Гость
Статьи
Какую работу искать, …

Какую работу искать, если собираешься в декрет

Здравствуйте!
Меня увольняют в связи с ликвидацией компании.
Мне 32, замужем, последний год стараюсь забеременеть, но все никак, наблюдаюсь у врача и надеюсь что все получится в ближайшее время.
и вот сокращение. И я не знаю что делать, то ли искать такую же работу если возьмут и сидеть ждать год-два? но возраст уже, боюсь тянуть с рождением ребенка.
Или что-то попроще искать чтобы спокойно в декрет уйти потом? Но тогда теряю в деньгах и квалификации, я программист.
кто был в похожей ситуации? Как вы поступили?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать такую же работу, но ничего не ждать. При расчете декретных учитывается ваша зп за 2 последних года, вне зависимости от того, в одной компании вы работали или в трех разных. Важны налоговые отчисления. Поэтому постарайтесь, чтобы разрыв был минимальным. И зп белая.

Натали
#2

Искать нормальную работу, без потери квалификации.

плАхая
#3

Искать нормальную работу. А там как бг даст.

Гость
#4

Никакую не искать. Зачем вы работодателю, если от вас не будет толку? Пусть нормальные работают и зарабатывают.

Гость
#5

А если еще года два не получится? Я, конечно, искренне вам желаю, чтоб побыстрее все получилось, но не всегда бывает как мы планируем. И что теперь,не работать все это время? Ищите нормальную работу, а дальше ка получится, во всяком случае после декрете лучше вернутся в нормальную компанию, а не в шарагу за три копейки

Гость
#6

Искать с белой зп, чтоб декретные были нормальные и вы могли спокойно
жить первые месяцы. А квалификацию в декрете вы все равно немного потеряете, готовьтесь наверстывать потом

Олымпиада
#7
Гость

Никакую не искать. Зачем вы работодателю, если от вас не будет толку? Пусть нормальные работают и зарабатывают.

Вы сперва узнайте у Председателя Правительства что такое «подлежат постановке на регистрационный учет», а потом и становитесь. Я не знаю что такое «подлежат».

«2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации».

В Минтруда.

Гость
#8
Гость

Никакую не искать. Зачем вы работодателю, если от вас не будет толку? Пусть нормальные работают и зарабатывают.

А которые рожают те знач ненормальные? Ну-ну.

Гость
#9

из-за таких как автор потом женщинам детородного возраста без причин отказывают в работе, или же прямо говорят "мы вас возьмем, а вы в декрет уйдете". И на все заверения что "я не такая" - "каждая так говорит".

Гость
#10
Гость

из-за таких как автор потом женщинам детородного возраста без причин отказывают в работе, или же прямо говорят "мы вас возьмем, а вы в декрет уйдете". И на все заверения что "я не такая" - "каждая так говорит".

Знаете, если вы хороший специалист, то берут без лишних вопросов, и будут из декрета ждать, а на специальности, где особого ума не надо взять выгоднее таджика вообще, так что кто на что учился. Вы предлагаете не работать вообще женщинам, которые в перспективе планируют декрет. Еще раз повторю, получится может и через год и через 7, даже если женщину есть кому содержать, это не значит ,что она должна про..рать квалификацию

Олымпиада
#11
Гость

Знаете, если вы хороший специалист, то берут без лишних вопросов, и будут из декрета ждать, а на специальности, где особого ума не надо взять выгоднее таджика вообще, так что кто на что учился. Вы предлагаете не работать вообще женщинам, которые в перспективе планируют декрет. Еще раз повторю, получится может и через год и через 7, даже если женщину есть кому содержать, это не значит ,что она должна про..рать квалификацию

Если женщина на работе заразился глистами, то спасать ее от глистов будет кто?Женщинам нельзя принимать никакие таблетки.

Олымпиада
#12
Олымпиада

Если женщина на работе заразился глистами, то спасать ее от глистов будет кто?Женщинам нельзя принимать никакие таблетки.

Правка
Если женщина на работе заразится глистами, то спасать ее от глистов будет кто? Женщинам нельзя принимать никакие таблетки. На дороге знаете сколько летает глистных яиц? Это только в центрах улицы поливаются водой, а на окраинах пыль стоит столбом.

Гость
#13

Никакую,лучше занимайтесь планированием и вынашиванием.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Меня увольняют в связи с ликвидацией компании.Мне 32, замужем, последний год стараюсь забеременеть, но все никак, наблюдаюсь у врача и надеюсь что все получится в ближайшее время.и вот сокращение. И я не знаю что делать, то ли искать такую же работу если возьмут и сидеть ждать год-два? но возраст уже, боюсь тянуть с рождением ребенка.Или что-то попроще искать чтобы спокойно в декрет уйти потом? Но тогда теряю в деньгах и квалификации, я программист.кто был в похожей ситуации? Как вы поступили?

Никакую. Работайте спокойно на фрилансе, если деньги нужны.

Гость
#15

Всем спасибо, просто я в растерянности, вот дорабатываю 1,5 месяца а что дальше...

Гость
#16

Буду искать такую же работу или фриланс, правда, никогда не фрилансила. Там же за копейки сначала, и трудно пробиться

Гость
#17

Искать нормальную работу. Потому что зачатие- это великое таинство. Когда не надо- беременеют как кошки, а вот часто двое абсолютно здоровых супругов, любящих и работающих в нужном направлении годами не получают две заветные полосочки. Я 6 (ШЕСТЬ) лет мечтала о ребенке.Врачи разводили руками- мол не знаем. оба здоровы. Мама(!) на ушко советовала подобрать друга внешне похожего на мужа если так детей хочу... Муж уже интересоваться вопросами усыновления начал. Поехали в отпуск- все как всегда, только как думала отравилась- тошнило, мутило, на запахи реагировала. Дальше думаю продолжать смысла нет- в школу дочка пошла в этом году

Гость
#18
Гость

Искать нормальную работу. Потому что зачатие- это великое таинство. Когда не надо- беременеют как кошки, а вот часто двое абсолютно здоровых супругов, любящих и работающих в нужном направлении годами не получают две заветные полосочки. Я 6 (ШЕСТЬ) лет мечтала о ребенке.Врачи разводили руками- мол не знаем. оба здоровы. Мама(!) на ушко советовала подобрать друга внешне похожего на мужа если так детей хочу... Муж уже интересоваться вопросами усыновления начал. Поехали в отпуск- все как всегда, только как думала отравилась- тошнило, мутило, на запахи реагировала. Дальше думаю продолжать смысла нет- в школу дочка пошла в этом году

Эбанутая ты и твоя мама.

Олымпиада
#19
Гость

Эбанутая ты и твоя мама.

По списку научных трудов Печерниковой Тамары Павловны, известного психиатра ЦФО.

Гость
#20

совсем бабы с ума посходили со своими детьми и беременностями. Вас в жизни-то ещё что-то интересует?

Наденька
#21
Гость

совсем бабы с ума посходили со своими детьми и беременностями. Вас в жизни-то ещё что-то интересует?

Вообще-то, это естественное желание и предназначение каждой нормальной женщины. А вас что интересует?

Гость
#22

если меня на данном этапе интересует поиск работы, то интересовать должен именно поиск работы, а не как бы так получше устроиться и всё обставить, чтобы с максимальным комфортом уйти в декрет. На фига вообще тогда рыпаться?? может в этой должности откажут 2-3 ГОТОВЫМ РАБОТАТЬ людям.

Eva
#23

Если не родили до 25 лет теперь, 32 вам или 34 года особой роли это не играет, это только ваши страхи. И беременность может не наступить так сразу. Так что найдите работу, заработайте авторитет (около 2 лет), а там и забеременейте.

Без ника
#26
Гость

Всем спасибо, просто я в растерянности, вот дорабатываю 1,5 месяца а что дальше...

А что муж не умеет зарабатывать?

Без ника
#27
Гость

Эбанутая ты и твоя мама.

Это точно обе шизички *****

Без ника
#28
Наденька

Вообще-то, это естественное желание и предназначение каждой нормальной женщины. А вас что интересует?

Где это доказано?

Че надо
#29
Гость

Никакую не искать. Зачем вы работодателю, если от вас не будет толку? Пусть нормальные работают и зарабатывают.

Гость

Никакую не искать. Зачем вы работодателю, если от вас не будет толку? Пусть нормальные работают и зарабатывают.

А "ненормальным", по вашему мнению, тогда на что жить? Воровать у "нормальных", таких, например, как вы?

Гость
#30
Гость

из-за таких как автор потом женщинам детородного возраста без причин отказывают в работе, или же прямо говорят "мы вас возьмем, а вы в декрет уйдете". И на все заверения что "я не такая" - "каждая так говорит".

Пусть тогда берут тётенек за 50 или мужиков, у-роды работодатели....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: