Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить бабушку,чтобы сидела с внуком?

День добрый. Я ушла от мужа обратно к родителям. У меня есть сын 1,4г. Моя мама не хочет сидеть с ним, а я хочу пойти работать, потому что у меня своих денег нет. Даже на прокладки (простите) …

Блестящий Снежок
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205

И вообще хорошо написали про всю жизнь что-то подтирать. Вообще то до 22 лет многие участя в вузе и в нормальных семьях дети до этого возраста на полном обеспечении родителей и это само собой разумеющееся. А если дети работают для опыта, то это часто их корманные.

Гость
#206
Гость

Гость
Одно дело любить, другое всю жизнь жоопу подтирать. Если вы все время будете брать на себя ответственность за жизнь взрослых детей, то они никогда не повзрослеют и не научатся ничему, даже принимать решения и будут как автор, во всех своих неудачах обвинять мать.
Дочь берет на себя ттветствннность и готова идти обеспечивать себя и ребёнка! Наше государство не даёт возможности отдать ребёнка в сад раньше чем в 3 года! Она же не на гулянки идёт! После работы будет так же мчаться домой и с ребёнком заниматься! Вот как раз если бы она маме заявила, с мужем на сложилось, но работать не могу у меня ребёнок - это и было бы наглостью с ее стороны по отношению к родителям. Я буду дома с ребёнком, а вы кормите нас.
А тут все правильно, все логично!

Никакой ответственности автор не берет на себя, она за счет матери, хочет не хочет сидеть с ребенком, которому я думаю вполне хватает. А то что ей не хватает и не хочется воспитывать своего ребенка, так это её проблемы, а не бабушки.

Гость
#207
Гость

Автор попала в сложную ситуацию! Она не рассчитывала что останется одна на руках с ребёнком! А сдавать в соццентр при живых родственниках - вот это страшный эгоизм и в первую очередь со стороны бабушки! Мама там все делает чтобы хоть как то выжить!
Да любая нормальная бабушка костьми ляжет, но своего родного внука ни в соццентр, ни в детдом, ни в дом малютки не сдаст!

. Такие как автор, зная что джеппу мама всегда прикроет, всегда, всю жизнь будут в " трудной ситуации". Не одно , так другое. И давай мать, до смерти напрягайся, чтоб дитачке непутевой помогать. Рожая ребёнка нужно сразу рассчитывать на то, что его отец может спиться, слиться, не платить алименты, умереть в конце концов. И давай мамка подписывайся? Ну задолбали уже , ну честно. Хотите рожать? Рассчитывайте на себя и сами себя кормите в декретах в больничных и во всех других невзгодах. Помочь- это взять дитя на выходные. На три часа. А сидеть с ним по 12 часов в день- это жить чужой , не своей жизнью , это работа и работа тяжёлая. И стоит 40 тыс в месяц. А мамке автора и не жить спокойно и не заработать .

Гость
#208
Гость

И вообще хорошо написали про всю жизнь что-то подтирать. Вообще то до 22 лет многие участя в вузе и в нормальных семьях дети до этого возраста на полном обеспечении родителей и это само собой разумеющееся. А если дети работают для опыта, то это часто их корманные.

Так и автор пусть бы училась, или ей мать мешала получать образование и подложила под мужика?

Гость
#209
Гость

. Такие как автор, зная что джеппу мама всегда прикроет, всегда, всю жизнь будут в " трудной ситуации". Не одно , так другое. И давай мать, до смерти напрягайся, чтоб дитачке непутевой помогать. Рожая ребёнка нужно сразу рассчитывать на то, что его отец может спиться, слиться, не платить алименты, умереть в конце концов. И давай мамка подписывайся? Ну задолбали уже , ну честно. Хотите рожать? Рассчитывайте на себя и сами себя кормите в декретах в больничных и во всех других невзгодах. Помочь- это взять дитя на выходные. На три часа. А сидеть с ним по 12 часов в день- это жить чужой , не своей жизнью , это работа и работа тяжёлая. И стоит 40 тыс в месяц. А мамке автора и не жить спокойно и не заработать .

Что напрягаться то? Она все равно живёт с этим ребёнком в одной квартире!!! Все равно она с ним так же общается, едят они вместим сидит в одной комнате, играет и тд.
Другое дело если бы она жила в другой квартире и ее просили бы ездить! А тут только обедом накорми и днём поиграй. А утром и вечером как мама все делала так и будет делать!

Гость
#210
Гость

Так и автор пусть бы училась, или ей мать мешала получать образование и подложила под мужика?

Там мать сама без образования, у неё даже мозгов не хватило направить дочку в правильное русло и сказать, что оно нужно!
Вон, знаю случай, когда родители были рабочими (отец на заводе, мать на швейной фабрике) и когда их сын сам решил, что хочет поступать в вуз они были в шоке и его отговаривали, не понимали как так вообще возможно, переводиться из восьмилетки и потом ещё в вуз, когда можно сразу в техникум на завод по распределению, работа там хороша, зарплата тоже!
И вообще чтобы сейчас куда-то поступить нужны репетиторы - этим они свою дочку явно не баловали.

Гость
#211
Гость

Гость
. Такие как автор, зная что джеппу мама всегда прикроет, всегда, всю жизнь будут в " трудной ситуации". Не одно , так другое. И давай мать, до смерти напрягайся, чтоб дитачке непутевой помогать. Рожая ребёнка нужно сразу рассчитывать на то, что его отец может спиться, слиться, не платить алименты, умереть в конце концов. И давай мамка подписывайся? Ну задолбали уже , ну честно. Хотите рожать? Рассчитывайте на себя и сами себя кормите в декретах в больничных и во всех других невзгодах. Помочь- это взять дитя на выходные. На три часа. А сидеть с ним по 12 часов в день- это жить чужой , не своей жизнью , это работа и работа тяжёлая. И стоит 40 тыс в месяц. А мамке автора и не жить спокойно и не заработать .
Что напрягаться то? Она все равно живёт с этим ребёнком в одной квартире!!! Все равно она с ним так же общается, едят они вместим сидит в одной комнате, играет и тд.
Другое дело если бы она жила в другой квартире и ее просили бы ездить! А тут только обедом накорми и днём поиграй. А утром и вечером как мама все делала так и будет делать!

Вот, еще одна инфантилка, которая считает, что "сидеть" с ребенком, - "Что напрягаться то? Она все равно живёт с этим ребёнком в одной квартире!!!". Деточка, это не одно и тоже, повзрослей.

Гость
#212
Гость

Гость
Так и автор пусть бы училась, или ей мать мешала получать образование и подложила под мужика?
Там мать сама без образования, у неё даже мозгов не хватило направить дочку в правильное русло и сказать, что оно нужно!
Вон, знаю случай, когда родители были рабочими (отец на заводе, мать на швейной фабрике) и когда их сын сам решил, что хочет поступать в вуз они были в шоке и его отговаривали, не понимали как так вообще возможно, переводиться из восьмилетки и потом ещё в вуз, когда можно сразу в техникум на завод по распределению, работа там хороша, зарплата тоже!
И вообще чтобы сейчас куда-то поступить нужны репетиторы - этим они свою дочку явно не баловали.

Мда, опять мать виновата? И как раньше без репетиторов учились и поступали? А у матери может и есть образование, автор, про это вроде не писала, а если и нет, она не просила никого сидеть с автором, рожала в браке и не сбегала к родителям от сожителя.

Гость
#213
Гость

Вот, еще одна инфантилка, которая считает, что "сидеть" с ребенком, - "Что напрягаться то? Она все равно живёт с этим ребёнком в одной квартире!!!". Деточка, это не одно и тоже, повзрослей.

Нет, все я знаю. Я уже сказала свою позицию. Нормальные люди спать не будут зная что дочь и внук в такой ситуации! И будут все делать, чтобы внука на ноги поставить, предлагать любую помощь!
Вы прямо считаете что если мама на работу идёт, то утром до работы ей завтрак для ребёнка не готовить, его не умывать, а вечером с ним не заниматься, не мыть, сказки не чтить, ужином не кормить и тд?
Она взваливает на себя ещё больше! Так то сидя дома можно все это споконо делать, а тут надо будет все успевать.
И не нормально если бабушка не хочет с внуком сидеть! Не хочет играть, не хочет гулять! Не нормально когда у человека не. Сердца и он не может любить! А любовь проявляется В первую очередь заботой! Когда прокормила, поиграла, погуляла! А если ребёнок сам по себе, бабушка в телек уставилась - ничего хорошего. И ребёнок такой же вырастит - не сможет никого любить, потому что ни его маму не любили, ни его не любили! Не откуда взяться любви! И таких тут целый форум! Кошмар!

Гость
#214
Гость

Мда, опять мать виновата? И как раньше без репетиторов учились и поступали? А у матери может и есть образование, автор, про это вроде не писала, а если и нет, она не просила никого сидеть с автором, рожала в браке и не сбегала к родителям от сожителя.

Писала, что образования нет и на работу она не выходила так как не хотела и ей проще с безденежьем смириться чем лишний раз на улицу выйти!
Сейчас без ребетиторов не поступить! Это неоспоримый факт!

Гость
#215
Гость

Гость
Вот, еще одна инфантилка, которая считает, что "сидеть" с ребенком, - "Что напрягаться то? Она все равно живёт с этим ребёнком в одной квартире!!!". Деточка, это не одно и тоже, повзрослей.
Нет, все я знаю. Я уже сказала свою позицию. Нормальные люди спать не будут зная что дочь и внук в такой ситуации! И будут все делать, чтобы внука на ноги поставить, предлагать любую помощь!
Вы прямо считаете что если мама на работу идёт, то утром до работы ей завтрак для ребёнка не готовить, его не умывать, а вечером с ним не заниматься, не мыть, сказки не чтить, ужином не кормить и тд?
Она взваливает на себя ещё больше! Так то сидя дома можно все это споконо делать, а тут надо будет все успевать.
И не нормально если бабушка не хочет с внуком сидеть! Не хочет играть, не хочет гулять! Не нормально когда у человека не. Сердца и он не может любить! А любовь проявляется В первую очередь заботой! Когда прокормила, поиграла, погуляла! А если ребёнок сам по себе, бабушка в телек уставилась - ничего хорошего. И ребёнок такой же вырастит - не сможет никого любить, потому что ни его маму не любили, ни его не любили! Не откуда взяться любви! И таких тут целый форум! Кошмар!

Все с вами понятно, даже отвечать лень, вам не просто бабушка должна сидеть с ребенком, а даже обязана, очередная потребляядь.

Гость
#216
Гость

Гость
Мда, опять мать виновата? И как раньше без репетиторов учились и поступали? А у матери может и есть образование, автор, про это вроде не писала, а если и нет, она не просила никого сидеть с автором, рожала в браке и не сбегала к родителям от сожителя.
Писала, что образования нет и на работу она не выходила так как не хотела и ей проще с безденежьем смириться чем лишний раз на улицу выйти!
Сейчас без ребетиторов не поступить! Это неоспоримый факт!

И такая же как автор, без мозгов, раз считает, что без репетиторов никуда не сможет поступить.

Гость
#217
Гость

Автор, вы не находите, что не в вашем положении привередничать и выбирать? Или хоть что-то или вообще ничего.

Вы сами занимались этим? Заработка от силы тыс 3 в мес, при этом сидеть весь день на жоппе, гробить здоровье малоподвижным образом жизни и наращивать вес.

Гость
#218
Гость

ГостьГость
Так и автор пусть бы училась, или ей мать мешала получать образование и подложила под мужика?
Там мать сама без образования, у неё даже мозгов не хватило направить дочку в правильное русло и сказать, что оно нужно!
Вон, знаю случай, когда родители были рабочими (отец на заводе, мать на швейной фабрике) и когда их сын сам решил, что хочет поступать в вуз они были в шоке и его отговаривали, не понимали как так вообще возможно, переводиться из восьмилетки и потом ещё в вуз, когда можно сразу в техникум на завод по распределению, работа там хороша, зарплата тоже!
И вообще чтобы сейчас куда-то поступить нужны репетиторы - этим они свою дочку явно не баловали.
Мда, опять мать виновата? И как раньше без репетиторов учились и поступали? А у матери может и есть образование, автор, про это вроде не писала, а если и нет, она не просила никого сидеть с автором, рожала в браке и не сбегала к родителям от сожителя.

Я поступала почти 20 лет назад и то репетиторы были нужны, сейчас и подавно.

Гость
#219

Автор, вы вернулись к родителям после развода. У вас есть крыша над головой, вам предоставили жилье, кормят наверное. Остальное - сама-сама. Я вот к своим после развода на денек не могла приехать. Теоретически мать звала, но отец бешеный и против. Попросила денег взаймы на первое время. Отец орал в трубку: Сдохни. Вот так. Представьте вам бы еще искать жилье и пр. Радуйтесь тому что есть.

Гость
#220
Гость

И такая же как автор, без мозгов, раз считает, что без репетиторов никуда не сможет поступить.

В моем институте на потоке 200 чел, все репетиторами занимались 11 классе

Гость
#221
Гость

Автор ясно написала, что отец ребёнка деньги даёт. Понятное дело что это идёт ребёнка - еду, одежду и тд. Она видит, что денег не хватает, хочет улучшить ситуацию! Для этого только на работу выйти, бабушка там же живёт, ехать никуда не надо, просто 8 часов 5 раз в неделю делать перерыв в сериалах, а дальше хоть всю ночь смотри!
Это первое что бы предложила нормальная бабушка! Сидеть с внуком, в дочка пусть работает! Просто сидеть с ребёнком или разрываться между работой и ребёнком - есть разница и автор готова платить за свои ошибки (при этом забеременев она сказала маме, что если что сама не справится и мама сказала - аборт не делай - поможем).

как легко вы считаете! 5 раз по 8 часов и спи отдыхай и сериалы хоть всю ночь смотри!! Ржу че то! У вас ребёнок есть хоть? Думаю- нет. Слишком легко все у вас выглядит. Ещё раз для юных глупых нахальных: сидеть с ребёнком весь рабочий день Всю рабочую неделю- крайне тяжёлый , напряженный и неблагодарный труд. Постоянно концентрация внимания , чтоб ребёнок шею не сломал или не выколол глаз или не подавился и задохнулся. Гулять - два часа бегать внаклон за ним. Кормить- укладывать укачивать. Молодые мамки на работе-ОТДЫХАЮТ- а дома с Дитем -ВКАЛЫВАЮТ. Почитайте форум. А вы хотите бабку старушку запрячь в такой труд. И не 8 часов в день, а 10. Час с утра маме на сборы, час вечером на дорогу, магазин, продукты. Мама автору сказала- кормить тебя буду - сиди дома. Вот и пусть сидит до сада, а не думает, как бы на волю вырваться да ярмо своё на другую шею повесить. У меня трое. Знаю о чем говорю. рАБОТАТЬ неизмеримо легче, чем 24 часа с МАЛЕНЬКММ ребёнком до 3-4 лет проводить. В этом возрасте они практически не занимают себя сами и все время висят гирей на руках , морально и физически. Особенно тяжела моральная ответственность и несвобода делать то, что хочешь ты, а только и всегда то, что нужно малышу.

Гость
#222
Гость

Что напрягаться то? Она все равно живёт с этим ребёнком в одной квартире!!! Все равно она с ним так же общается, едят они вместим сидит в одной комнате, играет и тд.
Другое дело если бы она жила в другой квартире и ее просили бы ездить! А тут только обедом накорми и днём поиграй. А утром и вечером как мама все делала так и будет делать!

. Скажите честно- у вас лично ребёнок есть????????

Гость
#223

[quote="Гость"]
И вообще хорошо написали про всю жизнь что-то подтирать. Вообще то до 22 лет многие участя в вузе и в нормальных семьях дети до этого возраста на полном обеспечении родителей и это само собой разумеющееся. А если дети работают для опыта, то это часто их корманные. [/quote одно дело содержать студента, который тратит время и деньги родителей , чтобы стать самостоятельным и зарабатывать потом и родителям даже помогать, а другое дело дочь с ребёнком, которая всю жизнь теперь будет только тянуть с родителей, потому что научилась только ноги раздвигать, а зарабатывать или образование получить не успела научиться. У студента все впереди, а у автора- позади уже . Труд за копейки, ребёнок и мамина слабая шея.

alisa.sergeev@ya.ru
#224

Автор, могу предложить вам удаленную работу. Оплата высокая. Все подробности по емаил: студио.wорлдс@гмаил.цом

alisa.sergeev@ya.ru
#225

Автор, могу предложить вам удаленную работу, все подробности по емаил: студио.wорлдс@гмаил.цом

Вера
#226
Гость

Вера
Есть такие курицы- наседки, которые все в семье, в нерадивых детях, в ленивых внуках. Думаю, что всем знакомы такие персонажи, которые до смерти тянут дитачек, внучков и правнучков, убирая, стирая, подтирая жепы до 15 лет, рыдая в подушку, если у кого-то сопли или газики, при этом обычно пашут и все до копейки отдают в такую семейку включая пенсию. И почему-то у них вечное вытягивание из трудных ситуаций дитачек, у которых не складывается личная жизнь, нет денег, работы, мужей толковых и жен, непутевые проблемные внуки. И бегают эти курицы всю жизнь со скорбной гузкой вместо лица , вечно озабоченные в стоптаных сапогах и старой курточке, вызывая брезгливость и жалость у окружающих. Но такие далеко не все. Есть женщины для которых важны их желания и которые живут своей жизнью.
Так тут же бабушка без денег сидит, сериалы смотрит!
Я понимаю если бы у неё животные были, она бы за ними ухаживала, на выставки ходила с ними, сама ходила на фитнес, в салоны, путешествовала раз в несколько месяцев! Но обычно такие люди до этого всю жизнь работают и живут не на одну пенсию! А жить сидя в четырёх стенах перед телевизором ... хуже старости и представить себе нельзя!

Вам не понять, что каждому свое. Один путешествует и фитнесом занимается, а другой КАЙФУЕТ сидя перед телевизором и для него это счастье. И не нужно задаром им фитнес и путешествия. А кайф - это посмотреть хороший сериал в тишине и попить чаю с конфетами. А какая старость кому по вкусу - это личное дело каждого. Но этого эгоистам не понять.

Гость
#227

моя даже памперс не умеет поменятт ребенку. куда ей дрверить его

Гость
#228

Да, это огромный труд, но не помочь в такой ситуации - свинство.
Не готова была так трудиться - пришла к тебе дочь с советом что делать - изначально говоришь - если муж уйдёт, твои проблемы, не помогу! А не то что - рожай, вместе вырастим, а в итоге даже погулять с ребёнком бабушка не хочет!
И у меня и у всех моих знакомых все бабушки помогали с внуками! И в школу водили давая родителям работать, и на каникулы брали, и на отдых ездили и с больными детьми сидели и тд. Все уставали, но помогали, потому что любили и своих детей и внуков.
Я свою позицию высказала - рожая своего ребёнка я отдаю себе отчёт в том, что я буду и ее растить и моя мама мне с ней будет помогать в чем сможет и так же я своей дочери так же буду помогать, потому что рождение ребёнка обязанность на всю жизнь - лично в моем понимании. И если есть возможность помочь - не сделать этого для нормального человека - свинство и даже в голову не придёт и все.

Гость
#229
Вера

Вам не понять, что каждому свое. Один путешествует и фитнесом занимается, а другой КАЙФУЕТ сидя перед телевизором и для него это счастье. И не нужно задаром им фитнес и путешествия. А кайф - это посмотреть хороший сериал в тишине и попить чаю с конфетами. А какая старость кому по вкусу - это личное дело каждого. Но этого эгоистам не понять.

Если ребёнок живёт в ее квартире она в любом случае не может в тишине смотреть что либо - так как ребёнок в доме - шум 24 часа в сутки и без разницы с мамой, рапой, бабушкой и тд.
Бабушка которая не поиграет с внуком и не погуляет с ним в моем понимании и есть настоящий эгоист и мне таких действительно никогда не понять.
Я понимаю людей только у которых есть сердце и совесть, с другими у меня отношения как то не ладятся сразу.

Ника
#230
Гость

Вера
Вам не понять, что каждому свое. Один путешествует и фитнесом занимается, а другой КАЙФУЕТ сидя перед телевизором и для него это счастье. И не нужно задаром им фитнес и путешествия. А кайф - это посмотреть хороший сериал в тишине и попить чаю с конфетами. А какая старость кому по вкусу - это личное дело каждого. Но этого эгоистам не понять.
Если ребёнок живёт в ее квартире она в любом случае не может в тишине смотреть что либо - так как ребёнок в доме - шум 24 часа в сутки и без разницы с мамой, рапой, бабушкой и тд.
Бабушка которая не поиграет с внуком и не погуляет с ним в моем понимании и есть настоящий эгоист и мне таких действительно никогда не понять.
Я понимаю людей только у которых есть сердце и совесть, с другими у меня отношения как то не ладятся сразу.

Это называется профилактика - дочь их уже в 19-20 лет внуком порадовала, что б через годик другой она им второго не принесла дают ей прочувствовать всю прелесть последствий ее действий.

Гость
#231

Есть такие курицы- наседки, которые все в семье, в нерадивых детях, в ленивых внуках. Думаю, что всем знакомы такие персонажи, которые до смерти тянут дитачек, внучков и правнучков, убирая, стирая, подтирая жепы до 15 лет, рыдая в подушку, если у кого-то сопли или газики, при этом обычно пашут и все до копейки отдают в такую семейку включая пенсию.эти курицы всю жизнь со скорбной гузкой вместо лица , вечно озабоченные в стоптаных сапогах и старой курточке, вызывая брезгливость и жалость у окружающих. Но такие далеко не все. Есть женщины для которых важны их желания и которые живут своей жизнью.[/quote]
Да,есть такие ужасные матери,которые родив ребенка становятся депрессивными,вечно с недовольной миной...и расчитывают на то что ребенок сам вырастет и воспитается,не"загружая бедную мать"и еще набираются наглости жаловаться на каждом углу на детей"эгоистов"которые "требуют"шоб их кормили одевали и заботились..хотя все матери делают тоже самое,но этот тип отличается перекладыванием ответственности на детей с пеленок и страдальческим видом.типичный образ жертвы,это не я такая никчемная,а дети плохиие,пожалейте меня..у обеспеченых матерей все в шоколаде и мама и ребенок,а у бедных все в рваных курточках,а главное с низкой самооценкой и навешаными комплексами вины,что матери тяжелооо,она из за дитя страдааает.всем тяжело детей воспитывать,все так же кормят,зад вытирают..но эти особенные тем что нищие,со слабой энергетикой не способные изначально ничо дать своим детям.и признать не могут что стыдятся своего потомства нерадивого,потому что то слишком на родителей похоже и снимают с себя всю ответственость,рассказывая что живут они так уепишно тока из за детей,на которых жизнь положили,но на самом деле ничо не могли дать кроме рваных сапожек,неприязни и недовольного лица из за своей ниудавшейся жизни.

Карина
#232

ну так объясните ей что у вас нет денег даже на такое элементарное и я думаю она согласится, как бы вы ее дочь можно и помочь интерокна-саратов.рф

Татьяна
#233

Абсолютно никак. Не хочет и не будет.

Гость
#234
Ника

Это называется профилактика - дочь их уже в 19-20 лет внуком порадовала, что б через годик другой она им второго не принесла дают ей прочувствовать всю прелесть последствий ее действий.

Так воспитывать надо было, чтобы таких радостей не было ) вот у нас в классе у всех нормальное воспитание первый новости о замужестве пошли только на 3 курсе, а детей уже все только после окончания ВУЗа стали рожать и матерями стали на много меньше половины из класса/группы, хотя уже сколько лет прошло!

Гость
#235
Гость

Автор, вы вернулись к родителям после развода. У вас есть крыша над головой, вам предоставили жилье, кормят наверное. Остальное - сама-сама. Я вот к своим после развода на денек не могла приехать. Теоретически мать звала, но отец бешеный и против. Попросила денег взаймы на первое время. Отец орал в трубку: Сдохни. Вот так. Представьте вам бы еще искать жилье и пр. Радуйтесь тому что есть.

Кстати, да. Автор, вас родители приняли, хотя и жалеют наверное, но не выгонят уж. А моей подруге, когда она собралась замуж, родители сказали: никаких разводов, назад не примем, пусть муж хоть зарежет и суп из тебя сварит. Живут уже лет 30, есть дети. А вы прибыли к родителям без денег, но с обузой. Испоганив им пенсионерское житье вредными переживаниями из-за ваших неудач, и обременив их дополнительными материальными затратами. Еще и хотите изнасиловать мать, сделав ее бесплатной работницей. Матери бы устроиться на хоть какую работу, чтобы не видеть и не слышать вас с вашим дитём.

Гость
#236
Гость

ГостьНика
И что - это светом водой не пользуетесь? Интернетом опять же
у нее нет никакого заработка, чем ей отдавать? Она сама видит и понимает сложную финансовую ситуацию и готова идти на работу, ее не пускает мать - следить за родным внуком не буду, буду сидеть сериалы смотреть в соседней комнате. И кто из них тут ленивый и глупый?
Если автор пойдет на работу, то и бабушке с дедушкой будет чуть легче жить, так как она будет приносить деньги в дом, она будет на эти деньги себя и ребенка содержать, а не на копеечную пенсию матери и единственную за отца.
Бабушке точно НЕ ЛЕГЧЕ будет жить. Вы не представляете, как трудно, в 60 лет дом тянуть и ещё ребёнка малого. Я бы сама пошла работать, но пусть дочка сидит с дитём сама. Работать намного легче, чем круглосуточно при малыше быть.

Я участковым педиатром работала,приём,а потом бегаешь по участку,извините,высунув язык,дети больные,неизвестно что можно домой принести,поэтому мы с дочерью решили,что я лучше с одним ребёнком буду заниматься,мне все это знакомо и известно,а она пусть на свою работу идёт.Единственное,что я просила,чтобы она ребёнку оплатила ДМС и врачи приходили к нам домой,чтобы все осмотры,прививки было дома,чтобы мне не приходилось ходить в детскую поликлинику,что она и сделала,с младенцем было нетрудно,самый трудный момент,когда 2-3 летний ребёнок бежит не разбирая дороги,а у тебя 58 летней бабушки нет скорости,чтоб его догнать! Сейчас внуку 12 лет,уже выше меня! Называет маму и меня "мои девочки!" Так радостно смотреть на него

Гость
#237

Послала она вас автор потомучто вы обнаглевшая горе мамаша,если вы здесь на каждый комент зубы скалите то представляю в какой форме вы с ней разговариваете...живи самостоятельно и дай маме отдохнуть...она тебя вырастила и кормят с отцом до сих пор....как не стыдно писать о своей несостоятельности

Гость
#238
Гость

Да, это огромный труд, но не помочь в такой ситуации - свинство.
Не готова была так трудиться - пришла к тебе дочь с советом что делать - изначально говоришь - если муж уйдёт, твои проблемы, не помогу! А не то что - рожай, вместе вырастим, а в итоге даже погулять с ребёнком бабушка не хочет!
И у меня и у всех моих знакомых все бабушки помогали с внуками! И в школу водили давая родителям работать, и на каникулы брали, и на отдых ездили и с больными детьми сидели и тд. Все уставали, но помогали, потому что любили и своих детей и внуков.
Я свою позицию высказала - рожая своего ребёнка я отдаю себе отчёт в том, что я буду и ее растить и моя мама мне с ней будет помогать в чем сможет и так же я своей дочери так же буду помогать, потому что рождение ребёнка обязанность на всю жизнь - лично в моем понимании. И если есть возможность помочь - не сделать этого для нормального человека - свинство и даже в голову не придёт и все.

Да какая такая ситуация у автора? Жить есть где, накормлена, на ребенка отец деньги шлет, даже больше чем алименты были бы, понятно же, ей либо на шмотки не хватает, либо на развлечения. Ничего год посидит с ребенком и выйдет на работу и мать напрягать не будет, хотя она её и так уже напрягла, за квартплату они платят, мать там всех обслуживает, готовит, надеюсь хоть автор матери по дому помогает, а то совсем уже свинство получается.

Ника
#240
Гость

Ника
Это называется профилактика - дочь их уже в 19-20 лет внуком порадовала, что б через годик другой она им второго не принесла дают ей прочувствовать всю прелесть последствий ее действий.
Так воспитывать надо было, чтобы таких радостей не было ) вот у нас в классе у всех нормальное воспитание первый новости о замужестве пошли только на 3 курсе, а детей уже все только после окончания ВУЗа стали рожать и матерями стали на много меньше половины из класса/группы, хотя уже сколько лет прошло!

Не доглядели, не всем макаренками быть, но чтоб дочь дальше не побежала плодиться пусть сейчас на себе испытает на что она подписалась. Повторюсь ей есть где жить, не голодает, даже интернетом пользуется, а то что на прокладки просит у родителей - хороший жизненный урок

Ника
#241
Гость

Если дочери надо работать то даже в 70 и за 70 сидят. Все мои знакомые женщины старшего поколения сидят с внуками пока дочки работают. Ни одна не становится в позу "я не обязана", все понимают что другого способа работать у дочери нет и сад не поможет, в саду одни болячки по месяцу подряд. Я тоже если надо дочке помогу.
Раз мамаша не дает вам работать пусть молча дает деньги, не хочет давать деньги - дай дочери возможность работать. В реальной жизни нет места идеалистичным бредням про необязанности бабушек.

а иначе что? Какая альтернатива? Что будете делать если мама скажет не буду? Легко говорить пусть дает, опишите рычаги воздействия?

Гость
#242
Гость

Если дочери надо работать то даже в 70 и за 70 сидят. Все мои знакомые женщины старшего поколения сидят с внуками пока дочки работают. Ни одна не становится в позу "я не обязана", все понимают что другого способа работать у дочери нет и сад не поможет, в саду одни болячки по месяцу подряд. Я тоже если надо дочке помогу.
Раз мамаша не дает вам работать пусть молча дает деньги, не хочет давать деньги - дай дочери возможность работать. В реальной жизни нет места идеалистичным бредням про необязанности бабушек.

Не знаю где вы там живете, но в моем окружении бабушки не сидят с внуками, а заняты своими делами, максимум на выходные могут внуков забрать. И ничего, все работают если нужно или в декрете сидят. Если нужно выйти на работу нанимают няню или отдают в частный детский сад, но не вешают малышей на бабушек.

Гость
#246
Гость

Не знаю где вы там живете, но в моем окружении бабушки не сидят с внуками, а заняты своими делами, максимум на выходные могут внуков забрать. И ничего, все работают если нужно или в декрете сидят. Если нужно выйти на работу нанимают няню или отдают в частный детский сад, но не вешают малышей на бабушек.

Автор говорит, что продавцом пойдёт! О какой няне и частном саду вы говорите??? Няни есть у БОГАТЫХ людей, а они в нищите там сидят, и мать даже не хочет пальцем пошевелить, чтобы дать дочери возможность хоть что-то заработать!
Когда ребёнку будет 3 года и пойдёт в сад, и мать также будет отказываться сидеть с ребёнком по 2-3 недели пока он будет болеть, то автор будет из больничного в больничный, которые не оплачиваются и толка в этом не будет! Да ещё и уволят ее на фиг, особенно со сменным графиком.
Была у меня такая коллега, я из-за неё вынуждена была 6 дней подряд работать по 12 часов и мне никто переработку не вернул! Только после этого ее попросили добровольно написать заявление и стали искать нормального работника!

Белочка
#247
Гость

Если дочери надо работать то даже в 70 и за 70 сидят. Все мои знакомые женщины старшего поколения сидят с внуками пока дочки работают. Ни одна не становится в позу "я не обязана", все понимают что другого способа работать у дочери нет и сад не поможет, в саду одни болячки по месяцу подряд. Я тоже если надо дочке помогу.
Раз мамаша не дает вам работать пусть молча дает деньги, не хочет давать деньги - дай дочери возможность работать. В реальной жизни нет места идеалистичным бредням про необязанности бабушек.

Сравнили садовского ребенка и полуторогодовалого. До сада пусть автор сидит немного осталось.

Лена
#248

моя мама тоже в своё время не сильно с внучкой хотела сидеть(дочке тоже было 1,4 года),я предложила ей денежную плату,чуть ниже,чем обычной няньке,но тоже ничего,мама согласилась,к ней ещё любили соседки-подружки приходить,мою дочку целой компанией няньчили,я потом приходила с работы,готовила вкусный ужин и всех кормила,все были довольны,но у меня очень даже неплохая зарплата была,и неполный рабочий день,,,могла позволить себе оплатить услуги "няни" и купить вина её подругам

Гость
#249
Блестящий Снежок

День добрый. Я ушла от мужа обратно к родителям. У меня есть сын 1,4г. Моя мама не хочет сидеть с ним, а я хочу пойти работать, потому что у меня своих денег нет. Даже на прокладки (простите) нет.Приходится просить постоянно. Я так жить не хочу. Мама категорически отказывается сидеть с внуком. Вы скажите, что она не обязана. Это правда. Но она не работает с моего рождения , а мне почти 22 года. Хобби нет вообще.Тупо в телик пялиться и приготовление еды и уборка на ней. Как уговорить? Помогите, может кто был в такой же ситуации.

никак. Отдайте ребенка в частный сад. Моя с 1,3 ходит и все прекрасно.

Гость
#250
Белочка

ГостьЕсли дочери надо работать то даже в 70 и за 70 сидят. Все мои знакомые женщины старшего поколения сидят с внуками пока дочки работают. Ни одна не становится в позу "я не обязана", все понимают что другого способа работать у дочери нет и сад не поможет, в саду одни болячки по месяцу подряд. Я тоже если надо дочке помогу.
Раз мамаша не дает вам работать пусть молча дает деньги, не хочет давать деньги - дай дочери возможность работать. В реальной жизни нет места идеалистичным бредням про необязанности бабушек.
Сравнили садовского ребенка и полуторогодовалого. До сада пусть автор сидит немного осталось.

до трех лет вы можете подать на алименты и на себя у бывшего мужа, а не только на детей. Он совсем не платит что ли, что у вас даже на прокладки нет?

София
#251
Гость

ГостьА на что же вы живёте??? Отец ребёнка полностью вас содержит? Мама то небось на пенсии. Я не представляю как мама может отказать дочери в том, чтобы быть с ребёнком, пока она работает!
И не надо про частные ясли/сады и нянь - понятное дело, что цена за такие услуги будет равна зп молодой мамы и смысла просто не будет.
Но если не хочет, ничего не поможет, главное чтобы жить было на что... просто не пускать дочь работать... это конечно жестоко... тогда она обязана ее обеспечивать полностью.
Мать не обязана обеспечивать здоровую кобылу и ее отпрыска. Обязанности матери закончились по достижению здоровой кобылы совершеннолетия.

Про свою дочурку-кобылу так скажите? Или не планируете рожать?))

Белочка
#252

Помню ветку свекровь не углядела и пальчики ребенка прищемила дверью. Так столько вони было от невесток. За ребенком в этом возрасте следить крайне трудно за ним надо по пятам ходить. Чуть оставил уже может быть травма. В этом возрасте нет чувство опасности и нет усидчивости. Так что только мать должна за ребенком смотреть что бы претензий не было.

Гость
#253
Гость

С фига она должна с вашим ребенком сидеть? Она вас вырастила. а вы теперь ребенка хотите ей скинуть? Зачем рожали? Что же так писька то зачесалась, что надо быстрее плодиться? Ваша мать имеет право теперь жить для себя и правильно делает, что отказывается сидеть с вашим ребенком. Родили - несите ответственность. Как вы будете выкручиваться - это ваши проблемы и только ваши. Захотели быть взрослой и поиграться с лялькой - пожинайте плоды своих хотелок.

+миллиард

Гость
#254
София

ГостьГостьА на что же вы живёте??? Отец ребёнка полностью вас содержит? Мама то небось на пенсии. Я не представляю как мама может отказать дочери в том, чтобы быть с ребёнком, пока она работает!
И не надо про частные ясли/сады и нянь - понятное дело, что цена за такие услуги будет равна зп молодой мамы и смысла просто не будет.
Но если не хочет, ничего не поможет, главное чтобы жить было на что... просто не пускать дочь работать... это конечно жестоко... тогда она обязана ее обеспечивать полностью.
Мать не обязана обеспечивать здоровую кобылу и ее отпрыска. Обязанности матери закончились по достижению здоровой кобылы совершеннолетия.
Про свою дочурку-кобылу так скажите? Или не планируете рожать?))

Перед вами забыла отчитаться)

Гость
#255
Гость

ГостьЕсли дочери надо работать то даже в 70 и за 70 сидят. Все мои знакомые женщины старшего поколения сидят с внуками пока дочки работают. Ни одна не становится в позу "я не обязана", все понимают что другого способа работать у дочери нет и сад не поможет, в саду одни болячки по месяцу подряд. Я тоже если надо дочке помогу.
Раз мамаша не дает вам работать пусть молча дает деньги, не хочет давать деньги - дай дочери возможность работать. В реальной жизни нет места идеалистичным бредням про необязанности бабушек.
Не знаю где вы там живете, но в моем окружении бабушки не сидят с внуками, а заняты своими делами, максимум на выходные могут внуков забрать. И ничего, все работают если нужно или в декрете сидят. Если нужно выйти на работу нанимают няню или отдают в частный детский сад, но не вешают малышей на бабушек.

Умная такая.вы видимо решили привести пример как живут в полных семьях,где папы во всю участвуют.тож таких знаю он все обеспечивает,а она спокойно в декрете сидит,или он няню оплачивает..а тут девушка одна.дет.сад полностью проблему не решит,там многие неделя через неделю на больничных.кто совсем один с малышом и жить не на что, дома одних оставляют,на страх и риск.неужели есть бабушки,которым все равно в таких ситуациях?и как можно называть родных детей и внуков .,кобылами,приплодами и тд..как тогда бабок таких называть?

Блестящий Снежок
#256

Всем спасибо за мнения. Напишу еще раз, да мне не хватает денег,мне хочется зарабатывать, чтобы у ребенка было необходимое. Не буду же я попрошайничать у людей и во всяких группах милосердия просить. Отец ребенка высылает деньги больше чем были бы официальные алименты. Так как мы не были расписаны я не претендую на себя. Главное чтобы у ребенка было. Но личных денег у меня нет ,увы так получилось . Но мне тоже нужна одежда и бытовая химия,а не развлечения какие-тоМногие написали , что я побегу за новыми детьми. больше детей я не собираюсь заводить пока живу у родителей. я учусь на ошибках.

Белочка
#257
Гость

ГостьГостьЕсли дочери надо работать то даже в 70 и за 70 сидят. Все мои знакомые женщины старшего поколения сидят с внуками пока дочки работают. Ни одна не становится в позу "я не обязана", все понимают что другого способа работать у дочери нет и сад не поможет, в саду одни болячки по месяцу подряд. Я тоже если надо дочке помогу.
Раз мамаша не дает вам работать пусть молча дает деньги, не хочет давать деньги - дай дочери возможность работать. В реальной жизни нет места идеалистичным бредням про необязанности бабушек.
Не знаю где вы там живете, но в моем окружении бабушки не сидят с внуками, а заняты своими делами, максимум на выходные могут внуков забрать. И ничего, все работают если нужно или в декрете сидят. Если нужно выйти на работу нанимают няню или отдают в частный детский сад, но не вешают малышей на бабушек.
Умная такая.вы видимо решили привести пример как живут в полных семьях,где папы во всю участвуют.тож таких знаю он все обеспечивает,а она спокойно в декрете сидит,или он няню оплачивает..а тут девушка одна.дет.сад полностью проблему не решит,там многие неделя через неделю на больничных.кто совсем один с малышом и жить не на что, дома одних оставляют,на страх и риск.неужели есть бабушки,которым все равно в таких ситуациях?и как можно называть родных детей и внуков .,кобылами,приплодами и тд..как тогда бабок таких называть?

Я кстати думаю если бы сестра раскаялась и помирилась с автором. Автор ей бы и так долю отдала.А то вышвырнуть сестру из их общей комнаты на улицу в угоду непрописанному муженьку верх свинства.Может автор и так бы ушла когда обстоятельства изменились.Надо все таки человеком оставаться.

Белочка
#258
Белочка

ГостьГостьГостьЕсли дочери надо работать то даже в 70 и за 70 сидят. Все мои знакомые женщины старшего поколения сидят с внуками пока дочки работают. Ни одна не становится в позу "я не обязана", все понимают что другого способа работать у дочери нет и сад не поможет, в саду одни болячки по месяцу подряд. Я тоже если надо дочке помогу.
Раз мамаша не дает вам работать пусть молча дает деньги, не хочет давать деньги - дай дочери возможность работать. В реальной жизни нет места идеалистичным бредням про необязанности бабушек.
Не знаю где вы там живете, но в моем окружении бабушки не сидят с внуками, а заняты своими делами, максимум на выходные могут внуков забрать. И ничего, все работают если нужно или в декрете сидят. Если нужно выйти на работу нанимают няню или отдают в частный детский сад, но не вешают малышей на бабушек.
Умная такая.вы видимо решили привести пример как живут в полных семьях,где папы во всю участвуют.тож таких знаю он все обеспечивает,а она спокойно в декрете сидит,или он няню оплачивает..а тут девушка одна.дет.сад полностью проблему не решит,там многие неделя через неделю на больничных.кто совсем один с малышом и жить не на что, дома одних оставляют,на страх и риск.неужели есть бабушки,которым все равно в таких ситуациях?и как можно называть родных детей и внуков .,кобылами,приплодами и тд..как тогда бабок таких называть?
Я кстати думаю если бы сестра раскаялась и помирилась с автором. Автор ей бы и так долю отдала.А то вышвырнуть сестру из их общей комнаты на улицу в угоду непрописанному муженьку верх свинства.Может автор и так бы ушла когда обстоятельства изменились.Надо все таки человеком оставаться.

Ой извиняюсь не в ту тему написала.

Предыдущая тема