Гость
Статьи
Если работа в тягость

Если работа в тягость

На фоне разборок по теме "свекровь", у меня другая проблема: Мне надоела работа уже через месяц. Как надоела?- да просто появилось стойкое нежелание туда идти и испорченное настроение при вспоминании того, что завтра понедельник и начнется новая рабочая неделя. У меня такое впервые....никогда с этим не сталкивалась.
Постоянные поборы на ДР по 500 рэ (я конечно отказалась ибо ЗП у меня не большая на испытательном сроке)- как вы понимаете, что повлек за собой мой отказ сдавать- всеобщее гонение "Ах тыж жадная".
Какие-то странные люди, которые что-то хотят все время на меня свалить- т.е. свою работу. У меня вообще такое впечатление, что меня взяли на лето- на период отпусков(как раз 3 месяца испытательного срока), а потом попрут меня пинком под зад. А пока пытаются выжать все соки по максимуму.
Вопрос: как переключить свое внимание и думки о работе, находясь при этом на работе? Как сделать вид бурной деятельности?

Мила
25 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

сдавайте в аренду свой труд-но не себя.не парьтесь особо-собака лает ветер носит

Мила
#2

Еще терпеть не могу переделывать косяки за других людей, я еще не особо хорошо освоила свою суть работы (косячу иногда- но как говорят все- это нормально, типа работа такая- косяки исправлять свои), дык мне подкидывают чьи-то незаконченные дела и требуют,чтобы я исправила их незамедлительно, но я делаю лицо кирпичом и пытаюсь медленно работать (то есть как все). Хотя груда дел на столе скопившиеся у меня- меня уже подбешивает. А если скорость включить- то тут же сядут на шею и погонят.
А еще раздражает вечно недовольная сотрудница- которая постоянно о чем-то разглагольствует, ей все не нравиться, все у нее ***** и скотины. От нее так и брызжет негатив. Она как радио в ухе- болтает и ты не можешь его выключить. А специфика работы такова- ты должен максимально сконцентрироваться и считать, читать и изучать, но с таким радио под боком- мне пока не удается спокойно работать. Иной раз хочется с "вертухи" ее вырубить на часок.

Заюша-пони лошадка
#3

да,правильно говорят-от работы кони дохнут....( мерзкое это занятие,как ни крути

Дубинушка
#4

Ох, мне че-то завтра тоже не хочется. Еще бы недельку потупить.

Мила
#5

ведь поначалу было все прекрасно, сидела я за своим столом, отрабатывала свой объем и никто меня не трогал. Но видимо они присматривались ко мне, выискивали потенциал к коняшей работе. А я то ***** показала, что могу пахать.
Вот теперь думаю, просижу ровно столько на сколько хватит и меня и работодателя моего, а что там дальше будет- ***** ибо ЗП и вправду маленькая, ничем не мотивирующая премия в размере 700рэ. Я на этой работе только потому что:1) не брали туда,куда я хотела 2) и нынешняя работа в 10 минутах ходьбы от моего дома- нет расходов на транспорт.

Гость
#6

Заниматься надо только любимым делом и тогда работа будет в радость! Надо, чтобы работа и хобби были в "одном флаконе" и работать только с тем, к чему есть постоянный интерес и тяга. Мне это сделать удалось. У меня нет страха, что завтра понедельник!

Заюша-пони лошадка
#7
Мила

ведь поначалу было все прекрасно, сидела я за своим столом, отрабатывала свой объем и никто меня не трогал. Но видимо они присматривались ко мне, выискивали потенциал к коняшей работе. А я то ***** показала, что могу пахать.
Вот теперь думаю, просижу ровно столько на сколько хватит и меня и работодателя моего, а что там дальше будет- ***** ибо ЗП и вправду маленькая, ничем не мотивирующая премия в размере 700рэ. Я на этой работе только потому что:1) не брали туда,куда я хотела 2) и нынешняя работа в 10 минутах ходьбы от моего дома- нет расходов на транспорт.

вот и имейте свою выгоду пока что....
у меня есть приятельница-так она 3 работу меняет типо на испытательном и делает видимость,что готова душу вложить
а на деле-не нашла свое-то торговым представителем,то консультант в ювелирном,теперь вот менеджер по закупам.раньше 7 лет работала на шубах-пока там платили.
живите при своем интересе

Девчонка Маруся
#8
Гость

Заниматься надо только любимым делом и тогда работа будет в радость! Надо, чтобы работа и хобби были в "одном флаконе" и работать только с тем, к чему есть постоянный интерес и тяга. Мне это сделать удалось. У меня нет страха, что завтра понедельник!

Хорошо вам:).. А быстро такую работу нашли??

Мила
#9

Проблема в том, что нынешние девочки HR (ну те с которыми я сталкивалась в процессе поиска работы) они считали что 2,5 года на одном рабочем месте это "Вы как-то мало проработали". Притом в книгах для рекрутеров пишут "Если человек уволился на испытательном сроке- это характеризует его как специалиста. Он не смог долго проработать в компании, значит не умеет приспосабливаться". Каккое-то дурацкое клеймо сразу ставиться...

Мила
#10
Девчонка Маруся

Хорошо вам:).. А быстро такую работу нашли??

Да и мне скажите, через сколько тернистых ступенек надо пройти, чтобы найти подходящий вариант?

Мила
#11

Ах да, зерно сомнения мне посеяла такая ситуация- я только две недели отработала, до этого была без работы и без денег. Тут в компании наметился какой-то корпоратив, со всех собирали по 2500тр!!! У меня таких денег не было, да и какой корпоратив- я толком никого не знаю. Но! Начальник не упустил шанса на всеобщем собрании коллег заявить, что я эгоистка и не хочу вливаться в коллектив, нагло всех игнорю и из-за этого мне будет тяжело работать потом.Я получила ЗП...7тр. (ну не полный месяц я отработала) и что вы думали- за мной неделю еще (будто с ножом) бегали и требовали сдать на корпоратив.

Гость
#12
Девчонка Маруся

Хорошо вам:).. А быстро такую работу нашли??

У меня две специальности и обе любимые: юрист и программист. На постоянной работе работаю юристом, а в качестве хобби выполняю заказы, сайтики спрограммировать. Заказы по программированию получаю либо через контакты, через аннонсы. Если у Вас есть склонность к математике и логическому мышлению, то в принципе можно освоить программирование и начать зарабатывать в качестве хобби (для начала), а потом, когда дело примет бóльший оборот, то и зарабатывать этим на постоянной основе.

Заюша-пони лошадка
#13
Мила

Ах да, зерно сомнения мне посеяла такая ситуация- я только две недели отработала, до этого была без работы и без денег. Тут в компании наметился какой-то корпоратив, со всех собирали по 2500тр!!! У меня таких денег не было, да и какой корпоратив- я толком никого не знаю. Но! Начальник не упустил шанса на всеобщем собрании коллег заявить, что я эгоистка и не хочу вливаться в коллектив, нагло всех игнорю и из-за этого мне будет тяжело работать потом.Я получила ЗП...7тр. (ну не полный месяц я отработала) и что вы думали- за мной неделю еще (будто с ножом) бегали и требовали сдать на корпоратив.

а вы бы так и сказали:Денис Петрович,я бы с удовольствием-но на корпоратив я еще не заработала

Мила
#14
Заюша-пони лошадка

а вы бы так и сказали:Денис Петрович,я бы с удовольствием-но на корпоратив я еще не заработала

Нет, этот аргумент не работал, "Тыж ЗП получилаЖЖ?!" говорили

Заюша-пони лошадка
#15
Мила

Нет, этот аргумент не работал, "Тыж ЗП получилаЖЖ?!" говорили

так на еду ушли)и глазки такие круглые
А вообще я работала в одной компании-работа классная была,но сотрудников было 14 и в каждом месяце по паре дней рождения..не считая других праздников-собирались мы каждую пятницу....
хорошо я тогда жила не на одну свою зарплату и сотрудники семейные в основном были....

Заюша-пони лошадка
#16

Я сама домохозяйка-как вспомню про работу так вздрогну-выход один-на пофигизме-но это конечно вариант-когда есть альтернатива
т е я например могу пойти поработать на 2-3 месяца и ***** я хотела на начальство-могу уйти,муж есть
А когда от себя зависишь и на себя полагаешься-то тот же пофигизм но более корректный,вежливый.

#17
Мила

Еще терпеть не могу переделывать косяки за других людей, я еще не особо хорошо освоила свою суть работы (косячу иногда- но как говорят все- это нормально, типа работа такая- косяки исправлять свои), дык мне подкидывают чьи-то незаконченные дела и требуют,чтобы я исправила их незамедлительно, но я делаю лицо кирпичом и пытаюсь медленно работать (то есть как все). Хотя груда дел на столе скопившиеся у меня- меня уже подбешивает. А если скорость включить- то тут же сядут на шею и погонят.
А еще раздражает вечно недовольная сотрудница- которая постоянно о чем-то разглагольствует, ей все не нравиться, все у нее ***** и скотины. От нее так и брызжет негатив. Она как радио в ухе- болтает и ты не можешь его выключить. А специфика работы такова- ты должен максимально сконцентрироваться и считать, читать и изучать, но с таким радио под боком- мне пока не удается спокойно работать. Иной раз хочется с "вертухи" ее вырубить на часок.

читаю - и прямо будто про мою предыдущую работу. я бы посоветовала начать искать другую работу, не затягивать и не надеяться, что все наладится.

#18
Гость

У меня две специальности и обе любимые: юрист и программист. На постоянной работе работаю юристом, а в качестве хобби выполняю заказы, сайтики спрограммировать. Заказы по программированию получаю либо через контакты, через аннонсы. Если у Вас есть склонность к математике и логическому мышлению, то в принципе можно освоить программирование и начать зарабатывать в качестве хобби (для начала), а потом, когда дело примет бóльший оборот, то и зарабатывать этим на постоянной основе.

кстати, я тоже безумно хочу освоить программирование. а вы на какие-то курсы ходили или удалось самостоятельно изучить?

Гость
#20

И вот я кстати заметила, что если работа в радость, то рабочий день пролетает незаметно как одно мгновение. Поэтому, автор темы, ищите то рабочее место, которое действительно будет Вам в радость!

А вот это, автор, распечатайте и повесьте себе на стенку в качестве напоминания:

http://idigg.ru/images/2013/12/23/5303c3a002f983ae371cd2ff9ce995c6.jpg

Гость
#22
Мила

Ах да, зерно сомнения мне посеяла такая ситуация- я только две недели отработала, до этого была без работы и без денег. Тут в компании наметился какой-то корпоратив, со всех собирали по 2500тр!!! У меня таких денег не было, да и какой корпоратив- я толком никого не знаю. Но! Начальник не упустил шанса на всеобщем собрании коллег заявить, что я эгоистка и не хочу вливаться в коллектив, нагло всех игнорю и из-за этого мне будет тяжело работать потом.Я получила ЗП...7тр. (ну не полный месяц я отработала) и что вы думали- за мной неделю еще (будто с ножом) бегали и требовали сдать на корпоратив.

А я когда работала путаной,коллеги тоже настаивали на сдачу денег на день рождения сутенёру.Все сложились, я-нет.Так меня сутенёр зауважал.А эти т.в.а.р.ю.ш.к.и козни начали строить, выживать.Ну я и ушла в более элитное заведение.Там был слишком мелкий уровень.

Мила
#23
Гость

И вот я кстати заметила, что если работа в радость, то рабочий день пролетает незаметно как одно мгновение. Поэтому, автор темы, ищите то рабочее место, которое действительно будет Вам в радость!

А вот это, автор, распечатайте и повесьте себе на стенку в качестве напоминания:

http://idigg.ru/images/2013/12/23/5303c3a002f983ae371cd2ff9ce995c6.jpg

Обязательно)))

Гость
#24
Гость

Заниматься надо только любимым делом и тогда работа будет в радость! Надо, чтобы работа и хобби были в "одном флаконе" и работать только с тем, к чему есть постоянный интерес и тяга. Мне это сделать удалось. У меня нет страха, что завтра понедельник!

Я вот работать люблю, а работу - нет. Мысль о том, чтобы вставать в 6 утра, садиться в автобус, стоять в пробках, сидеть под кондиционером, слушать постоянно болтовню и ор (мужской коллектив!), вечно никуда не успевать после работы и до работы, каждый день видеть кругом одно и то же - просто убивает.
И как тут быть?

Гость
#25
Гость

Я вот работать люблю, а работу - нет. Мысль о том, чтобы вставать в 6 утра, садиться в автобус, стоять в пробках, сидеть под кондиционером, слушать постоянно болтовню и ор (мужской коллектив!), вечно никуда не успевать после работы и до работы, каждый день видеть кругом одно и то же - просто убивает. И как тут быть?

Если Вы не любите именно место работы, то откройте своё дело и занимайтесь любимым делом, не выходя из собственной квартиры! В современном мире благодаря технике и компьютерам дома работать можно практически по любой специальности. Например можно набрать разных клиентов и делать им бухгалтерию и отчётность (знаю нескольких бухгалтеров, кто работает таким образом дома), можно инженером, юристом, архитектором из дома работать. В общем можно сказать, что всё можно делать не выходя из дома, если специальность у Вас интеллектуальная.

Екатерина
#33

Бизнес без вложений, есть результаты, проверено временем, на старте можно совмещать с основной работой.Отличная команда!Чем хныкать и сетовать, лучше действовать!Пишите на 5182804@gmail.com

Елена
#36

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: