Гость
Статьи
профессия косметолог. …

профессия косметолог. стоит ли?

хочу пойти на курсы косметологов и потом пойти работать в салон. девочки, косметологи, отзовитесь, нравится ли вам ваша работа, какие плюсы и минусы?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
я
#1

Есть мед образование?

Гость
#2
я

Есть мед образование?

нет

Гость
#3

не стоит...
придется долго набивать руку.и вы хотите делать это на невиновных людях?))

Гость
#4

Без мед.образования,после обычных курсов....я бы вас не взяла на работу.

нелли
#5

Я тоже считаю что после курсов не стоит. Я два года учюсь на косметолога. Мы проходим Анатомию, дерматологию , химию , физику. Знать нужно очень много , потому что очень легко человеку навредить. Потом они могут в суд на вас подать. Не дай бог , поколечите людей.

автор
#6

а для себя стоит ли ходить на такие курсы? чтобы научится разбираться в косметике, в салонных процедурах, делать самой что то себе?

нелли
#7
автор

а для себя стоит ли ходить на такие курсы? чтобы научится разбираться в косметике, в салонных процедурах, делать самой что то себе?

А что они предлагают на курсах? Какая программа и сколько длятся курсы?

автор
#8
нелли

А что они предлагают на курсах? Какая программа и сколько длятся курсы?

основы дерматологии, анатомии, типы кожи и уход, массаж, чистка, пилинг, депиляция, микротоки, обзор рынка косметики, 2-3 месяца

Гость
#9

Во-первых, в салонах нет оклада - там процент от каждого клиента. Это автоматом указывает на то, что вы будете вечно без денег. А сейчас кризис, люди экономят. А косметолог - это все-таки не парикмахер, к которому вынуждены ходить каждый месяц. Косметолог сейчас - это из разряда "себя побаловать".

Амина
#10
автор

основы дерматологии, анатомии, типы кожи и уход, массаж, чистка, пилинг, депиляция, микротоки, обзор рынка косметики, 2-3 месяца

Ну за 2 месяца вы ни дерматологию, ни анатомию не изучите. В училище анатомию учат год, дерматологию столько же. Плюс сюда же было бы неплохо включить основы первой помощи при аллергических реакциях, например (что вы будете делать при стремительно развивающемся анафилактическом шоке, например, или при отеке Квинке - это если что-то намажете, и человек начнет задыхаться тут же?). Короче, ваше 2-3 месяца - это очень, очень несерьезно.

Гость
#11

Тоже считаю, что без мед. образования идти в косметологии не только неоправданно, но и безответственно.

Китти
#12

Не пошла бы в сферу красоты, там нужно ежедневно в окружении кур находится... Не не не... Женщины в большом количестве- хуже не придумать

Гость
#13

за два три мес можно научиться депиляции делать, брови, ресницы, маникюры, обертывания..остальное оставьте, пожалуйста, людям с мед образованием..

Гость
#14

Косметологи-врачи неплохо зарабатывают, а медсестрички с курсами это уже значительно ниже уровень, я бы к такой не пошла, если только брови красить

Гость
#15
Гость

Косметологи-врачи неплохо зарабатывают, а медсестрички с курсами это уже значительно ниже уровень, я бы к такой не пошла, если только брови красить

что вы все с этими бровями? косметологи брови вообще не красят, это делает визажист. но получать мед образование и потом делать чистки, депиляцию, обертывание и массаж это уж как то вообще нецелесообразно. понятно, колоть ботокс, мезотерапию, увеличивать губы я не буду, но неужели за 2-3 месяца не можно научится делать чистку, массаж лица, поверхностный пилинг и шугарин? для этого нужно мед ВО ?

Белочка
#16

Вы можете получить профессию Технолог-эстетист. Посмотрите колледжи с факультетом прикладная эстетика. У вас будет среднее проф. образование так же они дают рабочий разряд по маникюру педикюру в рамках данного обучения. Сможете работать в салоне косметиком на законных основаниях. После 11 класса обучение 2года 10 месяцев. Есть факультет в Пушкинском мед.колледже. Можно посмотреть программу по специальности более подробно

Гость
#17
Гость

что вы все с этими бровями? косметологи брови вообще не красят, это делает визажист. но получать мед образование и потом делать чистки, депиляцию, обертывание и массаж это уж как то вообще нецелесообразно. понятно, колоть ботокс, мезотерапию, увеличивать губы я не буду, но неужели за 2-3 месяца не можно научится делать чистку, массаж лица, поверхностный пилинг и шугарин? для этого нужно мед ВО ?

Без высшего медицинского к вам никто не пойдет, и денег не понесет нормальных за ваш труд. Будете делать поверхностные пилинги и шугаринги за копейки

Гость
#18

Косметолог - это врач, и вход в высшую лигу возможен только с мед. образованием, тогда можно работать в косметологической клинике, делать более-менее серьезные процедуры за неплохие деньги. А после курсов 2-3 месяца где вы пригодитесь? Разве что в салон фруктовые масочки наносить за копейки. Клиенты с деньгами на серьезные процедуры идут именно в клиники, ни одна адекватная женщина не пойдет на мезотерапию или глубокий хим. пилинг в салон за углом. Да их там и не делают.

Гость
#19
Гость

Косметолог - это врач, и вход в высшую лигу возможен только с мед. образованием, тогда можно работать в косметологической клинике, делать более-менее серьезные процедуры за неплохие деньги. А после курсов 2-3 месяца где вы пригодитесь? Разве что в салон фруктовые масочки наносить за копейки. Клиенты с деньгами на серьезные процедуры идут именно в клиники, ни одна адекватная женщина не пойдет на мезотерапию или глубокий хим. пилинг в салон за углом. Да их там и не делают.

я же писала что такое на курсах не учат, делать иньекции я не собираюсь. но если набить руку, делать круто чистки, массаж, альгинатные маски, консультации, подбор косметики, я думаю будут клиенты. вы так говорите, создается впечатление, что все кругом олигархи миллионы получают и идут к таким крутым косметологам тратить эти деньги. 80% как раз таки не может себе позволить дорогой уход и ходят в парикмахерскую за угол.

Гость
#20
нелли

Я тоже считаю что после курсов не стоит. Я два года учюсь на косметолога. Мы проходим Анатомию, дерматологию , химию , физику. Знать нужно очень много , потому что очень легко человеку навредить. Потом они могут в суд на вас подать. Не дай бог , поколечите людей.

Грамоту не учите? Жаль

Белочка
#21

Автор то о чем вы пишите называется не косметолог а косметик. Косметики работают в парикмахерских и салонах.Они красят брови и ресницы делают поверхностную чистку лица, маски,накладывают декоративную косметику.Стать косметиком можно после мед.училища закончив курсы косметиков.Причем курсы младших медсестер которые предлагают многие центры не подходят. Либо надо получить образование технолог-эстетист на базе среднего профессионального образования. А вот в медицинских центрах работают врачи косметологи и медсестры имеющие сертификат сестринское дело в косметологии. Там уже другой уровень инъекции и глубокий уход за кожей.

Гость
#22
нелли

Я тоже считаю что после курсов не стоит. Я два года учюсь на косметолога. Мы проходим Анатомию, дерматологию , химию , физику. Знать нужно очень много , потому что очень легко человеку навредить. Потом они могут в суд на вас подать. Не дай бог , поколечите людей.

А можно после 9 пойти на косметолога,то есть,отучиться в мед училище и затем пойти на курсы.Хочу узнать смогу ли я делать все процедуры?

Гость
#23
Гость

я же писала что такое на курсах не учат, делать иньекции я не собираюсь. но если набить руку, делать круто чистки, массаж, альгинатные маски, консультации, подбор косметики, я думаю будут клиенты. вы так говорите, создается впечатление, что все кругом олигархи миллионы получают и идут к таким крутым косметологам тратить эти деньги. 80% как раз таки не может себе позволить дорогой уход и ходят в парикмахерскую за угол.

Девушка,не переживайте!!! Идите СМЕЛО и не только для себя!! Я тоже в корне решила поменять профессию и выучиться на косметолога- эстетиста ,т.к нет медицинского образования , поверьте ничего страшного!! Сейчас не все идут на мезотерапию ,ботекс нити и т.д СМЕЛО ПРОХОДИТЕ курсы ,у меня много входит и аппаратная чистка ,3 вида массажа, депиляция воском и шугаринг!! Самое главное чтобы вам нравилось и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Верить в себя,делать качественно и с душой , всё получится и начинайте со своих знакомых - сарафанное радио, всегда работает
У нас обучение 4 месяца
А на уколы я сама бы не пошла даже если бы было мед образование!!! Очень рискованно
А так как говориться тише едешь дальше будешь
И плюс можно пройти СПА массаж
Не сомневайтесь у вас всё получится,никого не слушайте
Период сейчас конечно очень тяжёлый для всех сфер услуг - пандемия
От всей души желаю вам удачи

Гость
#25

Ничего плохого не вижу в косметологах эстетистах, зачем медобразование, чтобы делать массаж лица и ультразвуковую чистку, главное насколько человек проникся профессией и насколько качественно все делает, у нас полная поликлиника врачей, а лечить не умеют, лишь бы к кому послать, что толку от их медицинского образования, а что касается аллергии, так она от краски для волос часто бывает, не думаю, что парикмахеры большие спецы по части вывода из отека Квинке.

Гость
#26
Гость

Косметологи-врачи неплохо зарабатывают, а медсестрички с курсами это уже значительно ниже уровень, я бы к такой не пошла, если только брови красить

Ну и дура

Гость
#27
Гость

Девушка,не переживайте!!! Идите СМЕЛО и не только для себя!! Я тоже в корне решила поменять профессию и выучиться на косметолога- эстетиста ,т.к нет медицинского образования , поверьте ничего страшного!! Сейчас не все идут на мезотерапию ,ботекс нити и т.д СМЕЛО ПРОХОДИТЕ курсы ,у меня много входит и аппаратная чистка ,3 вида массажа, депиляция воском и шугаринг!! Самое главное чтобы вам нравилось и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Верить в себя,делать качественно и с душой , всё получится и начинайте со своих знакомых - сарафанное радио, всегда работает
У нас обучение 4 месяца
А на уколы я сама бы не пошла даже если бы было мед образование!!! Очень рискованно
А так как говориться тише едешь дальше будешь
И плюс можно пройти СПА массаж
Не сомневайтесь у вас всё получится,никого не слушайте
Период сейчас конечно очень тяжёлый для всех сфер услуг - пандемия
От всей души желаю вам удачи

Здравствуйте! Можно узнать, как сейчас у вас идут дела?

Гость
#28
Гость

Без высшего медицинского к вам никто не пойдет, и денег не понесет нормальных за ваш труд. Будете делать поверхностные пилинги и шугаринги за копейки

Какой бред

Гость
#29
Гость

Девушка,не переживайте!!! Идите СМЕЛО и не только для себя!! Я тоже в корне решила поменять профессию и выучиться на косметолога- эстетиста ,т.к нет медицинского образования , поверьте ничего страшного!! Сейчас не все идут на мезотерапию ,ботекс нити и т.д СМЕЛО ПРОХОДИТЕ курсы ,у меня много входит и аппаратная чистка ,3 вида массажа, депиляция воском и шугаринг!! Самое главное чтобы вам нравилось и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Верить в себя,делать качественно и с душой , всё получится и начинайте со своих знакомых - сарафанное радио, всегда работает
У нас обучение 4 месяца
А на уколы я сама бы не пошла даже если бы было мед образование!!! Очень рискованно
А так как говориться тише едешь дальше будешь
И плюс можно пройти СПА массаж
Не сомневайтесь у вас всё получится,никого не слушайте
Период сейчас конечно очень тяжёлый для всех сфер услуг - пандемия
От всей души желаю вам удачи

Если у Вас есть призвание к жиой профессии, все получится.
И эстетисты не плохо зарабатывать могут.

Гость
#31
Гость

не стоит...
придется долго набивать руку.и вы хотите делать это на невиновных людях?))

Делать что, чтобы получить профессию косметолога - эстетиста не обязательно иметь образование мед, на курсах обучают всему необходимому, в том числе анатомии и физиологии кожи не знаете, не лезьте в советчики!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: