Гость
Статьи
Если Вы проработали …

Если Вы проработали всего пару дней, Вам делали запись в трудовую?

И если делали, то как Вы потом объясняли новым работодателям подобный опыт ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вообще-то для данного случая предусмотрен испытательный срок

ЛюбовьКаксон
#2

а нафига, объясните плиз, при трудоустройстве на испыт. срок сразу приносить трудовую???? эта традиция совковая неискоренима, смотрю...

я месяц-другой работаю без оформления , чтобы присмотреться и решить для себя всё... присматриваюсь..зп всю при этом получаю в конверте

Мармотка
#3
ЛюбовьКаксон

а нафига, объясните плиз, при трудоустройстве на испыт. срок сразу приносить трудовую???? эта традиция совковая неискоренима, смотрю...

я месяц-другой работаю без оформления , чтобы присмотреться и решить для себя всё... присматриваюсь..зп всю при этом получаю в конверте

так же.

а работодатель тоже человек и тоже ему все можно объяснить без вранья.

гостья
#4

запись в трудовой не ставится неделю на новом месте работы. проработали неделю и запись вносят, а за дня работа они не имеют права вносить ничего в вашу трудовую. это нарушение законодательства

Елена
#5

Устраивалась в гос. учреждение запись 5 дней в трудовой с зарплатой обманули обещали одно, а после выхода в два раза меньше

Автор
#6
ЛюбовьКаксон

а нафига, объясните плиз, при трудоустройстве на испыт. срок сразу приносить трудовую???? эта традиция совковая неискоренима, смотрю...

я месяц-другой работаю без оформления , чтобы присмотреться и решить для себя всё... присматриваюсь..зп всю при этом получаю в конверте

Так требуют же ! Это они имеют право тебе ничего не записывать в течение 5 дней, но ты обязан в первый день им отдать трудовую и подписать все документы.

Гость
#7

Щас тенденция сразу оформлять (я в поиске и на всех собеседованиях не соглашаются на испыт.срок без оформления, хотя мне так лучше), причем года 4 назад было наоборот. Просто бесит. В некоторых фирмах даже говорят: мы вас не допустим до раб.места без оформления. Бред какой-то. Ну не ругаться же с ними, если все остальное нормально.

Гость
#8

Кто-нибудь знает ответ на вопрос автора, как объяснить оформление на такой маленький срок? Мне кажется, что ни скажи в следующих фирмах, будет воспринято не в пользу соискателя.

Гость
#9

И.ди.о.тки!!! Почитайте 65 статью Трудового Кодекса, курицы! Там чётко сказно, что челвоек трудоустраивается в течение первых трёх дней с момента фактического допуска к работе и с первого его рабочего дня!!! КЛУШИ базарные, вам лишь бы что-то ляпнуть!!! Моя знакомая сама устраивалась в управу, проработала там 4 дня и сбежала оттуда. Так ей внесли запись в трудовую об этих дняй! Так что если не знаете - то молчите и не вешайте лапшу на уши окружающим!!!

Автор, по сути: если вы не уверены в данной работе, то можно попросить работодателя на время испытательного срока вас не оформлять. Начальник тоже человек, может и понять вас.

Гость
#10

И так и скажите, что мол обманули в зарплате. Никто это проверять не будет, автор. так что расслабьтесь. Главное, чтобы у вас не было такой ситуации постоянно.

Мармотка
#11
Гость

Кто-нибудь знает ответ на вопрос автора, как объяснить оформление на такой маленький срок? Мне кажется, что ни скажи в следующих фирмах, будет воспринято не в пользу соискателя.

как есть так и сказать. есть же реальная причина.

О! Придумала !

Вспомнила свой богатый опыт и придумала !

Гость
#12

И так и скажите, что мол обманули в зарплате. Никто это проверять не будет, автор. так что расслабьтесь. Главное, чтобы у вас не было такой ситуации постоянно.

Я конечно не автор, но понять не могу, как можно узнать, что тебя обманули в з/п, пока ты ее не получил?

Вообще никто ничего дельного не может посоветовать. Сплошной неадекват.

Мармотка
#13
Гость

Вообще никто ничего дельного не может посоветовать. Сплошной неадекват.

я могу)

Летом нам в нужен был бухгалтер - причем главбух есть а нужна была девочка-помощница.

и требований к опыту особых не было - главное общая адекватность. главбух собеседовала.

и я копалась от любопытства в анкетках тех кто предварительно подходил.

и увидела анкету девушки с которой сейчас мой бывший - они помолвлены.

я взяла анкетку и к руководителю пошла и объяснила "если вам лично этот соискатель не очень дорог поставьте визу для главбуха что нам эта дева не подходит. Мой бывший на ней женится, и каково мне будет если она мне будет глаза мозолить". эта девушка не рассматривалась потом как соискатель.

Вот и вы автор можете сказать что в новоиспеченном коллективе работает бывшая невеста вашего жениха. и вам эта санта-барбара на рабочем месте ни к чему.

7
#14
Гость

Щас тенденция сразу оформлять (я в поиске и на всех собеседованиях не соглашаются на испыт.срок без оформления, хотя мне так лучше), причем года 4 назад было наоборот. Просто бесит. В некоторых фирмах даже говорят: мы вас не допустим до раб.места без оформления. Бред какой-то. Ну не ругаться же с ними, если все остальное нормально.

Ни фига! Щас тенденция НЕ оформлять первые несколько месяцев! Типа испытательный срок! Бесит это ужасно!!!!

Гость
#15
7

Ни фига! Щас тенденция НЕ оформлять первые несколько месяцев! Типа испытательный срок! Бесит это ужасно!!!!

Если бы мне за последние ...дцать собеседований хоть раз такое предложили !

Хотя может вы просто не в Москве?

Автор
#16
Мармотка

Гость



Вообще никто ничего дельного не может посоветовать. Сплошной неадекват.

я могу)

Летом нам в нужен был бухгалтер - причем главбух есть а нужна была девочка-помощница.

и требований к опыту особых не было - главное общая адекватность. главбух собеседовала.

и я копалась от любопытства в анкетках тех кто предварительно подходил.

и увидела анкету девушки с которой сейчас мой бывший - они помолвлены.

я взяла анкетку и к руководителю пошла и объяснила "если вам лично этот соискатель не очень дорог поставьте визу для главбуха что нам эта дева не подходит. Мой бывший на ней женится, и каково мне будет если она мне будет глаза мозолить". эта девушка не рассматривалась потом как соискатель.

Вот и вы автор можете сказать что в новоиспеченном коллективе работает бывшая невеста вашего жениха. и вам эта санта-барбара на рабочем месте ни к чему.

Работодатель тогда справедливо решит, что ЕМУ эта Санта-Барбара в офисе ни к чему. Подумает, что примет меня, и начнутся эти женихи, невесты, обидки. Это покажет то, что мне личные заморочки намного важнее работы.

Мармотка
#17
Гость

Если бы мне за последние ...дцать собеседований хоть раз такое предложили !

Хотя может вы просто не в Москве?

Последнее время и в регионах такая тенденция в трудовую писать в первые дни.

но тут можно предъявить скан трудовой и сказать что оригинал где нибудь. скоро получишь на руки.

например тк в головном офисе от предыдущей работы

7
#18
Гость

Если бы мне за последние ...дцать собеседований хоть раз такое предложили !

Хотя может вы просто не в Москве?

Я в Питере!!!

Мармотка
#19
Автор

МармоткаГость



Работодатель тогда справедливо решит, что ЕМУ эта Санта-Барбара в офисе ни к чему. Подумает, что примет меня, и начнутся эти женихи, невесты, обидки. Это покажет то, что мне личные заморочки намного важнее работы.

но в его то офисе бывшие женихи с невестами не трудятся.

А РЕАЛЬНАЯ причина у вас какая? может ничего в правдивой причине "пугающего"?

Автор
#20
Мармотка

АвторМармоткаГость



Работодатель тогда справедливо решит, что ЕМУ эта Санта-Барбара в офисе ни к чему. Подумает, что примет меня, и начнутся эти женихи, невесты, обидки. Это покажет то, что мне личные заморочки намного важнее работы.

но в его то офисе бывшие женихи с невестами не трудятся.

А РЕАЛЬНАЯ причина у вас какая? может ничего в правдивой причине "пугающего"?

Реальные причины: не устроило рабочее место (сразу не догадалась посмотреть), тяжело добираться (сразу не оценила, потому что ездила к ним на встречу днём, а не утром и вечером), обязанности при ближайшем ознакомлении не устроили. Все так и было по факту, но у меня хватило ума сразу не отдавать документы. Но сейчас все и правда рвутся сразу оформить, раньше с этим было попроще. Вот не знаю, стоит ли рисковать трудовой.

Мармотка
#21
Автор

МармоткаАвторМармоткаГость



Работодатель тогда справедливо решит, что ЕМУ эта Санта-Барбара в офисе ни к чему. Подумает, что примет меня, и начнутся эти женихи, невесты, обидки. Это покажет то, что мне личные заморочки намного важнее работы.

но в его то офисе бывшие женихи с невестами не трудятся.

А РЕАЛЬНАЯ причина у вас какая? может ничего в правдивой причине "пугающего"?



Реальные причины: не устроило рабочее место (сразу не догадалась посмотреть), тяжело добираться (сразу не оценила, потому что ездила к ним на встречу днём, а не утром и вечером), обязанности при ближайшем ознакомлении не устроили. Все так и было по факту, но у меня хватило ума сразу не отдавать документы. Но сейчас все и правда рвутся сразу оформить, раньше с этим было попроще. Вот не знаю, стоит ли рисковать трудовой.

"не устроило рабочее место (сразу не догадалась посмотреть)" - что вы недогадливая и рабочее место не посмотрели озвучивать не нужно а если адаптированный вариант такой : показали стол у окна а когда вышла на работу - тот показанный мне стол оказывается занят штатным сотрудником а меня усадили на сквозняке возле сортира и сказали "а что вам не нравится? Дуетт? - ути пути какие мы нежные"

"тяжело добираться (сразу не оценила, потому что ездила к ним на встречу днём, а не утром и вечером)" вот это бывает реально так)) и тоже об уме и сообразительности соискателя не свидетельствует. но опять же можно адаптировать: офис в промзоне, вечером там своры собак и наркоманов шляются. недавно задержалась на работе шла домой ко мне агрессивный забулдыга пристал а вокруг ни души и даже на помощь в случае чего звать бесполезно. я испугалась!! " больше так пугаться не могу и не хочу!

Гость
#22
7

Ни фига! Щас тенденция НЕ оформлять первые несколько месяцев! Типа испытательный срок! Бесит это ужасно!!!!

Сейчас ищу работу, хожу по собеседованиям. Нет аткой тенденции. Официальное оформление везде сразу.

фиола
#23

я проработала 5 дней, и ушла. запись в трудовой делали. после увольнения я ее выкинула. на новом месте работы завела новую и все ок

Гость
#24
ЛюбовьКаксон

а нафига, объясните плиз, при трудоустройстве на испыт. срок сразу приносить трудовую???? эта традиция совковая неискоренима, смотрю...

я месяц-другой работаю без оформления , чтобы присмотреться и решить для себя всё... присматриваюсь..зп всю при этом получаю в конверте

как раз работать без оформления это совок и признак неуважительного отношения к работникам. С зп могут кинуть зарпосто. И когда вы работаете по черному, кто вам заплатит отпускные?

Гость
#26

Один раз я вытерпела и не забрала трудовую в первые дни. А зря! Потом два года намучилась, были сложные отношения с начальником. В прошлом году устраивалась - трудовую не дала. Вначале все показалось приемлемым. Ну а потом начались проблемы - коллектив мне не очень понравился, работы было завались, а зарплату, как я потом узнала, задерживали. Пораскинув мозгами, ушла через две недели. Все таки это лучше чем потом месяцами выть на неважной работе.

Гость
#27

И.ди.о.тки!!! Почитайте 65 статью Трудового Кодекса, *****! Там чётко сказно, что челвоек трудоустраивается в течение первых трёх дней с момента фактического допуска к работе и с первого его рабочего дня!!! КЛУШИ базарные, вам лишь бы что-то ляпнуть!!! Моя знакомая сама устраивалась в управу, проработала там 4 дня и сбежала оттуда. Так ей внесли запись в трудовую об этих дняй! Так что если не знаете - то молчите и не вешайте лапшу на уши окружающим!!!
Автор, по сути: если вы не уверены в данной работе, то можно попросить работодателя на время испытательного срока вас не оформлять. Начальник тоже человек, может и понять вас.

Гость
#27

Если у человека в трудовой книжке во всех компаниях срок работы очень короткий, то это странно и, вероятно, дело в самом человеке. А если он долго работал во всех организациях (от нескольких месяцев до нескольких лет), а в одной организации проработал всего неделю, то тут точно дело не в этом работнике, а в компании - что-то с ней не так. Люди не бегут через неделю из хороших компаний.
Знакомая в одной фирме проработала дней 9-10 - эта запись в трудовой никак не повлияла на её дальнейшее трудоустройство, потому что до этой компании в остальных местах она работала долго - сразу было понятно, что этот работодатель так себе, раз человек, который везде работал долго, из этой конкретной фирмы сбежал так быстро.

Гость
#28

И так и скажите, что мол обманули в зарплате. Никто это проверять не будет, автор. так что расслабьтесь. Главное, чтобы у вас не было такой ситуации постоянно.

Вот именно. Ну будет запись о работе на одном предприятии всего несколько дней и что? Если у человека не вся трудовая в коротких сроках работы, то ничего такого в этом нет. Один раз не повезло человеку с работодателем просто, это обычное дело.

Гость
#29

И.ди.о.тки!!! Почитайте 65 статью Трудового Кодекса, курицы! Там чётко сказно, что челвоек трудоустраивается в течение первых трёх дней с момента фактического допуска к работе и с первого его рабочего дня!!! КЛУШИ базарные, вам лишь бы что-то ляпнуть!!! Моя знакомая сама устраивалась в управу, проработала там 4 дня и сбежала оттуда. Так ей внесли запись в трудовую об этих дняй! Так что если не знаете - то молчите и не вешайте лапшу на уши окружающим!!!

Автор, по сути: если вы не уверены в данной работе, то можно попросить работодателя на время испытательного срока вас не оформлять. Начальник тоже человек, может и понять вас.

Вы психическая?! 😬

Гость
#31
ЛюбовьКаксон

а нафига, объясните плиз, при трудоустройстве на испыт. срок сразу приносить трудовую???? эта традиция совковая неискоренима, смотрю...

я месяц-другой работаю без оформления , чтобы присмотреться и решить для себя всё... присматриваюсь..зп всю при этом получаю в конверте

Работодатели требуют в гос.учереждениях так

Гость
#32
Мармотка

"не устроило рабочее место (сразу не догадалась посмотреть)" - что вы недогадливая и рабочее место не посмотрели озвучивать не нужно а если адаптированный вариант такой : показали стол у окна а когда вышла на работу - тот показанный мне стол оказывается занят штатным сотрудником а меня усадили на сквозняке возле сортира и сказали "а что вам не нравится? Дуетт? - ути пути какие мы нежные"



"тяжело добираться (сразу не оценила, потому что ездила к ним на встречу днём, а не утром и вечером)" вот это бывает реально так)) и тоже об уме и сообразительности соискателя не свидетельствует. но опять же можно адаптировать: офис в промзоне, вечером там своры собак и наркоманов шляются. недавно задержалась на работе шла домой ко мне агрессивный забулдыга пристал а вокруг ни души и даже на помощь в случае чего звать бесполезно. я испугалась!! " больше так пугаться не могу и не хочу!

Можно ответить,что тяжёлый физический труд.Часто работодатель в отдельных профессиях замалчивает об этом,а как устроишься,нагрузят по полной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: