Гость
Статьи
Коллега видит во мне …

Коллега видит во мне соперницу и идет на конфликт

Собственно суть в чем: работаю бухгалтером сравнительно недавно, напарница, с которой делим участок старше меня, работает соответственно дольше. Несмотря на это, с некоторых пор замечаю что она пытается меня задвинуть. Старается не допускать меня к серьезной работе, злится если то-то правильно подсказываю, или если меня хвалит начальник. Я по природе неконфликтная, терпеть не могу все эти интриги и бабские разборки, карьера мне не нужна (особенно путем пакостничества и подсиживания), хочу работать спокойно, но тут даже не знаю чем это все обернется. Помогайте, как себя вели/повели бы в такой ситуации?

Олька
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем помогать...

Гость
#2

ха-ха, у меня та же ф и г н я. только это моя начальница. реально просто не дает проявить себя, также злится, когда что -то подсказываю, указываю на ошибки, старается принизить, скрывает инфу. по факту кое в каких вещах понимаю больше (хотя и младше гораздо), плюс знаю ин. язык, а она - нет ( у нас иностр. компания). до меня слухи доходили, что она боится, что я ее подсижу..о чем, в принципе, я всегда догадывалась...так меня это напрягает, ужас, хотя сама компания нравится.

Гость
#3

А не надо подсказывать. Спросят - отвечайте. Неужто Вас саму бы не раздражало, если бы кто-то тыкал Вас носом в ошибки и поучал?

Автор
#4

ну понеслась)) при чем тут тыкать в ошибки,об этом речи не шло. поперед батьки никто не лезет, писала же,нет цели засветиться и кого-то подвинуть. вопрос в том как разрешить назревающий конфликт.

Автор
#5

3, из всего текста вы увидели только про подсказки. и не зная ситуации стали критиковать. спросили совета-подсказала-вызвала недовольство. такая ситуация имеет место быть.
некоторые люди злятся на себя что не додумали,не вспомнили. от этого и негатив,который попадает на окружающих

Гость
#6

Автор, Боже сохрани Вас критиковать. Из Вашего поста не было ясно, подсказываете ли Вы после просьбы или нет, и я предположила худшее, ибо людей хлебом не корми - дай поучить, когда не просят. Рада, что ошиблась!
А может, и не в работе дело? Может, Вы моложе, красивее и успешнее, отсюда злость коллеги? Если так, то ничего не поделать.

Я была в Вашей ситуации, только я была еще и подчиненной. Я максимально разграничила сферы деятельности, насколько это было возможно, помалкивала, пока не спросят, и каждый общий вопрос старалась обсуждать через почту.
Опасайтесь того, что Ваши устные замечания будут перевраны и переданы начальнику и прочим коллегам в искаженном виде. Важные дела - только через начальство напрямую или через почту.

Автор
#7

вот за совет большое человеческое спасибо! ситуации разные бывают, как и люди, и ничего странного что меня могли не так понять. прощу прощения, не сдержала малость эмоции)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: