Гость
Статьи
Мед или пед?

Мед или пед?

Кто более востребован на рынке труда, медсестры или учителя начальных классов? И что лучше выбрать, вышку или колледж?

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Коки
#1

конечно учителя..они всегда востребованны...зачем вам возиться с тупыми детками и их тупыми родителями?!

Коки
#2

т.е. врачи более востребованны

Гость
#3

Ты не там деньги ищешь....С таким настроем лучше не соваться ни туда, ни туда.

Коки
#4
Гость

Ты не там деньги ищешь....С таким настроем лучше не соваться ни туда, ни туда.

смотря в какой сфере врачом..стоматологом отлично будет

Гость
#5

мёд

#6

я думала тут про мёд который пчёлы делают и непонятный пед

Гость
#7
Коки

конечно учителя..они всегда востребованны...зачем вам возиться с тупыми детками и их тупыми родителями?!

сочувствую что вам так не повезло с родителями, да и вам с мозгами

Гость
#8
gnbxrf

я думала тут про мёд который пчёлы делают и непонятный пед

я тоже)

гость
#9

ума нет- иди в пед,стыда нет- иди в мед, и того и другого нет- иди в балет))) Старая шутка

Горгона Б
#10
гость

ума нет- иди в пед,стыда нет- иди в мед, и того и другого нет- иди в балет))) Старая шутка

А я слышала: "Ума нет иди в пед, стыда нет иди в мед, а если нет ни там, ни тут - иди в горный институт

Гость
#11

Если не боитесь вида крови и прочих внутренностей, то в медицинский. Если не ваши знания, то знакомства точно пригодятся. Просто только сегодня разговаривала с подругой, ее папу не клали в обычную больницу с экстренной ситуацией, пока 10 раз не подтвердили, что есть договоренность(((

Гость
#12

Проникся уважением к автору. Ведь сейчас многие выбирают профессии не приносящие реальной пользы. Просто протирают штаны в офисах зарабатывая геморрой. Хотел бы пожать руку всем врачам, учителям, спасателям, пожарным, список можно продолжать, но думаю смысл понятен.

Арина
#13
Гость

Ты не там деньги ищешь....С таким настроем лучше не соваться ни туда, ни туда.

Я не деньги ищу, а реально востребованную специальность. А не юрист, экономист, с которыми я в МакДональдсе работала.

Штучка
#14

В медицине вы всегда на кусок хлеба с маслом заработаете, включая шабашки. Насчет педа не в курсе. Если только репетиторство. Но в педе надо детей не только учить, но и любить, понимать, уметь организовывать и заинтересовать - для меня это сложнее, чем воткнуть капельницу, наложить транспортную иммобилизацию или сделать перевязку ))))

Гость
#15

У меня был выбор: стать учителем или юристом. И я стала учителем. Не жалею, работаю по специальности.

Гость
#16

я прочитала мёд )))

Арина
#17
Штучка

В медицине вы всегда на кусок хлеба с маслом заработаете, включая шабашки. Насчет педа не в курсе. Если только репетиторство. Но в педе надо детей не только учить, но и любить, понимать, уметь организовывать и заинтересовать - для меня это сложнее, чем воткнуть капельницу, наложить транспортную иммобилизацию или сделать перевязку ))))

спасибо за ответ, я тоже в сторону меда больше склоняюсь

Арина
#18
Гость

Проникся уважением к автору. Ведь сейчас многие выбирают профессии не приносящие реальной пользы. Просто протирают штаны в офисах зарабатывая геморрой. Хотел бы пожать руку всем врачам, учителям, спасателям, пожарным, список можно продолжать, но думаю смысл понятен.

спасибо

Гость
#19
Марина

Кто более востребован на рынке труда, медсестры или учителя начальных классов? И что лучше выбрать, вышку или колледж?

Врачи. Вышку.

КреветкА
#20
Арина

Ты не там деньги ищешь....С таким настроем лучше не соваться ни туда, ни туда.

Я не деньги ищу, а реально востребованную специальность. А не юрист, экономист, с которыми я в МакДональдсе работала.

знаете, не все юристы в МакДаке работают! толковые и грамотные специалисты сидят по специальности!
просто либо цели нет, либо туповатенькие

Коки
#21
Гость

сочувствую что вам так не повезло с родителями, да и вам с мозгами

а я сочувствую что вы такая идиотина *** пиз да

Коки
#22

автор а саму то тебя куда больше тянет? я бы в мед пошла

леди Крофт
#23

В мед

мари
#24
гость

ума нет- иди в пед,стыда нет- иди в мед, и того и другого нет- иди в балет))) Старая шутка

тупой упорный иди в горный)))

Гость
#25

Какая тупость. Спрашивать, что лучше - медсестрой или врачом.

рсивла
#26

иди венерлогом

Гость
#27
Арина

Я не деньги ищу, а реально востребованную специальность. А не юрист, экономист, с которыми я в МакДональдсе работала.

Хорошие педагоги всегда востребованы, думаю, как и врачи! Главное, быть компетентным специалистом, а признание найдет!

Алёна
#28

Девушки- рекомендую вам вот что сделать.
Если для вас равнозначные специальности педагога и медика- то подавайте одновременно в два колледжа или университета копии документов- и в педагогический и в медицинский.
А потом выберите ту специальность- куда пройдете на бюджетную форму обучения.
Если получится пройти на бюджет на педагога (например учитель младших классов, дошкольное образование)- то несите оригиналы документов в педагогический университет или колледж, если получится пройти на бюджет на медика (медсестринство, фармацефт, стоматология и другие специальности)- тогда несите оригиналы документов в медецинский колледж или университет.
Я тоже так делала- подала копии документов на учителя младших классов в педагогический и на фармацефта в медицинский.
Но так как не смогла пройти на бюджетное место в мед на фармацефта, а в педагогический прошла на бюджет на учителя младших классов- то соответственно отнесла оригиналы документов в педагогический университет.
Всем желаю саморазвития в учёбе, креативности, удачи, легкого поступления и учебы и хороших одногруппников в педагогическом или медицинском (колледже или университете).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: