Гость
Статьи
на работе сказали, что …

на работе сказали, что когда мы наберем деньги, тогда мы можем получить зарплату.

Аванс у нас 20 числа, аванс 5 числа.
Началось уже с аванса такое. Мы всегда берем аванс и зп из нашей кассы, потом приезжаем изредка в главный офис расписываться в ведомостях. И вот я 22 спрашиваю у бухгалтера "За авансом в ваш офис ехать? У нас денег нет в кассе, всю выручку позавчера забрали". Мне отвечают, что когда у нас в кассе появятся деньги тогда мы и можем взять деньги на аванс. Мы всем офисом (4 человека) вообще не в понятках. Это же их проблемы где взять деньги, мы свою зарплату и аванс вовремя должны получать.
И вот зп у нас 5, получим ее 12 когда выйдем на работу. Но так я понимаю не получим, потому что в субботу кассу опять опустошили, все праздники никто работать не будет и соответственно поступлений не будет. И скажут 12 "ждите когда появятся в вашей кассе деньги".
И самое главное все считают это нормальным. Все и директор и бухгалтера наемные работники, не собственники, так сказать "не за себя радеют" и каждый месяц выпрашиваем зарплату, да еще такое.
Что делать? Как поговорить с начальником? В принципе все вопросы мы обсуждаем, часто приходим к компромиссу. Но тут какой может быть компромисс? Зарплата должна быть вовремя!

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну должна быть вовремя, да, но если денег нет, то вы хоть на уши встаньте - нет и все. Можете жаловаться, но вам там дальше работать. Ну и сейчас вообще все xpeново, вы могли бы это понять и войти в положение... Тем более, в другом месте вряд ли будет лучше.

Кросовка
#2
Гость

Ну должна быть вовремя, да, но если денег нет, то вы хоть на уши встаньте - нет и все. Можете жаловаться, но вам там дальше работать. Ну и сейчас вообще все xpeново, вы могли бы это понять и войти в положение... Тем более, в другом месте вряд ли будет лучше.

А автору на что питаться? Почему директор этой конторки не может войти в положение и из своего кармана зп выплатить? Почему работники должны страдать?

Гость
#3
Кросовка

А автору на что питаться? Почему директор этой конторки не может войти в положение и из своего кармана зп выплатить? Почему работники должны страдать?

А почему вы думаете, что у директора есть лишнее, если он такой же наемный работник? Да он может и рад бы заплатить, да нечем. Вы в девяностые не жили, когда бюджетникам по полгода з/п не платили? И ничего тут не сделаешь...

Гость
#4
Кросовка

А автору на что питаться? Почему директор этой конторки не может войти в положение и из своего кармана зп выплатить? Почему работники должны страдать?

пусть уходит,ее же не гвоздями прибили?

Гость
#5

Для быдлoрaши это типично.

Гость
#6

У нас такого же плана фирма небольшая, которая входит в крупный холдинг, но мы на самоокупаемости, все нанятые люди и генеральный тоже с бухгалтером и все на окладах. Но слава богу у нас только безнал, поэтому просто оставляют на счету деньги перед зврплатой и пару дней держат, вдруг не будет поступлений вообще

Гость
#7

так а куда "Разобрали" деньги из кассы я не пойму? вообще все нормальные организации давно перешли на карточки, а у вас типа кто успел тот и съел. Шарага

Гость
#8
Гость

А почему вы думаете, что у директора есть лишнее, если он такой же наемный работник? Да он может и рад бы заплатить, да нечем. Вы в девяностые не жили, когда бюджетникам по полгода з/п не платили? И ничего тут не сделаешь...

вот из-за таких терпил и наглеют начальники.

Гость
#9

Так и сказать прямо, что праздники и каникулы, на что-то нужно их провести. Вы заработали.
А вообще, во всех нормальных конторах выплачивают зарплату за декабрь еще в декабре, а не пятого числа, как обычно.

автор
#10
Гость

так а куда "Разобрали" деньги из кассы я не пойму? вообще все нормальные организации давно перешли на карточки, а у вас типа кто успел тот и съел. Шарага

да не шарага в том то и дело. Крупнейшая в свой области в полумиллионном городе. 120 человек штат.
Просто как и 80% в России зп серая и не на карточку.

Гость
#11
Гость

вот из-за таких терпил и наглеют начальники.

Да сама вы терпила! Если нет денег, нет! Понимаете значение слова "нет"? Ну признают их банкротом и будут они должны автору деньги, тут хоть терпи, хоть не терпи, в кошельке не прибавится.

Гость
#12

Если не начнут нормально вовремя выплачивать з/п, ищите другую работу. С этой пока не уходите, уйдете, как найдете новую. А чудо-контора пусть сама со своими проблемами разбирается.

Гость
#13

Вы в девяностые не жили, когда бюджетникам по полгода з/п не платили? И ничего тут не сделаешь...[/quote]

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?

Гость
#14
Гость

так а куда "Разобрали" деньги из кассы я не пойму? вообще все нормальные организации давно перешли на карточки, а у вас типа кто успел тот и съел. Шарага

Ну почему.. Подруга моя работает в крупной сети магазинов, зарплата всем идет из выручки и наличные, она управляющая магазином, считает она ее сама своим сотрудникам в начале месяца каждому, там сложная система премиальных еще
Ну это вот от нее зависит и что выручку всю не отдать, оставить людям, себе она также из выручки берет , у нее как раз оклад

Гость
#15
автор

да не шарага в том то и дело. Крупнейшая в свой области в полумиллионном городе. 120 человек штат.Просто как и 80% в России зп серая и не на карточку.

Ну так вы сами согласились укрывать от государства часть своего заработка, так что не жалуйтесь.

автор
#16
Гость

Так и сказать прямо, что праздники и каникулы, на что-то нужно их провести. Вы заработали. А вообще, во всех нормальных конторах выплачивают зарплату за декабрь еще в декабре, а не пятого числа, как обычно.

в нормальных конторах? по трудовому кодексу не обязаны, да я и не претендую, но так и 5 то не заплатят ведь и 12 тоже. А про до праздников бред полнейший. Как бухгалтерия посчитает то? Даже если без процентов зарплата, надо же посчитать. А как посчитают если еще работают люди?

автор
#17
Гость

Да сама вы терпила! Если нет денег, нет! Понимаете значение слова "нет"? Ну признают их банкротом и будут они должны автору деньги, тут хоть терпи, хоть не терпи, в кошельке не прибавится.

Пусть берут кредиты, расплачиваются с сотрудниками и закрывают контору. Нет денег - не начинай заниматься предпринимательской деятельностью.

Гость
#18
автор

Пусть берут кредиты, расплачиваются с сотрудниками и закрывают контору. Нет денег - не начинай заниматься предпринимательской деятельностью.

Во-во. +100000000000

Гость
#19
Гость

Ну так вы сами согласились укрывать от государства часть своего заработка, так что не жалуйтесь.

Хватит вам и у нас так полстраны получает, у меня муж на руководящей должности и тоже зарплата в серую в основном..
У меня лично в белую зарплата, но если не будет на счету денег и приходов, то мы тоже будем лапу сосать, они из воздуха не возьмутся

Стр@нный
#20

сейчас у всех проблемы, кредиты не доступны а налоги надо выплачивать, нужно потерпеть и просто бюджетно отдохнуть

Гость
#20
Гость

Вы в девяностые не жили, когда бюджетникам по полгода з/п не платили? И ничего тут не сделаешь...

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?
У родителей спроси, детонька. А если тебе повезло, то просто поверь, что большинство в нашей стране в то время не жили, а выживали.

автор
#21
Гость

Ну так вы сами согласились укрывать от государства часть своего заработка, так что не жалуйтесь.

Да, я рада, что не содержу из своих денег армию нагулявших от таджиков баб с их детьми. Очень рада.

Гость
#23
Гость

Вы в девяностые не жили, когда бюджетникам по полгода з/п не платили? И ничего тут не сделаешь...

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?

Да ради бога, мне не платили зарплату несколько лет на моем предприятии в начале 90-ых и работы не было, трудовая лежала, стаж шел, а я подалась на рынок торговать, жить-то надо, вот так вот

Гость
#24
Гость

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?

У родителей спроси, детонька. А если тебе повезло, то просто поверь, что большинство в нашей стране в то время не жили, а выживали.

Что, сказать нечего, лошко? П*здеть-то не мешки ворочать.

Гость
#25
автор

Пусть берут кредиты, расплачиваются с сотрудниками и закрывают контору. Нет денег - не начинай заниматься предпринимательской деятельностью.

Это только вам на утюг под двадцать два процента кредит любой банк даст, а организации вашей - фигу. И да, "закроют", будут вам должны. Легче стало? Денег прибавилось?

Гость
#26
Гость

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?

Да ради бога, мне не платили зарплату несколько лет на моем предприятии в начале 90-ых и работы не было, трудовая лежала, стаж шел, а я подалась на рынок торговать, жить-то надо, вот так вот

Ура, ответ.

Гость
#27
Гость

У родителей спроси, детонька. А если тебе повезло, то просто поверь, что большинство в нашей стране в то время не жили, а выживали.

Что, сказать нечего, лошко? П*здеть-то не мешки ворочать.
Сопля, перед тобой оправдываться не собираюсь, тем более выше более терпеливая девушка все разъяснила.

Гость
#28

не жили вы в 94-99 года.

Гость
#29
автор

Да, я рада, что не содержу из своих денег армию нагулявших от таджиков баб с их детьми. Очень рада.

Иии?

Гость
#30
Гость

Что, сказать нечего, лошко? П*здеть-то не мешки ворочать.

Сопля, перед тобой оправдываться не собираюсь, тем более выше более терпеливая девушка все разъяснила.

Беги вaтник покупай, с тобой все ясно)))

Стр@нный
#32
Гость

Вы в девяностые не жили, когда бюджетникам по полгода з/п не платили? И ничего тут не сделаешь...

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?
еда- самая простая, каши, овощи, проезд -зайцем, жили на зарплату одного всей семьей, кому как везло, сам ходил в техникум в ватнике с работы отца, сникерс купить могли себе позволить только мажоры какие-нибудь, даже пепси было не купить- все пили юпи и ели маргарин воймикс

Гость
#33
Гость

Сопля, перед тобой оправдываться не собираюсь, тем более выше более терпеливая девушка все разъяснила.

Беги вaтник покупай, с тобой все ясно)))
Уже бегу!

Баба Ира
#34
автор

Да, я рада, что не содержу из своих денег армию нагулявших от таджиков баб с их детьми. Очень рада.

За радость надо платить. Вот Вы рады, что налоги не платите, работодатель рад, что может не соблюдать сроки и не обеспечивать Вас пенсией.

Стр@нный
#35
Гость

как удар случился с рублем все побежали покупать машины и квартиры, все плохо живут, магазины ломятся от продуктов, у почти всех по две машины и рыдают бесконечно от горя или от ожирения

только в кризис и узнаешь сколько на самом деле у людей денег

Гость
#36
Гость

как удар случился с рублем все побежали покупать машины и квартиры, все плохо живут, магазины ломятся от продуктов, у почти всех по две машины и рыдают бесконечно от горя или от ожирения

Ага, вчера муж припер телевизор огромннный плазму.. Я говорю на фига он нам, у нас и так их уже четыре, говорит пусть стоит, коробка в полкоридора, помешательство какое-то

манчестер
#37
Гость

Иии?

и поэтому автор теперь даже не может обратиться в трудовую инспекцию по поводу задержек зп(а работодателей за это сейчас очень сильно наказывают),и кинуть автора могут в любой момент,и если забеременеет нормальных декретных не увидит,ну и конечно ни каких больничных

Стр@нный
#38
манчестер

и поэтому автор теперь даже не может обратиться в трудовую инспекцию по поводу задержек зп(а работодателей за это сейчас очень сильно наказывают),и кинуть автора могут в любой момент,и если забеременеет нормальных декретных не увидит,ну и конечно ни каких больничных

по сравнению с другим вариантом- не увидеть в доме еды и быть безработной это все ерунда

Гость
#39
манчестер

и поэтому автор теперь даже не может обратиться в трудовую инспекцию по поводу задержек зп(а работодателей за это сейчас очень сильно наказывают),и кинуть автора могут в любой момент,и если забеременеет нормальных декретных не увидит,ну и конечно ни каких больничных

И всему этому она несказанно рада))

Стр@нный
#40

[quote="Гость" message_id="49415317" Я говорю на фига он нам, у нас и так их уже четыре, говорит пусть стоит, коробка в полкоридора, помешательство какое-то[/quote]
зато будет считать скока он сэкономил когда все подорожает и будет счастлив от этого, это просто психотерапия

Гость
#41
Гость

Вы в девяностые не жили, когда бюджетникам по полгода з/п не платили? И ничего тут не сделаешь...

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев? Скажу как было: транспорт муниципальный был бесплатный, ком услуги субсидировались где-то на 80% и тогда небольшая сумма была, у многих были огороды и выращивали очень много - оттуда и ели, жили на самом деле тяжело и если вам лет 20 то точно не понять. З.Ы. мне 31.

Гость
#42
Стр@нный

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?

еда- самая простая, каши, овощи, проезд -зайцем, жили на зарплату одного всей семьей, кому как везло, сам ходил в техникум в ватнике с работы отца, сникерс купить могли себе позволить только мажоры какие-нибудь, даже пепси было не купить- все пили юпи и ели маргарин воймикс

Без сникерсов, пепси и проч. пищевого мусора можно прекрасно прожить, а вот всем ли хватало на кашу и овощи, вот вопрос. Есть те, кому не хватало?

Гость
#43
Гость

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?

Скажу как было: транспорт муниципальный был бесплатный, ком услуги субсидировались где-то на 80% и тогда небольшая сумма была, у многих были огороды и выращивали очень много - оттуда и ели, жили на самом деле тяжело и если вам лет 20 то точно не понять. З.Ы. мне 31.
О, спасибо за ответ.

Гость
#44
Гость

еда- самая простая, каши, овощи, проезд -зайцем, жили на зарплату одного всей семьей, кому как везло, сам ходил в техникум в ватнике с работы отца, сникерс купить могли себе позволить только мажоры какие-нибудь, даже пепси было не купить- все пили юпи и ели маргарин воймикс

Без сникерсов, пепси и проч. пищевого мусора можно прекрасно прожить, а вот всем ли хватало на кашу и овощи, вот вопрос. Есть те, кому не хватало? не было пепси. были Зуко, Юпи и Инвайт)))) а еще была клевая реклама Стиморол. и мы жили мечтами о лучшей (как на запале) жизни...и похоже не дожили)

Гость
#45
Гость

Без сникерсов, пепси и проч. пищевого мусора можно прекрасно прожить, а вот всем ли хватало на кашу и овощи, вот вопрос. Есть те, кому не хватало?

не было пепси. были Зуко, Юпи и Инвайт)))) а еще была клевая реклама Стиморол. и мы жили мечтами о лучшей (как на запале) жизни...и похоже не дожили)
Помню, кола и пепси дорого стоили, зато была другая газировка, мало кому известных производителей, которая от долгого стояния в витринах коммерческих палаток теряла свой яркий окрас. Но и она считалась почти роскошью. Юпи помню - ни с чем не сравнимый химический вкус))

Гость
#46

Мать с бабкой в 90 крутили кучу закруток осенью и летом, все было банками заставлено. Капусту квасили зимой.
Бабка даже самогонку гнала на табаке, жесть, но говорили крепкая)
А так одну курицу могли на три дня растянуть и на бульоне суп, остальное там придумывали и плов с курицей и еще что

Гриня
#47

Если у вас официальное оформление и вам в течении определенного срока не выдали ЗП можете смело идти в суд.

Баба Ира
#48

Нам в школе в 90-х выдавали сухое молоко, как гуманитарную помощь: иду такая мелкая со школы - позади рюкзак больше меня, а впереди гордо несётся металлическая 3-х литровая банка.

Гость
#49
Баба Ира

Нам в школе в 90-х выдавали сухое молоко, как гуманитарную помощь: иду такая мелкая со школы - позади рюкзак больше меня, а впереди гордо несётся металлическая 3-х литровая банка.

У нас в пакетах типа из фольги была. А еще "ветчина" была американская в консервных банках с тюльпаном. Перла штук десять-пятнадцать этих банок до дома, что в рюкзак не влезло, сложила в куртку и шла раздетая. Хорошо хоть жила ближе всех к школе. Сейчас вот думаю, почему нельзя было родителей вызвать и им это все раздать, а не заставлять третьеклассников тащить домой тяжести))

МаняПулятор
#50
Гость

Как спец по 90-м, скажите, пожалуйста, каким образом люди при отсутствии зарплаты добирались на работу и обратно, оплачивали ком. услуги, за что покупали еду, как обеспечивали детей и иных иждивенцев?

Да ради бога, мне не платили зарплату несколько лет на моем предприятии в начале 90-ых и работы не было, трудовая лежала, стаж шел, а я подалась на рынок торговать, жить-то надо, вот так вот

Кто-то за счет пенсий родительских вместе с ними выживал и гуманитарную помощь помню и сборы всех соседей на одном этаже чтобы разыграть таллончики на покупку или утюга, или сапог, или джинсов-варенок...