Гость
Статьи
Кругом одни …

Кругом одни завистники!

Работающие красивые девушки, чувствуете ли вы зависть от коллег? (Я имею в виду женщин, особенно уступающим вам внешне). Какую тактику поведения с ними выбираете? Сталкиваетесь ли вы с агрессией и хамством в свой адрес без повода?

Melisson
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. А все потому, что я не выделываюсь и ставлю себя выше остальных.

#2

чуть не стала отвечать от своего лица)) а потом вспомнила,что по меркам форума я не девушка и не красивая(и не работающая видимо тк до 270 000 тут не доход, а рабство и плебейство)))))) а по теме в теории "_" , не в красоте и молодости корень проблем-если общаться не высокомерно,вежливо и корректно,плохое отношение и зависть(даже если это и есть )будут маскировать таким же вежливым общением. Ну и не настраиваясь на негатив тоже можно не почувствовать лишнего) хороший совет "быть выше этого"...работает)

Гость
#3
Melisson

Работающие красивые девушки, чувствуете ли вы зависть от коллег? (Я имею в виду женщин, особенно уступающим вам внешне). Какую тактику поведения с ними выбираете? Сталкиваетесь ли вы с агрессией и хамством в свой адрес без повода?

А вы есть в соц сетях?

Гость
#4

какой ужос! абизательно убейтесь апстену!

Чаузи
#5

Стараюсь общаться доброжелательно. Говорю, что очень много приходиться заниматься физическими упражнениями (хоть это не так). При случае отмечаю их прическу или наряд. Не смотрю, не соблазняю их мужей и парней. Внешне отношения приличные, но за спиной, знаю, что любят посплетничать о моей личной жизни.

Гость
#6

с агрессией и хамством столкнулась. Не знаю насколько я суперкрасива конечно.

А вы считаете, агрессия и хамство равно непременно зависть?

гость
#7

Да Будет Срач.

Гость
#8

да просто автор ТП, тут нечему завидовать

Гость
#9

Чаще всего наблюдаю такую ситуацию: девушка уступающая по умственным способностям тормозит работу фирмы (отдела), это злит коллег, а она воспринимает это как зависть ее внешности.

REALистка
#10
Melisson

Работающие красивые девушки, чувствуете ли вы зависть от коллег? (Я имею в виду женщин, особенно уступающим вам внешне). Какую тактику поведения с ними выбираете? Сталкиваетесь ли вы с агрессией и хамством в свой адрес без повода?

Говорю всем куда пойти и все. Мне многие завидуют и есть чему: хороший муж, двое деток замечательных, да и я сама, красивая, умница.

Посылайте завистливых неудачников лесом.

гость
#11

Я совершенно обычная внешне, но стройная, я бы даже сказала тощая. А все остальные девушки в отделе крупные и все время сидят на диете. Точнее ни фига они на ней не сидят, а периодически хомячат печеньки, тортики и т.д., но строят из себя эдаких голодающих страдалиц. И хотя бы раз в день в разговорах всплывает тема моей худобы. Еще всех задевает, что я ем все подряд и в любых количествах.

Melisson
#12
Гость

А вы есть в соц сетях?

Есть в соц сетях. Но страница закрыта, фоток нет. И даже на главной странице не моя фотография.

В том-то и дело, что общаюсь со всеми доброжелательно, не выделываюсь, как тут написали. Но зависть чувствую. Не ото всех, слава богу. Но тем не менее.

Гость
#13
гость

Я совершенно обычная внешне, но стройная, я бы даже сказала тощая. А все остальные девушки в отделе крупные и все время сидят на диете. Точнее ни фига они на ней не сидят, а периодически хомячат печеньки, тортики и т.д., но строят из себя эдаких голодающих страдалиц. И хотя бы раз в день в разговорах всплывает тема моей худобы. Еще всех задевает, что я ем все подряд и в любых количествах.

Сделайте вид, что мечтаете поправиться, их отпустит.

#14

"Как Гузеева сказала: Красивым жить сложнее, чем обычным. Красивыми девушками всегда все не довольны - коллеги, жены друзей мужа, начальницы. Считаю она права. Не раз наблюдала подобное, когда на собеседование к нашей начальнице приходили красотки, сколько предвзятости к ним было только за то, что краше начальницы.Все таки женская зависть это далеко не миф."

Мармотка
#15

"[quote="Зеленая Фея"]Как Гузеева сказала: Красивым жить сложнее, чем обычным. Красивыми девушками всегда все не довольны - коллеги, жены друзей мужа, начальницы. Считаю она права. Не раз наблюдала подобное, когда на собеседование к нашей начальнице приходили красотки, сколько предвзятости к ним было только за то, что краше начальницы.Все таки женская зависть это далеко не миф.[\/quote]\n
\n
\n
я не работодатель. но если б писала требования к соискателю то обязательно бы прописала что б страшко даже не являлись. "

Мармотка
#16

"[quote="Гость"]Сделайте вид, что мечтаете поправиться, их отпустит.[\/quote]\n
\n
щас прям. в нормальных коллективах при нормальном руководстве - сотрудники вежливы и корректны. + если руководство из мужчин то сожрать не дадут. \n
вот и пусть тети зеленеют в свое удовольствие.\n
\n
"

Мармотка
#17

"хотя зависть это вредная вещь.\n
\n
однажды тетя на работе ко мне подошла "ой какие густые волосы" и руками потрогала . потом буквально на следующий день пучками сыпались(. а сама по себе тетя мне ничего плохого не делала."

REALистка
#18

"[quote="REALистка"]Говорю всем куда пойти и все. Мне многие завидуют и есть чему: хороший муж, двое деток замечательных, да и я сама, красивая, умница. \n
Посылайте завистливых неудачников лесом.[\/quote]\n
\n
Люди!!! Это не я! \n
Смени ник!!!\n
Я смотрю ты не хило изучила мои посты, сколько детей знаешь. Больная!\n
"

REALистка
#19

"[quote="REALистка"]REALисткаГоворю всем куда пойти и все. Мне многие завидуют и есть чему: хороший муж, двое деток замечательных, да и я сама, красивая, умница. \n
Посылайте завистливых неудачников лесом.\n
Люди!!! Это не я! \n
Смени ник!!!\n
Я смотрю ты не хило изучила мои посты, сколько детей знаешь. Больная![\/quote]\n
Девушка заканчивайте истерику и преследования. Я все могу понять, но не надо так сходить с ума."

Мармотка
#20

"[quote="Melisson"]Работающие красивые девушки, чувствуете ли вы зависть от коллег? (Я имею в виду женщин, особенно уступающим вам внешне). Какую тактику поведения с ними выбираете? Сталкиваетесь ли вы с агрессией и хамством в свой адрес без повода?[\/quote]\n
\n
возрастные тетки народ непредсказуемый независимо от внешности.\n
по молодости ровесницы завидовали. к 30 уже у них свои проблемы.\n
чуть постарше в молодости тетки тоже завидовали это если на 2-4 года постарше.\n
но помимо красивых дев есть еще дочки богатых родителей\/жены обеспеченных мужчин. так что не стОит исключительно себе все "внимание" припысывать.\n
\n
завидуют в основном тому что как со стороны кажется "нахоляву дано" : внешности\/богатой семье.\n
а например изобретателю не завидуют на тему того что он смог изобрести что то в то время как остальные не смогли. завидуют только если тому изобретателю деньги опять же "незаслуженно и нахоляву" заплатят\n
"

Нюша
#22

Лучше всего работать в таких местах, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО РАБОТЫ. Настоящая работа, полная загруженность - лучшее средство от глупостей, сплетен, самолюбования и т.д. Или еще, работать на дому, никому не показываться, никого не видеть и не слышать.

Armande
#23

"Я довольно часто слышу от разных мужчин и женщин - на улице, на работе - слова "вы такая красивая" "вам так идёт то-то и то-то", "вы такая красивая, берегите себя". Очень приятно! Причём я не какая-то очень красивая, - обычная, ну разве что миловидная. Просто лучистая и жизнерадостная. "

Мармотка
#24
Armande

Я довольно часто слышу от разных мужчин и женщин - на улице, на работе - слова "вы такая красивая" "вам так идёт то-то и то-то", "вы такая красивая, берегите себя". Очень приятно! Причём я не какая-то очень красивая, - обычная, ну разве что миловидная. Просто лучистая и жизнерадостная.

а миловидным в основном комплименты мимоходом в большом количестве достаются

Гость
#25
Гость

Чаще всего наблюдаю такую ситуацию: девушка уступающая по умственным способностям тормозит работу фирмы (отдела), это злит коллег, а она воспринимает это как зависть ее внешности.

Во-во. Автор ТП

Нинка
#26

Зависть идет от небольшого ума. Пока одни завидуют, другие делают и добиваются

Думайте больше о себе -)

Гость
#27

С ума сойти, я что, одна завидую умным? Вот есть же такие - любую тему на лету схватывают, память хорошая, интеллект гибкий и нестандартное мышление... Таким завидую, причем теткам, умным мужикам почему- то не завидую, а просто восхищаюсь)))

Гость
#28
гость

Я совершенно обычная внешне, но стройная, я бы даже сказала тощая. А все остальные девушки в отделе крупные и все время сидят на диете. Точнее ни фига они на ней не сидят, а периодически хомячат печеньки, тортики и т.д., но строят из себя эдаких голодающих страдалиц. И хотя бы раз в день в разговорах всплывает тема моей худобы. Еще всех задевает, что я ем все подряд и в любых количествах.

Та же фигня...... Завидуют )))))))) А если ты при этом еще приятной наружности и мужчины коллеги делают комплименты, а им нет, то это вообще ТРУБА! Зависть и ненависть обеспечены! )))))

Гость
#29

Смешно! У меня всегда проблемы из-за внешности (высокая, стройная, симпатичная). 2 года назад переехали в новую квартиру, на нашем этаже две семьи соседей. Муж познакомился с ними раньше намного, так как делал ремонт, я там редко появлялась и с соседями не сталкивалась. Переехали в квартиру. Соседи сказали моему мужу: приходите с женой к нам в гости (еще и вторых соседей пригласили). Будем дружить семьями и т.д. Приходим, я со всеми знакомлюсь. Мужья соседок весь вечер за мной ухаживали (за столом), болтали практически только со мной, шутили, мы много смеялись. Когда провожали нас, один из мужей помог одеть мне плащ, а второй соседке нет. Как я поняла это было последней каплей )))) Теперь 2 года соседки дружат против меня))) Сразу скажу: я глаза ни кому не строю! Веду себя прилично! (я замужем). Не высокомерно. Но женщины предпочитают не заводить дружбу с красивыми. Кстати соседки эти сами внешне не очень. Вот так! Ничего плохого не сделала, а уже не любят. Зависть!

Я самаЯ
#30
Melisson

Работающие красивые девушки, чувствуете ли вы зависть от коллег? (Я имею в виду женщин, особенно уступающим вам внешне). Какую тактику поведения с ними выбираете? Сталкиваетесь ли вы с агрессией и хамством в свой адрес без повода?

Да, красивых не любят, есть такое. Но, чтобы столкнуться с агрессией и хамством, мало просто быть красивой, надо быть красивой хамкой.) Просто так вам ведь хамить не будут.

Я самаЯ
#31
Мармотка

хотя зависть это вредная вещь.



однажды тетя на работе ко мне подошла "ой какие густые волосы" и руками потрогала . потом буквально на следующий день пучками сыпались(. а сама по себе тетя мне ничего плохого не делала.

Ой, тогда я должна была остаться и без глаз, и без волос и ресниц, получается?!))))) Много раз говорили, все норм. Это вы себе внушили, видимо.

Я самаЯ
#32
Гость

Чаще всего наблюдаю такую ситуацию: девушка уступающая по умственным способностям тормозит работу фирмы (отдела), это злит коллег, а она воспринимает это как зависть ее внешности.

А что, не может быть и "торможения" и зависти к внешности одновременно?)

Гость
#33

Мания величия, однако.

Гость
#34
che rnova

чуть не стала отвечать от своего лица)) а потом вспомнила,что по меркам форума я не девушка и не красивая(и не работающая видимо тк до 270 000 тут не доход, а рабство и плебейство)))))) а по теме в теории "_" , не в красоте и молодости корень проблем-если общаться не высокомерно,вежливо и корректно,плохое отношение и зависть(даже если это и есть )будут маскировать таким же вежливым общением. Ну и не настраиваясь на негатив тоже можно не почувствовать лишнего) хороший совет "быть выше этого"...работает)

Милая леди))Дело в ом, что вы уже давно не девушка не только по меркам форума, а по меркам всего общества. И Вы некрасивы также не по меркам всего форума, а по меркам общепризнанных канонов красоты,при этом у вас приятная внешность. Так что не стоит льстить себе, дело не в форуме, дело действительности.

Гость
#35
REALистка

Говорю всем куда пойти и все. Мне многие завидуют и есть чему: хороший муж, двое деток замечательных, да и я сама, красивая, умница.

Посылайте завистливых неудачников лесом.

Еще одна, которой все завидуют.Сходите к психологу уже. Взрослая тетка не первой свежести с лишними кг, которая пол дня просиживает на форуме, а все думает, что прямо все завидуют-завидуют. Ага)))

гость из Мухосранска
#36

О,да((Мне тут одна коллега(маленькая и толстая)перед корпоративом заявила,чтоб я слишком нарядное платье не надевала!А то(цитата)"Опять вырядишся,как принцесса,а я буду в старом((".Мне,наверное,надо было в мешок из под картошки вырядиться,чтоб никого не смущать!Пропало желание появлятся на корпоративах с коллегами.

гость из Мухосранска
#37

А "как принцесса"это было сказано про прошедший новогодний корпоратив,где выглядела я прилично и без излишеств.

гость из Мухосранска
#38
гость

Я совершенно обычная внешне, но стройная, я бы даже сказала тощая. А все остальные девушки в отделе крупные и все время сидят на диете. Точнее ни фига они на ней не сидят, а периодически хомячат печеньки, тортики и т.д., но строят из себя эдаких голодающих страдалиц. И хотя бы раз в день в разговорах всплывает тема моей худобы. Еще всех задевает, что я ем все подряд и в любых количествах.

да)как я вас понимаю!У нас в коллективе есть одна особа,тоже стройная и с отличной фигурой.Но она и бегает и спортом занимается и на диете сидит.Раньше была намного полнее.Но ее вес никого не задевает,зато всех задевает что у меня самые большие порции в обед,а я(вот коза!)не толстею!И начальница глаза округляет,когда ей говорят что это моя копченая колбоса лежит.Она все не верит,что я не сижу на диетах.Короче,как же зае...ал этот коллектив и эти сплетни с интригами....у нас все друг другу зав дуют и сплетнями занимаются,а начальство в особенности!А еще,у меня муж тоже в хорошей спорь форме,так и над ним коллеги подшучивают,что он то и дело печеньки из тумбочки таскает.Ну не могут люди в чужую тарелку не заглядывать!!!

#39
Гость

Милая леди))Дело в ом, что вы уже давно не девушка не только по меркам форума, а по меркам всего общества. И Вы некрасивы также не по меркам всего форума, а по меркам общепризнанных канонов красоты,при этом у вас приятная внешность. Так что не стоит льстить себе, дело не в форуме, дело действительности.

О спасибо за приятную внешность) не ожидала . Но это вы слишком добры, воспринимаю как комплимент вашей щедрой души ;-)

Гость
#40
che rnova

О спасибо за приятную внешность) не ожидала . Но это вы слишком добры, воспринимаю как комплимент вашей щедрой души ;-)

Не за что)))

#41

про форум хотела написать

я люблю этот форум,он жесткий,в чём то с перебором,создан для разумных,немного ироничных людей со своей точкой зрения-люблю! честно. Но не люблю некоторые тенденции уже личностного характера.Такие как : культ зависти,денег и КРАСОТЫ.... Ну елки-иголки! Девушки,да практически все мы красивые! что за мода унижать и других и себя? живём не сто лет и не по 100 раз.

Наслаждаться данностью,доводя её до разумного и возможного совершенства лучше,чем пытаться закидать лепёшками соседа по теме или ненавидеть собственное отражение.

Много красивых людей вызовут много позитива,жизнь среди старых(после 16 лет) уродов не вызовет особой радости.А уж каждому выбирать свой вариант отношения к миру и с чем ему жить. Окружающие любят и уважают не за черты лица ,какие то точные см и люксовую косметику,важнее к приличному виду иметь совесть,доброжелательное отношение,иметь мозги и душу,само стремление к красоте. "Старушкам сразу после какой то значимой цифры" сопереживаю отдельно ;-)

Всем только хороших эмоций)

Гость
#42
Мармотка

щас прям. в нормальных коллективах при нормальном руководстве - сотрудники вежливы и корректны. + если руководство из мужчин то сожрать не дадут.

вот и пусть тети зеленеют в свое удовольствие.

Наивная. Эти тети рано или поздно оговорят красавицу, скажут руководству, что нелестно о них отзывается красавица, говорит, что, кругом глупые и страшные мужики и что они к ней клеются. Один не поверит, поверит второй. Так и будет изжита красавица. А на ее место возьмут дурынду и страшко. Приведен пример из жизни.

Гость
#43
гость

Я совершенно обычная внешне, но стройная, я бы даже сказала тощая. А все остальные девушки в отделе крупные и все время сидят на диете. Точнее ни фига они на ней не сидят, а периодически хомячат печеньки, тортики и т.д., но строят из себя эдаких голодающих страдалиц. И хотя бы раз в день в разговорах всплывает тема моей худобы. Еще всех задевает, что я ем все подряд и в любых количествах.

Я тоже раньше считала что все завидуют моей худобе! когда прибавила 5 кг, сама же заметила, что стала куда более лучше, и все меня похвалили на работе

Гость
#44
Гость

Смешно! У меня всегда проблемы из-за внешности (высокая, стройная, симпатичная). 2 года назад переехали в новую квартиру, на нашем этаже две семьи соседей. Муж познакомился с ними раньше намного, так как делал ремонт, я там редко появлялась и с соседями не сталкивалась. Переехали в квартиру. Соседи сказали моему мужу: приходите с женой к нам в гости (еще и вторых соседей пригласили). Будем дружить семьями и т.д. Приходим, я со всеми знакомлюсь. Мужья соседок весь вечер за мной ухаживали (за столом), болтали практически только со мной, шутили, мы много смеялись. Когда провожали нас, один из мужей помог одеть мне плащ, а второй соседке нет. Как я поняла это было последней каплей )))) Теперь 2 года соседки дружат против меня))) Сразу скажу: я глаза ни кому не строю! Веду себя прилично! (я замужем). Не высокомерно. Но женщины предпочитают не заводить дружбу с красивыми. Кстати соседки эти сами внешне не очень. Вот так! Ничего плохого не сделала, а уже не любят. Зависть!

Издержки бывшей профессии - придираться к сказанному, все сказанное должно подтверждаться фактами. рассмотрим вашу речь. Соседи, пригласившие Вас на вечеринку, живут с Вами на одном этаже. Зачем Вы пришли туда в плаще?

Белоснежка
#45

Да. У меня красивое лицо + я очень изящная и стройная от природы, причем с красивыми пропорциями и выраженной талией, не доска. В моем окружении все среднего или тучного телосложения, в том числе на работе. Откровенно завидуют фигуре. Постоянные комментарии о моих "тонких" ногах, "ужасно" тонкой талии и т. д, Причем, если я куплю что-то новое, красиво облегающее мою фигуру, делают вид, что не заметили.) В контакте лайки только от мужчин, пары подруг и незнакомых девушек. Забавно.)

You
#46

Не скажу, что красивая, это неправда.Абсолютно обычная. Но всегда найдется тот, кому ты будешь поперек горла. Я -натуральная блондинка с большими голубыми глазами и светлой кожей, модельной фигурой ( высокая (175),худенькая) и нормальным лицом, (без черт, которые можно было бы назвать недостатками). Внешность , которая сейчас считается не модной и не интересной. Но лезут все, кому не лень. Полные советуют срочно поправляться. Миниатюрные -никогда не носить каблуки. Брюнетки,шатенки, рыжие -срочно перекраситься. Про солярий еще забыла добавить -) Потому что ,каждая девчонка, девушка, женщина, до конца не уверена в своей привлекательности и считает, что у кого-то другого трава зеленее, внешность лучше, жизнь -счастливее, и не может справиться со своим желанием поддеть того, кому завидует. Я -человек мало конфликтный, по-этому приспособилась. В первые дни работы в новом коллективе женской его половине невзначай делаю комплименты (но только правдивые) и время от времени замечаю, тоже вскользь, как мне-то с внешностью "не повезло". И это срабатывает. Им уже не интересно поддевать. С мужской частью коллектива все проще. Кому нравлюсь-делают комплименты, другим же все равно.

Ксю
#47
You

Не скажу, что красивая, это неправда.Абсолютно обычная. Но всегда найдется тот, кому ты будешь поперек горла. Я -натуральная блондинка с большими голубыми глазами и светлой кожей, модельной фигурой ( высокая (175),худенькая) и нормальным лицом, (без черт, которые можно было бы назвать недостатками). Внешность , которая сейчас считается не модной и не интересной. Но лезут все, кому не лень. Полные советуют срочно поправляться. Миниатюрные -никогда не носить каблуки. Брюнетки,шатенки, рыжие -срочно перекраситься. Про солярий еще забыла добавить -) Потому что ,каждая девчонка, девушка, женщина, до конца не уверена в своей привлекательности и считает, что у кого-то другого трава зеленее, внешность лучше, жизнь -счастливее, и не может справиться со своим желанием поддеть того, кому завидует. Я -человек мало конфликтный, по-этому приспособилась. В первые дни работы в новом коллективе женской его половине невзначай делаю комплименты (но только правдивые) и время от времени замечаю, тоже вскользь, как мне-то с внешностью "не повезло". И это срабатывает. Им уже не интересно поддевать. С мужской частью коллектива все проще. Кому нравлюсь-делают комплименты, другим же все равно.

Автор! Вы самоутверждаетесь за счет (реально)некрасивых людей таким образом?:)))))) Нормальное лицо, модельная фигура... это называется "обсолютно обычная, не такая-уж красивая?"))))))) Мда....... как-же важно для девушки слышать комплименты в свою сторону, даже если они будут лицемерными и ничем необосноваными:)

Гость
#48

На улице красавиц пракически не вижу зато на анонимном форуме ну всеее красавицы. Клавиатура все стерпит)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: