Гость
Статьи
Уйти из школы в …

Уйти из школы в перманент

Работаю в школе . Стабильно получаю 40т. Хочу уйти в перманент. Мне 30. Устала от школы. Хочу получать удовольствие от СОДЕРЖАНИЯ РАБОТЫ. Понимаю, что обучение + оборудование и материалы не менее 100 т. Как хочется самостоятельно планировать свой день, развиваться. Может кто поделится своим опытом. Насколько сложно стать профессионалом? Какие подводные камни. Не поздно ли в 30 менять профессию? Реализовалась как мать и как жена. А вот как профессионал...

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое перманент?

Гость
#2

1. что такое перманент?
2. Почему на форуме ноют, что в школах маленькие зарплаты? 40 штук - это зашибись! да еще работа до двух часов дня

Гость
#3
Гость

что такое перманент?

что это не знаю, но судя по заявлению автора, оно дорогое :))

Чешир
#4
Гость

что такое перманент?

Вот и мне интересно. Может, мастер по перманентному макияжу?

Гость
#5
Гость

что это не знаю, но судя по заявлению автора, оно дорогое :))

автор бохатая

#6

Перманентный макияж (стойкий макияж на несколько лет). Я в администрации. Работаю с 9 до 17 часов 4 дня. 1 день с 8 до 18. Плюс субботники , дни открытых дверей, родительские собрания 1 раз в четверть минимум до 20 часов. Начинающие учителя получают 20т . Да я не жалуюсь на зп. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ В ШКОЛЕ. Не могу больше. Надеялась, что полюблю или привыкну. Никак.

Чешир
#7

Не знаю, оправдают ли себя средства, потраченные на обучение и материалы.

эгоистка
#8

автор какие у вас дипломы, что перманент делать, желательно от международных мастерклассов, если вы начинаются взяли пару курсов, то клиентов Вам не видать

#9

Я только планирую обучение. Взвешиваю все "за" и "против". Хочу понять насколько это сложно, энергозатратно. Коплю на "стартап". Если прогуглить , можно найти услуги от 12 тр (от мастеров с международными дипломами). А можно и от 3тр (с дипломами "попроще").

Гость
#10

Вы сразу еще учтите, что после получения хоть какого диплома, Вам придется набираться практического опыта и искать самой клиентов. Это вопрос ни одного месяца, и все это время надо будет что-то кушать. Обычно такой бизнес начинают как подработку при свободном графике. Или если Вы в салоне работаете, то можно потихоньку клиентов к себе переманивать. А вот так чтобы все бросить и уйти..... А если у Вас просто не получится хорошо научиться?

#11

После обучения планирую совмещение как минимум один год. А если не получится хорошо научиться, буду ещё учиться. Не боги горшки обжигают- это я запомнила с детства..

эгоистка
#12
Юся

Я только планирую обучение. Взвешиваю все "за" и "против". Хочу понять насколько это сложно, энергозатратно. Коплю на "стартап". Если прогуглить , можно найти услуги от 12 тр (от мастеров с международными дипломами). А можно и от 3тр (с дипломами "попроще").

научиться это херррня, а вот талант творчества не купить

Гость
#13
эгоистка

научиться это херррня, а вот талант творчества не купить

ум мозгов купи, талант творчества

эгоистка
#14
Гость

научиться это херррня, а вот талант творчества не купить

ум мозгов купи, талант творчества т9 курица, успокойся. талант, творчество, полегчало?

эгоистка
#15

всегда найдутся местные тетки, которые из за опечаток готовы грудь надуть и напыженно указать на них... тьфу блин

Гость
#16

Не поняла суть вопроса. Идите на курсы, потом совмещайте. Главное, из школы сразу не увольняйтесь. Потом поймете, ваше или нет.

Гость
#17
эгоистка

т9

морда у тебя т9

Гость
#18
эгоистка

напыженно

совсем заработалась?

Гость
#19

Нужно чтобы руки были " тем концом" для такого рода деятельности. Иначе сколько не учись, будет некрасиво получаться. Некоторые и карандашом не в состоянии ровную линию провести.

Гость
#20

Что-за сперманент?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

1. что такое перманент? 2. Почему на форуме ноют, что в школах маленькие зарплаты? 40 штук - это зашибись! да еще работа до двух часов дня

разные регионы
разны ставки
разные статусы у школ
и те у кого большое ЗП, как-то забывают говорить, что кроме часов они получают надбавки за должность/лаборатории (у нас за лабораторию (не школе) 12 тыс доплачивают) и т.д.
+разные директоры, а именно он решает, сколько будут получать его сотрудники. лично у нас 0 надбавок, премий тоже нет

Пьяная_вишня
#22

Умеют же люди темы называть)

Пьяная_вишня
#23
Юся

После обучения планирую совмещение как минимум один год. А если не получится хорошо научиться, буду ещё учиться. Не боги горшки обжигают- это я запомнила с детства..

А вы умеете рисовать?

#24

Есть основания полагать, что чувство вкуса, симметрии, а главное меры есть. В школе хорошо рисовала, но в художку не ходила.

Вика
#25

Идите учится ! Никого не слушайте! Это именно направление вы ведь тоже не с потолка взяли,значит есть интерес. А следовательно,не сразу ,но все получится, в самом крайнем случае будет подработкой. Главное ,не увольняйтесь с работы ,пока более менее не наладите процесс.
А вот эти реплики " дипломы межд.мастеров" и бла бла бла-ересь все! Во-первых : существуют клиенты с различными потребностями и мат.способностями!во-вторых: Корка не говорит о том, что вы хороший мастер! Это,простите,не докторская степень по нейрохирургии,чтоб быть каким-то гарантом!
У вас может её и не быть, но если вы научитесь хорошо выполнять свою работу, накласть будет людям какие там у вас корешки!
А обучение в основном -это самостоятельная практика.
И чего вы ждёте?? Что кто -то вам скажет: о дооооооооо,это тема Во!!деньги тут же тЫЩАми -мУЛьенами потекут в карман сами ??
Нет,такого не будет .
Не ждите быстрой окупаемости. Не ждите ,что клиенты пойдут и побегут сами. Не ждите, что первая высокая прибыли всегда стабильно будет такой! На это нужно время и тоже не мало сил.
если уж решили действовать, есть желание и интерес,никого не спрашивайте. Начинайте.

гость
#26
Гость

1. что такое перманент? 2. Почему на форуме ноют, что в школах маленькие зарплаты? 40 штук - это зашибись! да еще работа до двух часов дня

после работы до двух дня надо еще заполнят отчеты, журналы и тд учителя часто до 4-5 сидят.а дома проверяют тетради и готовятся к урокам.или вы думаете урок от балды идет? я репетитор, к каждому уроку идет подготовка, план, поиск и печать доп материалов
и 40 тыс копейки для крупных городов
я из мск, коммуналка 7 тыс, проезд 2 тыс, тел и нет 1 тыс = это уже 10 тыс
еда с обедами на работе на одного это тыс 10 еще
остается 20 тыс, которые уходят на лекарства, книги, салоны красоты, одежду, ремонт обуви вызов сантехника всякие мелкие траты, линзы я ношу на них надо тратить деньги, досуг - один поход в театр это 2-3 тыс, в кафе с подругой посидеть это 1 тыс там, и это я молчу про КРУПНЫЕ траты типа ремонта и отдыха.вы цены давно видели?? мы в этом году делали санузел капитально, ушло 200! тыс. а отдых с таким доходом это в лучшем случае турция с египтом, на которые весь учебный год копить будешь.

Пьяная_вишня
#27
Юся

Есть основания полагать, что чувство вкуса, симметрии, а главное меры есть. В школе хорошо рисовала, но в художку не ходила.

тогда почему бы и не попробовать

#28

Да я понимаю, хотелось конкретных советов .

Гость
#29

Работаю в школе. Получаю 12.400. Хочу уйти хоть в перманент, хоть в ***нент.

#30
Вика

Идите учится ! Никого не слушайте! Это именно направление вы ведь тоже не с потолка взяли,значит есть интерес. А следовательно,не сразу ,но все получится, в самом крайнем случае будет подработкой. Главное ,не увольняйтесь с работы ,пока более менее не наладите процесс. А вот эти реплики " дипломы межд.мастеров" и бла бла бла-ересь все! Во-первых : существуют клиенты с различными потребностями и мат.способностями!во-вторых: Корка не говорит о том, что вы хороший мастер! Это,простите,не докторская степень по нейрохирургии,чтоб быть каким-то гарантом! У вас может её и не быть, но если вы научитесь хорошо выполнять свою работу, накласть будет людям какие там у вас корешки!А обучение в основном -это самостоятельная практика.И чего вы ждёте?? Что кто -то вам скажет: о дооооооооо,это тема Во!!деньги тут же тЫЩАми -мУЛьенами потекут в карман сами ??Нет,такого не будет . Не ждите быстрой окупаемости. Не ждите ,что клиенты пойдут и побегут сами. Не ждите, что первая высокая прибыли всегда стабильно будет такой! На это нужно время и тоже не мало сил.если уж решили действовать, есть желание и интерес,никого не спрашивайте. Начинайте.

Спасибо, Вам! Прям воспламенило Ваше послание!

#31
гость

после работы до двух дня надо еще заполнят отчеты, журналы и тд учителя часто до 4-5 сидят.а дома проверяют тетради и готовятся к урокам.или вы думаете урок от балды идет? я репетитор, к каждому уроку идет подготовка, план, поиск и печать доп материалови 40 тыс копейки для крупных городовя из мск, коммуналка 7 тыс, проезд 2 тыс, тел и нет 1 тыс = это уже 10 тыседа с обедами на работе на одного это тыс 10 ещеостается 20 тыс, которые уходят на лекарства, книги, салоны красоты, одежду, ремонт обуви вызов сантехника всякие мелкие траты, линзы я ношу на них надо тратить деньги, досуг - один поход в театр это 2-3 тыс, в кафе с подругой посидеть это 1 тыс там, и это я молчу про КРУПНЫЕ траты типа ремонта и отдыха.вы цены давно видели?? мы в этом году делали санузел капитально, ушло 200! тыс. а отдых с таким доходом это в лучшем случае турция с египтом, на которые весь учебный год копить будешь.

Прям один в один.

Гость
#32

Гость26 и Юся,не понимаю чего-то?В Москве открываешь сайт любой школы,там в открытом доступе зарплата учителей,в среднем 70 000-80000,сама видела,да ещё подарки на День учителя на Новый год,8 Марта,ДР,да никто не говорит,что работа легкая,но и зарплата тоже немаленькая

Гость
#33

Вы имеете право не верить, в нашей школе может и есть такая зп у одного-двух человек. Высшая категория, стаж более 20 лет плюс допнагрузка. Они не уходят и в семь вечера. Выглядят плохо, здоровья нет. Это не то к чему я стремлюсь. Если бы нравилась педагогика, наверное не жалко положить на неё жизнь, время, здоровье... Но это не мой случай. Я не ропщу на свою зп. У меня другие опасения.

Гость
#34
Гость

1. что такое перманент? 2. Почему на форуме ноют, что в школах маленькие зарплаты? 40 штук - это зашибись! да еще работа до двух часов дня

такие наивные...ага, работа до 2 дня, а потом ещё дома до 2 ночи с планами и тетрадками *****/б/ё/с/с/я. мечта. я математику если что в школе 2 года вела с 5 по 11 классы, ушла к собакам в никуда, ибо выдохлась в край и разочаровалась в профессии.

Гость
#35

Про подарки забыла написать. 2 коробки конфет и пачка кофе с Дня учителя небольшое подспорье.

Лаванда
#36

автор, если перманент это то, что вы написали, то интересно как вы собираетесь работать, вернее зарабатывать денежку. это специфическая услуга. в небольших городах спроса не будет. а если такое делают на несколько лет, то где вы будете брать клиентов на каждый день?
вначале будет много трат - оборудование, средства. а еще не ком-то или чем-то учиться.
мне кажется, вам стать более универсальнее, может пирсинг делать, эпиляцию, детский грим на праздники и пр.

Гость
#37

Здрасти, приехали. У педагогов сейчас повысили зарплату хорошо, причем тут перманент, итак можете этим заниматься, учиться, но менять свою профессию на мастера в парикмахерской или салоне это уж слишком. А потом, какой перманентный макияж, это уже давно в прошлом. ДА, зачем тогда учились, стаж нарабатывали, квалификацию, чтобы уйти в парикмахеры так сказать. Плохо.

Гость
#38
Гость

Про подарки забыла написать. 2 коробки конфет и пачка кофе с Дня учителя небольшое подспорье.

Ну,не знаю,по-моему я сужу по учительнице сына,она довольна и выглядит классно,веселая,общительная,подарки в виде конфет и кофе уже давно никто не дарит,у нас дарят подарки кто хочет лично,к отметкам,хочу заметить,подарки не касаются,если двойка,двойку и поставит,насчёт этого справедливая,на День учителя я подарила сертификат в Ив Роше за 5 тысяч,скоро НГ ломаю голову ,что подарить,точно знаю,что на юбилей дарили сертификат на ювелирку ,несколько родителей складывались,я не против подарков учителям,наши детки кому угодно мозги вынесут

Прекрасная Незнакомка
#39

автор, если у вас есть фин. накопления, муж готов содержать, пока будете учиться - вперед, дерзайте. я ваша коллега, оч хорошо вас понимаю. знаю, каково это, учить тех кому нафффиг не надо

Прекрасная Незнакомка
#40

автор, помимо перманента освойте еще свадебный мейк и прически. тогда возможностей больше будет

Надежда
#41

В тридцать лет менять работу не поздно, если вы переживаете только из-за этого.

Только выбирайте, чем вам действительно хочется заниматься, а не только что самое прибыльное.

PinkRabbit
#42

Хорошего мастера по перманенту днем с огнем не найдешь. Если есть конкретная тяга я бы пошла на курсы. Вообще работа симпатичная, халатик беленький, крем с анестезией, опять же сам процесс творческий и вы будете украшать женщин, миссия благородная...Прям самой что-ли пойти учиться) Сделаете первоначальную акцию на каком-нибудь купонаторе тыщи по 2 за брови, и народ побежит...Тут главное много работ, регулярно, мы перманентно зависимые очень любим работы разглядывать)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: