Гость
Статьи
Коллеги давят на …

Коллеги давят на совесть

Я работаю в основном с коллегами-мужчинами. Они относятся к работе с фанатизмом, придут и больными, и не выспавшимися после неудобного ночного рейса (частые командировки). Конечно же, я тоже держусь за эту работу, она мне нравится, интересна и т.д. Но я не обладаю такой самоотдачей, и если я например заболела, то я стараюсь объяснить всё начальству и остаться дома. Если рейс был ночным, стараюсь отдохнуть полноценно времени, затраченному на переработку. Руководство относится к этому достаточно лояльно и с пониманием, можно сказать повезло. Но вот мои коллеги уже как-то подшучивают в мой адрес, вроде как с намеком, что я халявщица. Но ведь здоровье важнее. Я уже однажды перенесла тяжелый бронхит на ногах, когда была моложе и очень хотелось доказать свою незаменимость на прошлой работе. В итоге начались осложнения и чуть не заработала астму, начала задыхаться по ночам. Сейчас об этом уже не вспомнит никто, кроме меня, и когда меня сокращали моё "геройство" никак мне не помогло. Так стоит ли лезть из кожи вон и ходить на работу больным и уставшим лишь бы показать всем что ты такой самоотверженный сотрудник?

Twitty
28 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Дурацкие установки у Ваших коллег. Родина их подвигов не вспомнит, когда они хромые/больные/лысые/старые будут в очереди в поликлинике сидеть. И самоотдача тут не при чём.

кэп
#2

конечно нет.

Гость
#3

Ищите другую работу. Коллектив тоже немало значит. Вы же не хотите вконец свалиться и угробить здоровье.

Гость
#4

Что значит "придут на работу?" Они на нее просто ходят. У Вас есть срочная работа, которую кроме Вас никто не может сделать? У нас например-болей, спи и т.д., но свою работу сделай-хоть из удаленки, хоть по мобильному...

Гость
#5

Вы правы во всем. Значит совесть вас должна не мучить и давить на нее смысла нет. Переводите все в шутку или объясните, что вы женщина и как-то поведите себя так что бы этот разговор больше не поднимался.

Мармотка
#6

вы не холявщик - вы женщина.

Twitty
#7

Гость 4, ну вот они именно считают что прийти на работу- это сделать её продуктивнее:) а из дома уже не то:) а я вообще считаю что нет такой работы, которую не может сделать никто, кроме одного человека. Если такое есть, значит руководство не совсем эффективно обучает кадры или распределяет эту работу.

Шайба
#8
Гость

Ищите другую работу. Коллектив тоже немало значит. Вы же не хотите вконец свалиться и угробить здоровье.

Гость

Ищите другую работу. Коллектив тоже немало значит. Вы же не хотите вконец свалиться и угробить здоровье.

совсем уже ку-ку что ли? бывают же тyпые

Шайба
#9

честно читаю и диву даюсь, нормльные мкужчины есть вообще? такое впечатление что кто-то глаза зкрывает, а кто-то истерит как отписвшиеся в теме и автор. Есть мужчины которые вообще не общаются с женщинами-коллегами, бывшими и проч? Я не смогла спокойно терпеть общение "своего" с девушками с работы, с бывшими, с подружками какими-то бесконечными...Страшно мужика зводить, неужели всю жизнь вечный бой за штаны с другими ббами??

Гость
#10

все правильно делаете, автор. Никто угробленное здоровье не вернет. А мужчинам хорошо рассуждать, они пришли домой и плюхнулись на диван. А женщина еще дома "вторую смену" на кухне отпрыгивает. Быт никто не отменял и большая его часть лежит на женщине. Так что в реальности вы гораздо больше впахиваете, только ваша нагрузка распределяется между работой и домом.

Зима
#11

Автор, я так ходила и пахала (( но деньги нужны были очень - жилье купить, потом кредит за него выплатить. Теперь вся больная (((

Гость
#12
Шайба

честно читаю и диву даюсь, нормльные мкужчины есть вообще? такое впечатление что кто-то глаза зкрывает, а кто-то истерит как отписвшиеся в теме и автор. Есть мужчины которые вообще не общаются с женщинами-коллегами, бывшими и проч? Я не смогла спокойно терпеть общение "своего" с девушками с работы, с бывшими, с подружками какими-то бесконечными...Страшно мужика зводить, неужели всю жизнь вечный бой за штаны с другими ббами??

вы больны ? а КАК можно не общаться с сотрудниками по работе ? Я архитектор, у меня большинство коллег, учредители, смежники - сплошные мужчины. И со всеми, о ужас, я общаюсь.... а вы озабочены и не уверены в себе. При чем тут штаны флирт и работа ???? И НЕ общаться с коллегами я технически не могу даже если все их жены начнут вопить как вы.

Шайба
#13

я не больна, я не в ту тему отписалась
могла бы и сама сообразить!)

внучка мамы Стифлера
#14

автор, все правильно вы делаете и думаете. Плюс вы ЖЕНЩИНА и переутомление и перенесенные на ногах болячки (грипп, даже банальная простуда с t37) могут отразиться на детородной функции. На своей прошлой работе я так нервничала, сидела с 8 до 17 как на иголках (у меня был конфликт с начальницей и она меня могла начать унижать в любой момент), что в один прекрасный момент поняла - рано или поздно меня отсюда вынесут вперед ногами и обо мне на завтра никто не вспомнит. Уволилась и живу припеваючи вот уже 6 мес))
Мой вам совет - поступайте как считаете нужным но МОЛЧА! т.е. не объясняйте мужикам,не хамите в ответ и не дерзите. Глазки потупили, улыбочку шаблонную на личико и вперед. Они на то и мужики,чтобы пахать сверх нормы и в болезни и в здравии. Удачи Вам.

гость
#15

Ой а я работала официанткой и замещала всех кто не мог выйти, и работала 6 или 7 смен в неделю, работала даже когда простыла и потеряла голос-меня никто не замещал!!!!-и начальству было пофиг, а когда у меня стали болеть все кости и позвоночник так что я не смогла встать, и я стала требовать от админов чтобы дали мне выходные -на меня навешали кучу штрафов за якобы "нарушение субординации" и в итоге я получили смешные 3 копейки! И даже спасибо за то, что работала не в свои смены, мне не сказали!!!! Паразиты и алкаши они! Никогда не оценят, не надейтесь.

Гость
#16

Это эгоизм, не жалеть свое здоровье, чужое, припираться и заражать, да еще и других обязывать быть такими же..

Гость
#17
Гость

Что значит "придут на работу?" Они на нее просто ходят. У Вас есть срочная работа, которую кроме Вас никто не может сделать? У нас например-болей, спи и т.д., но свою работу сделай-хоть из удаленки, хоть по мобильному...

ага, если человек болеет, то он не обязан это делать.

Гость
#18

помню была одна работа. график с понед. по пятницу- 5 дней. так меня еще и в субботу припахивали, другие отмазывались, а я как честная работала еще и в субботу, пока другие отдыхали. и что вы думаете это оценили? мне з\плату заплатили меньше чем тем кто отмазывался и работал меньше. так что не напрягайтесь, все равно не оценят. а на коллег забейте, они вам не принесут лекарства если у вас будут проблемы со здоровьем.

Гость
#19
Гость

А мужчинам хорошо рассуждать, они пришли домой и плюхнулись на диван. А женщина еще дома "вторую смену" на кухне отпрыгивает. Быт никто не отменял и большая его часть лежит на женщине. Так что в реальности вы гораздо больше впахиваете, только ваша нагрузка распределяется между работой и домом.

+! Вот именно! Вот это и объясните своим коллегам, автор. Нормальный человек это прекрасно понимает. А Ваши сотрудники как школьники себя ведут

Гостинец
#20

Коллегам-мужчинам лишь бы дома поменьше бывать. А героизм - прикрытие побега от бытовухи. Скажите им про свой бронхит. И добавьте: когда у тебя, Петрович, от перегрузок пи.сюн на пол-шестого повиснет - побежишь по врачам и враз о геройстве забудешь)) А мне ещё рожать. И вообще, разве в ваше отсутствие они вашу работу бесплатно выполняют?

Гость
#21

Как-то раз в нашем отделе была эпидемия гриппа, так меня с температурой 39 заставили выйти на работу, аргументировав это тем, что я ближе всех живу. Я была тогда студентка, работу было потерять страшно, ну я и вышла. Правда начальница, увидев мое состояние разрешила мне работать только половину рабочего дня, в табеле же мне ставили полный рабочий день, ну и на том спасибо!
А так, если болеешь, то лучше взять больничный, Вы правы.

Гость
#22

Коллеги ваши из пословицы дyрака и расшибленный лоб. Что вам за дело до их холопских мнений, если начальство нормально относится? Смейтесь вместе со всеми, будьте чуть самоироничны, немножко нагловаты в хорошем смысле.

Гость
#23

Автор, отвечайте, что Вы свой объем работы успеваете выполнить в рабочее время, потому что бережете здоровье и эффективно планируете рабочее время, а они не умеют, поэтому и сидят на работе сутками.

братан
#24

В первом же косяке вас уволят,

Гость
#25

Никто не оценит, это точно, только за дурочку будут считать, с которой можно по всякому.

Гость
#26

в лес шлите и перестаньте зависеть от чужого мнения

Гость
#27

Думайте о себе.. терпеть не могу фанатиков работы. Нужно хорошо выполнять свое дело и все. Работа не утрет вам слезы когда вам будет плохо.. работа не вернет вам здоровье, думайте о себе! Поверьте, НИКТО НИКОГДА НЕ ОЦЕНИТ ВАШУ САМООТДАЧУ, это им сейчас так удобно, а потом.. никто даже и не вспомнит. Им просто удобно. Думайте о себе и только о себе.

Гость
#28
Авиатор

Дурацкие установки у Ваших коллег. Родина их подвигов не вспомнит, когда они хромые/больные/лысые/старые будут в очереди в поликлинике сидеть. И самоотдача тут не при чём.

+++ автор, что за дуррацкая привычка ориентироваться на мнение окружающих и забывать про то, что нужно тебе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: