Гость
Статьи
Боюсь увольнения

Боюсь увольнения

Могут ли уволить, если работодатель увидит моё резюме на сайте поиска работы или если откликнуться на вакансию внутри фирмы?

яяяя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону нет. По факту - зависит от работодателя)

никГость
#2

могут, у нас в сб вызывают и все, увольняйся по-хорошему сам

#3

А вы посоветуйтесь с начальством, стоит ли вам откликаться на вакансию внутри фирмы. Спросите их совета. Может, они сами вас продвинут. Или объяснят, каких качеств вам не хватает, и вы сможете их развить, прежде чем менять работу.

Гость
#4
Бухие бухи

А вы посоветуйтесь с начальством, стоит ли вам откликаться на вакансию внутри фирмы. Спросите их совета. Может, они сами вас продвинут. Или объяснят, каких качеств вам не хватает, и вы сможете их развить, прежде чем менять работу.

агга. у вас начальство - это прям ангелы с крыльями. И все-то они расскажут, и про качества, и даже продвинут)))) И конечно вы считаете, что главная их мотивация в работе - это благополучие фирмы)))))

Асти
#5

Вам пост 1 верно ответил. По закону не могут, а по факту - вам лучше знать какие у вас там порядки. В любом случае ни одному работодателю не нравится, что его сотрудники шарятся по сайтам поиска работы.

Гость
#6

Автор, как опытный в этом деле человек скажу- размещение своего резюме практически ничего не дает, сами откликайтесь на вакансии работодателя, я рассуждаю как человек умственного труда, не физического, хотя и тут, скорее всего, похожий вариант. Внутри фирмы-если должность равноценная-сами предложите очно себя, если выше - ни разу не видела - честно-роста человека Внутри фирмы. Болтают много, а своими глазами - не видела.

Гость
#7

Скройте резюме от своего нынешнего работодателя, есть такая функция. Внутри фирмы - сами обратитесь в тот отдел.

#8

По закону нет, но сами поставьте себя на место начальника. Вы свинтите и пока он найдет замену, а дела передавать некому и так далее.. Так что обычно при первых признаках того что подчиненный ищет работу босс начинает искать замену. По поводу вакансии внутри компании я бы сделала так: подкатила бы к боссу за советом, что вот в силу жизненных обстоятельств нуждаюсь в повышении (там ведь з.п. больше иначе чем вас новая позиция так заинтересовала) и что ваш босс думает об открытой в компании вакансии, подойдете ли вы. Далее выскажитесь в духе, что вы не хотите просто собрать вещи и переместиться на новую позицию, а готовы подождать пока он найдет нового человека на ваше место, ввести новичка в курс дела, да и вообще вы будете в соседнем отделе и он всегда может на вас рассчитывать (дайте понять, что если босс вам обеспечит новое место работы, то вы всегда его отблагодарите). Нормальный начальник понимает, что подчиненные хотят развиваться и больше зарабатывать, может и помочь.

яяяяя (автор)
#9

У нас интересная вакансия появилась в соседнем отделе, я очень хочу попробовать, да и по рангу выше( в моем отделе перспектив нет и чувствую засиделась)

Просто есть некие опасения, что сходив туда, моя начальница мне скажет: давай, до свидания ))

Гость
#10
яяяяя (автор)

У нас интересная вакансия появилась в соседнем отделе, я очень хочу попробовать, да и по рангу выше( в моем отделе перспектив нет и чувствую засиделась)
Просто есть некие опасения, что сходив туда, моя начальница мне скажет: давай, до свидания ))

так и будет всю жизнь бояться ? ну тогда сидите и не рыпайтесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема