Гость
Статьи
Очень хочу работать. …

Очень хочу работать. Куда податься?)

Девочки, помогите советом, опытом, мнениями.. Мне 23ый год, замужем, сын в садик почти 2 месяца ходит. Уже в замужестве я окончила колледж со спец. техник-механик, потом родила, и практически 3 года сидела дома, сейчас очень хочу работать, но не знаю, куда себя деть. Мне не так мало лет, опыта совершенно нет, блата тоже нет, по специальности я полный ноль. В моем небольшом городе не так много вакансий, а по профессии- так вообще ноль. Когда-то мечтала стать журналистом- не было возможности уехать и учиться. Во мне куча накопившейся энергии- а в какой области ее попытаться применить я не знаю, в полнейшей растерянности. Что подскажете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нянечкой в детсад.

лизок
#2

продавцом

Мальвина
#3

Помониторить, какие вакансии предлагают в вашем городе, и пройти курсы по интересующей специальности, либо пойти работать за опыт.

Либо можно какую-то деятельность в интернете замутить. Ну, сайты научиться продвигать, например, или свой сайт сделать.

Все зависит от того, чем вам интересно заниматься, туда и двигаться.

Гость
#4

Сначала обычно опыта набираются в работе, а потом рожают. Вам все равно советую пробовать по специальности

Гость
#5

Продавцом,официантом,рекламным агентом,торговым представителем, администратором .Главное начните, а там видно будет куда дальше податься

Гость
#6

Блин, ну чо за т\уп\изм! Никто ж не знает твой город, что у тебя там есть. Ну иди на градообразующее предприятие и толкни там эту свою пламенную речь и найдут тебе что-нибудь.

Гость
#7

Можно пойти сначала ассистентом по желаемому направлению. Ассистентами обычно без опыта берут, но часто требуется профильное образование. Хотя необязательно, надо искать варианты. С опытом, возможно, станешь специалистом. Можно и образование соответствующее параллельно получать

Гость
#8

А, что предполагает образование техник-механик? Где бы вы, чисто теоретически, смогли бы работать с такой специальностью?

Гость
#9

если финансы позволяют, можно осуществить свою мечту и пойти учиться на журналистское направление или курсы или ещё что-то изучать в том, что тебе интересно....а так, действительно не ищите по специальности, не тратьте время, сама из маленького города, такая ж проблема была, забейте в интернете вакансии вашего города...........официанты, продавцы(одежда, косметика, продукты) разных направлений и уровней(т.*****. можно и технику в техносиле продавать, кредитным специалистом при магазинах-выдавать кредиты, даж без образования берут, официантом, если есть достиж в спорте, можно и тренером, администратором в салон; консульт в летуаль\рив гош-обучают.....) варианты, всегда есть, просто нужно знать где искать ну и + ваши требования к работе, т.*****. уровень зп, полный\не полный день, график сменности, оф.трудоустройство и т.д

Гость
#10

Организуй детские праздники, агенство своё

Гость
#11

Мечтала она стать журналистом , думать надо было перед тем как личинку делать , если бы не сделала , то была бы ты журналистом

Пьяная _вишня
#12

Попробуйте копирайтинг и рерайтинг, раз журналистом мечтали быть.

Гость
#13

а мне ничего не интересно ,тоже сижу без работы,хочу пойти санитаркой в больницу

Автор
#14
Гость

Мечтала она стать журналистом , думать надо было перед тем как личинку делать , если бы не сделала , то была бы ты журналистом

)) не поверите, я так рада, что у меня сыну уже 2 с половиной, а я еще такая молодая и, по сути, все у меня впереди, в ближайшие годы не буду рожать, выходить замуж, потому что уже "возраст подошел"! У меня в голове только мысли о работе! А на журналиста, я бы все равно в то время не смогла отучиться, т.к. меня одна мама поднимала, и за колледж она сама платила, даже для обучения в нем брала кредиты.

Автор
#15
Гость

а мне ничего не интересно ,тоже сижу без работы,хочу пойти санитаркой в больницу

почему именно санитаркой? а вам сколько лет?

Автор
#16
Гость

если финансы позволяют, можно осуществить свою мечту и пойти учиться на журналистское направление или курсы или ещё что-то изучать в том, что тебе интересно....а так, действительно не ищите по специальности, не тратьте время, сама из маленького города, такая ж проблема была, забейте в интернете вакансии вашего города...........официанты, продавцы(одежда, косметика, продукты) разных направлений и уровней(т.*****. можно и технику в техносиле продавать, кредитным специалистом при магазинах-выдавать кредиты, даж без образования берут, официантом, если есть достиж в спорте, можно и тренером, администратором в салон; консульт в летуаль\рив гош-обучают.....) варианты, всегда есть, просто нужно знать где искать ну и + ваши требования к работе, т.*****. уровень зп, полный\не полный день, график сменности, оф.трудоустройство и т.д

благодарю за развернутый ответ! буду думать и искать продолжать что-нибудь из предложенного

Автор
#17

Девушки, всем спасибо за ответы, будут еще мнения- пишите, все читаю и рассматриваю!

гость
#18

продавец- консультант в салон одежды или косметики.

Гость
#19

по специальности, сначала помощником кого-нибудь, потом будете востребованным специалистом

Гость
#20
Автор

)) не поверите, я так рада, что у меня сыну уже 2 с половиной, а я еще такая молодая и, по сути, все у меня впереди, в ближайшие годы не буду рожать, выходить замуж, потому что уже "возраст подошел"! У меня в голове только мысли о работе! А на журналиста, я бы все равно в то время не смогла отучиться, т.к. меня одна мама поднимала, и за колледж она сама платила, даже для обучения в нем брала кредиты.

Колледж в кредит? С ума сойти! А сама на бюджет чего не поступила? Это же не престижный ВУЗ куда по конкурсу сложно пройти. Если с поступлением в колледж были проблемы то про журналистику можно забыть как про несбыточную мечту.

Гость
#21

Автор, Вы в ПТУ в кредит учились? Это уже запредел...

Гость
#22

А Ваш муж - наверняка водитель?

Гость
#23

Люююди, Вы чего такие злые то, это вам не Мск и СПб, где стартовая зп 50тр, в маленьких городках зп в 8 тр рады, и я лично верю, что даже(в ПТУ) на бюджет и с мозгами не все поступают, а среднечки тем более.....людям порой хлеба не на что купить, так как Нормальной работы в таких городах, реально нет и приход. на неск. ставках, а тем более если ещё и детей нужно поднимать....хватит злорадствовать(не у всех есть состоятельные родители, богатые родственники, состоятельные ухажеры и меееега гениальные дети с Лондонским образование)

Гость
#24

А как связаны маленькие зарплаты и ПТУ в кредит? У меня муж из маленького поселка в Брянской области после школы поступил в московский ВУЗ на бюджет.
В этой теме низкий уровень развития Автора демонстрируется, а не ее несчастное детство и счастливое материнство.

.
#25

Автор, мы все так поняли, что тебе уже 23 год, что мужа у тебя нет, но ребенок есть, что за время сидения с ребенком ты окончила колледж по специальности техник-механик, (сугубо мужская, кстати, специальность). Оканчивать тебе колледж помогала мать, которая брала для того, чтобы ты выучилась, кредиты в банке. Сейчас ты полна энергии работать, но негде. Хотела ты быть журналистом, но не до этого, ребенок, семья и все такое. Где же ты живешь, каков у вас городок и рынок труда в нем? По каким направлениям ты хотела бы работать и сколько зарабатывать? Какие у тебя таланты и хобби? К чему лежит душа и где бы хотела приложить силы? Лет тебе еще немного и все впереди, вот только ребенка без мужа ты, наверное, зря родила! Ну да ладно!

Елена
#26

Девчонки, мне требуются 2-3 человека из любой точки РОССИИ! Работа за компьютером - приём заказов в свободное для вас время. Доход от 5-20 тыс. в месяц! Все вопросы на почту rabota.nadomy.83@mail.ru

#27

Здравствуйте,в качестве подработки отлично подойдёт вот этот сайт:

ttp://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=ant123

Сайт надёжный,один из лучших , работает давно и проблем с выводом денег нет.Оплата в долларах. Работы там много самой разной,начиная от чтения писем (хотя на этом много не заработаеш) и заканчивая выполнением заданий и написанием статей.Самый простой способ там заработать это выполнение кликовых заданий ,задания заключаются в том чтобы гулять по разным сайтам и кликать на рекламы(да,за это платят ) для этого ненужно иметь какие то серьёзные знания это может делать каждый начиная от школьников заканчивая пенсионерами.Вариантов зароботка там много.Вобщем рекомендую.

Гость
#28
Гость

А как связаны маленькие зарплаты и ПТУ в кредит? У меня муж из маленького поселка в Брянской области после школы поступил в московский ВУЗ на бюджет. В этой теме низкий уровень развития Автора демонстрируется, а не ее несчастное детство и счастливое материнство.

Да, представь себе, бывают и такие люди. А ты, поди, сразу возвысилась в собственных глазах, поставив автора "на место".

#29

куда возьмут на лучших условиях

Автор
#30

Бооже, вот люди ! додумывают кто на что горазд!)) муж у меня есть, представляете?! и он, не поверите, даже не водитель!))) хотя, не поняла- водители-это не мужчины уже что ли??) да уж.. я к тому и спрашиваю советов, что есть возможность сейчас переучиться на журналиста или на кого захочу, вот и спрашиваю, имею ввиду, не поздно ли все начать сначала или же, стоит искать и ждать работу по имеющейся специальности.. Те, кто пишут, что я зря родила- чтож, это ваше мнение, я полностью иного мнения, я сейчас чувствую себя свободно, как никогда- сын в садике, муж на работе, вот я и думаю, куда деть себя))

#31
Автор

Бооже, вот люди ! ... я полностью иного мнения, я сейчас чувствую себя свободно, как никогда- сын в садике, муж на работе, вот я и думаю, куда деть себя))

Автор, не обращайте внимания на кусалово))) я вас кстати понимаю прекрасно! Как хочется реализовать себя и получать от работы удовольствие! Как говориться, выбери работу по душе и тебе не придется работать ни дня!!!! Ситуация у нас почти аналогичная. Мне 24 недавно стукнуло. Только ребёночка пока нет. Отучилась в ж/д техникуме. Работала по спец год, в итоге за год поняла, что это не мое. Там нужно быть просто пуленепробиваемой и постервознее. А я человек мягкого характера. Но за себя конечно постою. В итоге, не имея более еще специализации и балата, через постель проблемы не решаю, как знакомые девушки, работала в магазине, от продавца поднялась до зам.директора. По семейным обстоятельствам переехала в другой город, более маленький. Здесь с работой труднее стало. В поиске работы 2 мес. В магазин решила принципиально не идти, да не обидятся на меня представители этой достаточно тяжелой работы, я не хочу в торгашках быть. Сейчас планирую пройти переобучение на бирже труда. Пока правда не определилась на кого конкретнее, КТО ПЕРЕОБУЧАЛСЯ И КТО РАБОТАЕТ ПАРИКМАХЕРОМ ИЛИ ПОВАРОМ, ДЕВЧОНКИ, ЖДУ ОТКЛИКА, еще буду проходить профориентацию. К слову, сейчас учусь на 3 курсе юрфака, поступала туда, т.к. по душе, и есть в городе места по юридической линии, но пока без корочек не берут. Годка 2 пока не закончу, нужно же работать, но не в магазе)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: