Гость
Статьи
Коллега без стеснения …

Коллега без стеснения съедает мою еду

Нас в кабинете 2 человека. В кабинете есть мини-столовая, то есть: столик со стулом, тумбочка, электрочайник, микроволновка, мини-холодильник, мойка. Столовой нет. Еду приносим с собой, либо покупаем …

Света
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

кстати, автор, насчет "выжить" - дельное предположение.
Давным давно меня так "начальница" - старшая девочка, год выживала.
Попку начальству лизала бессовестно, всё с рук сходило. У меня по тумбочке лазила, премию минималку ставила...

Гость
#52
гость

вброс ... духов в вентилятор
шанель шанс, к примеру)

Вон оно чё:))

Гость
#53

Автор,конфликт с этой опасен.Чем? Ну,раз она родня начальству,то вам надо опасаться её.Наплетёт про вас с гору.Лучше пока не покупайте вкусняху себе(полезно).Будьте осторожны и предусмотрительны.Хитрее (хотя хитрее базарной бабы надо поискать).

Гость
#55

Может думает, что это общее, а может наглая. У нас на работе некоторые мужики, если видят больше 1 печенья на чьем-то столе, угощаются без спросу, а сами никогда ничем не угостят. Вам в любом случае надо сказать, что вы это купили себе, а не фирма предоставляет. В первом варианте человек перестанет брать, во втором может придется еще пару раз об этом напомнить.

1
#56

Возможно, там где она работала, было принято, что все приносят что-то и кладут в одно место, типа холодильника, и оттуда можно брать. Часто, если не запрятать именно к себе в тумбу, то коллеги подумают, что общее и могут покуситься. С ней - или разговор отдельный в духе, что свое я приношу только для себя и без разрешения не брать, или, если говорить не хотите, прячьте в стол или в тумбу. Она просто немного невоспитанная

Гость
#57
Эльза

Ну так вы ей ничего не говорите, вот она так себя и ведет.

+++ Вы можете хоть обговориться здесь на форуме о правилах приличия но понятно же что ей это не известно. Так что надо было сказать, а где моя шоколадка? Или где моя еда что я себе на обед принесла? Ну не парится человек.

Гость
#58
1

Возможно, там где она работала, было принято, что все приносят что-то и кладут в одно место, типа холодильника, и оттуда можно брать.

было принято что кто то приносит, а она ест? сама то она ничего не приносит., только угощается.

Гость
#59

Подписывайте каждый пакетик СВОИМ ИМЕНЕМ. А если спрашивать будет, отвечайте как вам советовали ПРЯМО.
Есть ли чего вкусненького? - Есть в магазине. - У меня есть, я себе купила.
В очередной раз заберет ваш хавчик. - Марья Ивановна, почему вы ПОСТОЯННО забираете МОЮ еду. Я готовлю и покупаю еду ДЛЯ СЕБЯ.
Подумайте, что ответите, если она скажет типа "жалко что ли". Надо вежливо, но прямо. Например, "обычно люди ждут, когда их угостят. И мне не жалко вас ИНОГДА угощать, но брать ЧУЖУЮ еду без спроса и постоянно не вежливо. Вы не знали?"
И не важно она тупит или наглая. Надо говорить ПРЯМО. Потому что если реально несоображает и думает что еда покупается за счет фирмы, может намеков ваших непонять. Или если наглая, то незахочет ничего понимать.
Так что только ПРЯМО.
Лучше прорепетируйте диалог заранее. Подумайте, что она вам может ответить. Хорошо если реально не догадывалась и скажет "Светик, я не знала". А может на вас наехать.Вот на этот случай у вас должен быть ответ.

Гость
#60

Подсыпьте в еду слабительного ;)

Гость
#61
Света

Как мне, человеку неконфликтному, указать ей на её наглость, не создавая конфликта?

ПРосто сказать: "Марьванна, вообще-то, я это купила для себя за свои деньги. Если хотите, могу сказать адрес магазина, где это продается"

Гость
#62
Гость

Жесть. Спокойно поговорите. Предложите например скидываться на сладкое. Я бы не сдержалась - все закончилось бы конфликтом.

Плохая идея: складываться будут обе, а жрать только соседка в одно лицо.

Гость
#63
Гость

Автор вот вы странная. Ну скажите своей наглой коллеге прямо. Не смей трогать мою еду и все. Не надо тонких намеков типа вкусно было или нет. Говори в лоб. Посмеет тронуть что-то твое, открываешь ее сумку, достаешь деньги из ее кошелька и кладешь к себе в карман со словами 20 рублей за йогурт, 50 за шоколадку.

Ну зачем грубить? Можно же сказать вежливо: "Марьиванна, вас, наверное, не предупредили: в нашем отделе каждый покупает себе еду сам. Эту еду купила я для себя. Вы можете поступать точно так же, если хотите на работе перекусывать".

Гость
#64
Гость

Света, ну будьте вы добрее. Выше ее. Ну что вам, печенюшек жалко?

Херррррасееее..... Быть выше-это значит кормить эту скотинуу????? Антимоний с ней не разводить и прямым текстом спокойно сказать, что продукты - Ваши, а магазин - там-то....

Гость
#65
Гость

Автор вот вы странная. Ну скажите своей наглой коллеге прямо. Не смей трогать мою еду и все. Не надо тонких намеков типа вкусно было или нет. Говори в лоб. Посмеет тронуть что-то твое, открываешь ее сумку, достаешь деньги из ее кошелька и кладешь к себе в карман со словами 20 рублей за йогурт, 50 за шоколадку.

Ну зачем грубить? Можно же сказать вежливо: "Марьиванна, вас, наверное, не предупредили: в нашем отделе каждый покупает себе еду сам. Эту еду купила я для себя. Вы можете поступать точно так же, если хотите на работе перекусывать".

++++++самый лучший вариант на мой взгляд. И не конфликтный. Может человек и впрямь не в курсе что вся еда ее из вашего кармана. Стоит обозначить границы.

Гость
#66

У нас тоже такая фигня была. С тех пор много воды утекло, но я помню свою обиду и каждого нового сотрудника предупреждаю - все что на столе - общак. Личное в холодильнике на верхней полке. Если твою еду сожрали, бери любую из оставшейся и ешь.
И никаких обид. Озвучьте правила, автор. Пока вы не выскажетесь, все будет продолжаться

Гость
#67

Автор, вот почему вы такая мягкотелая и бесхребетная *****? На кого вы жалуетесь? На свою собственную трусость и глупость? Наглая баба бесцеремонно жрет ВАШУ еду, а вы покорно смотрите ей в рот, а потом жалобно скулите на форумах:-)А если посторонний человек таким же образом поселиться в вашей квартире, и будет вести себя там, как хозяин, вы также робко и трусливо будете плакаться, что же вам делать? Немедленно пресекайте все ещё попытки взять чужое. Не хотите в открытую? Отлично, тогда просто держите вашу еду в вашей сумке. Надеюсь, туда прожорливая халявщица не полезет:-) Поели, попили, остатки еды уберите в сумку, или же в свой рабочий стол. Все, инцидент исчерпан

Гость
#68

С ума сойти, зачем вы столько сладкого едите? вам же лучше, что коллега все сжирает (съедает ваш целлюлит)

Гость
#69

Или коллега чрезмерно наглая или чрезмерно ***** или вы производите впечатление человека, на котором можно ездить. У одной коллеги я могла брать еду, но и сама угощала, один раз я выпила все её молоко, она сказала, ты хоть покупай, если все выпиваешь. Нормальные слова, не обидные.

Милая
#70

Автор, простите за дерзость, но вы просто в этой ситуации выглядите, как беспомощная рыба на песке у моря. Ваша сотрудница (она же блатная чья-то там родственница) нагло ест вашу еду и вы смотрите на это сквозь пальцы.

У вас 3 выхода:

1. Положите печенье, шоколад на стол, сделайте вид, что идете наливать воду в чайник, отойдите на 30 секунд и возвращайтесь обратно. Когда застукаете коллегу, в наглую спросите "Какого *******на ты ешь мое печенье? Ты его покупала? Нет? Тогда положи на место". Если начнет говорить, что вам жалко, прямо и скажите ей "Да, жалко. Куплено на мои деньги, а не на твои". Будьте к ней такого же отношения, как и она к вам.

2. Засуньте шоколадку, печенье или что-то из сладкого в сумку. Когда ваша коллега будет в кабинете, достаньте это и то, что в сумке у вас лежит - косметичку, телефон, салфетки (в общем сделайте вид что вы сумку разбираете) и засуньте обратно. Сделайте вид, что вам надо в туалет, скажите ей об этом и потихоньку идите за дверь. Через 1-2 минуты открывайте дверь и смотрите: если ваша коллега копается в вашей сумке - вы поймаете её на месте преступления и доложите начальству на нее, что она вещи ваши крадет. Тогда ей точно не поздоровится.

3. Слабительное (самое сильное, какое только есть в аптеке) подлейте ей в зефир или пастилу, которую купите. Только сами не ешьте. Тогда она с туалета не слезет)))

Удачи, автор! Отпишитесь потом, что там у вас.

P.S. У меня у самой была такая ситуация, только из общего шкафа в кабинете уборщица таскала конфеты, когда я с работы уходила. Я покупала себе на три дня, а в итоге там на 1 день оставалось всего. Ну я скандалить не стала, а просто купила дешевых шоколадных конфет, распаковала их, полила слабительным, дала им высохнуть и запаковала обратно в обертки. Потом у меня из таскать перестали и уборщица к нам эта больше не ходила.

Гость
#71

Во к луша простая. Думает, что по блату на работе и еду раздают. Либо она ошалелая от гордыни так вас принижает. Вы ей в глаза прямо скажите: "А ты что действительно ***** и не понимаешь, что еда это моя?!" Или в конце месяца подойди и скажи " Светунчик с тебя (энную сумму). На ее вопросы за что? Ответь: " А ты что не знала, что все деньги мне сдавать, на еду, чай, билеты в кино от фирмы. А весь этот месяц ты ела за мои деньги." И добавь: " Вливайся в коллектив." А если серьезно это разводка, иначе ваша коллега слегка неадекватная. Или она такими выходками дает понять, что ей не нравится, что весь это ресторанчик-попловок в вашем кабинете находится.

Гость
#72

[ 3. Слабительное (самое сильное, какое только есть в аптеке) подлейте ей в зефир или пастилу, которую купите. Только сами не ешьте. Тогда она с туалета не слезет)))Удачи, автор! Отпишитесь потом, что там у вас. P.S. У меня у самой была такая ситуация, только из общего шкафа в кабинете уборщица таскала конфеты, когда я с работы уходила. Я покупала себе на три дня, а в итоге там на 1 день оставалось всего. Ну я скандалить не стала, а просто купила дешевых шоколадных конфет, распаковала их, полила слабительным, дала им высохнуть и запаковала обратно в обертки. Потом у меня из таскать перестали и уборщица к нам эта больше не ходила.[/quote]

Третий способ самый кайфовый. Автор выбирайте его. А еще можно поставить скрытую камеру, и что то придумать с замком, чтобы когда она сьест отравленную зефирку не смогла выйти из кабинета пока не наложит, а вы подгоняете во время в свой кабинет всех кого можно, к двери, рассказаь можно по телефону что дверь заклинило, а сотруднице срочно надо выйти в туалет, чтобы позже они смогли лицезреть эту картину. Либо на какое то совещание эту историю подготовить. Вот у этой с у чки резко пропадет желание таскать внаглую чужое. Таких надо бить в ответ. Это ж нахальство.

Гость
#73
Гость

Что-то мне слабо верится.Ну и в чем проблема держать сладкое в своем столе и доставать по одной штучке из сумки или ящика?А вообще ужас, сколько всякой гадости вы едите. Переходите на морковку и яблоки, заодно похудеете и прыщи сойдут.

Я вешу 48 кг при росте 170. Прыщей у меня давно нет, это с косметологом связано, а не с питанием. И зачем мне переходить на морковь и яблоки? Чтобы до 30 кг похудеть?

Гость
#74

Вот люди злые в последних комментариях. А для начала просто СКАЗАТЬ, ЧТО не надо так делать, не дано??? Может она не понимает по каким-то причинам. Просто сказать, что Маш, а ты чего это постоянно мои конфеты ешь? Давай и свои приноси, по очереди надо или каждый себе. По-доброму объяснить можно же? А не поймет, скажите может её блатным друзьям, что они вам коллегу подсунули, а элементарному не научили? Если нормально общаетесь, а если нет, то только с коллегой. Также и про уборщицу. Ну дождались бы её хоть раз, сказали- Анна Васильевна, я знаю, что Вы едите мои конфеты, тут камера, давайте прекращайте. Она бы сама сразу уволилась от стыда. Люди так делают, потому что считают, что им ничего не будет и это нормально.

Гость
#75

Или будет обед, скажите- Маш, сегодня не взяла сладкое, сходи купи нам печенья. А если она удивится, скажите, Маш, ну так это я на свои деньги же покупала, теперь давай на твои чай попьем.
Маш, это печенье стоит 50 рублей, с тебя 25, ты половину съела.

Гость
#76

У нас на работе девочки брали что-то спросив и потом деньги хотели дать! Так что нормальная практика для наглых тем более.

Гость
#77
Гость

Вот люди злые в последних комментариях. А для начала просто СКАЗАТЬ, ЧТО не надо так делать, не дано??? Может она не понимает по каким-то причинам. Просто сказать, что Маш, а ты чего это постоянно мои конфеты ешь? Давай и свои приноси, по очереди надо или каждый себе. По-доброму объяснить можно же? А не поймет, скажите может её блатным друзьям, что они вам коллегу подсунули, а элементарному не научили? Если нормально общаетесь, а если нет, то только с коллегой. Также и про уборщицу. Ну дождались бы её хоть раз, сказали- Анна Васильевна, я знаю, что Вы едите мои конфеты, тут камера, давайте прекращайте. Она бы сама сразу уволилась от стыда. Люди так делают, потому что считают, что им ничего не будет и это нормально.

Ну, очевидно, автору, по причине её врожденной трусливости, не дано прямо и открыто поговорить с этой прожорливой, вороватой тёткой. Иначе бы она так и сделана, а не робко, по-овечьи, блеяла на форуме обо всем этом...

Малыш Пиночет
#78

1. Автор, Ваше высшее образование повод для гордости? А чего тогда с этой теткой без вышки вместе работаете?))))
2. Верить перестала после того,как автор написала, что вернулась, а тетка ела над ее столом шоколад- перестарались автор.)))
3. Все те, кто пишет, что тетка не понимает, что эти сладости не общие- неужели вы в это верите?
4. Песня Алисы и Базилио: пока живут на свете *****...

Малыш Пиночет
#79
Гость

У нас тоже такая фигня была. С тех пор много воды утекло, но я помню свою обиду и каждого нового сотрудника предупреждаю - все что на столе - общак. Личное в холодильнике на верхней полке. Если твою еду сожрали, бери любую из оставшейся и ешь. И никаких обид. Озвучьте правила, автор. Пока вы не выскажетесь, все будет продолжаться

Подождите, может вам за такие правила юбку на голову завяжут. Что это вообще такое- если съели твое, то бери любое? Это с какого перепугу? Коллектив крыс?

Малыш Пиночет
#80

[/quote]Третий способ самый кайфовый. Автор выбирайте его. А еще можно поставить скрытую камеру, и что то придумать с замком, чтобы когда она сьест отравленную зефирку не смогла выйти из кабинета пока не наложит, а вы подгоняете во время в свой кабинет всех кого можно, к двери, рассказаь можно по телефону что дверь заклинило, а сотруднице срочно надо выйти в туалет, чтобы позже они смогли лицезреть эту картину. Либо на какое то совещание эту историю подготовить. Вот у этой с у чки резко пропадет желание таскать внаглую чужое. Таких надо бить в ответ. Это ж нахальство.[/quote]
Ну и чем тогда автор будет от коллеги отличаться? Типа как у Тургенева-"а Пандалевский угостит отравленной конфеткой"?

Гость
#81

просто вежливо скажите женщине, что эту еду вы купили для себя за свои деньги, вполне допускаю, что она может быть не в курсе. В некоторых конторах выделяют средства для покупки печенюшек на всех, может она как раз так и считает. Раз автор ни разу ей не запретила есть эти шоколадки - то по логике они общие)

Гость
#82

поставить скрытую камеру, и что то придумать с замком, чтобы когда она сьест отравленную зефирку не смогла выйти из кабинета пока не наложит, а вы подгоняете во время в свой кабинет всех кого можно, к двери, рассказаь можно по телефону что дверь заклинило, а сотруднице срочно надо выйти в туалет, чтобы позже они смогли лицезреть эту картину. Либо на какое то совещание эту историю подготовить. Вот у этой с у чки резко пропадет желание таскать внаглую чужое. Таких надо бить в ответ. Это ж нахальство.[/quote]

мда, а потом с волчьим билетом автора выпрут с этой работы. А разговаривать вас не научили? или вы из интерната, где такие методы норма? все можно решить проще - сказав один раз прямо, что дескать не берите мое, или скидывайтесь, если взяли.

Гость
#83

ну и простой способ проверить, специально дама ест чужое или нет. На вопрос про вкусненькое отвечаете: Катюш, на прошлой неделе я тебя угощала, теперь твоя очередь покупать что-то к чаю. Если женщина скривится и ничего не купит - ну тогда храните свои сладости в сумке, другого варианта нет. А если пойдет и сама купит - то проблема решена

Лиса
#84

*****, оно такое, да. Ни убавить, ни прибавить. Я на съемной квартире жила с такой, из Белоруссии. Сожрала без стеснения упаковку красной икры (1кг), потом из кастрюли стала есть, оставит на дне три ложки, и типа так и было. Да много чего. Просто брала и ела. Когда ей предлагала, угощала - отказывалась. Уехала я как-то на дачу, в холодильнике оставались хорошие сосиски. Приезжаю - лежат розовые, копеечные, из туалетной бумаги. Я ее чуть не придушила, девки оттащили. С тех пор - не прикасалась ни к чему, что мне принадлежит. Она копила на квартиру. Деньги были, и не мало.

Гость
#85

Автор, так решила что или нет?
А вообще свое можно держать в столе или сумке.

мимо
#86
Гость

зачем это делать?

Зачем кормить халявщика? С какой стати? Вот в подобных случаях говорят осуждающе:"Вам что, жалко"? А почему должно быть не жалко? Ну, с какой стати должно быть не жалко для халявщика?

Екатерина
#87

Надо просто проучить эту наглую особу

Гость
#88

А так не бывает,чтоб и волки сыты и овцы целы! Вас в открытую считают лохушкой)

Гость
#89

Я тоже раньше такой была, лет 5 назад, у меня было хуже, 2 напарницы с одной мы делились и всё ок. А со второй я делилась, причем я не любою дешевые печенья, а дорогими шоколадными конфетами, а она все что покупала ела сама. И прлным финишем стало то, когда она жуя мою конфету нахамила мне.
Т. Е. у человека совсем нет понимания, что если он что-то берёт - то должен и мне чтото давать!
Разрешила таким путем, либо более мягкий способ ничего в общак не класть а доставать из сумки по конфетке и драть самому за чаем. Отказываться если предложили под предлогом что у каждого своя диета и свои вкусы в еде, соответственно свое не давать. Или говорить, у меня только мне на чай хватит.
Рано или поздно вы всё равно нагрубите нахалке, но будет скандал, потому что накипело, вы все равно станете плохой, но лучше раньше чем позже.
Я изучала психологию и таким образом смогла говорить то что думаю а не терпеть пока не взорвусь!

Гость
#90
Гость

Нет, своих денежек, исчезающих в чужом ховальничке...

В следующий раз печеньки полейте дихлофосом, пусть ест

Иринка
#91

Да она просто наглая скотина, может даже с мозгами не дружит!

Гость
#92
Гость

+++ В некоторых конторах так принято: кто-то один покупает угощение на всех (за счет фирмы, естественно). Надо дать ей понять, что у вас такого обычая нет.
Может, в следующий раз вам самой спросить у нее, нет ли чего к чаю? Интересно посмотреть на реакцию.

Пурген ей подсыпь в творожок, сбегает 10 раз на горшок!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: