Гость
Статьи
Влюбилась в Москву

Влюбилась в Москву

и теперь мечтаю там жить.
Приехала погостить на пару недель в декабре и теперь все мысли только об этом. Ах, как я завидую вам, москвичи! Здесь столько возможностей!!!
У меня есть …

Мечтательный подорожник
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Cherry
#108

Автор решила что в Москве её ждут и собирается ехать сюда работать... Из-за таких как вы приезжих, мы, Москвичи не можем найти работу!!! Плюс коренные москвичи не любят и презирают провинциалов, ибо как только приедут, сразу же "москвичами" себя считают в ковычках с купленной пропиской. Мой вам совет: сидите дома и мечтайте дальше. В Москве вам будут не рады. Чао!

Гость
#110
Гость

Переехала из Москвы в Подмосковье дальнее. Мне 23, я коренная москвичка в 3 поколении. Ненавижу этот город. Мой ритм не совпадает с ритмом Москвы. Постоянная суета, шум, транспорт, много машин зданий и людей меня угнетали. Сейчас живу в доме у Волги, Волга в шаговой доступности, и я счастлива! Никакого метро, никакой суеты. Интересно, есть тут такие, как я.

Есть такие :) Среди моих знакомых несколько человек, я и сама люблю жить в деревенском домике в 70 км от Москвы, на свежем воздухе, рядом с озером и лесом, хотя тоже коренная москвичка

В.
#111
Ирина

Москва - город больших возможностей. Если есть деньги. Чтобы получить эту работу, я много лет училась и работала, нарабатывала деловую репутацию и опыт, носилась по командировкам. И то работу искала год

Вот, автор, прислушайтесь. Москва давно уже не "город возможностей". На хорошую работу устроиться можно только по знакомству.
Я когда переезжала, тоже думала, какой хороший город. Мечтала как буду в театры, музеи, на концерты ходить. В итоге НИКУДА не хожу, изредка только в кино выбираюсь, вот и весь досуг. На выходных только отсыпаюсь, сил нет ни на что. Денег не хватает, билеты на концерты и в театры по бешеным ценам- на нормальные места, если брать дешевые, ничего не видно. Продукты отвратительные, все безвкусное. Здоровье испорчено напрочь, все болит, иммунитета ноль, болею бесконечно. Не уезжаю потому, что с мужчиной живу тут, а у себя в городе много лет была одна, не хочется снова одиночества. не райское место Москва, ох не райское..

Гость
#112
Гость

Переехала из Москвы в Подмосковье дальнее. Мне 23, я коренная москвичка в 3 поколении. Ненавижу этот город. Мой ритм не совпадает с ритмом Москвы. Постоянная суета, шум, транспорт, много машин зданий и людей меня угнетали. Сейчас живу в доме у Волги, Волга в шаговой доступности, и я счастлива! Никакого метро, никакой суеты. Интересно, есть тут такие, как я.

Я коренная москвичка, до 18 века там жили предки. Обожаю этот город. Божественно красивый, мощный, с потрясающей энергетикой. Город любви и солнечного настроения. Никакой суеты там нет для тех, кто сам не суетлив. Самое большое наслаждение - гулять по Москве.

Гость
#113

Если влюбились, конечно переезжайте. Найдёте работу, устроите личную жизнь, приобретёте квартиру. Будете отдыхать в Европе. Посещать оперу и выставки. Все в ваших руках.
Старайтесь выбирать работодателей с крупными проектами. Начнёте со 180 тыс. А дальше и 250 и 300 Ваши. У других получилось и у Вас получится.

Гость
#114
Надежда

А я так считаю - у кого какие приоритеты в жизни, тот так и поступает.
Ну хочет человек в Москву, пусть едет. Это его жизнь и его право. Если он выбрал такой путь, значит не просто так. А причина у всех одна, кто хочет сюда приехать. Это деньги и ничего больше. Вот и судите сами, какие люди стали мелочные. Кроме денег их ничего в жизни не интересует, ни духовное развитие их личности. Ничего.
Есть такая интересная фраза, очень подходящая на мой взгляд, по характеру автора - Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор.
И я считаю, что если человек не глупый и у него есть голова на плечах, он сможет хорошо устроиться в любом городе. Все зависит от самого человека, а город тут совершенно ни при чём.

Вы бы, Надежда, пожили вв провинции, где на заводе платят 7 000, а за офисную должность в 10 тыс. глотки друг другу грызут, может, по-другому относились к таким "мелочам", как кусок хлеба с маслом.

Гость
#115
Cherry

Автор решила что в Москве её ждут и собирается ехать сюда работать... Из-за таких как вы приезжих, мы, Москвичи не можем найти работу!!! Плюс коренные москвичи не любят и презирают провинциалов, ибо как только приедут, сразу же "москвичами" себя считают в ковычках с купленной пропиской. Мой вам совет: сидите дома и мечтайте дальше. В Москве вам будут не рады. Чао!

Коренные - это кто? 0,1% с восемью московскими прадедами и прабабками? Или потомство рабочей лимиты и koлхoзни из деревень, которые присоединили к Москве?

В.
#116
Гость

Старайтесь выбирать работодателей с крупными проектами. Начнёте со 180 тыс. А дальше и 250 и 300 Ваши

Cherry

Из-за таких как вы приезжих, мы, Москвичи не можем найти работу!!!

А работодатели с крупными проектами, конечно же, в очередь выстроятся, чтобы автор из них выбирала..

А вы призадумайтесь, почему вы, москвичи, не можете найти, и почему берут приезжих. Потому что вы, москвичи, перебираете, ищете условия получше и зарплату побольше. Годами ищете, сидя на шее у родителей в собственных квартирах. А приезжим не до выбора, им за съем надо платить и на еду зарабатывать. Поэтому идут туда,куда берут, работают много, стараются, нарабатывают опыт, квалификацию, переходят на повышение. А вы, москвички, такие фифы, вы же после института с нулевым опытом ни за что не пойдете в секретарши, для вас это фу. Вот и делайте выводы.

rrr
#117
Гость

Бывшая коллега несколько лет назад переехала всей семьей (она, двое сыновей и старые родители) из СПб в Москву. Причем родители ее были урожденными москвичами, много родственников в Москве, абсолютно шикарная квпртира в центре СПб, продав которую, они купили в столице скромную трешку в блочном доме. Сейчас эта дама говорит, что переезд в Москву был самой большой ошибкой в ее жизни. Загазованность жуткая, у нее обострение аллергии на грани с астмой, ритм жизни бешеный, люди наглые, неискренние и циничные, приличную работу не найти, поступить в вузы для выпускников гораздо труднее, все платное. Дети уже упрекают ее в том, что променяла Петербург на Москву. Это все с ее слов. Сама она за эти годы стала какой-то нервной, озлобленной, издерганной, здоровье ухудшилось. Сама я бывала в Москве только проездом и в командировках. Прекрасный город, месячишко другой не прочь бы там пожить, чтобы посмотреть как следует все достопримечательности, но на пмж никогда бы туда не переехала. Я б там в линиях метро запуталась насмерть.

чушь. не слушайте.

вот так надо!
#118

В 2015 году в феврале! в 26 лет бросила работу в городе "..нск" с доходом в 10 тыс. и поехала с подружкой покорять Москву)) нас там никто не ждал. вообще-вообще)) жилья не было, работы тоже. и гарантий, что мы найдем и то и то-не было никаких. на руках у обеих было где-то 40-60 тыс (у каждой). из поезда нас буквально вытолкнула проводница в холод на казанский вокзал, потому что было у нас много вещей)) в итоге поехали на первое попавшееся объявление заселяться к мужику собственнику в комнату посуточно. Через две недели он нас выставил за дверь сказав что мы его не устраиваем. Хотя мы не курим и не пьем. Видимо не устроили тем что отказались с ним …ахаться. В итоге выгнал и кинул на 6 тыс. на 2 дня нас приютил знакомый с мамбы-хороший молодой человек, который был москвичем с свободной двушкой. Через 2 дня поисков жилья мы уезжаем от него ( нас он тоже стал выгонять- так как опять отказались ему дать)) в первую очередь я)) заселяемся практически не глядя в трешку к калмыкам на проспекте мира. И живем в комнате вдвоем. В этот момент клюют на мое резюме. Отделение мфц. Я там работаю месяц . плюс получаю премию. На руки почти 40 тыс. ехууууу… но там оказалось тяжело работать. Начинаю искать новую работу и параллельно парня. Хожу на свидания и паралельно на собеседования. Выстреливает опять суперпредложение работа в подведомственной организации правительства москвы. Офис на новом арбате в мишкиной книжке)) я рву когти с мфц пытаюсь уволиться-меня не увольняют-затягивают. Я устраиваю скандал начальнице и меня отпускают на все 4 стороны и я бегу с документами в 6 утра устраиваться на арбат. Теперь я сижу здесь зп еще больше. Позже знакомлюсь с парнем москвичем. 2 года отношений все суперрррррр….))) вперед и с песней покорять москву))
П.с. подружка работает в суде)) устроилась тоже норм. Купила норковую шубку себе. Увольнялась тоже с 10 тыс.

Гость
#119
Гость

Переехала из Москвы в Подмосковье дальнее. Мне 23, я коренная москвичка в 3 поколении. Ненавижу этот город. Мой ритм не совпадает с ритмом Москвы. Постоянная суета, шум, транспорт, много машин зданий и людей меня угнетали. Сейчас живу в доме у Волги, Волга в шаговой доступности, и я счастлива! Никакого метро, никакой суеты. Интересно, есть тут такие, как я.

Вы переехали в Дубну?? Поделитесь, как живется? Сама думаю уехать из москвы,ощущения такие же как и ваши - это город не для жизни!

Гость
#120
Гость

Переехала из Москвы в Подмосковье дальнее. Мне 23, я коренная москвичка в 3 поколении. Ненавижу этот город. Мой ритм не совпадает с ритмом Москвы. Постоянная суета, шум, транспорт, много машин зданий и людей меня угнетали. Сейчас живу в доме у Волги, Волга в шаговой доступности, и я счастлива! Никакого метро, никакой суеты. Интересно, есть тут такие, как я.

Тоже коренная, только в 5м поколении. Родилась на Арбате. Уехала сейчас в область, просто счастлива.

Гость
#121
Гость

Родилась в Москве и обожаю всей душой родной город! Не представляю себя нигде, везде я гость, только в Москве дома! Уже привыкла к недостаткам Москвы в виде пробок, огромного количества приезжих, безумного ритма, что даже перестала все это замечать! А вот достоинствами Москвы наслаждаюсь и не устаю наслаждаться! Безумно люблю гулять по центру пешком, пить кофе в бесчисленных кафе, на машине кататься по Садовому с музыкой, ходить по выставкам, кино, театрам и пользоваться всей богатой и развитой инфраструктурой Москвы! Посещать стильный и модный фитнес клуб, ходить на кубинскую латину и фламенко, изучать любой язык, какой захочу, гулять в парках с WF! В Москве можно найти любой магазин и вообще все, что необходимо...Люблю когда Москва украшена на Рождество и весной, город развивается и становится еще краше!

Как тепло вы описали Москву!) Я была два раза и в меня такие же ощущения остались!

Гость
#122
Кофий

Да, климат тоже отвратительный. Солнца мало, а если и есть- его быстро закрывает облаками.Резкие перепады + и -. Перепады давления очень сильные. ГРЯЗЬ! Везде грязь зимой и летом! Машины и обувь вечно грязные! Полгода- на дорогах каша снежная с хим.реагентами, обувь за сезон убивается, летом и в дождь улицы поливают,грязь развозят. Ни белые штаны,ни босоножки не одеть!

Какая грязь?! Вы грязь не видели! Приезжайте к нам в Кузбасс, посмОтрите. Я неделю в Москве ходила в светлой обуви и даже не протирала не ни разу. А у нас если до работы в босоножках дойдёшь 20 минут, и обувь грязная, и ноги!

Хочу жить в Сочи!
#123
Гость

А кто нибудь влюбился в наши южные города ?

ДА! Я влюбилась в Сочи!)))) Москва, та фу, там моря нет и холодно.
Я прожила в маленьком портовом городке 24 года , потом папа потянул нас всех в Поволжье к своим родственникам, тьфу, ненавижу северный климат. Хочу обратно в Краснодарский мой любимый край! Обожаю море!

Хочу жить в Сочи!
#124
Гость

Если влюбились, конечно переезжайте. Найдёте работу, устроите личную жизнь, приобретёте квартиру. Будете отдыхать в Европе. Посещать оперу и выставки. Все в ваших руках.
Старайтесь выбирать работодателей с крупными проектами. Начнёте со 180 тыс. А дальше и 250 и 300 Ваши. У других получилось и у Вас получится.

Да, вот один плюс в Москве все же есть - это зарплаты) А климат ужасный

Томи
#125

Видимо, я один из тех немногих людей, кто ПОНИМАЕТ автора. Я тоже обожаю Москву. Причем, очень забавно, но всегда отовсюду слышала, что Москва - ужасна, шумная и все такое, а Питер - прекрасен и вообще сказка. Когда побывала и там и там, Питер совсем не понравился, а вот Москва запала в душу с первого взгляда. До переезда приезжала каждое лето несколько лет подряд в Москву.
Теперь уже живу здесь (вернее, живу в Одинцово, ибо общага здесь), но жизнь проходит в Москве с утра до ночи. И я по-прежнему люблю Москву! Такой красивый, ухоженный, интересный, завораживающий, динамичный город.
Те, кто рассказывает про метро с утра, просто не знают, что такое ОТСУТСТВИЕ метро, когда ты ездишь в такой же давке, но в тесной маршрутке, сложившись пополам, по ужасным дорогам и еще должен за дорогой следить, ибо тут как в метро станции не объявляют!
Возможностей тоже объективно больше. Как в плане карьеры/учебы, так в плане хобби, развлечений и т.д.
Я люблю свой первый провинциальный вуз, но для нас там было чем-то запредельным лекции на английском языке (не лингвисты), экскурсии в престижные компании, приглашенные гости-лекторы из-за границы и т.д, а здесь это все есть.
В плане работы аналогично, мои бывшие однокурсники из провинциального вуза работают за копейку, одна жаловалась, что 7 тысяч получает. Подруга из Москвы с первого же раза в Большую четверку устроилась, на позиции стажера около 40 тысяч получает и это только начало. Да и вообще все нынешние одногруппники, которые работают, не в рогах и копытах трудятся, а в крутых компаниях.
А уж о погулять, отдохнуть, музеи, культ.отдых даже говорить нечего! Одни только парки до сих пор все не обхожу никак.
Все люди разные, каждому свое подходит. Удивляют те, кто с пеной у рта кричит, что Москва ужасна. Для вас, не для всех. Кому-то теплую Австралию подавай, а кто-то в холодной Исландии жить хочет.

Гость
#126

Стильные образы на каждый день!

Мода 2017 здесь: https://vk.com/look.moda

Гость
#127

Познакомилась по работе с сотрудником, закрутились отношения, предложил переехать, через 2 года вышла замуж за него, из области в 2010 переехали в Москву. Но скоро переедем снова в область в 7км от Мск.

Гость
#128
Кофий

Вообще, то, что нынешний мэр сотворил с Москвой - неписуемо((( Где он этих ландшафтных дизайнеров криворучек находит??? Ну трэш!!!

а мне нравится

Гость
#129
Гость

Вот во что можно влюбиться в Москве? Если вы будете каждый день ездить на работу на общественном транспорте с окраины на другой конец города в толпах в режиме дом-работа-дом, в выходные отсыпаться, какие достопримечательности вы тут будете особо посещать и на какие шиши при оплате съема? Любовь быстро пройдет.

эээ, снять нельзя в ближайшем районе?

Гость
#130
Сыроедка

А я также влюбилась в Петербург. Приезжала на экскурсию, и все, прямо на могу. Город - картинка. Но, куда я поеду, у меня там нет квартиры. И как одной ехать, муж не поедет. И родителей бросать.
Родилась и живу в Москве. У нас, конечно, сейчас тоже красиво стали.

Не путайте туризм с эмиграцией! Отъедьте от Зимнего дворца на несколько станций метро и будет вам спальный район Москвы, в точности такой, где может живёте вы.

Надежда
#131
Гость

Вы бы, Надежда, пожили вв провинции, где на заводе платят 7 000, а за офисную должность в 10 тыс. глотки друг другу грызут, может, по-другому относились к таким "мелочам", как кусок хлеба с маслом.

Я не просила Вас мне указывать, где мне жить и что делать. Я высказала свое мнение, на которое имею полное право.
И я также указала, что не против, чтобы автор приехала в Москву попытать счастья, если она так решила.
Я говорю о том, что практически все едут в Москву за лучшей долей, но не всем удается эту долю получить. Как раз из-за денег и возможностей. Но как тут правильно заметили, Москва уже давно не город возможностей. Здесь сплошь и рядом всё куплено, с улицы никуда не пробиться, везде нужны связи.
Даже закончив хороший ВУЗ, не факт, что можно устроиться хорошо в Москве.
Поэтому я и сделала вывод о жизненных приоритетах автора исходя из ее намерения
А Вы сделайте свои выводы и не перекладывайте тему на других, мол, "вот вы бы пожили" и т.д.
У всех разные жизненные ситуации.

Гость
#133
Гость

а работать кто будет, мы не очень то спешим впахивать за копье.Кто будет сидеть в магазине, на рынке, мыть полы?

Побольше тупых форумов читай и смотри телек! Наивная! Думаешь, все москвичи в золоте купаются и не занимаются неквалифицированной работой?

Гость
#134

А после Собянина и его Ко страшно смотреть на Москву. Изуродовали всё!
Сейчас вырубают Гоголевский бульвар, мой родной бульвар.... Всё, что можно, испоганили... Да еще и выживают коренных москвичей.
Тьфу!
Жаль родную Москву....

Гость
#135

Когда-то я , как и Автор, приехала погостить в Москву, все мне здесь очень понравилось. Дома поругалась с мужчиной, уволили с работы - надо было блатной место освободить, снимала комнату в центре - там тоже все хуже стало. Вот так я собрала сумку и приехала. Тетка мне разрешила переночевать ОДНУ ночь, хотя ей моя мама очень делала. Дальше начались мои приключения. Много всякого разного.
Но при всем этом первую квартиру в Ближайшем Подмосковье я заработала примерно через три года, вторую тоже быстро и с меньшими усилиями. Я смотрю на бывших однокурсниц - многие до сих пор в родительских квартирах живут.
Москвичи - встречала разных, и нормальных, порядочных, профессиональных, и завистливое нищее днище без мозгов. Смешно, когда всякое бы.дло, которое здесь родилось, пытается себя высоко ставить и верещит "понаехали",а потом делает всякие подлянки.

Гость
#136
Гость

Когда-то я , как и Автор, приехала погостить в Москву, все мне здесь очень понравилось. Дома поругалась с мужчиной, уволили с работы - надо было блатной место освободить, снимала комнату в центре - там тоже все хуже стало. Вот так я собрала сумку и приехала. Тетка мне разрешила переночевать ОДНУ ночь, хотя ей моя мама очень делала. Дальше начались мои приключения. Много всякого разного.
Но при всем этом первую квартиру в Ближайшем Подмосковье я заработала примерно через три года, вторую тоже быстро и с меньшими усилиями. Я смотрю на бывших однокурсниц - многие до сих пор в родительских квартирах живут.
Москвичи - встречала разных, и нормальных, порядочных, профессиональных, и завистливое нищее днище без мозгов. Смешно, когда всякое бы.дло, которое здесь родилось, пытается себя высоко ставить и верещит "понаехали",а потом делает всякие подлянки.

ваш пример - исключение. Многие приехавшие в моску та и живут на съемных, самим под 40 лет: ни семьи, ни детей. Правда получают больше, на еде, одежде не экономят, отдыхать ездят и все

Гость
#137
Надежда

Гость
Вы бы, Надежда, пожили вв провинции, где на заводе платят 7 000, а за офисную должность в 10 тыс. глотки друг другу грызут, может, по-другому относились к таким "мелочам", как кусок хлеба с маслом.
Я не просила Вас мне указывать, где мне жить и что делать. Я высказала свое мнение, на которое имею полное право.
И я также указала, что не против, чтобы автор приехала в Москву попытать счастья, если она так решила.
Я говорю о том, что практически все едут в Москву за лучшей долей, но не всем удается эту долю получить. Как раз из-за денег и возможностей. Но как тут правильно заметили, Москва уже давно не город возможностей. Здесь сплошь и рядом всё куплено, с улицы никуда не пробиться, везде нужны связи.
Даже закончив хороший ВУЗ, не факт, что можно устроиться хорошо в Москве.
Поэтому я и сделала вывод о жизненных приоритетах автора исходя из ее намерения
А Вы сделайте свои выводы и не перекладывайте тему на других, мол, "вот вы бы пожили" и т.д.
У всех разные жизненные ситуации.

+++ это правда! а кто умеет жить и в провинции хорошо живут и даже лучше, чем в Москве

Гость
#138
Гость

эээ, снять нельзя в ближайшем районе?

эээ, если офис в центре вся зарплата на съем квартиры и уйдет))

Гость
#139

Москва прекрасный город , жалею что не родилась там

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: