Гость
Статьи
вопрос мед. студентам …

вопрос мед. студентам (акушерам)

расскажите свои истории практики в роддомах. по сколько человек вас пускали в родзал,предродовую? какова была реакция рожениц? не возмущались ли они? короче мне все подробности интересно))

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

...а у кошки, когда ее беспокоят (чит.: "шляется_куча_народу_там_где_она_рожает), прекращается родовая деятельность. может вообще не родить и сдохнуть... а почему? а потому, что там какой-то гормон прекращает выделяться, а другой какой-то - наоборот. а не потому, что кошке не нравится или она, блин, стесняется...

Штучка
#52

На роды мы ходили студентами не более 6-8 человек в подгруппе. В предродовой были по одному человеку на каждую роженицу. На приеме в фильтре по 2-3 человека. Рожающим женщинам на нас было фиолетово. Им бы поскорее родить ))))
А вот в секционном зале набивалось по 18-20 студентов, но по скольку больной скорее мертв, чем жив, никого мы там не напрягали ))))

МаняПулятор
#53
Штучка

, но по скольку больной скорее мертв, чем жив, никого мы там не напрягали ))))

Хреновая шуточка...

Гость
#54
Штучка

На роды мы ходили студентами не более 6-8 человек в подгруппе. В предродовой были по одному человеку на каждую роженицу. На приеме в фильтре по 2-3 человека. Рожающим женщинам на нас было фиолетово. Им бы поскорее родить )))) А вот в секционном зале набивалось по 18-20 студентов, но по скольку больной с
корее мертв, чем жив, никого мы там не напрягали ))))

зачем набивались? толку от вас никакого

Елена
#55

А я рожала с курсантами (военные медики), молодые парни человек 15, мне было настолько "фиолетово", лишь бы разродиться! Кстати, роды принимал тоже мужчина, всё было с шуточками, даже медсёстры приготовили для курсантиков нашатырь, но я не орала, правильно дышала, не порвалась и родила сына на 4 кг.200г. Врач сказал:"Генофонд нации родила, такого богатыря!" Никакого стеснения не испытывала, это же нас такими создали, не спрашивая, может мы предпочли бы яйца откладывать...

Гость
#56

Мне тоже было не до студентов, когда рожала. Мы потом с роженицами обсуждали сколько из них рожает, насмотревшись на все это.

Гость
#57

Я работаю в больнице, на базе которой студенты проходят обучение. Перед госпитализацией каждый пациент подписывает согласие на мед. помощь, о котором уже писали выше. И да, там есть пункт о студентах. Но есть НО. Перед тем, как привести студентов к больному, у него ВСЕГДА спрашивают разрешения. Если человек не хочет, никого к нему не приведут. По моему опыту - большинство соглашается. Если получен отказ - ищется другой больной.

Гость
#58
Гость

Я работаю в больнице, на базе которой студенты проходят обучение. Перед госпитализацией каждый пациент подписывает согласие на мед. помощь, о котором уже писали выше. И да, там есть пункт о студентах. Но есть НО. Перед тем, как привести студентов к больному, у него ВСЕГДА спрашивают разрешения. Если человек не хочет, никого к нему не приведут. По моему опыту - большинство соглашается. Если получен отказ - ищется другой больной.

вот это правильно!

Гость
#59
Гость

...а у кошки, когда ее беспокоят (чит.: "шляется_куча_народу_там_где_она_рожает), прекращается родовая деятельность. может вообще не родить и сдохнуть... а почему? а потому, что там какой-то гормон прекращает выделяться, а другой какой-то - наоборот. а не потому, что кошке не нравится или она, блин, стесняется...

Подтверждаю, приперлись гости, когда кошка рожала из другого города, так пришлось гостей выгонять, ветеринара вызывать, два котенка родились мертвыми. и это кошки, которые рожают на раз-два все без исключения. А тут люди, испорченные неестественным отбором и экологией, и так родить нормально не все могут, а тут еще и притаскивают глазеть на тебя студентов.
Поэтому единственный выход рожать с мужем, которые. если что не так и в морду может дать и на видео сей факт задокументирует и потом мало глав не покажется за такое насилие.
Кстати, я никогда не отказываю при каких-то манипуляциях попрактиковаться на себе, но рожать бы при студентах не стала, очень это ответственно, что не так, могут быть патологии у новорожденного, не дай бог дцп природовое по вине акушерки, которой приспичило студентов научить что и как.

Я
#60

У меня на родах была девочка-практикант)боялась больше меня)измеряла мне давление,а у самой руки ходуном) приходила потом матку мне осматривать с врачем. Ни какого дискомфорта мне не доставляла.

гость
#61

я год назад рожала и при госпитализации подписывала бумагу,не очень помню что там написано,но вот разрешение присутствие студентов было.

Гость
#62

Не обольщайтесь на свой счет. Да по барабану современным студентам-медикам до женщин в роддомах. Я лежала в больнице при Меде. 90% болтали между собой и сидели в телефонах. Только пара студентов пыталась "мяукать" что-то по теме при осмотрах. Тогда меня поразили нарощенные ногти будущих гинекологов, как с таким маникюром можно внутри пациентов ковыряться.

Гость
#63

ну народ, понаписали тут возмущений. Если что, медицина бесплатная у нас, поэтому уж будьте любезны принимать все ее плюсы, и все минусы, студент или не студент - для вас это врач, если обратились в больницу, то либо принимайте порядок, который там существует, или никто не держит. Вообще идиотские возмущения, я считаю. Если так кому-то хочется рожать по собственному плану и только с теми, с кем хочется, то коммерческие клиники никто не отменял - любой каприз за деньги, и палата отдельная, и хоть еда из ресторана, при этом роддом хоть в Германии можно выбрать, но смешно просто, если идут рожать в государственный бесплатный роддом, а потом еще про права и личную жизнь вещают, кто-то лишний посмотрел и оскорбил. Тем более стоит и вправду заранее спрашивать и читать все бумаги - везде можно все уточнить, договориться, а не в последний момент удивляться. А если роды оказались такой неожиданностью и вы никак не подготовлены, никакой информацией не поинтересовались и заранее шагов не предприняли, то надо наоборот радоваться, что помогают и за жизнь вашу и ребенка отвечают, а не возмущаться и не обсуждать внешний вид , рассу и количество персонала.

Гость
#64
Гость

ну народ, понаписали тут возмущений. Если что, медицина бесплатная у нас,

Ду ра ты. Я каждый месяц плачу по 10 тысяч налогов, и каждый из нас. При том что у меня двое детей, и лучше бы эти 10 тысяч я потратила на их нужды. Так что имею право выставить студентов. И таких умных как ты.

Гость
#65

У кого именно медицина бесплатная??? А налоги наши тогда куда идут??? Медицина у нас ПЛАТНАЯ!!!

Гость
#66

У меня на КС никого не было. Но я была бы не против. Ведь как иначе станешь хорошим врачом без практики, а ведь хороших врачей все так ценят - они и жизнь смогут спасти кому-нибудь.
Когда мне ставили пессарий во время беременности, моя врач обучала другого врачу, все ей показывала на мне. И это, кстати, было в платной клинике. И это нормально

Гость
#67
Гость

У меня на КС никого не было. Но я была бы не против. Ведь как иначе станешь хорошим врачом без практики, а ведь хороших врачей все так ценят - они и жизнь смогут спасти кому-нибудь. Когда мне ставили пессарий во время беременности, моя врач обучала другого врачу, все ей показывала на мне. И это, кстати, было в платной клинике. И это нормально

ну,если вы доверяете ОПЕРАЦИЮ практиканту, то я даже не знаю что вам ответить...

Гость
#68
Гость

ну народ, понаписали тут возмущений. Если что, медицина бесплатная у нас, поэтому уж будьте любезны принимать все ее плюсы, и все минусы, .

чиво-чиво?
где это у нас бесплатная медицина?
вы тролль?))
город конкретно и номер поликлиники?
бесплатный прием у участкового терапевта не считается

Гость
#69

Ни за что бы не пустила стадо тупорылых студентиков на роды!!Ни за какие коврижки..

некто
#70

Когда меня перед выпиской из роддома смотрели на кресле, это было в присутствии студентов. Человек пять стояло и мне ТУДА заглядывало. У девушек-студенток были такие лица, как будто их сейчас стошнит. Меня это только позабавило. Будет рожать, сама такая будет. Мне главное было, что я выписывалась, пусть хоть обсмотрятся.

Гость
#71
некто

Когда меня перед выпиской из роддома смотрели на кресле, это было в присутствии студентов. Человек пять стояло и мне ТУДА заглядывало. У девушек-студенток были такие лица, как будто их сейчас стошнит. Меня это только позабавило. Будет рожать, сама такая будет. Мне главное было, что я выписывалась, пусть хоть обсмотрятся.

эти девушки-студентки еще ни такого насмотрятся) вообще н епонимаю как можно идти на такую специальность. А по теме мне было бы все равно, главное родить нормально, пусть смотрят если так нравится))))

Гость
#72
некто

Когда меня перед выпиской из роддома смотрели на кресле, это было в присутствии студентов. Человек пять стояло и мне ТУДА заглядывало. У девушек-студенток были такие лица, как будто их сейчас стошнит. Меня это только позабавило. Будет рожать, сама такая будет. Мне главное было, что я выписывалась, пусть хоть обсмотрятся.

У меня брат от Меда пошли в родильное. Группа 5 человек. Он и 4 девчонки. Две из них прямо на родах в обморок упади, "поскользнулись", наверно.)) Две потом решили, что никогда не пойдут в акушерство. Брат, кстати, увидел роды и был под впечатлением этого чуда. Вместо хирургии, о которой мечтал, пошел в акушерство)) и на практику и в интернатуру, уже 4 года в той больнице. В "активе" уже малыш, в честь него названный))

Ольга
#73
Гость

Я училась в медицинском университете, у нас занятия по акушерству были в роддомах и когда начинались , точнее вот вот должны были начаться потуги вся группа шла в родзал. Группы небольшие- максимум 13 человек. Роженица ни одна не возмущалась, да во-первых ей не до этого, во-вторых никто б ее не слушал, это входит в учебный процесс и мы( студенты) должны учиться не только по книгам. В основном роженицы уже после рождения ребенка просили или их сфотографировать или мужу смс написать))) да и мы разговорами отвлекали от болезненных процедур( например, наложение шва) вообще за все обучение только одна пациента отказалась чтобы ее смотрели при студентах ( УЗИ диагностика ) ей врач объяснила что либо при студентах либо никак , это приказ главврача , ну пациента написала отказ. А так всегда пациенты давались и нам и от нашего присутствия не отказывались. Да и при родах никто не смотрит на вас как на женщину, а смотрят как на пациента и в случае чего как оказать помощь

И что вам совсем-совсем не было стыдно, что вы влезаете в чужую жизнь в не самый подходящий момент ? Ко мне бы такое стадо приперлось, летели бы со скоростью звука.

Ольга
#74
Гость

А согласие получено! При госпитализации читать надо все, а то сначала подпишут, потом тут моралистов из себя строят. Было б незаконно этого не было

А по человечески ?

Ольга
#75
Гость

Бабы - *****.У меня был редкий вид кисты, меня в 19 осматривали как раз и студенты тоже, и мне не было жалко, потому что даже в 19 я понимала, что ребятам надо научиться. А роженице-то уж что стесняться мальчиков и девочек. То же мне, недотроги, рожайте с бабками или сами без врачей.

Ну так выйди на улицу и раздвигай там ноги, чего уж стесняться ?

Ольга
#76
Елена

А я рожала с курсантами (военные медики), молодые парни человек 15, мне было настолько "фиолетово", лишь бы разродиться! Кстати, роды принимал тоже мужчина, всё было с шуточками, даже медсёстры приготовили для курсантиков нашатырь, но я не орала, правильно дышала, не порвалась и родила сына на 4 кг.200г. Врач сказал:"Генофонд нации родила, такого богатыря!" Никакого стеснения не испытывала, это же нас такими создали, не спрашивая, может мы предпочли бы яйца откладывать...

Завидую ! Перед толпой чужих мужиков раскоряченная лежела и все пофиг ! Молодца !

Гость
#77

к нам на работу (в офис) хотела устроится женщина. поболтали с ней. оказалось она акушерка. у нас все девочки детные. мы ее спрашиваем, почему по специальности не работаешь? она так лицо скривила и начала всякие гадости об этой профессии нести. нам было очень неприятно

Гость
#78
Алиса

А я считаю это свинством и нарушением прав человека - если пациент не хочет чтобы его осматривали при студентах (маленькой такой группой, в 13 человек!), а ему заявляют, что это приказ главврача. Либо так, либо никак. Как будто скот на бойню привели и не человек ты вовсе. Вот пусть сам главврач и раскорячивается на осмотре при группах студентов. И я более чему уверена, что это не законно, что согласие пациента должно быть предварительно получено. Кому-то может реально пофиг, как и кто его осматривает и в каком количестве посторонних лиц. А кому-то нет.

сейчас дома все рожают нормальные женщины, а не на скотобойне

Гость
#79
Гость

Не думайте так много о себе, толпа никакого зрелища не ожидает, толпа учится, деликатно и тихо, а иногда и помогает. Вы можете считать себя лучше других, но действительностью от этого Ваши помыслы не станут. А насчет расцарапать лицо, женщинам во время родов совсем не до этого, роды процесс неприятный и требующий концентрации.

про "деликатно и тихо" моей подруге расскажите, она - девственницей каждый год на кресло, и молодая врачиха других врачей - девок зала, такая красавица, а её "никто не подобрал"

Гость
#80
Гость

У меня брат от Меда пошли в родильное. Группа 5 человек. Он и 4 девчонки. Две из них прямо на родах в обморок упади, "поскользнулись", наверно.)) Две потом решили, что никогда не пойдут в акушерство. Брат, кстати, увидел роды и был под впечатлением этого чуда. Вместо хирургии, о которой мечтал, пошел в акушерство)) и на практику и в интернатуру, уже 4 года в той больнице. В "активе" уже малыш, в честь него названный))

Вот и доктор Закревский (см.интернет) стал акушером после того, как роды в военном городке принял.

Гость
#81
Ольга

Ну так выйди на улицу и раздвигай там ноги, чего уж стесняться ?

Да, похоже так и было, сейчас нормой считается раздвигать ноги едва месячные начались.

Гость
#82
Гость

Да, похоже так и было, сейчас нормой считается раздвигать ноги едва месячные начались.

то есть с 12 - 13 лет

Гость
#83

[quote="Гость" message_id="49255127"]про "деликатно и тихо" моей подруге расскажите, она - девственницей каждый год на кресло, и молодая врачиха других врачей - девок зала, такая красавица, а её "никто не подобрал

и хохотали при пациентке на кресле

Гость
#84

А я как-то лежала на сохранении и ко мне пришла такая интересная компания студентов, некоторые прям точь-в-точь первый состав "Интернов"! Я лежала, над ними хихикала))

Гость
#85
Гость

про "деликатно и тихо" моей подруге расскажите, она - девственницей каждый год на кресло, и молодая врачиха других врачей - девок зала, такая красавица, а её "никто не подобрали хохотали при пациентке на кресле

Какого зала? Она в роддоме что ли осмотр проходит?

Гость
#86

Петербурженка выиграла в ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ИСК против РФ за присутствие студентов на родах. Решение ЕСПЧ от 9 октября 2014 года (на английском яз.).

Дело «Коновалова против России». Компенсация: 3000 евро за моральный вред плюс 200 евро судебных издержек.
http://hudoc.echr.coe.int/sites/eng/pages/search.aspx?i=001-146773#{%22itemid%22:[%22001-146773%22]}

Комментарии:
http://europeancourt.ru/tag/konovalova-protiv-rossii/

http://newdaynews.ru/northwest/514523.html

Люди! Не будьте лохами и подопытными кроликами. Защищайте свои права.
Решение ЕСПЧ говорит о том, что РФ грубо нарушает права граждан, в частности право на уважение личной жизни. Это означает, что вы можете подать в ЕСПЧ аналогичную жалобу. Если соблюсти все формальности, шанс на победу высокий, т. к. существует такое понятие как прецедентное право. Даже не обязательно проходить все судебные инстанции в РФ, а сразу подавать заявление в ЕСПЧ после получения письменных ответов от органов здравоохранения РФ на ваши жалобы, т. к. подобное нарушение прав человека является СИСТЕМНЫМ. То есть распространено по всей стране. Подтверждение тому – многочисленные темы в интернете о незаконном присутствии студентов при оказании медицинской помощи пациенту. Ссылки на конкретные страницы в интернете надо указать в жалобе в ЕСПЧ.

Мэй
#87
Гость

вспомнила про негра))) моя крестная рассказывала про свои роды (31 год назад) , как к ней в родзал запустили студентов и негр один был)) она не хотела перед ними рожать,ее силой заставляли и расставляли ей ноги -я как представила себе эту картину-это капец же-издевательство какое,тем более роженице на тот момент было не все равно,как многим. так и больше не пошла она за вторым в роддом:-)

Это аморально, как они могли так с женщиной поступать....

Елена
#88

[quote="Гость" message_id="48818648"]Уважаемая, усвойте и Вы, что Вас имеют право показывать студентам, читайте бумаги внимательно, не подписывайте, если что-то не нравится, и рожайте в одиночестве дома. Здоровья Вам.[/quo
Если бы у нас была медицина на хорошем уровне, во всех смыслах, и не нарушались бы так грубо права пациентов, то и никто не был бы против присутствия студентов на родах.Но зная положение дел, а именно тот факт что даже опытные врачи разглашают сведения, диагнозы, да и вообще даже какие-то унизительные подробности о своих пациентах, то что говорить о студентах! никто не хочет чтобы над ними ржали, глумились и обсуждали потом со смаком их интимные места во всех деталях. А таких не мало, и я не понаслышке знаю это. Была такая знакомая, которая будучи студенткой рассказывала эти неприличные подробности, которые видела на практике во время родов, как там женщины (я извиняюсь) обкакиваются и опписиваются, как там всё отовсюду лезет и т.д. Причем называла имена и фамилии, кого запоминала.И вот теперь вопрос: как доверять врачам и тем более студентам? где гарантия что они не обсудят тебя с твоими же знакомыми например?

Гость
#89

Сама являюсь студенткой(акушеркой),когда привели на роды нас было двое и мы максимально серьезно отнеслись к процессу, помогали медицинскому персоналу, после родов спокойной по общались с роженицей, она нас по благодарила.
Но сама бы я не подпустила к себе студентов, многие стоят и хихикают, вместо того чтобы морально поддержать

Гость
#90
Гость

Я училась в медицинском университете, у нас занятия по акушерству были в роддомах и когда начинались , точнее вот вот должны были начаться потуги вся группа шла в родзал. Группы небольшие- максимум 13 человек. Роженица ни одна не возмущалась, да во-первых ей не до этого, во-вторых никто б ее не слушал, это входит в учебный процесс и мы( студенты) должны учиться не только по книгам. В основном роженицы уже после рождения ребенка просили или их сфотографировать или мужу смс написать))) да и мы разговорами отвлекали от болезненных процедур( например, наложение шва) вообще за все обучение только одна пациента отказалась чтобы ее смотрели при студентах ( УЗИ диагностика ) ей врач объяснила что либо при студентах либо никак , это приказ главврача , ну пациента написала отказ. А так всегда пациенты давались и нам и от нашего присутствия не отказывались. Да и при родах никто не смотрит на вас как на женщину, а смотрят как на пациента и в случае чего как оказать помощь

Вопрос то не в том как студенты смотрят на пациента, а в готовности пациента стать учебным пособием

Гость
#91
Гость

А согласие получено! При госпитализации читать надо все, а то сначала подпишут, потом тут моралистов из себя строят. Было б незаконно этого не было

Это согласие действует ровно до тех пор, пока пациент его не отозвал, так же как ИДС на операцию - по закону можно лёжа на операционном столе передумать, и если, соьсивенно операция не начата, отказаться. (ну паника у чела, или ещё что, не важно). Выглядит это конечно абсурдно, но пациент сам принимает решение - ложиться ли под "нож хирурга", являться "учебным пособием" и т. д. А как и на ком будут учить студентов - согласитесь это явно не проблема пациента.

Гость
#92
Гость

9. Гость | 17.11.2014, 12:27:56Гость[684630158]
Гость
А согласие получено! При госпитализации читать надо все, а то сначала подпишут, потом тут моралистов из себя строят. Было б незаконно этого не было


а ты не оборзела?? читать все со схватками?? а во вторых там одна подпись и согласие на любые нужные и ненужные нам манипуляции ..... Тыкать не надо мне, не нравится рожайте с бабками поветухами или больницы заранее выбирайте и вообще ответственнее ко всему подходите , а то чуть что врачи плохие и студенты мешают

Вот расскажет такая роженица потом мужу про "беспредел" в роддоме, а мужчина окажется "резким", не ссыкливым, и "грамотным" в определённых вопросах. 'Организует" встречу вопрос и ответов - вот тогда и скажете что его жена прав не имеет, а не нравится, рожайте с повитухами. Главное в этой ситуации не вспоминать про свои права, ведь чужие так легко нарушать.

Гость
#93
Гость

Я работаю в больнице, на базе которой студенты проходят обучение. Перед госпитализацией каждый пациент подписывает согласие на мед. помощь, о котором уже писали выше. И да, там есть пункт о студентах. Но есть НО. Перед тем, как привести студентов к больному, у него ВСЕГДА спрашивают разрешения. Если человек не хочет, никого к нему не приведут. По моему опыту - большинство соглашается. Если получен отказ - ищется другой больной.

Вот это правильный подход. Это рационально, разумно и полность отвечает законодательству. Молодцы

Гость
#94
Гость

У меня на КС никого не было. Но я была бы не против. Ведь как иначе станешь хорошим врачом без практики, а ведь хороших врачей все так ценят - они и жизнь смогут спасти кому-нибудь.
Когда мне ставили пессарий во время беременности, моя врач обучала другого врачу, все ей показывала на мне. И это, кстати, было в платной клинике. И это нормально

Это норально потому что вы были согласны. А если бы вас принуждали быть учебным пособием? Причём явно нарушая ваши права пациента. Суть вопроса в том что медики считают ниже своего достоинства "договариваться" с пациентами.

Гость
#95
Гость

Я училась в медицинском университете, у нас занятия по акушерству были в роддомах и когда начинались , точнее вот вот должны были начаться потуги вся группа шла в родзал. Группы небольшие- максимум 13 человек. Роженица ни одна не возмущалась, да во-первых ей не до этого, во-вторых никто б ее не слушал, это входит в учебный процесс и мы( студенты) должны учиться не только по книгам. В основном роженицы уже после рождения ребенка просили или их сфотографировать или мужу смс написать))) да и мы разговорами отвлекали от болезненных процедур( например, наложение шва) вообще за все обучение только одна пациента отказалась чтобы ее смотрели при студентах ( УЗИ диагностика ) ей врач объяснила что либо при студентах либо никак , это приказ главврача , ну пациента написала отказ. А так всегда пациенты давались и нам и от нашего присутствия не отказывались. Да и при родах никто не смотрит на вас как на женщину, а смотрят как на пациента и в случае чего как оказать помощь

Главврач нагло врал! На самом деле, пациент ВСЕГДА имеет право на отказ осмотра при студентах. Приказ главврача не может противоречить закону о защите прав пациентов нарушено Минздрава. Поэтому я бы на месте пациентки взяла отказ и пошла с ним в Минздрав. Главрвач и лечащий врач тут же бы были уволены.

Гость
#96
Я

У меня на родах была девочка-практикант)боялась больше меня)измеряла мне давление,а у самой руки ходуном) приходила потом матку мне осматривать с врачем. Ни какого дискомфорта мне не доставляла.

С ОДНОЙ практиканткой и я бы согласилась. Тем более это девушка. Но не толпа же парней.

Гость
#97
гость

я год назад рожала и при госпитализации подписывала бумагу,не очень помню что там написано,но вот разрешение присутствие студентов было.

А этот пункт можно было как-то вычеркнуть? Надо будет с юристом обсудить. Думаю, специалист подскажет что-нибудь

Гость
#98
Гость

У меня на КС никого не было. Но я была бы не против. Ведь как иначе станешь хорошим врачом без практики, а ведь хороших врачей все так ценят - они и жизнь смогут спасти кому-нибудь.
Когда мне ставили пессарий во время беременности, моя врач обучала другого врачу, все ей показывала на мне. И это, кстати, было в платной клинике. И это нормально

В платной??? Обучали?? Я б жалобу накатала

Гость
#99
Гость

У меня брат от Меда пошли в родильное. Группа 5 человек. Он и 4 девчонки. Две из них прямо на родах в обморок упади, "поскользнулись", наверно.)) Две потом решили, что никогда не пойдут в акушерство. Брат, кстати, увидел роды и был под впечатлением этого чуда. Вместо хирургии, о которой мечтал, пошел в акушерство)) и на практику и в интернатуру, уже 4 года в той больнице. В "активе" уже малыш, в честь него названный))

Я бы прибила этого студента, если бы рожала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: