Гость
Статьи
Помогите определиться, …

Помогите определиться, посоветуйте куда податься

Девушки, особенно кто работает на себя и не тратит свою жизнь на график 5/2, расскажите чем вы занимаетесь.
Проблема в том, что хочу уйти с ненавистного графика 5/2, хочется не просто работать …

Лисена
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Zargana

Это Вас надо в шаxты отправить или в поле на картошку. Будете радоваться каждыи день , что попа в теплом кресле. :-)

В шахте не была, на картошку ездила стеденткой:) , чтобы теперь в теплом кресле радоватья:)

Гость
#52

я вот индивидуалка-работаю час в день....максимум два...все устраивает.муж в курсе

Гость
#53
Гость

я вот индивидуалка-работаю час в день....максимум два...все устраивает.муж в курсе

И????? Радуетесь или так себе?

Лии
#54

Имхо нет ничего плохого в графике 5\2, если сама работа устраивает. У мне такая, свободного времени много, сижу в офисе, занимаюсь своими делами, не устаю, а вечером и в выходные развлекухи.

Ольга
#55

Еще добавлю. Я раньше работала менеджером в офисе. Офис - филиал, основной офис и директор в другом городе. Сидела там одна. Приходила когда хотела, уходила тоже, работы было на часа 2 за весь день. Тоже не плохо, мне нравилось)
Соседка училась на врача, родители тоже врачи, а она открыла фотосалон и счастлива.
Но судя по комментам у вас сплошные отговорки и критика. Вы уж решите чего действительно вы хотите. Ничего толком не делатьи при этом деньги получать так в сказке только.

Лисена
#56
Ольга

Еще добавлю. Я раньше работала менеджером в офисе. Офис - филиал, основной офис и директор в другом городе. Сидела там одна. Приходила когда хотела, уходила тоже, работы было на часа 2 за весь день. Тоже не плохо, мне нравилось)Соседка училась на врача, родители тоже врачи, а она открыла фотосалон и счастлива. Но судя по комментам у вас сплошные отговорки и критика. Вы уж решите чего действительно вы хотите. Ничего толком не делатьи при этом деньги получать так в сказке только.

Так я готова работать, я просто прошу посоветовать мне сферы, которые бывают и не более, может у кого то есть примеры

Лисена
#57
Настасья

А чем бы вам хотелось заниматься? Что вы любите делать?

Мне на самом деле нравится по сути какой нибудь труд руками, например делать поделки из бисера, вязать что нибудь, делать креативные открытки, но понимаю, что даже если и раскручу это, то доход все равно минимальный)

Гость
#58
Лисена

Так я готова работать, я просто прошу посоветовать мне сферы, которые бывают и не более, может у кого то есть примеры

А , что вы умеете? От этого нужно плясать. Мои знакомые, которые работают на себя:1. программист 2. переводчик 3. кондитер-дизайнер Подходит?

Гость
#59
Лисена

Мне на самом деле нравится по сути какой нибудь труд руками, например делать поделки из бисера, вязать что нибудь, делать креативные открытки, но понимаю, что даже если и раскручу это, то доход все равно минимальный)

хм......, т.e по сути НИЧЕГО. Тогда учитесь или работайте уж там где работаете. Может проще взамуж?

Лисена
#60
Гость

хм......, т.e по сути НИЧЕГО. Тогда учитесь или работайте уж там где работаете. Может проще взамуж?

Так в том то и дело я хочу закончить какие нибудь курсы, а не просто взять и сказать что я это умею!

Гость
#61

А я бы занялась маникюром, наращиванием ресниц и т.п., по мне - это прибыльно и нравится мне.
Если бы деньги были на обучение и комната..
Я раньше браслеты делала из полимерной глины - дохода никакого почти, там надо раскрутится нормально, наделаешь бижутерии, а потом не знаешь куда ее девать.

Сталкер Сновидений
#62

Ребят, мне кажется от работы получают удовольствие только творческие люди. И если работа приносит доход и как минимум не противна, то это уже прекрасно, у многих и того нет. А замутить что-то свое, приносящее реальный доход без вложений и не напрягаясь это из области фантастики. На ногтях узоры рисовать на дому - хорошо как подработка в декрете, когда есть в семье основной кормилец, больших денег там не сделаешь, тем более в одни руки, и конечно должно нравится дело, иначе от шершавых пяток так затошнит, что сами с радостью на пятидневку побежите к бумажкам. А свой бизнес это труд, труд тяжкий, часто неблагодарный, тут еще больше бегать придется, не только начальству угодить, а пожарным, полиции, санэпиднадзору, налоговой, пенсионному, и первую пятилетку надо быть готовым работать без выходных и отпусков.

Лисена
#63
Гость

А я бы занялась маникюром, наращиванием ресниц и т.п., по мне - это прибыльно и нравится мне.Если бы деньги были на обучение и комната.. Я раньше браслеты делала из полимерной глины - дохода никакого почти, там надо раскрутится нормально, наделаешь бижутерии, а потом не знаешь куда ее девать.

Вот вам нравится маникюр делать, а я по сути брезгливая и не могу в чужих ногтях ковыряться, поэтому не мое это (((((

Лисена
#64
Сталкер Сновидений

Ребят, мне кажется от работы получают удовольствие только творческие люди. И если работа приносит доход и как минимум не противна, то это уже прекрасно, у многих и того нет. А замутить что-то свое, приносящее реальный доход без вложений и не напрягаясь это из области фантастики. На ногтях узоры рисовать на дому - хорошо как подработка в декрете, когда есть в семье основной кормилец, больших денег там не сделаешь, тем более в одни руки, и конечно должно нравится дело, иначе от шершавых пяток так затошнит, что сами с радостью на пятидневку побежите к бумажкам. А свой бизнес это труд, труд тяжкий, часто неблагодарный, тут еще больше бегать придется, не только начальству угодить, а пожарным, полиции, санэпиднадзору, налоговой, пенсионному, и первую пятилетку надо быть готовым работать без выходных и отпусков.

это само собой, никто и не говорит про открытие какого то масштабного дела с проверками и тд... Просто работа на дому или в каком нибудь кабинете арендованном. Есть знакомые девочки, которые снимают просто офисы и делают там кабинеты для маникюра, никаких проверок......

Гость
#65
Лисена

это само собой, никто и не говорит про открытие какого то масштабного дела с проверками и тд... Просто работа на дому или в каком нибудь кабинете арендованном. Есть знакомые девочки, которые снимают просто офисы и делают там кабинеты для маникюра, никаких проверок......

Я, конечно, не знаю про девочек и кабинеты, которые они снимают, но если работать легально, то проверки будут по любому,не ?

Йа
#66

фотографом?

Гость
#67
Йа

фотографом?

Это потому что фотоаппарат есть? У меня есть скальпель, давайте я буду хирургом:)

Сталкер Сновидений
#68
Гость

Я, конечно, не знаю про девочек и кабинеты, которые они снимают, но если работать легально, то проверки будут по любому,не ?

Так в том то и дело! И чем лучше у вас будут идти дела, тем больше проверок. Поэтому надо провести для себя границу между хобби, приносящим доход, подработкой и бизнесом. В принципе, если дело не в деньгах, а просто надоел офис, то это одно, но тут можно как вариант и работу не пыльную найти на дядю, в смены,2/2, 3/3, где особо не надорвешься, но особо и не заработаешь. А что касается зарабатывания денег (по мне, так глупо что-то свое мутить без оной перспективы), то что на себя, что на работодателя - в любом случае поднапрячься придется, да еще и понервничать. И тут уже иной раз в крупной корпорации куда проще, чем на себя, деньги те же, что можешь получить имея свой малый или средний бизнес, а то еще и подколымить не отходя от кассы, так сказать, но затраты нервов и здоровья в разы меньше, поэтому многие и закрывают свое, реально гемора больше. Свобода тут тоже относительная, в отпуск в отчетный период по любому не уйдешь, а переговоры, то с поставщиками, то с заказчиками - до ночи просидишь иной раз, потом мужу не докажешь, что по работе ))) Но плюс в своем деле и не малый, это то, что свое, оно как ребенок твой второй, идеи твои, реализация твоя, а когда еще и все получается. Также в один день работодатель тебя не попросит с вещами на выход.

Лада
#69

автор, у меня подруга умеет делать часы из стекла. это такие витражные работы: циферблат из стекла, а вокруг всякие узоры: котята, цветочки, совы. стоят такие 3000 р. Но работа тяжелая! Она изначально художница, много чего делала, ваяла руками и душою. Механизмы для часов она закупает в Москве, работает паяльником дома - это плохо для здоровья, + имеет свой стиль, я бы даже сказала узнаваемый. умеет красиво компоновать мелкие детали.
Так вот и эти часы нужно уметь продать, а двое часов себе никто не купит.
Так вот эта моя подруга бывает на всяких ярмарках, продает свои работы. Она рассказывала, что продавала она девушка мыло ручной работы: было разной формы и сюжетов, а лучше всех продавалось в виде мужских членов. Представляете? мылом торговала не одна она, а покупали чаще у нее именно членов. Сможете так?

Лада
#70

можно работать: аниматором, курьером, стилистом, каким-нить оператором - например психологом на линии доверия, вести обучающие занятия с детьми, грумером - стричь собак или др. животных, агентом - например искать заказы\работу каким-нить муз. группам или коллективам или актерам.
а еще писать сценарии для телевизионных передач, помощником декоратора, осветителя,

Гость
#71
Пьяная_вишня

тайный продавец это как?)) в подворотне украдкой стволы из под плаща показывать и призывно шептать в след "пушки, дурь, пармезан"? мож все же тайным покупателем, а не продавцом?

Ой, не могу, насмешили!)) Спасибо!

Лисена
#72
Лада

можно работать: аниматором, курьером, стилистом, каким-нить оператором - например психологом на линии доверия, вести обучающие занятия с детьми, грумером - стричь собак или др. животных, агентом - например искать заказы\работу каким-нить муз. группам или коллективам или актерам. а еще писать сценарии для телевизионных передач, помощником декоратора, осветителя,

Спасибо большое, я вообще педагог по образованию, всегда думала может попробовать деток поучить, репетитором хотя бы начальных классов пойти)

Лада
#73

72. вот и спросите у своей знакомой: на кого стоит подучиться, с какой позиции можно начать. Может, через год вы у нее будете администратором, потом педагогом.

#74
Лисена

Мне на самом деле нравится по сути какой нибудь труд руками, например делать поделки из бисера, вязать что нибудь, делать креативные открытки, но понимаю, что даже если и раскручу это, то доход все равно минимальный)

Вот у меня та-же проблема,очень люблю рукоделие,но заработать на нем достаточно проблематично. Сейчас рассматриваю вариант с сетевым маркетингом,там хоть возможностей побольше.

....
#75

Делала я торты на дому,самый доход это летом,когда свадебный сезон.Прибыль копеечная,а труда и времени ого-го сколько.Заказы в основном на выходные,иногда по 2-3 торта на одну субботу,а в будни сидишь....Пиарщик из меня никакой,раскруткой групп или инстаграмма заниматься не умею,а если нанимать человека,то и прибыли совсем не будет.Ушла в офис и раз в месяц радуюсь стабильной з/п)

Гость
#77

Для того, чтобы работать успешно на себя нужно быть и инициативным, не глупым и обладать навыками продвижения себя и своего дела. У меня вот 1000 идей в голове, что можно сделать и как продать. Но: хотите заработок - приготовьтесь к графику 24/7. Когда мы с мужем открывали мебельный бизнес 4 года назад наш старт был 50 тысяч рублей. Я консультировал клиентов даже ночью, рисовала дизайны все выходные, осваивала программы и бухгалтерию, разбиралась в законодательстве. И да, в первый год мы получили прибыль в 600 тысяч, дальше она только росла, но мой график не стал иным. Я смеюсь, когда мне говорят, что мы богатые, у нас собственный бизнес, а им приходится работать на работе 5/2. Мы с мужем уже 4 года работаем 24/7. Отдыхаем только за границей пару раз в год по неделе. Праздников нет, выходных тоже, рабочее время с 7 утра и иногда за полночь, сотни километров в день за рулем. Я уже ненавижу свою машину премиум-класса. Единственный плюс - относительно свободный график. Но при этом нет возможности заболеть или оставить на потом. Договоры, клиенты, поставщики - никому не интересны твои проблемы, поэтому надеваешь на лицо улыбку - и в бой. Я обожаю наше дело, обожаю изучать новое, общаться с разными людьми, 'держать руку на пульсе' поэтому мне все это не в тягость, но иногда усталость берет своё. Мы с мужем два холерика, это наш ритм жизни. Человеку меланхоличному, любящему поспать и спокойно жить это никогда не потянуть. Да, со стороны кажется, что мы ничего не делаем. На производство приезжаем на несколько часов в день, обедаем дома или в кафе.

#78

а что вам по душе? надо бы определиться. тогда и искать легче будет

Юлия
#79

Лисена, ни в коем случае не увольняйтесь до тех пор пока не " встретитесь с собой". Вам, возможно и на работе не нравится потому, что вы работаете там только из-за денег в первую очередь. А ведь это как брак по расчету. Все бизнесмены и бизнесвумен предпринимают свои попытки первого бизнеса еще в детстве, это особый склад характера. Если вы действительно готовы жить как на пороховой бочке, тк бизнес это всегда "волна" подъем +спад, если у вас критический взгляд на все, то это ваше. У людей с таким складом не возникает вопросов куда податься и чем заняться и где взять идею. Скорее вопросы как все свои идеи и мысли реализовать в жизнь,как сохранить силы на ненормированный график, тк иногда приходится и ночью работать. А еще самый главный вопрос где взять людей которые по настоящему будут любить твое дело так-же как вы сами. Есть хороший способ определиться. Сесть в полной тишине и одиночестве, выключить все гаджеты, взять ручку с делом. Сесть в полной тишине, взять ручку
и лист бумаги и писать на листе 10 минут , всего самого приятного и ценного что будет приходить в голову без задумки, в этих словах будет ключ к предназначению Вас в этой жизни!
Ps: Я дизайнер одежды, марки @ juliya_neva, можете посмотреть в инстаграме, если будет интересно. Свое предназначение знала с самого детства, шла к цели год за годом, хотя образование дизайнера было не первым, в художественные вузы вообще очень сложно поступить, но цель определяла все. Но с самого детства я видела как создаю самую красивую одежду, шила куклам и изрисовывала все детские альбомы эскизами одежды.
И вот это самый верный путь, обратиться к себе, понять себя, покопаться в прошлом, в своем детстве, к своим страстям. Ни в коем случае не мотивируйте себя деньгами, это уведет Вас от того, что ваша истина. Всего Вам доброго и пускай вы найдете себя и свое любимое дело!

Юлия
#80

Как же я Вас понимаю, я этот график называю не 24/7, а 36 часов в сутках. Особенно на начальном своем пути работать приходится все время, и это приносит лишь тогда удовольствие, когда своим любимым делом занимаешься.

Гость
#81
Пьяная_вишня

тайный продавец это как?)) в подворотне украдкой стволы из под плаща показывать и призывно шептать в след "пушки, дурь, пармезан"? мож все же тайным покупателем, а не продавцом?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#82
Лисена

Девушки, особенно кто работает на себя и не тратит свою жизнь на график 5/2, расскажите чем вы занимаетесь.Проблема в том, что хочу уйти с ненавистного графика 5/2, хочется не просто работать на себя, а именно заниматься делом, которое будет по душе. Но никак не могу определиться со сферой деятельности. В интернете только по моему одна профессия замусолена - копирайтинг, но это не мое. Сейчас только профессия визажиста приходит на ум, но хотелось бы услышать еще варианты. Маникюр, парикмахер, косметолог - как то все не мое особо. Была бы очень признательна за идеи.

Прости туткой, кем еще с такими запросами.

Гость
#83
Юлик

Блин, такая ж проблема. Работаю бухгалтером, уже тошнит от этого, а куда податься ума не приложу.

А почему не работаете на дому? Это же золотое дно! декларации физ. лицам, ИП-шникам... я как раз собираюсь эти заниматься.