Гость
Статьи
У Вас были такие места …

У Вас были такие места работы, где Вы проработали меньше недели?

Я, например, пару раз поработала по одному дню, а на следующий день не вышла.

В одной организации хватило одного дня, чтобы в полной мере оценить утреннюю дорогу до офиса по пробкам. К тому же, когда меня посадили за доисторический монитор, а директор при мне вывернул кошелек перед кем-то, сказав, что у него нет денег, я окончательно поняла, что мне так работать на фиг не нужно.

В другой раз меня в первый же день разочаровал коллектив и всплыли пара моментов, по которым стало ясно, что присутствует некий бардак (судя пол лицу человека, передававшего дела, было видно, что косяки происходят не впервый раз, и она уже заколебалась их исправлять). Оценив обязанности, я решила, что овчинка не стоит выделки и больше к ним не пришла.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, было одно такое, бежала, роняя тапки..)))

***
#2

да)было пару раз и не жалею ни капли!работа должна нравиться!

ЛюбовьКаксон
#3

Было было! Но 2,5 недели. Ушла, потому что сидели в тесной каморке все включая директора таксказать-))) Бизнес-центр находится на окраине Питера. И всё это время чуть ли не ежесекундно приходили разгневанные монтажники и требовали погасить задолженность по зарплате. Некоторых из них кормили "завтраками", некоторых откровенно посылали, тыкая им в нос их якобы недочетами в работе.

Кольца Сатурна
#4

было дело , один раз проработала неделю где-то, во-первых поняла , что тк на работу мне надо было к 7, а значит подъем в 5 -5 раз в неделю, учитывая, что после работы у меня еще и учеба, значит дома я только к 12 ночи- то в таком ритме я долго не протяну, и не протянула, спала на ходу, слишком тяжело, к тому же не понравился коллектив .и должность оказалось совсем не по мне.

меня там просили еще стучать на нерадивых , опаздывающих сотрудников начальству, причем не втихаря, а сообщая , что я заношу опаздывающих в список прямо им в глаза, мне это совсем не понравилось, тк ясень пень, что тем и тем не угодила бы, пришлось быть с кем-то в контрах.

еще запомнилась фраза, почему-то, одной сотрудницы...что , да мол седня пятница, но в понедельник -то опять на работу..дескать работа -ад. Это не по теме, но как-то звучало так депрессивно.фу.

гость
#5

Было и очень много,два,три дня посижу,понимаю что -не моё и ухожу.

.
#6
гость

Было и очень много,два,три дня посижу,понимаю что -не моё и ухожу.

у меня тоже сто раз такое было

Ириан
#7

У меня не было, но вы молодец, если сразу понятно, то никому не стоит "делать мозги".

Арина
#8

Было

Труселя в горох
#9

Было,немецкая компания,собеседование прошло отлично,мне понравились руководители и я им,единственный минус строгий дресс-код а на улице пекло.Таскалась в брюках,носках и туфлях,изнемогая от жары,3 дня,по ходу дела выяснилось,что еомпания некурящая,в отличие от меня,меня этот момент не смутил,смутил втык от руководства за то что я курила во время обеда и меня видели сотрудники,к слову там рядом неск кафешее и емтестаенно,что аесь персонал ходит не в 1,так в другое,ну и еще один втык,за то,сто я спрашивала коллег по поводу каких-то нюансов работы.Там опен-офис,все мидят молча,я что-то спросила у соседа,он проиолчал,ответил другой,в обед-втык от на альника,с колешами общаться нельзя,все аопросч ко мне.На след день,я не вышла,когда пришла за трудовой,они меня достали,посему я ухожу,ч им тааак подходила,где прокол в их кадровой политике?

Труселя в горох
#10

Сорри,пишу с тел,надеюсь,вы меня поняли

Гость
#11

Было что проработала до обеда, т.е.4 часа, перед обедом пошла в ок забрала трудовую, пока туда не успели ничего написать и убежала))

гостюша
#12

Было один раз, мне нужна была подработка.

Нашла, на дому была швейная фабрика ( легальная), я туда пошла гладить брюки.

Сбежала через 6 дней, лето жара а я с отпаривателем. К вечеру руки отекали так что я не могла снять обручальное кольцо. Посмотрела я на это дело , и дала дёру.

девушка с безуминкой
#13

А мне не понятно, что Вы говорили будущему работодателю? Не понравилось, развернулась и ушла?

Скидка
#14

Проработала пол дня, потом тупо оделась и свалила. Они звонили, назваливали, а я тупо трубку не брала, ну их нафиг!

Богиня чая
#15

лол, один раз работала официанткой один день, набегалась целый день, эти пьяные рожи, на обеде покормили отвратительно, да еще и старшая официантка втихаря чаевые в фартук себе ссыпала. 15 часов на ногах была, пришла свалилась и спать. На следующий день не пошла просто)

Автор
#16
Богиня чая

лол, один раз работала официанткой один день, набегалась целый день, эти пьяные рожи, на обеде покормили отвратительно, да еще и старшая официантка втихаря чаевые в фартук себе ссыпала. 15 часов на ногах была, пришла свалилась и спать. На следующий день не пошла просто)

О, я тоже вспомнила ! Во время учёбы на летних каникулах решила подработать. Устроилась продавцом в продуктовый отдел супермаркета. Простояла на ногах 12 часов, складывала фрукты в пакет, взвешивала их и лепила наклейки с ценой. Садиться и даже облокачиваться на стену или весы было запрещено. Мне в конце дня высказали за то, что я сложила руки на груди. Мол, поза, закрытая для покупателя. А у меня ближе к вечеру так жутко болела спина, что к утру я уже приняла решение больше туда не идти. Через неделю нашла себе работу приёмщицей в фото-киоске, где можно было сидеть, читая книжку, и платили за это больше.

Лика
#17

Да было дважды. На одном месте - один день отработала и поняла, что абсолютно не моё. Вечером позвонила начальнику и отказалась от работы. Трудовую еще не оформили.

На другом месте работы - 4 дня отработала, и поняла, что фирма "шараш-монтаж", слишком громкие слова на собеседовании, но изнутри местечковое болотце, работают тяп-ляп, сплошные родственники в руководстве, друг на друга стрелки переводят... Короче, ушла и не жалею. Тоже не оформлялась.

мимими
#18
Автор

О, я тоже вспомнила ! Во время учёбы на летних каникулах решила подработать. Устроилась продавцом в продуктовый отдел супермаркета. Простояла на ногах 12 часов, складывала фрукты в пакет, взвешивала их и лепила наклейки с ценой. Садиться и даже облокачиваться на стену или весы было запрещено. Мне в конце дня высказали за то, что я сложила руки на груди. Мол, поза, закрытая для покупателя. А у меня ближе к вечеру так жутко болела спина, что к утру я уже приняла решение больше туда не идти. Через неделю нашла себе работу приёмщицей в фото-киоске, где можно было сидеть, читая книжку, и платили за это больше.

правильно все сделали...

Гость
#19

пошла в нотариальную контору, не по специальности, а так типа офис-менеджера. просидела день, в офис приходили клиенты, зачитывали вслух всякие доверенности и пр, естественно я не встревала с вопросами. мне сказали сидеть, привыкать и осматриваться. приняли зная что я полный ноль во всем этом, типа им и не нужно, бумагу в принтере и без юридического образования менять можно. за весь день показали только как шить дела, ну я и шила. рабочее место мне не выделили, его не было, прямо в проходе сбоку стола.

а потом сказали что я им не подхожу - мало вопросов задаю по работе! ага, при клиентах-то в каморке 3 на 3. ну и я к концу дня поняла, что лажа а не работа.

еще на одной работе работала меньше месяца, тоже сказали записывать кто во сколько на перерыв пошел, а потом докладывать все, кто с кем, кто что сказал. поняла что контора странная. увольнялась - не выплатили серую часть зарплаты, естественно. и как оказалось это здесь вообще норма без денег работать.

так все надоела, что сразу нашла хорошую работу и работаю уже 6 лет.

Гость
#20

Было такое. Поняла, что обязанности мне не нравятся, слишком примитивные. Нужно было готовить документы для банка по кредитам, постоянно что-то распечатывать, в комнате витал запах краски от принтера. Это было большая строительная компания, кредитов было очень много. Я поняла, в ней я буду шестеренкой без всякой инициативы, так и буду распечатывать и штамповать и бегать к начальству за закорючкой. От такой перспективы мне стало плохо (не для этого я так долго училась). Когда увольнялась, все смотрела на меня как на умалишенную, ведь там же была белая зарплата (чуть повыше рынка), кормили, что еще надо, так и читалось в их глазах...Начальник обиделся и даже не посмотрел мне в след. Для себя решила, что лучше пойду в бухгалтеры, хоть работа тоже не шибко интересная, но можно стать главным и быть начальником, а не быть всю жизнь на побегушках.

Афина
#21

У меня такое было несколько раз.

Устроилась в Абаду групп (может кто слышал, крупная компания по ремонту квартир). Я еще удивилась что так легко туда попала. Ну так вот, и в первый день мне все стало ясно......Рабочее место в проходе т.е. все кто шел до своего места задевали мой стул. Во всем здании было ОЧЕНЬ холодно и постоянно дуло. В туалете вообще не было ни отопления ни горячей воды.

Обедать негде. Причем при устройстве мне говорили что обед 20 мин. почему-то. А в первый день выяснилось что обеда у них нет вообще. А рабочий день 9 часов. А приходят они в 8 утра и в 18 часов тоже никто не уходит.

А больше всего меня добило, это начальник, который ходил и каждые полчаса проверял: а что ты делаешь? А что ты сделала за последний час?"

Я просто охренела......Такого гадюшника у меня еще никогда не было. Встала и ушла. Причем оформление у них только через 2 недели, теперь понятно почему.

Афина
#22
Гость

Да, было одно такое, бежала, роняя тапки..)))

Расскажите! Интересно же.

Афина
#23
девушка с безуминкой

А мне не понятно, что Вы говорили будущему работодателю? Не понравилось, развернулась и ушла?

А зачем что-то говорить?

Просто на след. день не вышла и всё.

Афина
#24

У меня на одной работе была девица. Пришла, отработала 1.5 дня, потом подошла к начальнику сказала, что ей эта работа не нравится и работать здесь она не хочет. И ушла. Молодец! Без комплексов.

)))))))))))))))

Еще случай. Взяли на работу нового веб-дизайнера. Её еще посадили в самую гущу склочных и истеричных баб. И рабочее место просматривается со всех сторон. Она думала , что будет в отдельной комнате сидеть, а тут все скопом сидят и орут.

Она посмотрела на всё.и на след. день не вышла, даже чашку не пожалела, что оставила. А наши еще надеялись, что она проспала или заболела и вскоре появится, но она не появилась))))

Афина
#25
Гость

Было что проработала до обеда, т.е.4 часа, перед обедом пошла в ок забрала трудовую, пока туда не успели ничего написать и убежала))

А что так испугало-то?

Маша
#26

У меня были обратные случаи.

Я работала в одной хр ен ов ой компании, но уйти не могла. Родители были против, первая работа, они думали что эта компания перспективная. Ну вот я всю эту хр е нь и терпела - ежедневные переработки, обед 15 минут, на больничный нельзя, в отпуск - губу закатай, зарплата копеечная, начальница неадекватная. Кроме меня в отделе еще два менеджера работали. Одна через месяц сбежала, другая досрочно в декрет ушла. Начальница стала искать им замену. Пришла новенькая, проработала один день. На следующий день просто не вышла на работу, даже пакет со своими вещами не забрала (чашку и прочую лабуду), на звонки не отвечала, через день взяла трубку, сказала что такая работа ей нафиг не нужна.

В другой компании пришел на работу новый сотрудник. Проработал неделю, а потом с концами. Пришел по рекомендации одной из сотрудниц. После его испарения она призналась что он просто требовал повысить ему зарплату на старой работе, а начальник отказался. Вот он чтобы показать начальнику что он - востребованный специалист, ушел в другую компанию. Когда бывший начальник узнал что он на следующий же день после ухода уже трудоустроился, тут же позвал его обратно, и зарплату повысил. А сам он даже не удосужился позвонить и сказать что работать у нас не будет.

Раньше я считала что такие вот люди - безответственные и с.в.о.л.о.ч.и., но после кризиса у меня на многое взгляды поменялись. И теперь я считаю что такие люди просто себя ценят, знают чего они хотят, и не размениваются на мелочевку, они - молодцы.

Марго
#27

Подскажите пожалуйста, проработав 2 дня в солярие,я поняла что это не мое,работала я администратором! Т.е. оплата каждодневная , я беру эти деньги и ухожу...позвонив при этом работодателю и сказав это
На что она мне отвечает , либо ты возвращаешь деньги либо я иду в суд! Как быть , что делать?

Кэри
#28

Марго, а Вы там оформлены были? Я думаю нет. Что она может предъявить в суде? Вы юридически не работник этой компании

#29

Со стажировок много раз линяла после первого дня, так как понимала, что не мое. А именно с работы два раза. В первом случае потому что добираться было далеко и коллектив гадюшник. Нагрузили непонятной работой и прямо в первые же дни еще и подгоняли - типа, делай быстрее. Во второй раз меня по-жесткому обманули - пообещали, что буду работать в светлом и красивом офисе (даже показали его), а в итоге засадили в комнату, где жутко воняло и даже места для меня не было, и потом еще удивлялись, почему я хочу забрать трудовую))) Ненормальные.

#29
Маша

но после кризиса у меня на многое взгляды поменялись. И теперь я считаю что такие люди просто себя ценят, знают чего они хотят, и не размениваются на мелочевку, они - молодцы.

У меня тоже в связи с кризисом взгляды поменялись на многое, сейчас столько обмана я ох*еваю. Еще лет 5 назад не было такого. Блин, даже ностальгия по тем временам! Я была без работы в 2011 году, отдыхала, искала работу конечно, но особо не напрягалась - могла пару за месяц на собеседования сходить)) так, для прогулки ради)) И работу нашла спустя всего 2 месяца! А сейчас носишься как с петардой в пятой точке по этим собеседованиям!! Вот уже 10 мес. Это ужас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: