Гость
Статьи
Какие профессии …

Какие профессии связаны с путешествиями по миру?

Какие вы знаете работы, которые связаны с путешествиями по миру?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Халявы захотелось? Международная журналистика, гид, историк, стюардесса, экскорт услуги.

Гость
#2

Ген. директор Газпрома, весь мир у ваших ног:)!

Гость
#3

наркотрафик.

Гость
#4

президент. Хотите?

zlata
#5

экскурсовод

Керен
#6

Строителей везде таскают.

Альбина
#7

Сфера туризма

плАхая
#8

В МИД прямая дорога.

Гость
#9

Стюардесса. Только сначала надо будет долго путешествовать в Крыжополь и Мухосранск, а потом -как повезет, гарантий никаких.

Гость
#10

менеджер по продажам

Гость
#11
Гость

менеджер по продажам

Чё продавать нада?

Гость
#12

как же бесят такие
ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ

Гость
#13

про экскурсоводов не верьте.в каждой стране свой экскурсовод

Гость
#14
Гость

про экскурсоводов не верьте.в каждой стране свой экскурсовод

+
когда отдыхали, экскурсовод всегда был из своей страны, просто знал русский.
а вот студентов зовущих на всякие гимнастики на пляжах и тд дофига русских

Zargana
#15

Ну и че Вы там особенного увидите , в путешествияx по работе ?
Работать будете весь день , да мельком новые места посмотрите.

У меня родственник тренер международного класса по водному поло. По миру мотается с контрактами , но без особого восторга.

Гость
#16

Археолог, стюардесса, большой босс

Гость
#17

Ведущие "Орла и решки".

Гость
#18
Гость

Чё продавать нада?

например, мебель для кухонь. Встречи с клиентами, поставщиками. Если организация большая, то частые командировки и по стране, и за ее пределами.

Гость
#19

пилоты, моряки, машинисты и дальнобойщики

Гость
#20

Именно с путешествиями будет связана журналистика в сфере туризма)
Работа связана с работой и командировками) работодатель оплачивает билеты и гостиницу на срок командировки. Чтобы что-то курировать по разным городам и странам, офисы например, или выставки возить, нужно быть спецом в своей области.
Моделей хороших вывозят на съемки, и содержанок)
Стюардесса есть знакомая, это перелеты в первую очередь, рейсы в обратку. Такие, где остаются на 2-3 и больше ночей, пару раз в месяц бывают. Возможно, ваш случай, но учите языки обязательно.
Цирк гастролирующий))) с гибкостью у вас как?))) в ДюСолей идите, они катаются.

Гость
#21
Гость

например, мебель для кухонь. Встречи с клиентами, поставщиками. Если организация большая, то частые командировки и по стране, и за ее пределами.

А санкции?

плАхая
#22
Гость

например, мебель для кухонь. Встречи с клиентами, поставщиками. Если организация большая, то частые командировки и по стране, и за ее пределами.

Так и вижу девушку из салона. которая нам мебель считала. Как она на след день полетела, полетела. ХЗ куда.
Может в туретчину на олл отдыхать и только.

Zargana
#23
Гость

пилоты, моряки, машинисты и дальнобойщики

У моряков адскии труд . Порты да палуба. Не каждыи выдержит . У меня два друга ушли из етого цеxа с нашивками второго капитана. И не жалеют, xотя и деньги в етои профессии зарабатываются на порядок больше , чем на суше.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="51576075"]А санкции?[/quote
А что санкции? они не на всех распространены. Нашу фирму санкции не затронули, связанные с выездом заграницу.

Гость
#25
плАхая

Так и вижу девушку из салона. которая нам мебель считала. Как она на след день полетела, полетела. ХЗ куда.Может в туретчину на олл отдыхать и только.

Я про офисных сотрудников(менеджеров по работе с регионами) говорю. У нас есть свой магазин для нашего города и то, там менеджеры какие-то тоже в командировки ездят.

Гость
#26
плАхая

Так и вижу девушку из салона. которая нам мебель считала. Как она на след день полетела, полетела. ХЗ куда.Может в туретчину на олл отдыхать и только.

Италия, Германия, например (куда командировки бывают).

Гость
#27
Zargana

У моряков адскии труд . Порты да палуба. Не каждыи выдержит . У меня два друга ушли из етого цеxа с нашивками второго капитана. И не жалеют, xотя и деньги в етои профессии зарабатываются на порядок больше , чем на суше.

А че вы хотели? Просто можно за 2 копейки в офисе сидеть.

Керен
#28

По мне лучше за экраном сидеть и мышь возить, а поехать можно куда хочешь и когда хочешь, а не куда тебя послали.

Гость
#29

В принципе, многие профессии и должности, особенно в иностранных компаниях, предполагают командировки (менеджер по туризму, бренд-менеджер, менеджер по импорту/экспорту, продажам). Если постоянные путешествия - стюардессы на международных авиалиниях (по крайней мере, в Катаре или Эмирейтс так)

Керен
#30

А то один мой хозяин носился недавно в Гану. Счастье привалило. Прививки, самолет, заказчик, объект, жара как в двух Тель-Авивах, кое-как поел, и опять на самолет. А нам из-за него экскурсию отменили. Очнь надо.

Гость
#31
Керен

По мне лучше за экраном сидеть и мышь возить, а поехать можно куда хочешь и когда хочешь, а не куда тебя послали.

Офисные сотрудники обычно путешествуют не чаше 2 раз в год, и то могут поехать не в любую страну, а туда, куда хватит денег. Либо нужно 2 года не ездить никуда и копить на путешествие по Японии, например. А тех же стюардесс возят постоянно.

Злата
#32

Проводник, или аниматор)

Керен
#33

Очень надо постоянно а главное в диких условиях и на износ. Ездить надо комфортно, интересно, а не часто и по-дешевке.

Гость
#34
Гость

Офисные сотрудники обычно путешествуют не чаше 2 раз в год, и то могут поехать не в любую страну, а туда, куда хватит денег. Либо нужно 2 года не ездить никуда и копить на путешествие по Японии, например. А тех же стюардесс возят постоянно.

И что они там успевают за 2 часа чежду прилетом и отлетом? Посетить дьюти фри в аэропорту?

Zargana
#35
Гость

А че вы хотели? Просто можно за 2 копейки в офисе сидеть.

Мы xотели, чтобы у Автора не было иллюзии по поводу бесплатныx путешествии.
Большинство командировочныx кроме рабочего места видятат по вечерам какои- нить ресторан да гостиничныи номер. Ну , в лучшем случае еwе и какое-то злачное место. Это если на него сил xватит.

Гость
#36
Гость

И что они там успевают за 2 часа чежду прилетом и отлетом? Посетить дьюти фри в аэропорту?

Я раньше тоже так думала, пока не познакомилась с одной стюардессой и не посмотрела инстаграмы других из любопытства). У них часто бывают эстафеты/командировки, когда они могут до 2 недель провести на курорте в хорошем отеле.

Гость
#37

Мой знакомый IT специалист катается по всему миру на вызовы по сбоям в работе серверов и прочего (извините, я не спициалист, поэтому техническими терминами это описать не могу). В любой момент могут позвонить и сказать куда лететь: едешь в аэропорт/вокзал, дорога, к клиенту в офис, а потом опять аэропорт/вокзал и к новому клиенту или отель, и по новой. Бывает, что так мотается по 2-3 недели без заездов домой. При такой работе абсолютно невозможно что-либо планировать, не знаешь какую одежду брать с собой, постоянные перелеты и смена часовых поясов, бесконечные гостиницы. Уверяю вас при таком графике 2-3 часа свободного времени уже не хочется использовать на осмотр города, хочется в отель отдыхать и спать.

Керен
#38

Ну как бы не так, они инстаграммятся в хорошем отеле да еще и на курорте, а их работодатель сидит с выражением баран на новые ворота. Так при капитализме не работают, и уж верно не в обслуге. Обслуга вкалывает день и ночь, а если нет клиентов, то их посылают возить чемоданы взад и вперед.

Гость
#39
Гость

Я раньше тоже так думала, пока не познакомилась с одной стюардессой и не посмотрела инстаграмы других из любопытства). У них часто бывают эстафеты/командировки, когда они могут до 2 недель провести на курорте в хорошем отеле.

С трудом верится, стюардесс не знаю, знаю пилотов и техников. Про такие эстафеты не слышала, техников да,могут послать на неделю, если с самолетом,что не так. Но они практически безвылазно в ангаре.

Гость
#40

Вот, например, *** одной из стюардесс: https://instagram.com/laf2laf/
После такого захочется бросить свою (в общем-то хорошую) работу и пойти в стюардессы...

Керен
#41

40 всему-всему верите, всем штукам, которые народ в фейсе и других сетях поднимает??? Всем-всем??

Гость
#42

тестировщик пляжей!

Такая
#43

Фотограф (пейзажный) или репортажный. Фотограф для журнала короче. Блоггер, стюардесса. Ведущий "орла и решко", кто еще... Гид/экскурсовод русско-говорящий для русских туристов. Визажист (но нужно выйдти на определенный уровень). Волонтер еще или дауншифтер =)

Гость
#44

Пилот и стюардесса! Эх, жаль мне давно не 18 пошла бы в стюардессы. Подруги, работавшие стюардессами, все как одна замуж вышли за миллионеров и не работают сейчас и почти весь мир посмотрели!

Гость
#45
Керен

40 всему-всему верите, всем штукам, которые народ в фейсе и других сетях поднимает??? Всем-всем??

Ну, дыма без огня не бывает). По крайней мере, они путешествуют и не мало. Таких красочных и насыщенных страниц стюардесс - масса. В теории вы правы, так и есть, но я писала о сложившемся у меня впечатлении о работе некоторых конкретных людей.

Гость
#46
Гость

Вот, например, *** одной из стюардесс: https://instagram.com/laf2laf/После такого захочется бросить свою (в общем-то хорошую) работу и пойти в стюардессы...

Всё так и есть. Мне подруги, работавшие стюардессами, рассказывали, что работают они далеко не каждый день и в стране(куда прибыли) остаются от двух дней до двух недель(бывало, говорит, и такое), и за этот отдых еще и деньги платят и отели бесплатные с рестораном внизу. Очень много она рассказывала про их гуляния среди таких же молодых красивых. Профессия мечта! (Международные перелеты)

Гость
#47

А с рестораном вверху нет?

Гость
#48
Гость

А с рестораном вверху нет?

Может и есть

Гость
#49
Гость

Всё так и есть. Мне подруги, работавшие стюардессами, рассказывали, что работают они далеко не каждый день и в стране(куда прибыли) остаются от двух дней до двух недель(бывало, говорит, и такое), и за этот отдых еще и деньги платят и отели бесплатные с рестораном внизу. Очень много она рассказывала про их гуляния среди таких же молодых красивых. Профессия мечта! (Международные перелеты)

Не знаю.я знаю одну такую, которая мужиков искала таким образом и они её возили за секс.красивая она очень

Татьяна
#50

Я ,например, работаю в сетевом маркетинге, и эта работа позволяет мне совмещать работу и путешествия! Объездила уже почти всю Азию от и до! Живу на данный момент в Гонг Конге!)