Гость
Статьи
Психологический …

Психологический настрой во время поисков работы

Девочки, привет!
Кто ищет работу (преимущественно Москва, Питер) скажите - как справляетесь с периодами апатии и уныния? И как долго ищете (интересует работа именно по специальности)

Авторша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

периоды апатии конечно бывают, но для меня лично дома комфортнее, чем на работе, поэтому сижу и не парюсь особо. а так да работа и бабки нужны..ищу больше полгода, предлагали тухлые варианты-не пошла, думала, лучше найду. правда с каждым разом становится все яснее, что лучше не будет, надо соглашаться уже на любой..

Авторша
#2
Гость

периоды апатии конечно бывают, но для меня лично дома комфортнее, чем на работе, поэтому сижу и не парюсь особо. а так да работа и бабки нужны..ищу больше полгода, предлагали тухлые варианты-не пошла, думала, лучше найду. правда с каждым разом становится все яснее, что лучше не будет, надо соглашаться уже на любой..

Тухлые варианты - это черные компании?

vk.com/ksnevolya
#3

В любых непонятных ситуациях обращаюсь к тарологу. Мне помогает это взглянуть на ситуацию под другим углом. Советую!! Ссылку на своего таролога оставлю в никнейме, может пригодится)

Гость
#4

Поиск работы надо превратить в игру "как я ищу себе работу".
И наблюдать за собой со стороны, участвуя во всякого рода собеседованиях и тестах. И ни в коем случае не переживать, если вас не берут.
Надо вообще не морочиться по поводу конечного результата.
Оно сложится так, как должно быть.
Уберите страх и поиграйте. Вам понравится.

Гость
#5

у меня уже почти истерия временами. ищу работу уже мес 2. отклики на вакансии не просматривают. думаю снизить уровень желаемый зп, но куда ниже то 35 тыс руб?(((( столкнуась уже с не офрмлением(не боятся и говорят на собеседовании), черной зп *****. жалею что не поехала на одно собеседование(ехать на автобусе за мкад) решила что и так уволят за опоздания из-за пробок постоянных по утрам.

Гость
#6

запикали и/т/п

Гость
#7

Ищите работу методично. Я вот, когда искала, взяла за правило каждое утро просматривать на сайтах вакансии и отсылать резюме. Всегда учитываю, что указано в вакансии м.б. одно, а по факту будет другое, поэтому резюме шлю практически всюду. Мониторьте зарплатные предложения. Может быть, Вы запрашиваете слишком много для своего функционала. Сейчас рынок довольно серьезно свалился. Если вакансия Вам понравилась, есть смысл перезвонить после направления резюме через пару дней (если персональщики не проявились) и спросить, как оно там. Просмотрите еще раз резюме, возможно, там надо что-то подправить.

Галка
#8

Никак не преодолевала. Даже не думала об этом. Тупо вставала и начинала долбить сайты - искала и рассылала. Перелопатила все, на что могла претендовать. До абсурда. Рассылала на всяких менеджеров по клиентам, по рекламациям, на секретарей, на офис-менеджеров и прочее (по 50 резюме в день на разных сайтах). И мне было пофиг, что мне уже даже не 35 лет, и что меня могут не взять, потому что дырка в стаже 10 лет. Мне нужен был результат - я искала себе работу. Результат получила через две недели - на работу устроилась. Коллектив нравится, от дома не далеко, работой не перегружают, требуют только внимательность огромную. Оклад для меня неплохой.

Галка
#9
Гость

у меня уже почти истерия временами. ищу работу уже мес 2. отклики на вакансии не просматривают. думаю снизить уровень желаемый зп, но куда ниже то 35 тыс руб?(((( столкнуась уже с не офрмлением(не боятся и говорят на собеседовании), черной зп *****. жалею что не поехала на одно собеседование(ехать на автобусе за мкад) решила что и так уволят за опоздания из-за пробок постоянных по утрам.

Я ставила притязания 25 тысяч. Но я в Питере.

Галка
#10

И да, резюме за это время я переделывала три раза. Первый раз с резюме сидела аж целый день. Перелопатила море чужих резюме, продумала, как можно себя презентовать, как правильно подобрать фразы, чтоб резюме смотрелось и читалось, чтоб не было перегружено излишним функционалом, чтоб все было емко и компактно. На третий раз только довела до идеала.
На первые мои резюме вообще, похоже, никто не обращал внимания - скудные они были и убогие, написаны очень просто.

Гость
#11

Я в Питере помню бухгалтером искала по несколько месяцев работу, пороги обивала блин, очень сложно было устроиться, хотя я не замужем и без детей маленьких. Больше 20 собеседований прошла и взяли меня в такую лажу, где всего месяц продержалась. А щас как даже не знаю, кризис всё-таки, наверно вообще нереально. :(((

Гость
#12

Я фитнесом спасаюсь от апатии при поиске работы. Зал самый лучший антидепрессант. К поиску работы надо относится как к игре, если серьёзно все воспринимать , чокнуться можно.
Мне кажется с улицы берут и проще устроиться по рабочей сетке, в офисы все тащат своих , не говорят уже о серьёзных предприятиях . А если и возьмут в офис , будут таааак мурыжить тестами и собеседованиями на зарплату 30 000 руб в М, что мало не покажется , пытают обычных клерков будто на должность генерального директора
В итоге возьмут своего без всяких собеседований . Можно подумать везде сидят специалисты семи пядей во лбу, свободным англ яз и МВА
Когда снижаешь аппетит в зарплате до 25-30 000, а то и меньше , это ещё больше настораживает работодателей. Им невдомек , что просто тупо хочешь устроится по специальности сейчас в сложное время , невзирая на зарплату уже

Гость
#13
Гость

Я фитнесом спасаюсь от апатии при поиске работы. Зал самый лучший антидепрессант. К поиску работы надо относится как к игре, если серьёзно все воспринимать , чокнуться можно. Мне кажется с улицы берут и проще устроиться по рабочей сетке, в офисы все тащат своих , не говорят уже о серьёзных предприятиях . А если и возьмут в офис , будут таааак мурыжить тестами и собеседованиями на зарплату 30 000 руб в М, что мало не покажется , пытают обычных клерков будто на должность генерального директора В итоге возьмут своего без всяких собеседований . Можно подумать везде сидят специалисты семи пядей во лбу, свободным англ яз и МВАКогда снижаешь аппетит в зарплате до 25-30 000, а то и меньше , это ещё больше настораживает работодателей. Им невдомек , что просто тупо хочешь устроится по специальности сейчас в сложное время , невзирая на зарплату уже

Сколько ищете? Какая специальность? Про тесты Вы правы..

Варя
#14

Я в Москве, уже 2,5 месяца ищу. За все время была только на одном собеседовании. До НГ уже вряд ли получится найти(((. Потом еще до февраля пока все раскачаются... Да и тогда не думаю, что ситуация изменится.
Тупик какой-то, резюме почти не просматривают, откликаешься на вакансию - тоже не просматривают.
Стараюсь, конечно, не унывать, у меня уже были долгие и тяжелые поиски работы, но такой ж*опы никогда не было.

Гость
#15
Варя

Я в Москве, уже 2,5 месяца ищу. За все время была только на одном собеседовании. До НГ уже вряд ли получится найти(((. Потом еще до февраля пока все раскачаются... Да и тогда не думаю, что ситуация изменится.Тупик какой-то, резюме почти не просматривают, откликаешься на вакансию - тоже не просматривают.Стараюсь, конечно, не унывать, у меня уже были долгие и тяжелые поиски работы, но такой ж*опы никогда не было.

Это точно, за 2 года три раза работу искала и вот такое первый раз, вакансии одни и те же. Скажите, люди, вам хоть кадровики звонят , предлагают вакансии? у меня такое ощущение, что они уже этим не заморачиваются

Ольга
#16
Гость

Сколько ищете? Какая специальность? Про тесты Вы правы..

Ищу с лета. В планово -экономический отдел. Ведущий специалист. Согласна уже на простого экономиста. Учу бухучёт ещё сейчас дополнительно на курсах
Меня удивляет , неужели взрослые люди-работодатели думают, что люди, вложившие не одну сотню в повышения квалификации, курсы , знания, свободно владеющие английским и виртуозы в своей специальности , будет идти к ним на их жалкие 30 000..... А ведь требования к клеркам часто, как к начальникам отделов минимум

Ольга
#17
Варя

Я в Москве, уже 2,5 месяца ищу. За все время была только на одном собеседовании. До НГ уже вряд ли получится найти(((. Потом еще до февраля пока все раскачаются... Да и тогда не думаю, что ситуация изменится.Тупик какой-то, резюме почти не просматривают, откликаешься на вакансию - тоже не просматривают.Стараюсь, конечно, не унывать, у меня уже были долгие и тяжелые поиски работы, но такой ж*опы никогда не было.

На hh однозначно почти не смотрят . Вакансии висят часто с весны и лета одни и те же, все уже знают, что там 80 проц липа, для заполняемости выставляют модераторы
На суперджоб кстати смотрят , отклики бывают.
Скоро НГ и уже искать бесполезно думаю

Ольга
#18
Гость

Это точно, за 2 года три раза работу искала и вот такое первый раз, вакансии одни и те же. Скажите, люди, вам хоть кадровики звонят , предлагают вакансии? у меня такое ощущение, что они уже этим не заморачиваются

Не звонят . Только с суперджоб иногда. Не так давно звонила кадровичка. И тут же стала пытать с места в карьер меня тестовыми вопросами . Так по голосу вообще сиколявка. Я сказала: я что вам студентка что ли какая то, чтоб меня как на экзамене пытать? Я прекрасно знаю, что такое рентабельность , себестоимость....
вообщем она сказала , что надо проходит два собеседования , одно на одном конце Москвы, второе на другом. И ещё тесты письменные . Я отказалась , пошли они на хрен . Это вот в М в основном такое только , пальцы веером . Есть испытательный срок в конце концов.
А зарплату предложили смех на палочке -25 000 руб. В Москве !

Варя
#19
Гость

Это точно, за 2 года три раза работу искала и вот такое первый раз, вакансии одни и те же. Скажите, люди, вам хоть кадровики звонят , предлагают вакансии? у меня такое ощущение, что они уже этим не заморачиваются

Звонят бывает, но предлагают всякую ***** -активные продажи, риэлтор и т.д.

Варя
#20
Ольга

На hh однозначно почти не смотрят . Вакансии висят часто с весны и лета одни и те же, все уже знают, что там 80 проц липа, для заполняемости выставляют модераторыНа суперджоб кстати смотрят , отклики бывают. Скоро НГ и уже искать бесполезно думаю

А мне наоборот кажется, что Суперджоб уже давно умер. На ХХ появляются новые вакансии, но требования нереальные, и это за ту зарплату, которую я года 4 назад получала... Грустно.

Гость
#21

Девочки, кроме суперджоба и hh где еще ищете?
На остальных сайтах слишком мало вакансий, либо повторяют hh ...

Варя
#22
Гость

Девочки, кроме суперджоба и hh где еще ищете? На остальных сайтах слишком мало вакансий, либо повторяют hh ...

А негде больше искать). Я иногда захожу на Работа.ру или Джоб-мо. Но там совсем печалька.

Гость
#23
Варя

А негде больше искать). Я иногда захожу на Работа.ру или Джоб-мо. Но там совсем печалька.

Вот -вот ))

Анна
#24

Я уже 5 месяцев ищу в колл центре, уже и на минималку согласна, тоже сижу на двух этих порталах и нифига...Я вот думаю-а может уже и на работу уборщицей очередь стоит?! Настрой падает вместе с похудением кошелька.

Гость
#25

у меня подруга работает в магазине, продажа техники, выставили вакансию менеджер консультант, от 12 человек в день приходят, директор решил сделать тесты для респондентов, весь отдел писал, все на D написали, а требования при приеме на работу A. Текучка у них страшная, вакансии открыты постоянно, еще летом приходило человека 3-4 в неделю, с октября все поменялось

Ольга
#26
Анна

Я уже 5 месяцев ищу в колл центре, уже и на минималку согласна, тоже сижу на двух этих порталах и нифига...Я вот думаю-а может уже и на работу уборщицей очередь стоит?! Настрой падает вместе с похудением кошелька.

Уборщиц сейчас с опытом работы требуют 😂Если у вас нет опыта-вас не возьмут

Фиря
#27

Ищу 6 месяц.Все накопления истратила.Иногда от отчаянья уже просто тошно.зп серые,оформляют не сразу.Какие то безумные тесты,лезут в трусы (когда замуж,дети,своя квартира)Я работала в закупках 4 года,занималась проектами,ВЭД ипр теперь уже ищу продажи.Во вторник ходила на собес.Вроде понравилась начальнику и меня все устроило.Договорились,что до 18 позвонит и все тишина.Звонила сама HR ,она еще и огрызалась,что вы тут звоните,я сама позвоню через часа(это вчера утром было).

Ольга
#28

Да не переживайте. Они всем так огрызаются. Мне так же, когда звонила. Ждите, сказали , мы смотрим. Спросила : а сколько будете рассматривать ? Мне сказали: может месяц, может два .
И так везде. Да никто никому на нужен нигде

Ольга
#29

Я спать перестала из за поиска работы. Какая то прям навязчивая идея уже . Как шизофреник целыми днями говорю, думаю и снится только об этом . Схожу с ума видимо

Гость
#30
Ольга

Ищу с лета. В планово -экономический отдел. Ведущий специалист. Согласна уже на простого экономиста. Учу бухучёт ещё сейчас дополнительно на курсах Меня удивляет , неужели взрослые люди-работодатели думают, что люди, вложившие не одну сотню в повышения квалификации, курсы , знания, свободно владеющие английским и виртуозы в своей специальности , будет идти к ним на их жалкие 30 000..... А ведь требования к клеркам часто, как к начальникам отделов минимум

Так у них сейчас золотое время.Вот они и выбирают.

Гость
#31
Фиря

Ищу 6 месяц.Все накопления истратила.Иногда от отчаянья уже просто тошно.зп серые,оформляют не сразу.Какие то безумные тесты,лезут в трусы (когда замуж,дети,своя квартира)Я работала в закупках 4 года,занималась проектами,ВЭД ипр теперь уже ищу продажи.Во вторник ходила на собес.Вроде понравилась начальнику и меня все устроило.Договорились,что до 18 позвонит и все тишина.Звонила сама HR ,она еще и огрызалась,что вы тут звоните,я сама позвоню через часа(это вчера утром было).

Почти везде серые зп.И почти везде такие вопросы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: