Гость
Статьи
Стоит ли вообще идти …

Стоит ли вообще идти учиться на медсестру в 28 лет?

Мне скоро будет 28 лет, по образованию я юрист, работаю в негосударственном пенсионном фонде сейчас,работа интересна,но моя мечта это медицина.(а если конкретнее,то хотела бы быть врачом …

Кира
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Жить на что собираетесь? Медсестры все нищие. Я без стеба. Знаю троих в подругах, это жутко.

Гость
#52

Сестра с доктором ничего общего не имеет, сестра это обслуживающий персонал. Если вам нравится работать с химикатами и обрабатывать инструменты, делать уколы, а также заполнять документы то можете идти, но это далеко от вашей мечты. И зарплата там не ахти.

Гость
#53
Гость

Не знаю, как там у вас в Москве, но у нас на юге медперсонал берут по блату (жителей Адыгеи). Чтобы взяли, нужно или иметь связи, или платить деньги. При том, что зарплата у медсестры копеечная, и работа, скажем так, часто довольно нервная. С другой стороны - жизнь одна, пока не попробуешь - не узнаешь. У кого-то не получится, у другого получится. Люди разные, способности у всех разные

Ужас какой, у нас даже плохих сестер не увольняют, потому что желающих вообще нет!

Гость
#54
Гость

Получайте сертификат, курсы дорогие и уходите в косметологию

Ха. Вот на кого учились косметологи, когда говрят, что у них медицинское образование. А как звучит!

Гость
#55

Иди учись на участкового врача,им подъемные дают+стабильная зарплата,в наше время это еще шикарно,шанс если нет богатых предков и блата.

Гость
#56
Гость

Ха. Вот на кого учились косметологи, когда говрят, что у них медицинское образование. А как звучит!

это вам еще очень повезет если попадете к косметологу закончившему программу для медсестер. большинство вообще 3 месяца учатся))

Гость
#57

если есть проблемы с деньгами (родители, муж не помогают),то конечно лучше выбрать другую профессию

#58

Если есть такое желание, то учиться никогда не поздно, потом будете жалеть, тем более, сейчас есть масса возможностей получить дополнительное образование к основному. Можете выучиться на медсестру, пройти практику в гастроэнтерологическом отделении, попутно повысить образование+ получить дополнительное, например, в школе остеопрактики. И будете работать остеопрактом-гастроэнтерологом, чем плохо? Только вот лет пройдёт и правда немало, но разве это плата за мечту и реализованность в жизни?

Гость
#59

Что сейчас реально происходит в здравоохранении? Скворцова к 2018 обещает поднять зарплату на приличный уровень ?!

Лисю
#60

Автор никого не слушайте, идите учится!!!если это осознанный шаг, то все получится!!!Я бы ввела закон, чтобы набор в мед. учреждения с 27лет !!! Хороший шаг автор!! верьте в себя!

Гость
#61

Почему никто не пишет про удобный идеальный график работы по 6 часов утро- вечер??? И отпуск 42 дня!

Гость
#62
Кира

Мне скоро будет 28 лет, по образованию я юрист, работаю в негосударственном пенсионном фонде сейчас,работа интересна,но моя мечта это медицина.(а если конкретнее,то хотела бы быть врачом гастроэнтерологом) На врача уже поздновато учиться, да и по финансам дорого очень. Вот думаю,а может на медсестру выучиться пойти, работать потом у гастроэнтеролога, как считаете стоит игра свеч? или нет? вы бы пошли? не знаю как быть,подавать документы или нет. Мне многие говорят,что медсестрой не стоит,вот я в раздумьях.

я сама хочу пойти. мне скоро 29. по образованию учитель. но хочу быть медсестрой.

Гость
#63

стыдно быть медсестрой

Кристина
#64
Гость

эндоскопия - это совсем другое отделение и другой сертификат, другой путь врача и схема получения образования (лечебное дело -> хирургия -> эндоскопия (торако, лапаро, бронхо, ректоромано, колоно и т.д.) в отличие от гастроэнтерологии (лечебное дело -> внутренние болезни (госпитальная или поликлиническая терапия) -> гастроэнтерология). медсестра отделения гастроэнтеро в стационаре - мыть желудок,мыть кишечник, и весь стандарт - атропин подкожно, глюкозо-новокаиновая в вену капельно, цианокобаламин струйно, гентамицин в мышцу, зарядить перфузор, раздать таблетки и термометры, посчитать диурез, поассистировать своим или реаниматологу и гематологу при лапароцентезе или катетеризации центральной вены и стернальной пункции соответственно; и т.д. В АПУ - вбить рецепты в комп, распечатать, записать, выдать памятку и буклет, позвонить в регистратуру, аптеку и т.п.

У меня тетя в 36 пошла учится, и ничего!

Гость
#65
Гость

стыдно быть медсестрой

Почему это стыдно быть медсестрой? А пользоваться услугами медсестры Вам не стыдно?

Гость
#66

Я работаю участковой медсестрой, это не только бумаги, но и практика тоже. 5 часов приём, потом участок (патронажные осмотры, инъекции :в/м, в/в, взятие БАК на дому, снятие ЭКГ портативным кардиографом, часто возят на машине на участок. Иногда могу подработать постановкой капельниц на дому. Ничего стыдного нет в этом. Имеем с врачом свой тёплый кабинет, всегда в белом и чистом. Уважительное отношение терапевта ко мне, конечно, ведь я веду почти всю документацию по участку, пациенты всегда здороваются со мной на улице и всегда рады встрече со мной, а одинокие бабушки вообще за внучку принимают. Иногда могу распорядится так своим временем, что отработав один приём, иду домой или по свои делам. Повышение квалификации каждые 3 года, скоро иду сдавать на высшую квалификационную категорию и зарплата будет равняться зарплате моего врача. Ни дня не пожалела, что от училась на медсестру.

Гость
#67

В нашей поликлинике имеется свое отделение реабилитации (физиотерапия, водолечебница, массаж (ручной и механический , ЛФК со своими тренажёрами). Частенько пользуюсь их услугами прямо во время рабочего времени, отскочив к ним на этаж выше. Кто может себе позволить во время работы поухаживать за собой? Плюс все справки, выписки, рецепты и т.д. себе и своим родным пишу сама и без очерёдности. Врач доверяем мне и никогда не откажет в подписи. Рядом КДЛ и ФД , где всегда без проблем и бесплатно могу пройти обследование здесь и через час забрать результат. Одни плюсы. Есть конечно вредные пациенты, но как правило эти люди везде вредничают:и в магазинах, банках, с этим ничего не сделаешь. С откровенным хамлом справляюсь при помощи милиции. Я не только медсестра, но и психолог на своём участке, лечить право не имею , но выслушать человека и подбодрить его всегда пожалуйста (во время патронажа или выполнения назначения). Очень обидно читать, что медсестра - это стыдная профессия.

Гость
#68

66,67, какие же вы молодцы, удачи вам. Не слушайте про обслуж. персонал, это люди недалекие говорят. Это очень нужная и уважаемая профессия.

Гос
#69

Если в поликлинике- это как секретарь врача, но плюсы - доступ к разным врачам и т.п. см.выше, зарплата правда низкая. Если в стационаре- здесь очень важно быть не брезгливой, запахи, кровь, гной, опасность заоазиться инфекциями, контакт с человеческими выделениями и больные запахи и т.п. Я вредность выработала и переучилась на фармацевта. Здесь тоже не сахар, но ночи дома сплю и зарплата конечно больше, самое главное для меня- осутствие контакта с биологическими жидкостями))))

Дона
#70

Требуется человек для регулярного размещения на досках объявлений в интернете. Необходимо размещать нашу информацию руками в таких источниках, подтверждать ее размещение, предоставлять отчеты. Площадки для размещения мы предоставим, а так же необходимо будет искать по несложным критериям в поисковых системах их самостоятельно. Тексты и изображения мы предоставим. От вас требуется уметь регистрироваться на досках объявлений и правильно заполнять формы подачи объявления. Оплата за каждое размещенное объявление - 7 рублей. График работы полностью свободный. Делаете когда удобно, и сколько вам удобно, предоставляете отчет и мы рассчитываемся. Честная работа без вложений и прочих НО. Оплата ЯндексДеньги, QIWI. Если такая подработка вам интересна, напишите на email и мы обсудим подробнее. DonaRybakova85@mail.ru

Nice babe
#71

Конечно, стоит! Если медицина - это смысл жизни.
Вопрос только в том, чего стоит. Можно пойти и на вечернее, там меньше дрючат!
Я пошла учиться в 25 после бакалавриата и поработав. На дневное, и бесплатно в мед колледж.
Учиться 3 года. Достаточно долго, и на дневном. В америке на младшего специалиста учатся 2)
Если учиться нравится - смело идите. Если есть высшее - общие предметы по балонскому процессу перезачти должны.

Гость
#71

Расскажите,как сложилась ваша учёба?мне тоже щас 28,хочу поступить в мед.колледж

Гость
#73
Гость

Расскажите,как сложилась ваша учёба?мне тоже щас 28,хочу поступить в мед.колледж

Мне 34, сейчас на 3 курсе. Учусь на фельдшера (лечебное дело), платное отделение. Пока не пожалела, что пошла учиться... Да нелегко, приходится учить на равне со всеми, новые знания даются нелегко, но в группе, я не в числе отстающих. Первое высшее, юридическое, 2е детей. Совмещать с работой врятли удастся, т.к нагрузка не маленькая. Планирую отучиться на массажных курсах, мб получится подработать...

Гость
#74

В 24 года, когда получив юридическое образование, и я поступила в мед на медсестру - я бы вам сказала: «конечно, стоит идти учится, если вы чувствуете эту тягу к знаниям, медицине и белому халату». Сейчас мне 28 и я через месяц-полтора получаю красный диплом о среднем мед.образовании. Ну что сказать.. на сегодняшний день я прекрасно понимаю, что такое медицина. К сожалению, именно в сестринском направлении отсутствуют рост и перспективы. Максимум - старшая или главная, но, как правило, и там непростые люди, по блату, грубо говоря - свято место пусто не бывает. Работы валом: инъекции и инфузии это половина работы. В основном это мытьё и обработка инструментария (от крови, гноя, мокроты и других биологических жидкостей), уборка кабинета, уборка рабочего места врача. Клиническое мышление в медсестре не развивают, каким умным человеком бы вы ни были - в работе ей это не пригодится. На самом деле, жаль, что к медсёстрам такое отношение на постсоветском пространстве, за границей ситуация иная. Я получаю диплом сейчас только чтобы оправдать эти годы учебы, если бы я сразу поняла, что ничего тут хорошего не светит - ушла бы раньше, а сейчас смысла нет - до диплома остался месяц. Работать пойду в другую сферу. Успокаиваю себя тем, что у меня есть юридическая вышка и опыт работы, всё-таки смогу вернуться в эту сферу. Учиться в мед я пошла пока была в декрете, ещё и этим себя успокаиваю, что вроде как время не особо и потеряно. В общем, я вам не советую учится на сестру. Если хотите в мед, то это лечебное дело. Рассмотрите хотя бы фельдшерское, т.к там и диагностика и врачебные манипуляции (аускультация, пальпация, перкуссия). Ну и они по функционалу довольно часто заменяют врачей участковых терапевтов, когда происходит их нехватка. Вот как-то так. И да, если я разочаровалась в сестринской работе - это совсем не значит, что разочаруетесь вы. Но рекомендую вам ознакомиться со спецификой работы, почитать отзывы о работе самих медсестёр, и сделать для себя выводы.

Ирина
#75

Идите фельдшером. Медсестра - на любителя. Расходный материал. Часто попадаются врачи, которые тебе указывают, что ты ничто. А ты должен им подавать чаи, закрывать их грязные дела, вести их политику, если она даже тебе не по душе. Медсестра не имеет права разговаривать с больными и давать профессиональные советы. Если только как подготовиться к исследованию, как мочу собрать.Медсестра работает строго по инструкции.

Ирина
#76
ленок

Мое мнение медсестра это прислуга у доктора. это рабочий на подхвате. я бы не шла ни за что

Абсолютно верно, прислуга. Отнеси халат на глажку, отмой *** с инструментария, налей чай. Отнеси карты туда-сюда, будто ноги казённые. Даже есть поговорка : Медсестру ноги кормят. К тому же между двух огней: врачом и больным. Больной врачу побоится сказать, а с тобой будет позволять себе грубить, орать.

Ирина
#77
Гость

Если речь именно о ВРАЧЕ, то- от начала до выхода на работу- примерно в сумме пройдет 10 лет. Медсестра- а смысл? Будете у этого энтеролога бумажки писать в кабинете. Стоит ли это напрягов с учебой?

Стоит для общего развития. К тому же может переучиться и пойти в косметологи. Но сколько времени пройдёт! К тому же можно пойти в детский сад. Можно диетсестрой.

Ирина
#78
Штучка

Многие мои коллеги пришли в медицину из других специальностей по зову сердца. Один мужчина в 40 лет поступил в медучилище, до этого отработав в метрополитене приличный период времени. Сейчас один из интеллигентнейших и грамотных фельдшеров на нашей подстанции.
Я считаю, что игра стоит свеч, если вы каждой клеточкой ощущаете свое призвание, но в таком случае даже и сомнений бы у вас не было, как не было ни единого сомнения у меня в свое время, несмотря на кучу препятствий.

Я, например, ошиблась в своём призвании. Лучше б в вуз поступила, чем в этот колледж на медсестру. Кто вуз закончил, зарплата в полтора раза больше, чем колледж.

Ирина
#79
бабо нино

Не думаю...Сколько лежала в больницах,нормальные м/с (не ***** матящееся и курящее) позволяли врачу обращаться к ним только по имени отчеству и с врачом не спали.
Если женщина моральный ***** - на любой работе она будет прислугой и тряпкой.

Медсестра - прислуга! На своей шкуре испытала. Расходный материал, который закончился -на помойку, новый набрали.

Ирина
#80
автор

не очень,но так хочется заниматься тем,что нравится, или хотя бы приблизиться к этому.

Зарплата 2,5 прожиточных минимума. Можно, конечно, в ночные смены ходить, больше зарабатывать. Но они здоровье хорошо выматывают. Если бы в ночных сменах было так хорошо, то люди покинули бы поликлиники и шли бы на большие заработки. Но это не происходит.

Гость
#81

Стоит, мне 32 усусь на медбрата

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: