Гость
Статьи
Неприятный разговор с …

Неприятный разговор с начальником

Здравствуйте!

Я уже год и 8 месяцев очень успешно работаю в одной организации. У меня отличные отзывы от клиентов, начальников, коллег. Я получила много грамот, благодарственных писем, премий и так далее. Год назад я разговаривала с ближайшим начальником о возможности повышения, мне сказали, что по правилам HR нужно проработать хотя бы 2 года. А я пришла только из университета, и за плечами у меня ничего не было. Я приближаюсь к дате когда у меня будет два года. Недавно к нам нанели девушку только из университета но на более высокую позицию. Мне стало очень обидно.

Недавно, во время ежегодного обзора моей работы с руководством мне сказали, что я прекрасно работаю, что меня ждет блестящее будущее, все мной очень довольны, и по этому поручают мне более сложный проект. Якобы на этом проекте все получали повышение, привели три примера. Я согласилась и перешла на это задание. У меня такая же должность и зарплата, просто другое задание. Там оказалось намного тяжелее потому, что работают там очень неприятные люди. Это основная сложность. За 3 года, на месте которое я заняла, сменилось 5 человек. И я прекрасно понимаю почему, у меня сомой теперь появился стимул искать другую работу.

Мне сейчас снова удалось положительно выделиться на работе, и мне позвонила секретарша директора нашей организации, назначила с ним встречу один на один. Это самый главный человек в нашей организации, я никогда с ним раньше не разговаривала и видела его только на больших собраниях. Наш разговор оказался не очень приятным. Она очень сухо и кратко сказала, что постоянно слышит очень много хорошего обо мне и поблагодарила за это. Я стала говорить о том, что постоянно думаю о том как сделать еще лучше для нашей организации и как использую для этого все свои способности. Потом я спросила ее о возможностях своего карьерного роста внутри компании, и пересказала прошлогодний разговор с начальником о том, что нужно отработать два года для повышения. Она достала табличку где разложены все требования для повышения и сказала, что нужно отработать 7 лет для перехода на следующую ступень. Я спросила про ту девушку, которую без всякого опыта сразу взяли на более высокую ступень. На что, она сделала очень грубый тон и сказала, что не обязана мне ничего объяснять и что я не должна была упоминать других людей. Единственное, на что я могу надеятся, это на повышение зарплаты. - Это я одобрю, сказала она. Разговор был очень холодный, она часто смеялась мне в лицо и при этом смотрела то на мои губы, то в глаза.

Я думаю, что теперь делать...мне кажется, что я подписала себе смертный приговор. Теперь не то, что повышение, мне теперь и увольнение могут подстроить. Особенно сейчас, когда я на новом проекте и заново зарабатываю репутацию. Как теперь быть?

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как?учебник по русскому языку вам надо.

Гость
#2

:)

Гость
#3

на губы, в глаза смотрела и смеялась? Он *** и трахает ту девушку новенькую, которая только пришла после универа.

Гость
#4

Та девушка была чья-то протеже. Не расстраивайтесь, спокойно работайте, и будь что будет. Потихоньку смотрите вакансии на всякий случай.

Гость
#5

Сначала ответьте на вопрос - а вы реально думаете, что можете на что-то повлиять?

Гость
#6

Вы на Марсе родились? Там всеобщее равенство и братство? Кто сказал, что жизнь справедлива и подчиняется правилам? А приплетать в разговорах "а вон та девушка" - ну это просто детский сад какой-то, осталось только начать ее лажать и закладывать. Ведь лучший способ возвысить себя - это унизить другого. Думаю там много таких, кому вы можете позавидовать, тогда ваших разговоров слушать-не переслушать! Директриса права, пришли общаться - говорите о себе и ни с кем не сравнивайте.

Гость
#7

Ду/ра !!! Да надо было просто хар/кануть в её жирную, накрашенную мор/ду !!!

Гость
#8

слушайте,
ну начальница женщина. если баба бабе не понравилась, плюс разница в возрасте (за это тоже ненавидят) это всё ясно. зеленого света она вам не даст.
вы посмотрите на это с другой стороны:
1. зарплату вам итак повышают. значит - оценили вашу работу.
2. зачем вам карьерный рост? какой он должен быть именно этот рост? ыы метите в нач.отдела? или хотите с ведущего на главного перейти?
и какой во всём этом смысл если вам повысили зарплату????
если вам нужна должность: купите трудовую и проставьте левую должность. ту которую вы хотите. вам это принесёт что-то?
3. никогда не обсуждайте решение руководства. раз девушку поставили на должность выше - значит ТАК РЕШИЛО РУКОВОДСТВО. каким местом она там оказалась вас не касается.

Materialistka
#9

автор, нет, совсем не смертный приговор. ничего страшного вы не сделали. насчет 7 лет для перехода на следующую ступень - это неправдоподобно совсем звучит.
думаю, хорошо, что Вы обозначили свою позицию, что стремитесь на повышение и недовольны медленным развитием. Это всегда дает результат. Даже если сначала вам откажут, в памяти у начальства отложится, что вы требовали. отказывать сотрудникам 2 раза подряд тоже тяжело. Знаете, те, кто ничего не требует, так и годами без повышения остаются. Тем более вам официально сказали, что вами довольны.

может, надо было сразу на месте взглянуть на ту табличку, какие требования к повышению и просить разработать план, чего вам не хватает, какие-то тренинги или опыт работы на каких проектах, что развивать в следующий год итд, закрепить это официально и через год собраться обсудить, чего вы достигли и хватит ли это для повышения. но это все еще можно обсудить! считаю, никакой катастрофы не произошло. Может, в вашей фирме есть что-то вроде менторства, чтоб вы советовались со старшим, более опытным сотрудником в плане карьеры.

Я в одном из ежегодных разговорах о зарплате сказала шефине, что я недовольна (профилактически, т.к. считаю, что надо всегда просить больше!) повышением зарплаты, т.к. знаю, сколько получают другие, и меня якобы только этим до их уровня подняли. Так шефиня наподобие вашей отреагировала, сразу заблокировалась, сказала, что она не имеет права чужие зп обговаривать (это так), но тем не менее я просигнализировала ей, что недовольна, чтоб в следующий раз подняли еще больше. НИкто меня не уволил, естественно, и не преследовал на работе. Это обычная тактика переговоров с начальством.

Materialistka
#10

так что не давайте себя сбить с толку холодностью начальницы. Вы же пишете, у вас прекрасные отзывы и прошлые проекты успешны. Отношение начальницы во время разговора, ее холодность, - это политика, чтоб вы были рады и маленькой подачке (ну пробуют вас на прочность). С чего вас увольнять, сами подумайте.

если эти требования, которым надо соответствовать для повышения, есть в свободном доступе, проанализируйте их и составьте план, обсудите с руководством, если есть возможность. Больше уверенности! вы молодец.

Гость
#11

На губы смотрела?
Она хочет секса с тобой.

Гость
#12

нанЕли девушку и сОмой- это вершина карьеры!)

Гость
#13

Зачем было писать, что на твои губы она смотрела - ты и\ди\отка по жизни что ли?

Гость
#14
Гость

На губы смотрела? Она хочет секса с тобой.

Может она в рот смотрела? На гнилые зубы автора?

Гость
#15
Гость

Может она в рот смотрела? На гнилые зубы автора?

нет, она просто строгая *** Госпожа в постели, ее одновременно возбудила амбициозность автора, и она решила над ней поиздеваться как над рабыней. 7 лет будешь пахать, сучкааа.

Гость
#16

терпеть не могу, когда такая как вы, бегают и всё спрашивают у начальства- я же хорошая, я же пригожая, когда же вы меня повысите, я хочу ходить с высоко поднятой головой и плевать с высоты на мелких сошек, я же почти 2 года усердно зад лизала...

Гость
#17
Гость

Та девушка была чья-то протеже. Не расстраивайтесь, спокойно работайте, и будь что будет. Потихоньку смотрите вакансии на всякий случай.

+100

Гость
#18
Гость

нет, она просто строгая *** Госпожа в постели, ее одновременно возбудила амбициозность автора, и она решила над ней поиздеваться как над рабыней. 7 лет будешь пахать, сучкааа.

Да автор согласна на 7 лет, она боится, чтобы сразу не выперли на уличную панель.

звезда мишлен
#19

вы им нужны на том месте, где вы сейчас. кто-то и работать должен за тех, кого сразу на позицию повыше взяли.
и потом - вы хотите в начальники в 23 года? зачем вам это? это огромная нагрузка на психику, на личность, моральный пресс постоянный. это только кажется, что классно быстро стать начальником. на самом деле это классно, когда ты по возрасту и опыту к этому готов, обучен, видел хороший пример своего босса и босса рангом повыше.
то, что вам денег добавили - это справедливо, так что не такая уж ваша начальница с%%ка. Ей, скорее всего, кто-то из ее руководства или учредителей ту деваху подогнал, она и сама не в восторге, а тут а вы со своими набюдениями.
7 лет до повышения это бред, конечно. за 7 лет на одной позиции любой деградирует и уже ни ккакому повышению будет не способен

Гость
#20
Гость

А приплетать в разговорах "а вон та девушка" - ну это просто детский сад какой-то, осталось только начать ее лажать и закладывать.

Человек имеет право знать о причинах различного старта коллег. А вообще я таких как автор не понимаю. Фигачить там годами, забыв обо всем и уповать на то,что все-таки проймешь сидящую на верхушке гpымзу и продвинешься дальше. Помните, автор, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Гость
#21

Автор, я тоже не вижу криминала в Вашем разговоре. Хотя понять Вас могу, сама очень чувствительно отношусь к таким ситуациям, потом ещё долго в голове прокручиваю, ищу какие-то смыслы или придумываю, как лучше было бы сказать и повести себя. Но со стороны часто виднее, и могу Вам сказать, что ничего страшного не произошло. Увольнять Вас она не собирается, да и в немилость Вы вряд ли попали. Просто действительно стиль общения у неё такой, чтобы работнику лишнего не захотелось. Так что делайте хорошо свой новый проект, и, возможно, Вас повысят по истечении этих двух лет, о которых говорил непосредственный руководитель. Вряд ли 7 лет - настоящий срок. Ну а если не повысят - Ваша воля искать новую работу или ждать ещё. А та девушка - скорее всего, протеже, я тоже сразу подумала.

Гость
#22
Гость

Человек имеет право знать о причинах различного старта коллег. А вообще я таких как автор не понимаю. Фигачить там годами, забыв обо всем и уповать на то,что все-таки проймешь сидящую на верхушке гpымзу и продвинешься дальше. Помните, автор, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Согласна с вами. Но посмотрите кто у нас в зампредах или больших начальниках госкомпаний -сынки и дочки и все гении по совместительству. Автора откровенно жаль, пахал человек и привет. Можно смириться или искать другую работу.

Гость
#23

вы неправильно поступили, начв торговаться с директором
она дейстительно не обязана отчитываться
но ситуация неприятная, несправедливая
меня бы это тоже задело. у меня нечто подобное было на последней рботе. в итоге я оттуда ушла\уволили, было неприятно работат там где ты стараешься а это никто не ценит, и речь не о материальном

Гость
#24

Вы про блатных никогда не слышали? Первый день на свете живете? :)) Руководство прекрасно знает, кто и на какой должности и как выполняет работу. У нас на работе это было сплошь и рядом, блатных повышали только так, были такие, кто реально работал и был прекрасным специалистом, но были и такие, которые ничего не понимали и ничего не делали, но при этом повышение получали регулярно. Да и на любой работе есть блатные, везде блат процветает!

Гормон роста
#25

год и восемь месяцев)))) о да - это основание для карьерного взлёта)))

Гость
#26
звезда мишлен

вы им нужны на том месте, где вы сейчас. кто-то и работать должен за тех, кого сразу на позицию повыше взяли. и потом - вы хотите в начальники в 23 года? зачем вам это? это огромная нагрузка на психику, на личность, моральный пресс постоянный. это только кажется, что классно быстро стать начальником. на самом деле это классно, когда ты по возрасту и опыту к этому готов, обучен, видел хороший пример своего босса и босса рангом повыше. то, что вам денег добавили - это справедливо, так что не такая уж ваша начальница с%%ка. Ей, скорее всего, кто-то из ее руководства или учредителей ту деваху подогнал, она и сама не в восторге, а тут а вы со своими набюдениями. 7 лет до повышения это бред, конечно. за 7 лет на одной позиции любой деградирует и уже ни ккакому повышению будет не способен

Согласна. Особенно, насчет того, что начальство далеко не всегда радуется чьим-то протеже и бесится, когда у них об этом спрашивают. Наш шеф таких на хорошие должности расставлял, но вкалывали, как правило, рабочие лошадки, на чье недовольство он кривился, однако обиженных не увольнял. Протеже он не защищал и просто так не поощрял. Типа, "сделал для них все, что мог, а дальше сами-сами". Не могли работать эффективно - сидели годами без премий или просили у благодетелей другое место.

Гость
#27

звезда права- это у вас автор карьерные устремлени, а вашесу работодателю нужен хороший сотрудник именно на ваше место, и ему невыгодно вас туда сюда передвигать а потом на ваше место непойми кого брать и обучать по новой

Гость
#28

почему обязательно приговор, заплату же повысили, твоя цель была достигнута, работай и не заморачивайся, сиди пока сами не пнут, уволить человека по статье сложно, поэтому ничего они тебе не сделают.

Поночка
#29

Автор никто вас не уволит. все правильно сделали - напомнили о том что хотите быть оцененной.
зря конечно ткнули в чью то сторону (тех дам которых без опыта на более высокую поставили должность).
вас оценили - зп повысили.
холодность - это обычный стиль общения.
плохо то что разговор был абстрактным - такие вопросы надо задавать тогда когда знаете что более высокая должность вот вот будет вакантна - не ранее и не позднее.
Материалистка по делу вам отписалась

Поночка
#30

и еще - исходя из вашего поста у меня впечатление что для мелко-руководящей должности вы реально сыроваты

Надежда
#31

Девочка с универа наверняка по протекции, конечно же вам не будут этого объяснять.
А вам дали понять, что будь вы хоть семи пядей во лбу, но без протекции не видать вам повышения как своих ушей. И проект этот ваш новый - это отстойник, куда скидывают вот таких наивных, желающих работать. Так что нарабатывайте опыт, и ищите новое место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: