Гость
Статьи
Работа, не связанная с …

Работа, не связанная с постоянным сидением.

Всем известно, что сидячая работа приносит массу проблем. А что делать когда проблемы уже есть... и сидячая работа только их усугубляет.
Дело в том, что у меня есть проблемы с поясницей (в бывшем спорт сказался), не буду вдаваться в мед. подробности. Сейчас уже почти как год работаю на сидячей работе (помощник экономиста типо) целый день сижу и вбиваю платежки, стараюсь вставать каждые два часа чтобы пройтись хоть до туалета и сделать разминку иначе загнусь... объемы работы большие очень... иногда приходится оставаться с 8 утра до 7 вечера... для моей спины такие посиделки это жесть. Сама работа не нравится, СКУЧНО ОЧЕНЬ, не мое... хочу с людьми работать... Мой врач говорит срочно менять работу, иначе капец моей спине... Посоветуйте куда пойти чтобы не сидеть мертво целый день...

Ксюшка
23 ответа
Последний — 10 июня 2014, 14:44 Перейти
1.
Гость

Парикмахером, продавцом и прочим персоналом.

2.
Гость

Экскурсовод

3.
Гость

Вот вы помощник экономиста и сидите, а тот же помощник юриста по судам и пр мотается, может, вам туда?

4.
Гость
Гость

Парикмахером, продавцом и прочим персоналом.

И тогда п ипец спине настаней еще быстрее

5.
Гость

Найти мужа и лежать дома

6.
Гость

Няня ребенку повзрослее, чтобы на руках не таскать.

7.
Кыца

Ваш врач сам может привести пример подходящей для Вас работы по состоянию здоровья? Просто альтернатива "сидячей"-офисной работе - как правило физический труд (тот же продавец, парикмахер...). Думаю, там Вы спину окончательно угробите.

8.
Ксюшка

сама всю голову сломала... до этого работала админом в клинике... вот там работа поактивнее... не сидишь за компом не разгибаясь, то клиента проводить к врачу, да и просто если нет людей можно встать походить, цветочки полить, рыбок покормить (ну это я пример привела) а даже если и сидишь то не в таком напряжении как сейчас, когда надо за день успеть напечатать кучу всего и ты как станок... что даже блин до туалета бегом потому что времени нет. Еще думала разъездная работа... но пока не знаю какая.

9.
Кыца

Автор, если не секрет, эти проблемы со спиной - временные (т.е. определенное времяна лечение-восстановление и можно снова в офис без последствий) или навсегда? Просто, если временные, то, может, стоит взять тайм-аут и посидеть немного дома (конечно, если финансы позволяют): дома Вы и где-то приляжете, походите, может, какая-то гимнастика разрабатывающая и т.д. Как вариант - временно утроиться на неполный рабочий день (в офис, но спину меньше нагружать будете). Если же это постоянно, то, возможно придется сменить профессию на что-то типа удаленной работы с редкими набегами в офис (отчитаться).

Работать няней... ну, не знаю, с детьми заниматься - не в игрушки играть, дети тоже сильно выматывают. Кроме того, так часто требуется профильное образование.

10.
Кыца

Автор, если Вы работали администратором,то почему бы не вернуться, необязательно в клинику... салоны красоты, гостиницы, автосалоны, да и просто фирмы, где на ресепшене (как пример) сидит сотрудник, который может подсказать что и как, проводить к кому надо и т.д.

11.
Кыца

Еще ... с разезднымхарактером работы связаны такие профессии как риэлтор, сотрудник отдела взыскания задолженности (не сразу, кажется, сначала - офис), мерчендайзер (можно выбрать какой-нибудь легкий по весу товар), ну, то, что сейчас в голову пришло... но там нужна машина.

12.
мика

Продавец консультант и на массаж походите

13.
Гелла

Стоячая работа. Или фриланс дома. У меня такая же проблема. Я дома сейчас переводами занимаюсь, лежа :)))

14.
просто Я
Ксюшка

Всем известно, что сидячая работа приносит массу проблем. А что делать когда проблемы уже есть... и сидячая работа только их усугубляет.
Дело в том, что у меня есть проблемы с поясницей (в бывшем спорт сказался), не буду вдаваться в мед. подробности. Сейчас уже почти как год работаю на сидячей работе (помощник экономиста типо) целый день сижу и вбиваю платежки, стараюсь вставать каждые два часа чтобы пройтись хоть до туалета и сделать разминку иначе загнусь... объемы работы большие очень... иногда приходится оставаться с 8 утра до 7 вечера... для моей спины такие посиделки это жесть. Сама работа не нравится, СКУЧНО ОЧЕНЬ, не мое... хочу с людьми работать... Мой врач говорит срочно менять работу, иначе капец моей спине... Посоветуйте куда пойти чтобы не сидеть мертво целый день...

Идите медицинским представителем! Работа подвижная, плюс выдают машину! Туда не нужно мед образования, главное быть обаятельным! И не нужно ничего продавать, нужно просто заинтересовать клиента, чтобы он потом в аптеках покупал товар, который вы представляете! И зарплата там хорошая! Разместите просто резюме и они вам сами позвонят!

15.
просто Я
Ксюшка

Идите медицинским представителем! Работа подвижная, плюс выдают машину! Туда не нужно мед образования, главное быть обаятельным! И не нужно ничего продавать, нужно просто заинтересовать клиента, чтобы он потом в аптеках покупал товар, который вы представляете! И зарплата там хорошая! Разместите просто резюме и они вам сами позвонят!

16.
Гость

Риэлтором

17.
Гость

а почему бы просто не умереть?

18.
Гость
Гость

а почему бы просто не умереть?

+++

19.
Гость

А если упражнения для мышц спины делать? Гиперэкстензию?

20.
Гость

А специальность то у автора вообще есть, или только принеси-подай?

21.
Гость

Медицинским представителем (если есть опыт в теплых продажах)

22.
Гость
просто Я

Во-первых, НУЖНО образование (мед или фарм). Во-вторых, очень желателен опыт. В-третьих, не все бла-бла-бла умеют.

23.
Гость
Гость

А если упражнения для мышц спины делать? Гиперэкстензию?

Это упражнение можно делать далеко не всем.