Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны на мою жизнь

Молода, красива. Живу одна в своей квартире в Москве. Работаю в крупной стабильной компании, абсолютном лидере в своей отрасли. Зп 100 тыс руб. Универ в этом году заканчиваю
НО Работа административная - принеси-подай-распечатай и немного вглубь отрасли (хорошо хоть без чай-кофе) т е саморазвития, самореализации 0. Изначально не лежала душа к этой компании. согласилась - думала универ закончу и уйду. За этот год зп почти в 2 раза подняли. Возможно, конечно, и такую же зп найти и выше, но не факт. Может, год такой тяжелый - совсем с экзаменами и дипломом без отрыва от работы измоталась. Но я ненавижу ходить на работу, все раздражает. В свободное от работы время нужно быть на телефоне - сама себе не принадлежу. В отпуск еле отпустили - даже не была за год ни разу. Личной жизни 0 - то я устала, то зла от такой работы.
Вот и двойственное ощущение - вроде и средства есть, чтобы жизнью наслаждаться, да все не в радость. Уже и к шоппингу интерес потеряла. Вот и вопрос - нужно ли оно так? Раз жилье свое можно же и поменьше зарабатывать, но чтобы не так соки выжимали. Хотя до
этого год за 35 тыс руб проработала и еще хуже было. Или в себе разбираться - отдохнуть, по ситуации к психологу и не рубить с плеча - не уходить с работы. Сейчас уже в таком состоянии, что в любой момент готова уйти. Хотя бывают дни, когда сижу вообще ничего не делаю - а бывает - каждую минуту дергают.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кому то ваша жизнь покажется хорошей и безоблачной мне тоже кажется что вы можете гордиться собой вы достигли определенных высот в своем возрасте и это действительно заслуживает уважения!а тут знаете или надо уметь совмещать все , либо понимать что то вы приобретаете что то теряете,только так..

мила
#2

нужно разобраться в себе
и постараться понять к чему действительно лежит душа. вы молоды. не стоит тратить жизнь на нелюб работу.

окс
#3

а я получаю 7 тысяч((((вот с работой повезло,если бы я получала 100 тысяч я бы вообще бы не в чём не нуждалась(

Гость
#4

вы не довольны-это главное. Меня тоже дергают, всегда на телефоне, иногда по пару суток не спим, но я довольна. Моя работа-моя жизнь.

Тварюшка
#5
Гость

вы не довольны-это главное. Меня тоже дергают, всегда на телефоне, иногда по пару суток не спим, но я довольна. Моя работа-моя жизнь.

Вы врач?

Гость
#6
Тварюшка

Вы врач?

нет, я инженер

Тварюшка
#7

Автор, вы живете сейчас ради денег,которые по сути вам не нужны в таком количестве,а вы ради них терпите нелюбимую стрессовую работу,отсутствие личной жизни. Ваша жизнь полностью посвящена ненужному процессу. Или вы хотите карьеру? Тогда стоит терпеть.

Гость
#8

100 тыщ? Да вы с жиру беситесь!!!!

Гость
#9
Тварюшка

Автор, вы живете сейчас ради денег,которые по сути вам не нужны в таком количестве,а вы ради них терпите нелюбимую стрессовую работу,отсутствие личной жизни. Ваша жизнь полностью посвящена ненужному процессу. Или вы хотите карьеру? Тогда стоит терпеть.

а где там карьера?

Гость
#11
Гость

Сидите моя дорогая и не дергайтесь, ежели вы не врете.. Инженер со 100 зарплаты?
Я начальник отдела крупной фирмы сижу и не крякаю с 85000, раньше бонусы были, тихо урезают все и премии также. Раньше были годовые премии штук 7-8 зарплат, квартальные, забыли об этом, все держатся за должности, кризис пошел конкретный.
Ну если вам скучно, увольняйтесь и побегайте по агенствам, вам будет очень весело

значит такой нужный вы начальник такого нужного отдела. У нас у инженера ЗП начинается от 75..

Тварюшка
#13
Гость

а где там карьера?

Работа в крупнейшей компании ради опыта+карьерный рост за годы работы= шикарная строчка в резюме

Гость
#15

ого..100 тыс.это круто конечно для молодой девушки) я бы наверное там и сидела.даже специалисты меньше получают.некоторые за 30 ходят и их весь день дёргают) я бы на вашем месте попробовала бы найти работу по душе раз так надоела работа.. на кого вы учились? может по специальности попробовать найти работу? а куда вы тратите эти деньги? или копите на что-то?

Тварюшка
#18

Автор,а вы личный помощник руководителя или координатор департамента?

Гость
#19
Тварюшка

Работа в крупнейшей компании ради опыта+карьерный рост за годы работы= шикарная строчка в резюме

кому нужны эти строчки? Важны именно связи.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьСидите моя дорогая и не дергайтесь, ежели вы не врете.. Инженер со 100 зарплаты?



Я начальник отдела крупной фирмы сижу и не крякаю с 85000, раньше бонусы были, тихо урезают все и премии также. Раньше были годовые премии штук 7-8 зарплат, квартальные, забыли об этом, все держатся за должности, кризис пошел конкретный.



Ну если вам скучно, увольняйтесь и побегайте по агенствам, вам будет очень весело

значит такой нужный вы начальник такого нужного отдела. У нас у инженера ЗП начинается от 75..
Я еще пару лет назад получала 150-170 штук влегкую..
Так что вы мне можете даже не рассказывать что у вас там было

как у нас есть. Пару лет назад ЗП ваще летали.

Гость
#21

купи домик в Сахе или Черногории, выди замуж и забей на работу,
про трудовые подвиги дитям будешь вместо колыбельной рассказывать

Гость
#22
Гость

ого..100 тыс.это круто конечно для молодой девушки) я бы наверное там и сидела.даже специалисты меньше получают.некоторые за 30 ходят и их весь день дёргают) я бы на вашем месте попробовала бы найти работу по душе раз так надоела работа.. на кого вы учились? может по специальности попробовать найти работу? а куда вы тратите эти деньги? или копите на что-то?

те, кто за 30, того по работе в рабочее время и "дергают", что есть в рамках обязанностей.

Хриз14
#23

Какой-то бред. То у Вас работа" принеси-подай" (секретарь?), то Вы устали. От такой работы должны силы на личную жизнь оставаться. Я бы охарактеризовала это так: "беситься с жиру". Либо вы очень глупая, либо это РАЗВОДКА

Гость
#24

Вам не нравится коллектив и атмосфера.Однозначно делать ноги.

Олеся
#25

Вот не верю я автору: то, что автор универ не закончила и работает в крупной стабильной компании на административной должности - в это верю. В то, что ей за это платят 100 тыс. - не верю. Либо блат хороший.
Автор, просто интересно, для себя, кем вы работаете, на какой должности и есть ли блат у вас в этой компании?

ЛедиКей
#26

Думаю вам просто не хватает приключений или переворота в жизни) На счет работы, не знаю что тут сказать, но вот в чем то другом можете сделать что нибудь внезапное(опять же только вы для себя можете все это решать), возьмите отпуск и езжайте на море, проще говоря пошлите все куда подальше и отключитесь от всего мира - поможет остановиться и обдумать что вы хотите от жизни и что для этого надо сделать.

Автор
#27

Спасибо всем за ответы! Только увидела, что тема вышла. Я ассистент отдела, можно сказать. Вот от бесконечных "принеси- подай" - плюс на другой этаж сбегай- компания огромная. Сфера - консалтинг - все время дедлайны - коллеги бешеные, все срочно. Не всегда так, но где-то 1/3 времени. Плюс все на нервах - накричать могут.
Зп 100 000 тыс руб гросс. Вот только чуточку отложила. Когда и интерес к раз влечениям пропал. А так от стресса на ерунду тратила - по 30 тыс на шоппинг за вечер могла спустить.
Вакансии посмотрела - наверно, правда, кризис. Карьерного роста не может быть. Если только профильного образование получать, а сидеть ночами, как специалисты, не хочу. У них еще хуже жизнь и выглядят в 30 на все 40, если не 50.
Образование переводческое - язык на отличном уровне. Но начальные вакансии по 30 тыс руб в Москве и не чисто перевод, а совмещение с административкой

Автор
#28

Думаю, раз уж средства позволяют, к психологу обратиться. Приоритет по жизни карьера ( но данная работа за исключением финансовой свободы тупиковая ). Отношения, может, и хотела бы, но характер у меня тяжелый и цели семью создавать нет - детей и не хочу иметь и не могу.

Автор
#29

Скоро на неделю в отпуск, вторую неделю похожу по собеседованиям. Может, и правда пойму, что зажралась.

Олеся
#30

Ассистент отдела? И 100000? Москва - это рай? Как может ассистент получать 100000????!!!

Гость
#31

Многим женщинам 100 тыс. и не снились (особенно тем, кто живет в провинции) - поэтому вряд ли они оценят вашу ситуацию объективно. Я бы вам посоветовала определиться со сферой работы - например, бренд-менеджмент и т.п. Получить доп. образование (не обязательно вторую вышку, есть разные курсы профессиональной переподготовки и т.п.) и искать работу в этой области. Вы скорее всего потеряете в деньгах, но вы ведь не хотите работать в этой компании на этой должности годами, как я поняла.

Baileys the Original
#32
Гость

Молода, красива. Живу одна в своей квартире в Москве. Работаю в крупной стабильной компании, абсолютном лидере в своей отрасли. Зп 100 тыс руб. Универ в этом году заканчиваю
НО Работа административная - принеси-подай-распечатай и немного вглубь отрасли (хорошо хоть без чай-кофе) т е саморазвития, самореализации 0. Изначально не лежала душа к этой компании. согласилась - думала универ закончу и уйду. За этот год зп почти в 2 раза подняли. Возможно, конечно, и такую же зп найти и выше, но не факт. Может, год такой тяжелый - совсем с экзаменами и дипломом без отрыва от работы измоталась. Но я ненавижу ходить на работу, все раздражает. В свободное от работы время нужно быть на телефоне - сама себе не принадлежу. В отпуск еле отпустили - даже не была за год ни разу. Личной жизни 0 - то я устала, то зла от такой работы.
Вот и двойственное ощущение - вроде и средства есть, чтобы жизнью наслаждаться, да все не в радость. Уже и к шоппингу интерес потеряла. Вот и вопрос - нужно ли оно так? Раз жилье свое можно же и поменьше зарабатывать, но чтобы не так соки выжимали. Хотя до
этого год за 35 тыс руб проработала и еще хуже было. Или в себе разбираться - отдохнуть, по ситуации к психологу и не рубить с плеча - не уходить с работы. Сейчас уже в таком состоянии, что в любой момент готова уйти. Хотя бывают дни, когда сижу вообще ничего не делаю - а бывает - каждую минуту дергают.

Вы просто замотались.

Отдохните полноценно недельки две и после этого принимайте решение.

Ольчикя
#33

А я получаю 30 и мне тоже надоела работа... Но я собираюсь свалить с неё отдахнуть в декрет )))

ansia08
#34

Добрый день, гость. То, что вы задаете вопрос на форуме, говорит, на мой взгляд, об отсутствии реальной проблемы. При наличии проблемы человек не задает вопрос,он старается его решить. Мне кажется, что вы сами можете вполне справиться, без помощи психоаналитика. Не рекомендую "подсаживаться" на такого рода услуги. Вы сами пишете: молода, красива и относительно обеспечена. Я вам предлагаю проанализировать свою жизнь, как бы просмотреть ее. И задать себе вопрос. Чего же ты хочешь.? Может минутная слабость. Устала, испортилось настроение и т.д. Может проблемы глубже: хочется поменять, да боязно. А вдруг будет хуже? А может мучает вопрос отсутствие любви. Ведь любовь, главная движущая сила жизни.
Мой совет, начните с малого, как вам уже,по-моему, советовали :
Просмотрите вакансии, а вдруг вам понравится какая нибудь. Или понравится компания.Рекомендую сходить на собеседование.Во-первых, сравните со своим местом работы. Во-вторых развлечетесь. В-третьих, а вдруг, встретите кого-нибудь. Я так понимаю, что у вас на сегодняшний день нет близкого друга. А заодно подумаете о своем будущем. Ведь не всю жизнь вы будете бумажки разносить. А впрочем, не унывайте. Вам не поздно все поменять. Ведь очень важно, иметь хорошую и желательно любимую работу. Я в свое время, поменяла более денежное место. Потеряла более 1/3 з.п.,но выросла и заняла место руководителя. А все потому, что работа была в радость. Но, к сожалению, это было в другой жизни. Да еще есть подходящая литература. но мне кажется вы сами должны подобрать (я не имею ввиду религиозную, хотя и не отрицаю). А вообще, думающему человеку свойственно сомневаться, а как же иначе.... Успехов.

Я
#35

Автор у нас с вами ситуация один в один, только я живу за границей. Мне все твердят что на моем месте мечтают оказаться многие девушки, а я плачу ночами в подушку, утром просыпаюсь и думаю как же я все это ненавижу. Посещаю психоаналитика уже 7 месяцев, но конкретного результата пока нет((( я разобралась чуть чуть в себе и знаю чем хочу заниматься но все упирается в финансы, для осуществления мечты нужны большие вливания, по мелочи я и сейчас что то делаю, но так можно всю жизнь просидеть. Деньги я коплю конечно, но каждый день каторга((( не знаю вообще чем все это закончится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: