Гость
Статьи
Что, серьезно есть те, …

Что, серьезно есть те, кто живет от зарплаты до зарплаты и не имеет накоплений?

Вот не верю, что можно жить от зарплаты до зарплаты и все полученные деньги умудряться спустить за месяц, ничего не отложив. Есть вообще такие, кто живет одним днем и не имеет накоплений??

Гость
376 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Когда есть дети экономить, безусловно, сложнее. То есть, надо ужиматься в образовательных услугах для них (у меня двое, на оплату английского старшей дочке - 5600, художественная школа - 3500, садик младшей - 7000, "развивашки-подготовка к школе младшей - около 4000). Вот, считайте, только образовательные услуги для детей - около 20 тыс. в месяц. Не считая различных "скинемся" что в саду, что в школе, оплаты питания в общеобразовательной школе - 500 р. в неделю, то есть еще 2 тыс. в месяц.
Я не жалуюсь, нам хватает, муж прилично зарабатывает. Просто я говорю о том, что если человек один, то это совершенно другие возможности для экономии. На питании, отдыхе, витаминах, обучении детей особо не поэкономишь. Это, как ни цинично звучит, инвестиции в свое же будущее.

Гость
#252

А в Екатеринбурге У МНОГИХ ЛЮДЕЙ зарплаты всего 9.000 рублей. И как жить?

Гость
#253
Гость

ГостьГость

Ну да, незаметно. 10 тысяч в месяц -120 тысяч в год. Это на двоих может в Египет один раз съездить. Втроем уже не хватит. Так откуда слово "поездки"? А ведь копили целый год. Я не вас пытаюсь поймать на неправде, а для себя хочу уяснить смысл таких накоплений.Поймете, если представите не 5 звезд в Египте.
Я за 20 тыс ездила в Египет , с подругой-потралили 40 тыс,там еще пошопились и познакомились с парой иностранцев (европейцев_, время провели хорошо, отель был конечно не фонтан-трешка, НО СЪЕЗДИТЬ И ОТДОХНУТЬ РЕАЛЬНО, НЕ ТРЫНДИТЕ ЧТО ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ ТОЛЬКО ОТ 50 ТЫС НА ЧЕЛОВЕКА!!!
Москвичи уже зажрались им уже и 100 тыс на чела-отдыхать по нищебродски))))

Окей. Спасибо. Я поняла.Ну тогда конечно есть смысл откладывать 10-ю часть зарплаты. Чтобы доехать до Египта и развести там иностранцев на недостающие деньги. Таких способов бюджетно отдыхать много можно предложить, если мозгами и телом поворочать, а не лениться, как некоторые вроде меня.

Гость
#254
Гость

ГостьГостьГость



Ну да, незаметно. 10 тысяч в месяц -120 тысяч в год. Это на двоих может в Египет один раз съездить. Втроем уже не хватит. Так откуда слово "поездки"? А ведь копили целый год. Я не вас пытаюсь поймать на неправде, а для себя хочу уяснить смысл таких накоплений.Поймете, если представите не 5 звезд в Египте.

Я за 20 тыс ездила в Египет , с подругой-потралили 40 тыс,там еще пошопились и познакомились с парой иностранцев (европейцев_, время провели хорошо, отель был конечно не фонтан-трешка, НО СЪЕЗДИТЬ И ОТДОХНУТЬ РЕАЛЬНО, НЕ ТРЫНДИТЕ ЧТО ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ ТОЛЬКО ОТ 50 ТЫС НА ЧЕЛОВЕКА!!!

Москвичи уже зажрались им уже и 100 тыс на чела-отдыхать по нищебродски))))

Окей. Спасибо. Я поняла.Ну тогда конечно есть смысл откладывать 10-ю часть зарплаты. Чтобы доехать до Египта и развести там иностранцев на недостающие деньги. Таких способов бюджетно отдыхать много можно предложить, если мозгами и телом поворочать, а не лениться, как некоторые вроде меня.

ид и о т ка

Гость
#255
Гость

Вот не верю, что можно жить от зарплаты до зарплаты и все полученные деньги умудряться спустить за месяц, ничего не отложив. Есть вообще такие, кто живет одним днем и не имеет накоплений??

Ну не хотите - не верьте. Зато нам в старости будет что вспомнить) А у вас как у кащея "злато" и все.

Гость
#256
Гость

Я автор. И я не "богатенькая")) У меня скромные доходы, при этом я имею счет в банке (сумма невелика, но все же) и плюс к лету еще скапливаю нормальную сумму (и отпускных мне не платят!!!) Вот и удивляюсь остальными : куда деньги спускают-то???

Кто ж вам виноват, что у вас такие маленькие потребности? У меня список "хотелок" гораздо больше, чем можно уместить даже в годовой доход. Как зп пришла - вычитаю обязательные расходы и покупаю впритык все что влезет по списку. И этот список все увеличивается - со временем появляется все больше желаний, интересов и потребностей. А если вам кроме дивана и ТВ ничего больше не надо, то тогда да, можно и покопить)

Гость
#257

Пока кредит, помощь родне, "неожиданные" потребности удовлеворишь... Откладывала к отпуску. Неожиданно увеличилась потребность в помощи. Не отложила. Но на той карте,которая на погашение кредита скопилось надеюсь выручит. Икак я буду откладывать, если кредитнеотдан. А поскольку у нас половина населения на кредитных авто, то думаю многие не откладывают. Но я стремлюсь кредит пораньше закрыть.

Гость
#258
Гость

О что теперь только богатые должны рожать????

Да, а что, нет разве?

Гость
#259
Гость

к посту 66Пока любимый муж готовит чай, напишу

Крайний раз купила билеты в Штаты за 13 500 туда-обратно. Аэрофлот ;)
Вы парашютистка что-ли? Крайний раз:)))
По теме: Есть люди у которых талант на деньги. Есть женщины у которых талант на обеспеченных мужчин. Есть люди, у которых предпринимательская жилка. Таких в общей массе процента 3. Есть суперпрофессионалы, умеющие себя выгодно позиционировать, их немного, но тоже зарабатывают, таких где-то полпроцента. В целом - в нашей стране средняя зарплата 15-20 тыс. Хочешь - трать, хочешь - откладывай. Такая вот грустная ирония. Ну есть еще родственники-друзья владельцев-руководителей, чиновников и т.д., пристроенные на хорошие места за которых работу делают обычные клерки за в 5 раз меньшую зарплату. Вот эти то и трутни.

Понятно, что талант или жилка даются при рождении. Но уж что вам-то мешает стать суперпрофессионалами? Тут талант не нужен, надо просто правильно выбрать профессию, место и пахать. Да, олигархом не станете, но свои 100-200 тыс иметь будете.

Maror
#260

Есть такие. И это сравнительно небедные люди. По-настоящему бедные имеют МИНУСОВУЮ сумму денег - они ещё и должны (знакомым, коммунальщикам, кредитным организациям, или даже всем сразу). У таких людей выбор другой: не куда потратить зарплату - а кому отдать долги, и у кого бы теперь занять.

Аленка
#261

Да. Накопить пыталась, не получается. А если и получается, то обязательно найдутся какие-то нужды, на которые надо эти деньги отдать. Вот так.

Простой парень
#262
Гость

Зато нам в старости будет что вспомнить) А у вас как у кащея "злато" и все.

Только эта старость (а может даже не старость, а самое ближайшее будущее в случае кризисов и сокращений) будет нищая и убогая (даже хуже, чем у нынешних пенсионеров, т.к. в ближайшем будущем серьезно поднимут пенсионный возраст, а пенсионные выплаты будут значительно меньше, т.к. пенсионеров будет очень много, а работающей молодежи, из зарплаты которой вычитаются социальные налоги на содержание пенсионеров - мало). А как Ваш НПФ инвестирует накопительную часть пенсии большой вопрос (пока что все эти пенсионные средства отдали на Крым :)))
Вот только жаловаться потом на власть, несправедливость мироустройства, на олигархов, на Запад (где пенсионеры очень обеспеченны, жизнерадостны, путешествуют по миру) и т.п. будет глупо.
Как говорится, "кто что хотел, все получил сполна" :))
Я же предпочитаю брать пример с умных и долговременно (ключевое слово, именно долговременно, а не сиюминутно) успешных, а не с глупых :))

Гость
#263

262 С чего вдруг нищая и убогая? К тому моменту многим достанется жилье от родителей и даже не одно.

Простой парень
#264
Гость

Простой парень, а чем Вы занимаетесь, я прям в захлеб прочитала Ваши сообщения, тоже мечтаю правильно вкладывать и распоряжаться своими деньгами, пока мне это дается с трудом, но медленно иду к цели, в планах 2-3 однушки для будущей сдачи в аренду.

Я работаю в крупной корпорации - управленческая должность с периодическим выходом на Совет Директоров :) Начинал с нуля, пришел с улицы :)

Могу порекомендовать Вам (если Вы еще не знаете), а также всем присутствующим хорошие сайты по вложениям/инвестициям

1) Банки (депозиты)
сервис - www.topdeposit.ru (позволяет выбрать самые выгодные вклады в рублях/долларах/евро)
www.banki.ru
www.bankir.ru
2) Инвестфонды (ПИФы, НПФ и т.п.)
http://investfunds.ru/
3) Аналитика
www.finanz.ru (лучший портал для инвесторов)
www.forbes.ru (электронная версия Форбс)
www.quote.ru
www.slon.ru (лучший бизнес-портал)
www.vedomosti.ru
4) Ведущие брокеры (структурные продукты, покупка акций, доверительное управление, покупка акций на рынках США, Китая и т.п.)
http://broker.ru/
http://www.open-broker.ru/
5) Инвестиции в зарубежную недвижимость Европы (Лондон, Париж и т.п.) - очень советую почитать инвестиционные бюллетени там
http://indriksons.ru/
Инвестиции в широкий круг объектов зарубежной недвижимости (советую посмотреть видео-интервью на бизнес-ТВ и курс по инвестициям, там же проводят семинары по инвестициям в недвижимость Германии, Швейцарии и т.п.)
http://gordonrock.ru/
Элитная недвижимость России (самый лучший журнал) -
http://salonn.ru/
Зарубежная недвижимость по всему миру
http://prian.ru/
6) Венчур
РВК - http://www.rusventure.ru/ru/
Сколково - www.sk.ru
7) Покупка франшиз
http://franchiserussia.ru/
Этот минимум подойдет для начала :))

Гость
#265
Гость

На брендах я не помешана. Обувь 3-7 тысяч, одежда от 3000 до 8000 за вещь в среднем. Сумки по 2000-3000

Что за сумки?

Гость
#266
Гость

Гость
к посту 66Пока любимый муж готовит чай, напишу Крайний раз купила билеты в Штаты за 13 500 туда-обратно. Аэрофлот ;)Вы парашютистка что-ли? Крайний раз:)))По теме: Есть люди у которых талант на деньги. Есть женщины у которых талант на обеспеченных мужчин. Есть люди, у которых предпринимательская жилка. Таких в общей массе процента 3. Есть суперпрофессионалы, умеющие себя выгодно позиционировать, их немного, но тоже зарабатывают, таких где-то полпроцента. В целом - в нашей стране средняя зарплата 15-20 тыс. Хочешь - трать, хочешь - откладывай. Такая вот грустная ирония. Ну есть еще родственники-друзья владельцев-руководителей, чиновников и т.д., пристроенные на хорошие места за которых работу делают обычные клерки за в 5 раз меньшую зарплату. Вот эти то и трутни.Понятно, что талант или жилка даются при рождении. Но уж что вам-то мешает стать суперпрофессионалами? Тут талант не нужен, надо просто правильно выбрать профессию, место и пахать. Да, олигархом не станете, но свои 100-200 тыс иметь будете.

я живу в нижнем новгороде, таких зарплат при максимуме пахалова не видела, но разве что мужики работающие на себя тыс. 50 имеют и диры, у нас на фирме блатному 300 тыс отвалили на майские, так он такой один, у остальных зарплаты 25-30 тыс., всем вешаться что ли?

Гость
#267
Гость

Ужас, люди, во что правда так живете? Мне 27 лет, замужем, ребенок, зарабатываю сама прилично - 100-200 тыс (торгую акциями), Москва. Никогда не стоял вопрос купить кусок сыра или балетки из центро. Шмотками вообще не заморачиваюсь. Последней покупкой была сумка за 20 тыс (предыдущая сумка этого бренда носилась 8 лет, сломалась молния, увы. А так она как новая была). До этого в провинции была проездом, купила туфли кожаные за 2 800 рублей. Еще на днях купила 3 помады - одна Dior addict (стоила 1600-1700, но у меня скинка была 500 р, обошлось в 1100 в итоге), guerlean (она 2100 стоила, но скидка по золотой карте 20% на нее, получилось 1600), два блеска lancome по 1400 (один блеск подарила). Надо думать не как экономить, а как зарабатывать. Трачу в целом мало.

Вы работаете, если да, то все равно надо в чем-то на работу ходить, сидеть дома -другое дело.

Гость
#268
вера

Общий доход 25 тыщ (раньше был 12). Для моего города очень хорошо, шикарно. Проезд на работу-3 тыщи. Квартплата-2,5 тыщи. Еда-3 тыщи (только крупы, овощи-фрукты очень помаленьку). Одежда и обувь самая дешевая.
За год с повышения дохода скопила 150 тыщ, ибо если вдруг что случится помочь мне некому.

Да, тот, кто живет один, волей-не волей откладывает. когда не на кого надеяться. Я с этим согласна. Я имею ввиду не детей, а мужей и родителей, все равно не дадут пропасть. А когда один - это уже в обязательном порядке, хоть голодай, но откладывай. У самых малооплачиваемых есть заначки.

Гость
#269
Valero4ka

Ахахах!! Сейчас попробую оставить зарплату на следующий месяц. У нас в семье зарабатывает только муж. 20 тысяч в среднем. Я сижу дома с маленьким дитем. ком. услуги -7 тысяч. уже осталось 13. Кредит на машину -7 тысяч. остается 6. Маленький ребенок это пол затраты на одежду которая стоит как моя, но в случае со мной я могу гонять одни джинсы два года, а джинсы ребенка через пол года становятся ему шортами + мама купи кафету + какую нибудь игрушку да еще и самой поесть надо и мужа накормить. Ц! Черт) не осталось на следующий месяц! Более того еще и на этот то не хватило. И так у половины. Только расходы могут быть разные так же как и доходы

Круто, находясь почти у черты бедности, брать машину в кредит. Ужас Или она нужна мужу для работы, тогда почему у него только двадцать зар-та?

Гость
#270
норма

зарабатываю 60 тыс из них 30 -ка уходит на съем жилья, на 15 на пожрать, 10 тысяч садик плюс проезд до работы, интернет и бытовая химия.....на руках остается 5 тыс.....из их три откладываю на всякий пожарный, остальные 2 тыс... как получится.......так и живу в мечтах что коплю на квартиру.......вот!

Может, лучше на ипотеку 30 отдавать, а за съем жилья 30 -дядю кормите.

Гость
#271
Гость

Круто, находясь почти у черты бедности, брать машину в кредит. Ужас Или она нужна мужу для работы, тогда почему у него только двадцать зар-та?

я б на их месте на оставшиеся деньги ипотеку еще взяла, гулять, так гулять. Брать кредит машину еще и ребенка рожать. А на самом деле можно быстренько родить второго, крутануться, материнским капиталом закрыть кредиты. Ребенок, как я понимаю, в этой семье все равно святым духом питается.

Гость
#272
Гость

ГостьГость

к посту 66Пока любимый муж готовит чай, напишу Крайний раз купила билеты в Штаты за 13 500 туда-обратно. Аэрофлот ;)Вы парашютистка что-ли? Крайний раз:)))По теме: Есть люди у которых талант на деньги. Есть женщины у которых талант на обеспеченных мужчин. Есть люди, у которых предпринимательская жилка. Таких в общей массе процента 3. Есть суперпрофессионалы, умеющие себя выгодно позиционировать, их немного, но тоже зарабатывают, таких где-то полпроцента. В целом - в нашей стране средняя зарплата 15-20 тыс. Хочешь - трать, хочешь - откладывай. Такая вот грустная ирония. Ну есть еще родственники-друзья владельцев-руководителей, чиновников и т.д., пристроенные на хорошие места за которых работу делают обычные клерки за в 5 раз меньшую зарплату. Вот эти то и трутни.Понятно, что талант или жилка даются при рождении. Но уж что вам-то мешает стать суперпрофессионалами? Тут талант не нужен, надо просто правильно выбрать профессию, место и пахать. Да, олигархом не станете, но свои 100-200 тыс иметь будете.
я живу в нижнем новгороде, таких зарплат при максимуме пахалова не видела, но разве что мужики работающие на себя тыс. 50 имеют и диры, у нас на фирме блатному 300 тыс отвалили на майские, так он такой один, у остальных зарплаты 25-30 тыс., всем вешаться что ли?

Ну мне например предлагали работу в нижнем на 90 тыс. Сейчас специально перепроверила - нашла еще десяток мне подходящих вакансий в районе 100 тыс в вашем городе. Если вы лично не можете столько зарабатывать, это ваш собственный недостаток знаний/опыта/профессионализма.
p.s. 1) блата у меня нет 2) своего бизнеса у меня нет, я наемный специалист 3) я баба

Гость
#273
Гость

Может, лучше на ипотеку 30 отдавать, а за съем жилья 30 -дядю кормите.

Для ипотеки ей нужен первый взнос, а как она его накопит? С 5 тыс в месяц? Это первое.
Далее. Судя по цене съема, речь об мск. Значит, ипотека никак не будет стоить 30 тыс. Тут ипотека от 70 тыс начиная и это при приличном первом взносе.

Конечно, варианты есть - переехать из отдельной квартиры в коммуналку, брать квартиру не в мск, а в пригороде и ездить на работу по 2-3 часа и т.д. Но не все на это пойдут.
Так что пусть ищет любовника богатого, это самый простой вариант.

Гость
#274
Гость

Ну что ТЫ продолжаешь пи ть? Уже разозлила). Ты, что, 10 лет без продыху будешь сумку носить? Уверяю тебя, она столько не выдержит. А если начнешь пи...ть, что у тебя этих сумок 10 штук и носишь по очереди, то какой смысл советовать это простым людям? Где логика? Хватит врать уже. Троллиха.

Лучше купить сумку за 20, оправдает. Шубку - за 200-оправдает.Только где эти деньги сразу малооплачиваемый найдет -вот вопрос.

Гость
#275
Злая

Гостьблин...я натурально про тренажер подумала )

в выходные сама буду на этом тренажере, но мне в радость)

Я тоже люблю. Сегодня дала повод поржать всей округе - сажала картошку. Это к вопросу о типа качественных продуктах в магазинах. Какую и за какие деньги я не покупала - есть не смогла. Гадость. Посадила свою. Думаю скоро дойду до огурцов-помидоров. Купленные за безумную цену типа натуральные поперек горла встали. Ну потом наверно очередь настанет кур и коровы че уж мелочится:))

Еще не поздно. Посадите хотя бы 4 огурца под пленочку. Радости сколько они Вам принесут. Так печалюсь, что уже нет у меня дома с землей, живу в квартире. Не радует. Очень тоскую.

Простой парень
#276
Гость

262 С чего вдруг нищая и убогая? К тому моменту многим достанется жилье от родителей и даже не одно.

У нынешних пенсионеров также есть жилье. Высокий у них уровень жизни?
К слову, даже если к пенсии у человека будет 2 квартиры (одна полученная по наследству, по второй как раз к пенсии выплачена ипотека), то это ничего принципиально не меняет в 90% случаев, т.к. сдача квартиры в подавляющем большинстве провинциальных городов приносит мизерные копейки.
И даже в Москве квартиру сдать даже сейчас не так просто, если она, к примеру, далеко от метро.
Что будет, в случае кризиса и значительного падения цен на недвижимость не трудно догадаться.
Плюс, многие отдадут одну из квартир детям для проживания, т.к. в той же Москве студенту или начинающему работнику (18-25 лет) невозможно снимать свою квартиру (т.к. аренда однушки стоит ОТ 35 000 руб.), а зарплата начинающего работника - 20 000 - 40 000 рублей :)
Путин, конечно, обещал построить доходные дома (и многие бы в них инвестировали, т.к. это очень выгодное вложение), где стоимость аренды квартиры должна была быть не более 10 000 рублей (остальное субсидироваться), но Вы знаете, что стоят у нас "обещания властей" :)) "Нашему народу столько уже обещано, а ему все мало" (с) :))

К слову, процитирую нашего главного апологета капитализма В.В. Путина из предвыборной статьи (2012-ый год) в "Ведомостях":

"Третье — средства населения почти не работают на рынке капитала. Это означает, что население не получает своей доли дохода от экономического роста, от увеличения капитализации экономики. Нужны программы вовлечения в инвестиции средств населения — через пенсионные и доверительные фонды, фонды коллективного инвестирования. В странах с развитой рыночной экономикой это значительная часть национального капитала.
Надо сформировать такие условия, когда внутри частного сектора российской экономики возникнут длинные деньги в форме устойчиво растущих накоплений частных лиц, в том числе пенсионных. "

Простой парень
#277

Вообще отличная статья, надо сказать (кстати, либеральная статья на 200%) :)) Можно читать целиком.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1488145/o_nashih_ekonomicheskih_zadachah?full#cut
Вот еще, "про вторую волну приватизации"
"Выше я уже говорил о наших планах приватизации ряда ключевых активов. Хочу при этом отметить, что приватизация носит не фискальный, а структурный характер. То есть мы продаем не только для того, чтобы получить дополнительные деньги в бюджет, а в первую очередь для того, чтобы повысить уровень конкуренции в экономике, расчистить поле для частной инициативы"
А вот оценка от бывшего главы Центробанка Сергея Алексашенко, что на практике было сделано и каков результат очень красивых слов в предвыборной статье - "Президенту двойка по экономике"
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/26207871/dvojka-po-ekonomike?full#cut

Про нищенскую жизнь и абсолютную отсталость в случае введения более жестких санкций Западом, читайте, например, здесь (четыре варианта санкций - четыре сценария)
http://slon.ru/economics/chto_budet_v_sluchae_zhestkikh_sankiy_4_stsenariya_-1094982.xhtml

Гость
#278
Гость

ЗолотаяХаряКак вас могли выдворить? Жена - наследник 1ой очереди, потом уже дети, родители и пр. Или у него завещание было, чтоб жене достался шиш, а имущество родителям?
А не могло быть, что дом изначально был оформлен на родителей, и тогда уходишь в полном минусе,голая. Многие мужики так делают, потому что не знают, это у них последняя жена или нет.

Напишите. как такое могло получиться. Я в ужосе!



В России другой закон. Наследники первой очереди - жена, дети, родители В РАВНЫХ ДОЛЯХ.
Да, народ в-основном в этом плане безграмотен.
Ну ведь даже и в равных долях вдове не могло не достаться НИЧЕГО? И даже если и было завещание на родителей - ребенок несовершеннолетний, он обязательный наследник.
Автор того поста, напишите, что у вас произошло!

А не могло быть, что дом изначально был оформлен на родителей, и тогда уходишь в полном минусе,голая. Многие мужики так делают, потому что не знают, это у них последняя жена или нет.

Простой парень
#279
Гость

Злая
. Гадость. Посадила свою. Думаю скоро дойду до огурцов-помидоров. Купленные за безумную цену типа натуральные поперек горла встали. Ну потом наверно очередь настанет кур и коровы че уж мелочится:))Еще не поздно. Посадите хотя бы 4 огурца под пленочку. Радости сколько они Вам принесут. Так печалюсь, что уже нет у меня дома с землей, живу в квартире. Не радует. Очень тоскую.

Кстати, многие москвичи покупают дачи в Московской области. Многие также выращивают свои овощи, ягоды (своя клубника, малина, смородина и т.п. - супер). Очень много заказов на возведение домов.
У меня также есть своя дача в Московской области (купил 3 дачи без домов, их объединил в одну большую), бассейн там организовал (в Москве у меня безлимитный бассейн входит в фитнес-карту), но хочется бассейн и на природе.
Пенсионерка-мать там какие-то безумно красивые цветы насажала (хоть организуй бизнес по продаже), рядом леса, озера, дружелюбные люди, быдла вообще почти не осталось. Все культурно и цивилизованно :) Девушка также очень заинтересовалась дачей :)
И самое главное, воздух, виды и гармония природы не сравнимы с московскими.
Очень многие москвичи обзаводятся дачами в МО или даже квартирами в хороших городах МО :))
Один только минус - плохие дорогие и ужасные пробки в МО :((

Простой парень
#280

Следует читать "Один только минус - плохие дороги и ужасные пробки в МО" :((

Гость
#281
Гость

Гость
Я поняла.Ну тогда конечно есть смысл откладывать 10-ю часть зарплаты. Чтобы доехать до Египта и развести там иностранцев на недостающие деньги. Таких способов бюджетно отдыхать много можно предложить, если мозгами и телом поворочать, а не лениться, как некоторые вроде меня.ид и о т ка

Дурочка, я просто купила бюджетный тур.
Отель с маленькой территроией и пляж со 2 береговой линией, несколько бассейнов. НО ТРЕШКА!!!
Но если я зарабатываю 25 тыс, я буду вовек копить на отель 5 звезд.
А иностранцы просто город показывали, ни с кем мы не т***сь, с египтянами тоже, море и дешевый шопинг.
Отдохнули, конечно хотелось бы покруче отель, но это в другой раз
Не надо говорить что вс невозможно, москвичи то на 20 тыс куда то летают)))
А со 100 тыщ дураком надо быть красиво не отдохнуть)))

Гость
#282
Гость

Гость
Сейчас специально перепроверила - нашла еще десяток мне подходящих вакансий в районе 100 тыс в вашем городе. Если вы лично не можете столько зарабатывать, это ваш собственный недостаток знаний/опыта/профессионализма.p.s. 1) блата у меня нет 2) своего бизнеса у меня нет, я наемный специалист 3) я баба

Хохо, а сайт какой ?ПУТАНЫ НИЖНЕГО??

Гость
#283
Гость

ГостьГость

Сейчас специально перепроверила - нашла еще десяток мне подходящих вакансий в районе 100 тыс в вашем городе. Если вы лично не можете столько зарабатывать, это ваш собственный недостаток знаний/опыта/профессионализма.p.s. 1) блата у меня нет 2) своего бизнеса у меня нет, я наемный специалист 3) я баба
Хохо, а сайт какой ?ПУТАНЫ НИЖНЕГО??

Я таких сайтов не знаю, для меня только один есть - hh.ru

Гость
#284
Гость

Гость
ГостьГостьСейчас специально перепроверила - нашла еще десяток мне подходящих вакансий в районе 100 тыс в вашем городе. Если вы лично не можете столько зарабатывать, это ваш собственный недостаток знаний/опыта/профессионализма.p.s. 1) блата у меня нет 2) своего бизнеса у меня нет, я наемный специалист 3) я бабаХохо, а сайт какой ?ПУТАНЫ НИЖНЕГО??Я таких сайтов не знаю, для меня только один есть - hh.ru

дама несете чу***шь, я на хедхантере ввела 90 тыс в нижнем и мне выдало кучу вакансий от 20 тыс до 100 тыс, в 100 процентов случаев это и есть 20 тыс зарплата.
Программисты-40 тыс, у меня знакомый с опытом 5 лет стоко получает, в интеле есть челы кто работает по 70 тыс получает-но это крутые программисты, которые потом в штаты и москву сваливает тк в городе с зп и развитием потолок
Не будет никто с улицы никому платить 100 тыс, в нашей нижегородской фирме бабы из москвы за 60-70 тыс работают а нижегородцам платят по мизерному.

Простой парень
#285
Гость

Дурочка, я просто купила бюджетный тур.Отель с маленькой территроией и пляж со 2 береговой линией, несколько бассейнов. НО ТРЕШКА!!!Но если я зарабатываю 25 тыс, я буду вовек копить на отель 5 звезд.А иностранцы просто город показывали, ни с кем мы не т***сь, с египтянами тоже, море и дешевый шопинг.Отдохнули, конечно хотелось бы покруче отель, но это в другой разНе надо говорить что вс невозможно, москвичи то на 20 тыс куда то летают)))А со 100 тыщ дураком надо быть красиво не отдохнуть)))

Качество отдыха и жизни, в первую очередь, зависят от психологического состояния.
Кто-то в самых бюджетных поездках счастлив, а многие с недовольными рожами обхаивают все в 5-ти звездах.
Деньги - это вообще не показатель качества жизни и удовлетворенностью ей.
Особенно хорошо это понимают те, у кого деньги есть.
Все самое ценное в жизни на деньги в принципе не купить :))
Деньги не гарантируют даже качественного отдыха. Гораздо важнее умение расслабляться, радоваться новому, переключаться, любознательность и т.п.
А вечно недовольные, истеричные и депрессивные бабы в 5-ти звездах ни на йоту не станут счастливее и от отдыха на миллион долларов :)) Или от того, что хоть обвешаются шанелью-панелью, бриллиантами и соболями :))))

Гость
#286
Простой парень

Гость
А вечно недовольные, истеричные и депрессивные бабы в 5-ти звездах ни на йоту не станут счастливее и от отдыха на миллион долларов :)) Или от того, что хоть обвешаются шанелью-панелью, бриллиантами и соболями :))))

вот вот мненя тут уверяют что на 25 тыс нереально поехать отдохнуть вообще)))
Наверное и платье не от ПРАДА-не платье
И духи не от ШАНЕЛЬ-не духи
Вообще такое ощущение что все вокруг в мире существует за бабки,за безумные бабки.
Даже береза в поле сама вырасти не может-ей нужны тысячи долларов.
Знаю тоже одну деваху,характер как у с*/**ки,ей бисер мелок, все люди нищие кто не сам бизнесмен, конечно она и в пятерке будет чувствовать себя ущербно если ей пупок каждые минут не будут чистить и в ж*-****пу дуть))))

Гость
#287
Гость

ГостьГость

ГостьГостьСейчас специально перепроверила - нашла еще десяток мне подходящих вакансий в районе 100 тыс в вашем городе. Если вы лично не можете столько зарабатывать, это ваш собственный недостаток знаний/опыта/профессионализма.p.s. 1) блата у меня нет 2) своего бизнеса у меня нет, я наемный специалист 3) я бабаХохо, а сайт какой ?ПУТАНЫ НИЖНЕГО??Я таких сайтов не знаю, для меня только один есть - hh.ru
дама несете чу***шь, я на хедхантере ввела 90 тыс в нижнем и мне выдало кучу вакансий от 20 тыс до 100 тыс, в 100 процентов случаев это и есть 20 тыс зарплата.
Программисты-40 тыс, у меня знакомый с опытом 5 лет стоко получает, в интеле есть челы кто работает по 70 тыс получает-но это крутые программисты, которые потом в штаты и москву сваливает тк в городе с зп и развитием потолок
Не будет никто с улицы никому платить 100 тыс, в нашей нижегородской фирме бабы из москвы за 60-70 тыс работают а нижегородцам платят по мизерному.

Повторюсь, меня звали к вам в нижний на 90. Еще 50-70 могу делать из дома халтурками. Да, я программист с опытом 12 лет. Кто ж вам виноват, что вас на такие деньги не зовут) Я именно что с улицы, никаких блатов никогда не имела, родители меня не пропихивали (сами нищие).

Правильно делают, что сваливают. Потому что нечего в дыре сидеть и пахать за копейки. Я тоже скоро свалю, правда, уже заграницу. Ибо Москва тоже дыра, пусть не по зарплатам, так по климату и много чему еще.

Простой парень
#288
Гость

вот вот мненя тут уверяют что на 25 тыс нереально поехать отдохнуть вообще)))Наверное и платье не от ПРАДА-не платьеИ духи не от ШАНЕЛЬ-не духиВообще такое ощущение что все вокруг в мире существует за бабки,за безумные бабки.Даже береза в поле сама вырасти не может-ей нужны тысячи долларов.Знаю тоже одну деваху,характер как у с*/**ки,ей бисер мелок, все люди нищие кто не сам бизнесмен, конечно она и в пятерке будет чувствовать себя ущербно если ей пупок каждые минут не будут чистить и в ж*-****пу дуть))))

Ну обычно так, как эта деваха, рассуждают глупые, бедные, психологически неустойчивые, ведомые, зависимые (не имеющие своего мнения, а живущие за счет навязанных СМИ и рекламой стереотипов), либо те, кто временно куда-то выбился (из грязи в князи) :)
У по-настоящему серьезных людей я вообще не видел понтов :)) Понты могут быть, например, у вчерашнего охранника, который стал каким-то там низовым начальником или у того, кто где-то откат получил или у содержанок/проституток, вчерашних провинциалок :) А причины - указаны выше.
Успех начинается с самоопределения, с отказа от всех навязанных стереотипов, с отказа следовать каким-то нелепым "стандартам", с выбором, что именно ТЕБЕ нравится и интересно, а не считается таковым в зомбированном обществе :)

А миллиардеры, например, говорят по-другому. Вот, к примеру, человек №2 в глобальном списке Форбс - два из 7-ми принципов успеха
"Не берите потребительские кредиты
Чем быстрее вы поймете, что потребительство — это социальная чума современности, подпитываемая крупными корпорациями с целью заставить вас работать на них, тем быстрее вы сможете отказаться от ненужных вещей. Только дурак покупает сегодня то, что сможет отработать только завтра. Поскольку однажды ваши рабочие будни закончатся, а долг все еще останется.

Простой парень
#289

3. Тратьте меньше, чем зарабатываете

«Если ваше судно дало течь, лучше потратить энергию на смену корабля, чем на латание дыр». — Уоррен Баффет

Вы не сможете стать финансово успешным человеком, если не умеет обуздать свои траты. Уоррен Баффет известен тем, что ведет скромный образ жизни, несмотря на многомиллиардное состояние. Он все еще живет в доме, который купил в 1958 году за 31800 долларов, и ездит на подержанном Lincoln."

А еще классно сказал наш классик Л.Н. Толстой "Бедный - не тот, у КОГО мало, бедный тот, КОМУ мало" :)))

Гость
#290

Простой парень, не верю:-) не стал бы успешный чел тут на вуменском форуме свои псевдоумные тексты толкать:-)

Гость
#291
Гость

ГостьГость

ГостьГостьСейчас специально перепроверила - нашла еще десяток мне подходящих вакансий в районе 100 тыс в вашем городе. Если вы лично не можете столько зарабатывать, это ваш собственный недостаток знаний/опыта/профессионализма.p.s. 1) блата у меня нет 2) своего бизнеса у меня нет, я наемный специалист 3) я бабаХохо, а сайт какой ?ПУТАНЫ НИЖНЕГО??Я таких сайтов не знаю, для меня только один есть - hh.ru
дама несете чу***шь, я на хедхантере ввела 90 тыс в нижнем и мне выдало кучу вакансий от 20 тыс до 100 тыс, в 100 процентов случаев это и есть 20 тыс зарплата.
Программисты-40 тыс, у меня знакомый с опытом 5 лет стоко получает, в интеле есть челы кто работает по 70 тыс получает-но это крутые программисты, которые потом в штаты и москву сваливает тк в городе с зп и развитием потолок
Не будет никто с улицы никому платить 100 тыс, в нашей нижегородской фирме бабы из москвы за 60-70 тыс работают а нижегородцам платят по мизерному.

Кто скажет, сколько в Нижнем в Интеле инженеры получают???

Гость
#292

И я не "богатенькая")) У меня скромные доходы, при этом я имею счет в банке (сумма невелика, но все же) и плюс к лету еще скапливаю нормальную сумму.

Я тоже, при этом у меня двое детей и я в разводе.

Простой парень
#293
Гость

Простой парень, не верю:-) не стал бы успешный чел тут на вуменском форуме свои псевдоумные тексты толкать:-)

Не верьте. Мне от этого ни жарко, ни холодно :)) "Мне вообще на Ваше мнение наплевать" (c) Альфред Кох :))
А успешный человек - это всегда тот, кто не похож на других, кто мыслит не усредненно и делает что-то, что не делают и не понимают другие :)
Это по определению. К слову, в реале не видел еще ни одного исключения :)
Успех - это всегда инновации и разрыв шаблонов (в первую очередь, шаблонов мышления).
Скопировать Моцарта, Достоевского, Эйнштейна и Рокфеллера - это не успех.
А полностью ознакомиться с их системами, стать спецом и на этой базе сделать что-то свое, это и есть базис успеха.
А главные враги успеха - отсутствие свободы во взглядах, шаблонное и неоригинальное мышление, следование стереотипам толпы (все купили айфон - куплю и я, все побежали, побежал и я, все покупают акции, Гапрома, куплю и я) :))

Гость
#294
Гость

Кто ж вам виноват, что у вас такие маленькие потребности? У меня список "хотелок" гораздо больше, чем можно уместить даже в годовой доход. Как зп пришла - вычитаю обязательные расходы и покупаю впритык все что влезет по списку. И этот список все увеличивается - со временем появляется все больше желаний, интересов и потребностей. А если вам кроме дивана и ТВ ничего больше не надо, то тогда да, можно и покопить)

Это ж какие у тебя такие желания. интересы и потребности?? Одержима манией потреб лядства что ль?)))))

Гость
#295
Злая

Я вторые выходные копаю, пропалываю, сажаю - зашибись, лопата, грабли, тачка. Зимой снег на участке чищу. Фигура как в 17 лет ни капли жира..

чушь. называется "убей себе спину и заработай грыжу". в 40 лет. ничего общего эти движения с укреплением и разработкой гибкости позвоночника и глубинных мышц, которые как раз дают мышечный корсет и здоровье не имеют

Гость
#296

293, ;-)

Простой парень
#297
Гость

293, ;-)

А, ну понятно, Вы - типичный бот с одной извилиной (и та в спинном мозгу), который общается односложными предложениями, лайками, дислайками и смайликами. Вопросов больше не имею :)
И все "псевдоумные слова на женском форуме" были сказаны не для вас и вам подобных андроидов-электроовц, а для тех, кто задавал прямой вопрос :)))
Прошу прощения, что помешал Вашим процессам чавкания, хрюкания и пищеварения :))

Гость
#298

Автор! А бывает ещё хуже- в редитах пожизненно.

Гость
#299

Что и требовалось доказать) нас не обманешь:-) идите на лавочку бабулькам свои олигархические советы раздавать.

Гость
#300

[quote="Простой парень"]3. Тратьте меньше, чем зарабатываете

«Если ваше судно дало течь, лучше потратить энергию на смену корабля, чем на латание дыр». — Уоррен Баффет




Вау! Перепосты уже по сотому кругу на всех ветках! Смотрю в книгу, вижу фигу. Мало ли что сказал Баффет. Некоторые люди имеют малый доход. Им нечего сокращать. Так бывает .