Гость
Статьи
Кто кем …

Кто кем работает/работал после университета?

Расскажите как после окончания университета устроились на работу и на какую именно.
Окончила летом магистратуру, опыта не много. До сих пор в поисках.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Мимо_проходила
#1

Летом закончила юрфак (только я не магистр, а специалист). Прохожу все мыслимые и немыслимые комиссии, через пару недель начну работать следователем.

Автор
#2

У меня тоже юрфак.
Вы сами или по связи?

Оксана
#3

Тоже закончила магистратуру, устроилась в компанию, сначала специалистом по работе с клиентами, потом через год ведущим специалистом стала, сейчас тоже ведущий только в другом отделе. В общем 5 лет в этой компании тружусь. Работаю не по специальности

Автор
#4

Вот и я понимаю, что не по специальность гораздо легче устроиться мне будет.
Сразу мысли о потраченных годах.

Алиса
#5

В автомобильную компанию менеджером-консультантом. Платили мало (как сейчас помню), но взяли без опыта работы, училась по ходу дела. Зато коллектив был отличный, да и вообще интересно было работать.

Тогда еще не долгов, не кредитов у меня не было. Жилье свое от родителей, на еду и одежду себе зарабатывало - и вроде хватало.
Год так поработала, потом уже пошла искать другую работу, чтобы крупная компания и перспективы роста были, и чтобы платили лучше. Уже проще было искать, т.к. не с нулевым опытом работы шла.

Eva
#6
Автор

Расскажите как после окончания университета устроились на работу и на какую именно. Окончила летом магистратуру, опыта не много. До сих пор в поисках.

Так магистратура по какой специальности? Можно окончить разные факультеты в универе, У нас, например, медицинский есть (понятно, без работы не останетесь) и филологический - это будущие кассиры. в Ашане

Гость
#7

"Автор"Расскажите как после окончания университета устроились на работу и на какую именно. Окончила летом магистратуру, опыта не много. До сих пор в поисках.

Так магистратура по какой специальности? Можно окончить разные факультеты в универе, У нас, например, медицинский есть (понятно, без работы не останетесь) и филологический - это будущие кассиры. в Ашане

Юрфак.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

было два человека, которые могли устроить, но прям перед защитой один умер,а другой на пенсию ушел

потом год не могла даже продавцом устроится, говорили, что я всё равно уйду в Газпром, но и в Газпроме не ждали уже)
но за этот год сделала шикарную фигуру, учила два языка)

я рада, что прошла кучу собеседований, тестов. всё это пошло только на пользу.

Автор
#9

8, так а что спустя год?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Автор

8, так а что спустя год?

а потом поняла, что такими темпами я потеряю все знания, которые получила, поэтому решила попробовать преподавать.
сразу же погуглила ссузы в городе, позвонила в отдел кадров, предложила кандидатуру по телефону и сказали, чтобы приходила уже с документами.
причем это идея пришла накануне 1 сентября.)
а потом втянулась и очень понравилось)

Гость
#11

Администратором в ресторане год проработала, ресторан был чудесный, работа стрессовая, но явные плюсы были. Потом работала год менеджером по туризму, нууудно и скучно, плюсов нет. Дальше работала два года менеджером по продажам, плюсы были и наконец устроилась в отель, за 9 лет работы ( меняли отели, сеть одна) существенно поднялась. Сейчас все в норме , и зарплата и сама специфика работы и главное потолка нет.

Гость
#12

На все работы устраивалась с помощью собеседования. Забавно, что самая нудная, бесполезная, а это менеджер по туризму, требований было много ) В итоге пользы никакой

Мимо_проходила
#13
Автор

У меня тоже юрфак.Вы сами или по связи?

По связи, но это всё равно очень сложно оказалось и долго, я уже третий месяц проверки прохожу.

Мармотка
#14

сначала родители вопхнули в региональный офис маркетологом. я через полтора месяца сбежала потому что оказалась неготова работать - общий инфантилизм - это я сейчас понимаю а тогда сбежала потому что "не моёёёёё!
потом продавцевала - но там хорошо было что это была сток-точка у хозяина сети магазинов и он ею не интересовался совсем никак. он даже цен мне не давал на барахло. я пришла на работу он махну рукой в одну сторону - "это столько то стоит" в другую "а это стольлько то, а можно наоборот, мне нЕкогда я пошел"
я спросила нужно ли опись делать барахла. он ответил что если мне заняться нечем то можно сделать.
хозяин выручку забирал от случая к случаю )) плохо только было что эту выручку я вечером с собой забирала.
а так однажды он меня слёзно попросил что ему через пару дней очень-очень деньги нужны и любые 100 рэ критичны. я ему отдала тогда всё по максимуму что за три дня наторговала - он немного удивился даже )))
это был павильончик в здании крытого рынка.
щас такой холявы наверное и нет нигде. это 2006 был

после родители запхнули меня бухом на первичку. я там реально чай пила до полудня.а после полудня маялась.
потом меня отправили на бухгалтерский семинар где я главбухше другого предприятия на уши припала что "мне на работе заняться неееечем, а я хочу рабоооотать, я хочу развивааааться" . та долго негодовала "как так можно над человеком издеваться что он только чаи на работе гоняет и работать ему бедному не дают" . презвонила сама через неделю мне и предложила идти к ним.
там и зп была меньше но я не глядя сразу без вопросов в телефонном разговоре согласилась хоть завтра выходить . потому как мне хотелось реальной работы - в той же организации через 3 месяца перевелась в снабжение из бухгалтерии. опять же случайно так сложилось что производство это безотрывный процесс а один штатный снабженец конфликтовал с начальством второй в больницу попал.

Гость
#15

Я окончила иняз, работаю репетитором.нелегкая работа, но график подстраиваешь под себя да и люблю я преподавать

Гость
#16

Тоже юр фак закончила. Специалист (5 лет очного). Судебным приставом. Устроиться проблем нет.

Гость
#17

C юрфака у нас в огромном городе почти не найти работу,каждый второй юрист.Даже лет пять реклама была, там молодой человек не мог найти работу после юрфака и в конце-поступай с умом. Знакомая с красным дипломом работает помощником юриста за гроши.

Гость
#18

Но менеджер по туризму ещё хуже,родственницу везде кидают в фирмах,в конце месяца дадут 2 тыщи и гуляй,там только можно свою фирму открывать. Вот две специальности ,куда молодёжь сейчас нельзя пускать-менеджер по туризму и юрист,дохлый номер.

Гость
#19

Сразу после устроилась методистом в художественный центр. Работа не бей лежачего. Зп хорошая. Сейчас еще плюсом преподаю в колледже. Все устраивает.

гость
#20

Закончила универ культуры. Работаю в доп. образовании, режиссером. Долго не искала, еще до окончания работать там стала.

Гость
#21
Гость

Но менеджер по туризму ещё хуже,родственницу везде кидают в фирмах,в конце месяца дадут 2 тыщи и гуляй,там только можно свою фирму открывать. Вот две специальности ,куда молодёжь сейчас нельзя пускать-менеджер по туризму и юрист,дохлый номер.

Я тоже по специальности менеджер по туризму. Но мне повезло: универ специфический, взяли на работу по профилю Универа.

Гость
#22

Я еще на 4 курсе начала работать по специальности, так что к окончанию универа было 2 года опыта и с поиском работы никаких проблем не возникало. Но мне со специальностью повезло: к нам в универ постоянно со всяких фирм приходили, приглашали на обучение, стажировку, еще и оплачиваемую со стороны фирмы. Так что работу не нашли только самые безнадежные.

Гость
#4

После окончания Бауманки никаких проблем с трудоустройством не было, уже на 4 курсе за нами очередь работодателей стояла.
Работаю в области атомной энергетики.

Софи
#24

Как и Автор - окончила юрфак. Пошла на госслужбу, потом в суде годик отпахала. Мой вам совет - госслужба лучший вариант. Суд, ИНФС, прокуратура - самое оно. Смотря куда потом хотите пойти. Если по цивилистике - суд однозначно. Если криминалистом хотите стать - в прокуратуру, дознание. Зарплаты там копеечные, но опыт огроменный. Сейчас работаю в банке, большая часть коллег (вплоть до руководителя Управлений и Департаментов) сами так начинали. Лучшие для них рекомендации - ваша работа в этой же сфере. У меня, как только я упоминала, что работала в суде, с будущими начальниками сразу налаживался хороший контакт.

Гость
#25
Гость

Сразу после устроилась методистом в художественный центр. Работа не бей лежачего. Зп хорошая. Сейчас еще плюсом преподаю в колледже. Все устраивает.

Скажите, а методистом сложно работать?

Rttt
#26
Софи

Как и Автор - окончила юрфак. Пошла на госслужбу, потом в суде годик отпахала. Мой вам совет - госслужба лучший вариант. Суд, ИНФС, прокуратура - самое оно. Смотря куда потом хотите пойти. Если по цивилистике - суд однозначно. Если криминалистом хотите стать - в прокуратуру, дознание. Зарплаты там копеечные, но опыт огроменный. Сейчас работаю в банке, большая часть коллег (вплоть до руководителя Управлений и Департаментов) сами так начинали. Лучшие для них рекомендации - ваша работа в этой же сфере. У меня, как только я упоминала, что работала в суде, с будущими начальниками сразу налаживался хороший контакт.

Хм, слышала мнение что после Эфес и госслужбы наоборот непросто найти работу в ком.орган-зайти, Я вот тоже не могу теперь найти..

рыбка mia
#27

Работаю в Минобороне РФ. Работы много, сложная. Зарплата низкая, устраивалась долго, опыта наберусь и уйду. Уже год тут, кроме зарплаты все нравится. И отношения и коллектив. Мне 23 года, Питер.

Наталья
#28
Гость

После окончания Бауманки никаких проблем с трудоустройством не было, уже на 4 курсе за нами очередь работодателей стояла. Работаю в области атомной энергетики.

Наталья
#29

сын заканчивает бауманку.что делать с работой-не знаем...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: