Гость
Статьи
Опять намекают на …

Опять намекают на сокращение

Добрый день!Настоятельно прошу,ответьте,кто разбирается...Работала в банке с 2011-май 2015 г.В мае меня сократили.Тут же встала на биржу труда,но устроиться смогла лишь в июле,т.***** мой трудовой стаж прервался на 2 месяца.На сегодняшний момент работаю 10 месяцев.На той неделе нас предупреждают,если до осени не вытянем бизнес,наш отдел сократят.Работы,к сожалению,в городе нет.Мы с мужем хотим ребенка.Подскажите,кто знает,какие выплаты мне будут произведены?Мне будут платить минималку,так как нет 2х лет непрерывного стажа?ЗП и на предыдущем месте и здесь 18тысяч.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

"то есть" заменили на звездочки

Гость
#2

работы нет, в стране ***** а они рожать.. автор у нас все импортное... памперсы, питание. доллар растет...а если мужа сократят.

Автор
#3
Гость

работы нет, в стране ***** а они рожать.. автор у нас все импортное... памперсы, питание. доллар растет...а если мужа сократят.

Я упахиваюсь на работе,но,к сожалению,с малым бизнесом сейчас полный штиль на рынке.Я,естественно,не хочу быть сокращена снова.Мы давно ребенка хотим.Я всего лишь прошу знающих рассчитать мне выплаты.

Гость
#4

Да мне на работе в банке уже 2 года так говорят , что всех сократят , и ничего , работаем)

Автор
#5
Гость

Да мне на работе в банке уже 2 года так говорят , что всех сократят , и ничего , работаем)

это не просто угрозы.У нас не держат,если результат не тот,которого ждут.Прошу отвечать по существу

Сочи
#7

По КЗОТ 2 оклада (либо известить за 2 месяца до сокращения) + еще 2 оклада, и +1 если представите справку с биржи, что пытались устроиться на работу но не устроились в течение 3-***** месяцев после сокращения. Итого максимум - 5 окладов

Автор
#9
Сочи

По КЗОТ 2 оклада (либо известить за 2 месяца до сокращения) + еще 2 оклада, и +1 если представите справку с биржи, что пытались устроиться на работу но не устроились в течение 3-***** месяцев после сокращения. Итого максимум - 5 окладов

про сокращение я знаю))Видимо,я недостаточно ясно написала в теме.Меня интересуют выплаты по уходу за ребенком,декретные в случае,если скоро забеременею

Сочи
#10

Глава 27 трудового кодекса ответит вам на вопрос.
О сокращении штатов сотрудника обязаны предупредить за 2 месяца, т.*****. он работает и получает зарплату (либо работодатель увольняет его с его согласия до истечении этих двух месяцев, но выплачивает денежную компенсацию).

При увольнении по сокращению штатов выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Предложите работодателю не сокращать вашу должность, а уволить вас по соглашению сторон и выплатить вам 5 окладов + компенсацию за неиспользованный отпуск.

Сочи
#11

Декретных не увольняют. Так что есть шанс работать до 30 недель. заплатят за 70 дней до родов и 70 дней после родовых сто процентов до 1,5 года пока сидите в декрете

Гость
#12
Автор

про сокращение я знаю))Видимо,я недостаточно ясно написала в теме.Меня интересуют выплаты по уходу за ребенком,декретные в случае,если скоро забеременею

Автор, беременных НЕЛЬЗЯ сокращать! Так что пробуйте беременеть и идите в законный декретный отпуск

Автор
#13
Сочи

Глава 27 трудового кодекса ответит вам на вопрос.О сокращении штатов сотрудника обязаны предупредить за 2 месяца, т.*****. он работает и получает зарплату (либо работодатель увольняет его с его согласия до истечении этих двух месяцев, но выплачивает денежную компенсацию). При увольнении по сокращению штатов выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.Предложите работодателю не сокращать вашу должность, а уволить вас по соглашению сторон и выплатить вам 5 окладов + компенсацию за неиспользованный отпуск.

А что мне будет положено,если,к примеру,сейчас забеременею?сократить меня не смогут,но сколько выплатят декретных,пособия по БиР?

Автор
#14
Сочи

Декретных не увольняют. Так что есть шанс работать до 30 недель. заплатят за 70 дней до родов и 70 дней после родовых сто процентов до 1,5 года пока сидите в декрете

т.*****. имеет значение,что стаж прерывался на 2 месяца?

Автор
#15

" то есть "

Аноним
#16
Автор

А что мне будет положено,если,к примеру,сейчас забеременею?сократить меня не смогут,но сколько выплатят декретных,пособия по БиР?

Точную сумму Вам на форуме не скажут. Доя расчета необходимо знать среднюю ЗП за два года предшествующих выходу в отпуск по беременности и родам. При этом, расчет ведется по схеме, учитываются больничные в этот период, отпуска и прочие отсутствия. Поэтому никто Вам здесь с ходу сумму не назовет.

Гость
#17
Сочи

Декретных не увольняют. Так что есть шанс работать до 30 недель. заплатят за 70 дней до родов и 70 дней после родовых сто процентов до 1,5 года пока сидите в декрете

Если вам несложно,не смогли бы вы просчитать все выплаты которые будут мне произведены,если в декрет я уйду,к примеру в июне 2017г.С учетом моей ситуации.Зп 18тыс

Автор
#18
Аноним

Точную сумму Вам на форуме не скажут. Доя расчета необходимо знать среднюю ЗП за два года предшествующих выходу в отпуск по беременности и родам. При этом, расчет ведется по схеме, учитываются больничные в этот период, отпуска и прочие отсутствия. Поэтому никто Вам здесь с ходу сумму не назовет.

не точную.Хотя бы примерную.Зп стабильная 18 тыс за последние 2 года.Но стаж прирывался,это как-то повлияет?.Больничные не брала

Гость
#19

ПРерывался*

Аноним
#20

[quote="Автор"]
не точную.Хотя бы примерную.Зп стабильная 18 тыс за последние 2 года.Но стаж прирывался,это как-то повлияет?.Больничные не брала[/

Декрет в июне 2017? Значит за возьмут за 2015 и 2016. Перерыв в 2 месяц просто уменьшит общую зп за 2015 г. Сколько Вы зарабатывали в 2015?

Гость
#21

Чтобы рассчитать СДЗ для выплаты пособия: суммарный заработок за два года разделяется на количество в них дней. 2014-2016 были не високосными, то есть количество дней — 730 (365*2). Зарплата АВтора за 2014 равна 175 тыс. рублей, а за 2015 — 210 тыс. рублей. То есть, среднедневной заработок за два года составляет 527,40 рублей/день.

Согласно формуле расчета предприятие начислит сотруднице:

ДП=527,40*140=73836 рублей.

Фирма обязана произвести расчет положенной выплаты за 10 дней, после предоставления сотрудницей больничного листа.

Lisova
#22

Почитайте пожалуйста, почему женщина в стрессовых ситуациях не может забеременеть, сомневаюсь что у вас получиться это "скоро" как вы рассчитываете, а если вас сократят и только потом окажется что беременность уже есть, я бы просто переехала.

Автор
#23
Аноним

не точную.Хотя бы примерную.Зп стабильная 18 тыс за последние 2 года.Но стаж прирывался,это как-то повлияет?.Больничные не брала[/Декрет в июне 2017? Значит за возьмут за 2015 и 2016. Перерыв в 2 месяц просто уменьшит общую зп за 2015 г. Сколько Вы зарабатывали в 2015?

Зп была такая же 18000.Знакомая пугала,что раз 2 месяца я была безработной,прервала стаж,то декретные будут по минималке,получается,это не так?

Гость
#24

Декретные до полуторогода будут примерно 6800 за ребенка. Вам выше формула, возьмите калькулятор и подсчитайте ваш доход за последние два года

Гость
#25
Lisova

Почитайте пожалуйста, почему женщина в стрессовых ситуациях не может забеременеть, сомневаюсь что у вас получиться это "скоро" как вы рассчитываете, а если вас сократят и только потом окажется что беременность уже есть, я бы просто переехала.

Есть причины очень веские не переезжать из этого загнивающего города

Аноним
#26

Пособие по БиР (разовая выплата по больничному) составит не более 70-80 тр (естественно сумма не точная, тк может были премии и пр). Единовременная выплата в связи с рождением ребенка едина для всех, точно не помню, в районе 14 тр. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 7000-7500 р.

Автор
#27
Гость

Чтобы рассчитать СДЗ для выплаты пособия: суммарный заработок за два года разделяется на количество в них дней. 2014-2016 были не високосными, то есть количество дней — 730 (365*2). Зарплата АВтора за 2014 равна 175 тыс. рублей, а за 2015 — 210 тыс. рублей. То есть, среднедневной заработок за два года составляет 527,40 рублей/день.Согласно формуле расчета предприятие начислит сотруднице:ДП=527,40*140=73836 рублей.Фирма обязана произвести расчет положенной выплаты за 10 дней, после предоставления сотрудницей больничного листа.

Спасибо большое!!!

Автор
#28
Аноним

Пособие по БиР (разовая выплата по больничному) составит не более 70-80 тр (естественно сумма не точная, тк может были премии и пр). Единовременная выплата в связи с рождением ребенка едина для всех, точно не помню, в районе 14 тр. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 7000-7500 р.

огромное спасибо Вам !

Аноним
#29
Автор

Зп была такая же 18000.Знакомая пугала,что раз 2 месяца я была безработной,прервала стаж,то декретные будут по минималке,получается,это не так?

Нет, это не так. Если бы Вы совсем не работали в этот период (а именно, были бы безработной в 2015-2016 гг) да, минималка. В Вашем случае, 2 месяца просто выпадают из расчета

Асти
#30
Автор

Зп была такая же 18000.Знакомая пугала,что раз 2 месяца я была безработной,прервала стаж,то декретные будут по минималке,получается,это не так?

Не так. Вам выше написали формулу расчёта. В интернете есть он-лайн расчетчики всех "секретных" выплат и очень доходчивые консультации.

Автор
#31
Аноним

Нет, это не так. Если бы Вы совсем не работали в этот период (а именно, были бы безработной в 2015-2016 гг) да, минималка. В Вашем случае, 2 месяца просто выпадают из расчета

еще раз благодарю за развернутые ответы!

Асти
#32

*секретных - декретных

Автор
#33
Аноним

Нет, это не так. Если бы Вы совсем не работали в этот период (а именно, были бы безработной в 2015-2016 гг) да, минималка. В Вашем случае, 2 месяца просто выпадают из расчета

Можно еще вопрос?Каким образом подтверждать зп за 2015г?(до мая я работала в предыдущем банке,у него отбрали лицензию,т.***** справки мне никто сделать не сможет)

Гость
#34

Делайте запрос в пенсионный фонд о доходах на той аботе и предоставляйте для расчета

Гость
#35

автор, Вы случаем не из Архангельска?

Автор
#36
Гость

автор, Вы случаем не из Архангельска?

нет)

Гость
#37
Автор

не точную.Хотя бы примерную.Зп стабильная 18 тыс за последние 2 года.Но стаж прирывался,это как-то повлияет?.Больничные не брала

Да не прИрывался ваш стаж! Вы же на бирже стояли!

Гость
#38

Автор, если ребенка все равно хотите, то уходите в декрет. Хотя бы стаж будет идти, пока в декрете сидите. Если у мужа с зп все более менее, то в вашей ситуация я бы так и поступила. Вы еще не знаете, как вас дальше "торкнет", может второго сразу захотите и не выйдете из первого декрета. Хоть 3 года стажа будет. А если после сокращения, то опять искать работу, опять нарабатывать средний. Все равно декретных много не заплатят. У меня непрерывный стаж 10 лет. ЗП хорошая, но повышение было в конце 2015. То есть расчет мне будут делать, учитывая доход за 2014,2015 годы, а там зп была низкая, даже на максималку не выхожу. Если хотите ребенка, то решайтесь, независимо от суммы пособия. Ну проработаете вы еще 2017, все равно возьмут для расчета 2015,16. Один фиг сумма не ах.

Гость
#39
Гость

Автор, беременных НЕЛЬЗЯ сокращать! Так что пробуйте беременеть и идите в законный декретный отпуск

Если там частная конторка и ситуация действительно близка к финалу, то могут переобуться на ходу. Закрыть фирму "Цветочек", всех под это дело уволить, тут уже неважно, кто беременный, а кто нет- ликвидация организации потому что. Затем открыть фирму "Грибочек" с теми же хозяевами, и, возможно, с частью прежнего персонала. При этом Цветочек- "помойка", на которой все долги, а Грибочек- новенький и чистенький и как бы без долгов

ГостьН
#40
Гость

автор, Вы случаем не из Архангельска?

Почему про Архангельск спросили? Я из Архангельска.
Если декрет в 2017 году, то в расчет берется 2015 и 2016 г.г. делим на 731 день×140 дней. При увольнении предоставляется справка для начисления больничного листа и декрета (это я вам про прошлую работу говорю). Название справки напишу позднее, вы ее при устройстве на работу предоставить должны.

Оксана
#41

Знаю одного парня - гадает на картах таро. Дар у него - как в воду глядит. Вопросы не задает. Ставки нет - как отблагодарите. Прием по записи. Иногда живая очередь. Принимает на метро беляево. У меня и моих подруг все сбылось - и будуще и настоящее и прошлое.Хотя если ничего хорошего в будущем Вас не ждет, то тоже скажет как есть и посоветует что можно изменить. В общем если интересно звоните 8 964 704 1031 Алексей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: