсе универа устроилась на пол-ставки в фирму, год где-то так работала и училась, потом перешла на полную ставку (5 лет проработав на ней) и сейчас я уже сама исполнительный директор этой самой фирмы)))

daria
#47

В 24

#48

Начала работать в 21, потом попался семинар ВТР-центра, подобный этому -http://devbuss.ru/index.html. Теперь самая интересная работа - это бизнес =)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: