Гость
Статьи
Слежка на работе

Слежка на работе

Столкнулась со слежкой на работе. Она не ограничилась тем, что во время моего нахождения в офисе все фиксировалось на видеокамеру. Установили по на мой личный смартфон, а также приходили ко мне домой в мое отсутствие и добрались до личного компьютера. Чувствую себя ужасно.

Ольха
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем Вы работаете? Это ***** какой-то. Помню, как я года 4 назад устраивалась на работу в банк, так меня на Полиграф посадили. Полиграф успешно прошла, на работу пригласили, но после такого я сама отказалась там работать. Все уже - это финиш, ребята.

Гость
#2

Вы в секретной организации работаете??? тогда ничего удивительного ...

Гость
#3

Вы не перегибаете, не?)))))
Хде ж вы работаете-то?
Если вы заметили следы присутствия посторонних в своем доме-вызываете полицию. Вы этого не знали? Мож они там че свиснули у вас, золотишко там к примеру. Вы пересчитайте, посмотрите, все ли на месте.
А могли и чего подбросить из запрещенного. А потом "найдут". И доказывать будете в другом месте, что это не вы а василькузьмич из отдела охраны.
Как дети, елкипалки! У них по дому не понятно кто расхаживает, а они "неприятно себя чувствуют".
Хотя, вы знаете, вы потерпите, сейчас весна, погода шатается, снег идет.... сейчас пару деньков и поспокойней станет))))

#4

Страшнааа

Гость
#5

есть такая должность иностранных компаниях, особенно если все сидят на виду друг у друга в опенспейсе. Специальный человек фиксирует передвижения и время пребывания по офису:обед, туалет, курилка, кофемашина.

Гость
#6
Гость

есть такая должность иностранных компаниях, особенно если все сидят на виду друг у друга в опенспейсе. Специальный человек фиксирует передвижения и время пребывания по офису:обед, туалет, курилка, кофемашина.

Вау! А у нас в российских компаниях поставили такие магнитные замочки, которые открываются пропуском сотрудника. Приложил пропуск - дверца и открылась. Замочки стоят в столовых, туалетах, курилках... И не надо ни за кем следить. Раз в неделю Солнцеликий смотрит по компьютеру, кто сколько часов какал... :)

Гость
#7
Ольха

Столкнулась со слежкой на работе. Она не ограничилась тем, что во время моего нахождения в офисе все фиксировалось на видеокамеру. Установили по на мой личный смартфон, а также приходили ко мне домой в мое отсутствие и добрались до личного компьютера. Чувствую себя ужасно.

Уважаемый автор, вся эта история существует только в вашем воображении. Родственники в курсе вашей жизни? Друзья, близкие у вас есть? Вам надо к врачу и как можно быстрее. Это неприятно, но дальше будет только хуже.... :(

Гость
#8

это мания преследования
болезнь
шизофрения скорее всего
к врачу надо
но таких больных никгда не убедишь что с ними что-то не так
это страшно

Гость
#9

Автор темы, конечно, преувеличивает или нафантазировала. но вот я была в реальном шоке, когда мне сотрудница с бывшей работы как то сказала- а ты же знаешь, что директор отслживает комп каждого и смотрит кто что ищет в интернете и сколько раз заходит в контакт.. это писец, такой ерней заниматься..понимаю в серьезной организации, но обычного офисного планктона, работающего за еду так контролировать.. я потом начала с них прикалыватся- искала в интернете как покончить жизнь самоубийством, как выжить на зарплату, как не умереть с голоду)))))))

Гость
#10
Гость

Автор темы, конечно, преувеличивает или нафантазировала. но вот я была в реальном шоке, когда мне сотрудница с бывшей работы как то сказала- а ты же знаешь, что директор отслживает комп каждого и смотрит кто что ищет в интернете и сколько раз заходит в контакт.. это писец, такой ерней заниматься..понимаю в серьезной организации, но обычного офисного планктона, работающего за еду так контролировать.. я потом начала с них прикалыватся- искала в интернете как покончить жизнь самоубийством, как выжить на зарплату, как не умереть с голоду)))))))

куры туппые

всё может быть
#11

что удивительного то ? счас больных на голову и среди работодателей очень много. и не факт, что это автор болеет шизой. может и правда это всё? Автор, на работе Вас скорее всего пасет работодатель. Счас многие ничем не брезгуют : ни камерами, ни собственноличной прослушкой всех телефонных линий компании. У некоторых рук-лей и собственников бизнеса, шиза доходит до того, что дейстительно ставят электрон. замки и на туалет ( мол чтоб чужие не ходили), и на столовые и т.д. А вот в квартиру к Вам влезли скорее всего посторонние ребята. Возможно, с подачи инфы на работе. Может слепки ключей на работе как раз сделали. А то многие шифруются и даже на камеры разоряются, а как в офисе пропадет чего или в сумку залезут, так и виноватого не найти. потому как хваленные камеры самого главного и не зафискировали. Так что, аккуратней на работе. Оттуда же и адрес Ваш могли узнать.Порой со стороны так называемых "клиентов" и обслуживающего персонала контрагентов, такое отребье ходит, имеющее и судимости, не брезгующее и в карман другому залезть. Некоторые дураки-датели перестраховываются на камерах и замках, но забывают проверить репутацию охранной фирмы, занимающейся охраной данного офис. или торг. центра. Там тоже, не всегда белые и пушистые служат. Бывает и с погашенными, а бывает и не с погашенными судимостями есть. Естественно, контрагенту это никак не проверить сразу. Только отзывы почитать разве что. А вообще, обяз-ть это проверять лежит конечно на охран. фирме. Но и фирмы эти бывают откровенно бандитские. А как говорится, свой своего не выдаст.Так что, на будущее, заметили следы взлома ? или что кто-то побывал в квартире, вызывайте полицаев. Если доказ-в нет, бесполезно. Скажут что приснилось Вам, либо болеете. Вот если поймаете за руку, тогда да. Счас наша полиция не хочет заниматься своими прямыми обяз-тями.

Ольха-Автор
#12

Я не сумасшедшая. Я работала в гос организации, распоряжалась маленькими деньгами. Я нормально отношусь к тому, что могут следить и прослушивать на работе (и знала, что с рабочего монитора скринкасты, только мне казалось, им есть чем заняться, кроме как смотреть, что я там в жж читаю) вот только я ничего такого не подписывала (по закону скрытая слежка запрещена), то есть там все незаконно. Про то, что следят со смартфона, я поняла через несколько лет. Один чел намекал, что знает, что я гуглю со своего смартфона, но я думала, это совпадение. Плюс по поведению кое-кого из руководства, я понимаю, что они знали. А ключи скопировали действительно на работе, когда я одна в кабинете сидела и выходила надолго. Но что самое поганое, чтобы выяснить, когда ко мне придти, какие у меня отношения с соседями и т.д. снарядили мою коллегу выяснить((( За это ей подсобили в продлении трудоустройства. Домой ко мне приходили несколько раз, но я не хотела параноить, хоть и чувствовала, что что-то не то. Я даже привлечь их не могу, т.к., кажется, был настроен скринкаст с моего устройства, как будто я делала это сама, и все это транслировалось с помощью стримминговых сервисов к которым дали доступ мудакам из руководства и охране. А что приходящие люди делали с моего компа, когда меня не было, могу только догадываться, могли и скрытые камеры дома установить, а потом убрать - несколько раз же ходили((

Гость
#13
Ольха-Автор

Я не сумасшедшая. Я работала в гос организации, распоряжалась маленькими деньгами. Я нормально отношусь к тому, что могут следить и прослушивать на работе (и знала, что с рабочего монитора скринкасты, только мне казалось, им есть чем заняться, кроме как смотреть, что я там в жж читаю) вот только я ничего такого не подписывала (по закону скрытая слежка запрещена), то есть там все незаконно. Про то, что следят со смартфона, я поняла через несколько лет. Один чел намекал, что знает, что я гуглю со своего смартфона, но я думала, это совпадение. Плюс по поведению кое-кого из руководства, я понимаю, что они знали. А ключи скопировали действительно на работе, когда я одна в кабинете сидела и выходила надолго. Но что самое поганое, чтобы выяснить, когда ко мне придти, какие у меня отношения с соседями и т.д. снарядили мою коллегу выяснить((( За это ей подсобили в продлении трудоустройства. Домой ко мне приходили несколько раз, но я не хотела параноить, хоть и чувствовала, что что-то не то. Я даже привлечь их не могу, т.к., кажется, был настроен скринкаст с моего устройства, как будто я делала это сама, и все это транслировалось с помощью стримминговых сервисов к которым дали доступ мудакам из руководства и охране. А что приходящие люди делали с моего компа, когда меня не было, могу только догадываться, могли и скрытые камеры дома установить, а потом убрать - несколько раз же ходили((

вы все-таки сумасшедшая
сорри

Гость
#14

Увольняйся, переустанови систему на компах, поставь шпионов детекторов движения(камера на устройствах отслеживает), смени прошивку на телефоне и на новой работе если будут такие же мысли и чувства, подумай а не соседи ли к тебе ходят а не хозяева ли квартиры(вдруг снимаешь) а не бывший ли кто копию ключа сделал издевается. Если все варианты отбросишь и визиты не прекратятся, ведь ты уволилась, то иди к психиатру это точняк дурка значит. Люди иногда болеют. В этом нет ничего позорного.

Гость
#15

Еще можно нанять детективное агенство, чтоб следило за теми кто следит за тобой. Или чтоб за твоей квартирой наблюдение установило.

Ольха-Автор
#16

Увы, нет. Хотя про слежку, мне даже близкие не верят. Самое прикольное, что меня последний год ко всему прочему еще и травили на работе, и вот, когда я собралась увольняться, последние 1.5 - 2 месяца, все, что я говорила в кабинете транслировалось в кучу служб. И все обитали офиса потом бегали и лупили на меня выпученные осуждающие зенки.Я и уволилась даже раньше срока, так как сидя с коллегой, наговорила лишнего, а все это подслушивали.

Ольха-Автор
#17
Гость

Увольняйся, переустанови систему на компах, поставь шпионов детекторов движения(камера на устройствах отслеживает), смени прошивку на телефоне и на новой работе если будут такие же мысли и чувства, подумай а не соседи ли к тебе ходят а не хозяева ли квартиры(вдруг снимаешь) а не бывший ли кто копию ключа сделал издевается. Если все варианты отбросишь и визиты не прекратятся, ведь ты уволилась, то иди к психиатру это точняк дурка значит. Люди иногда болеют. В этом нет ничего позорного.

Я уже все переустановила и ключи сменила. Просто тяжело пережить такое. В дом-2 я бы не за какие каврижки не пошла, не тот характер. Мне очень тяжело от мысли о том, что за мной все эти годы следили напрямую. Очень плохо, прямо умереть хочется. Я из тех людей, что даже соц. сети не заводят

Ольха-Автор
#18

Еще и атишники придурошные, которым я давала установить по на один из ноутов к нему после травли стали подключаться, отслеживая логи. Но я об этом догадывалась, меня больше волнует то, что добрались до другого компа, который был в квартире, к которому я никого не допускала.

Ольха-Автор
#19

Чтобы вы понимали, это гос организация, ее курируют спецслужбы, с которыми контактирует охрана - там не частная фирма, там все серьезно. Так что им даже не надо добираться до моего смартфона, чтобы установить на него слежку, достаточно знать мой номер телефона. Я просто однажды просила у охранника контакты одного человека левого, что мне напакостил, а он решил, что я ее убивать собралась и сдал меня. А когда началась травля и я заинтересовалась людьми, которые распускали про меня сплетни, охрана заинтересовалась мной. До того они только со смартфона следили. Вот почему не стоит гуглить с рабочего компа что-то кроме цветочков и колечек, погуглите ножи - и все, вы потенциально опасны.

Ольха-Автор
#20

Я бы еще смирилась, если бы за мной только охрана следила, но там всем доступ дали. Я из-за травли написала одному чувачку, в которого была влюблена, поговорить о том, что происходит, так вот он обещал никому не говорить, но на следующий день о нашей переписке все узнали, абсолютно все, даже руководство- там около 200 человек. Даже если это он все рассказал, чтобы самолюбие потешить, не успели бы слухи распространиться настолько быстро. Представляете, как это противно? У меня впервые в жизни были к кому-то чувства, и все это замарали своим мерзкими пятаками подглядывающие, подслушивающие *****.

Гость
#21

У меня похожая проблема, но я подписывала договор о неразглашении коммерческих тайн и была в курсе, что слежка возможна. Полгода как уволилась, но нач службы безопасности до сих пор читает мои соц сети и отслеживает звонки. Весело, когда бывший шеф напоминает смешные моменты из личной переписки с подругой. Первое время я пыталась с этим бороться, а потом стало плевать

Ольха-Автор
#22
Гость

У меня похожая проблема, но я подписывала договор о неразглашении коммерческих тайн и была в курсе, что слежка возможна. Полгода как уволилась, но нач службы безопасности до сих пор читает мои соц сети и отслеживает звонки. Весело, когда бывший шеф напоминает смешные моменты из личной переписки с подругой. Первое время я пыталась с этим бороться, а потом стало плевать

Отслеживает звонки с личного смартфона? Я ничего не подписывала, что подразумевало бы вмешательство в личную жизнь. Про слежку с рабочего компа знала, про прослушку разговоров с рабочего телефона - то же, это очевидно. Камеры в кабинете допускала. Но вот то, что ко мне домой приходить будут и транслировать всей кодле мои разговоры из кабинета, я была как-то не готова.

Гость
#23
Гость

Автор темы, конечно, преувеличивает или нафантазировала. но вот я была в реальном шоке, когда мне сотрудница с бывшей работы как то сказала- а ты же знаешь, что директор отслживает комп каждого и смотрит кто что ищет в интернете и сколько раз заходит в контакт.. это писец, такой ерней заниматься..понимаю в серьезной организации, но обычного офисного планктона, работающего за еду так контролировать.. я потом начала с них прикалыватся- искала в интернете как покончить жизнь самоубийством, как выжить на зарплату, как не умереть с голоду)))))))

++++++

вы с юмором))))

Гость
#24
Гость

У меня похожая проблема, но я подписывала договор о неразглашении коммерческих тайн и была в курсе, что слежка возможна. Полгода как уволилась, но нач службы безопасности до сих пор читает мои соц сети и отслеживает звонки. Весело, когда бывший шеф напоминает смешные моменты из личной переписки с подругой. Первое время я пыталась с этим бороться, а потом стало плевать

как он может читать ваши соц сети? знает ваш пароль?

N
#25

Автор, Вам проще будет сменить работу, чем разбираться во всём этом дерьме и воевать с коллегами.
Хоть нервы сохраните.

всё может быть
#26

не знаю, автор, что у вас там параноя развилась или действительно "люди" прикалываются? хотите добрый совет, от прошедшего подобное? забейте! неужели они вам настолько дороги, что вам всерьез есть дело, кто там про вас скажет и как пальцем покажет? повторюсь ещё раз. и среди рук-ва есть больные на голову люди. стоит ли на их параною обращать внимание ? да и что такое вы знаете, что стоит за вами так следить ? сами же говорите никаких подписок о неразглашении гос тайны не подписывали? ну и всё спите спокойно. а в следующий раз, на выпученные глаза "включайте дурочку" - " вам плохо ?", " с вами всё в порядке?" " вам нехорошо?" и смотрите как на больных. в принципе,коими они и являются, местные сплетники и сплетницы.видимо ничего в жизни у них нет интересного, кроме как вашу персону обсуждать. а если так, то какое вам до них дело? а может это у вас все же паранойя? накрутили себя, из-за стресса и травли. забейте на этих уродов. прошлую работу забудьте как страшный сон.и запомните, нормальным людям и дело до вас нет. у всех своих забот в жизни хватает, чтобы уделять внимание чужой личн жизни.

Гость
#27
Гость

Автор темы, конечно, преувеличивает или нафантазировала. но вот я была в реальном шоке..что директор отслживает комп каждого и смотрит кто что ищет в интернете и сколько раз заходит в контакт.. это писец, такой ерней заниматься..понимаю в серьезной организации, но обычного офисного планктона, работающего за еду так контролировать.. я потом начала с них прикалыватся-у)))))))

сама бы раньше не поверила, если бы лично с таким не столкнулась. ну у нас у дира параноя началась не просто так. комп с офиса свиснули. вот он и решил всё фиксировать. шиза зашла его далеко. всё началось с камер и закончилось прослушиванием служеб тел. а узнали мы об этом соврешенно случайно ( в смысле о прослушке личн. разговоров по служеб тел.) Дело в том, что сотов. там не ловит. Приходилось общаться по такому.

всё может быть
#28

Мы конечно же с коллегой догадывались, но чтоб на 100 %-тов не были уверены. Но иногда, когда хорошее настроение было, прикалывались. Возьмем и начнем "сплетничать" о боссе. Короче, не выдержала душа поэта. Высказал он всё в итоге, моей коллеге. мол так и сказал, чтобы по служебке больше ни-ни. А то совсем обнаглели. :)) Вот такой казус был в жизни признаюсь честно. Иногда тоже спец-но доводили его. Но мне как то дело не было, чего он там обо мне подумает и как пальцем покажет. Как впрочем и остальные. Я вообще, как раб. день заканчивался, выходила и забывал, кто это такие. а были сплетницы на работе, которые прямо жили всеми сплетнями и личн. жизнью других. Я таких людей не уважаю и мягко говоря презираю. И уж меньше всего меня интересует их мнение. Чего и вам автор искренне желаю. Керней кончаем заниматься! А иначе действительно придется лечиться. Если в квартиру лезут пытаемся выяснить: либо собаку заведите, либо с соседями договоритесь, либо на охрану поставьте. Если съем, хозяев на ***** посылайте с их маниакальным контролем за своей халупой. А то у меня хозяйка такая была неадекват. ты говорит дай мне ключи, я к тебе ходить буду проверять всё ли нормально ? бывает и такое. а то может, если замок не сменили, предыдущие жильцы шастуют по квартире. и такое м. б, если съем. уродов счас много.

Гость
#29
всё может быть

накрутили себя, из-за стресса и травли. забейте на этих уродов. прошлую работу забудьте как страшный сон.и запомните, нормальным людям и дело до вас нет. у всех своих забот в жизни хватает, чтобы уделять внимание чужой личн жизни.

Спасибо за поддержку. Если бы дело было только в сплетнях, я бы и забила. Но, такое впечатление, что люди, которые за мной следили, так бесились от того, что я там со своих смартфонов когда-то строчила в интернете, что когда началась травля, решили подсобить брызгающим слюной сплетникам и меня унизить, предоставив им доступ к моим личным устройствам. У меня самой был доступ к малюсенькой части личной информации, но когда я начала гуглить своих сплетников, я искала их в соц сетях по фио как обычный обыватель, никакие аккаунты не взламывала, ничего незаконного не делала, и меня решили за этот интерес наказать, типа, предупредив их, что я ими интересуюсь, будто я чикатило какой-то. Этим не ограничились, третировали меня, названивая моим контрагентам и даже моему врачу в отместку за истерику сплетников - истерили они от того, что я не воспринимала их понос в мой адрес смиренно, а посмела выразить поведением недовольство в той форме(работы это не касалось), в которой мне его не раз выражали эти самые сплетники. Но если я молчала, то сплетники тут же верещали и бежали жаловаться на меня коллективу. В общем, дошло до того, что я реально становилась все неадекватней, представляете, со всех сторон обложили, еще и осуждать посмели((( Тяжело, когда осуждают во всех смыслах отвратительные люди, а ты не можешь им в харю наплевать, фигурально выражаясь.

Светлана
#30
Гость

Вау! А у нас в российских компаниях поставили такие магнитные замочки, которые открываются пропуском сотрудника. Приложил пропуск - дверца и открылась. Замочки стоят в столовых, туалетах, курилках... И не надо ни за кем следить. Раз в неделю Солнцеликий смотрит по компьютеру, кто сколько часов какал... :)

Прикольно)) Не слышала о таком)))

Гость
#31
Гость

Вау! А у нас в российских компаниях поставили такие магнитные замочки, которые открываются пропуском сотрудника. Приложил пропуск - дверца и открылась. Замочки стоят в столовых, туалетах, курилках... И не надо ни за кем следить. Раз в неделю Солнцеликий смотрит по компьютеру, кто сколько часов какал... :)

Пардон, а какие зарплаты в подобной организации. Ну это я к тому что за 40тыс а тем паче если меньшеееее, в подобном работать не айс

Гость
#32

У автора шиза

#33
Гость

Вы в секретной организации работаете??? тогда ничего удивительного ...

В секретной организации такого не происходит. Видимо, у ТС начальство с дуба рухнуло. Такие действия неприемлемы, это противозаконно. Есть смысл обратиться в правоохранительные органы. Если, конечно, работа не нужна больше справедливости.

Гость
#34
N

Автор, Вам проще будет сменить работу, чем разбираться во всём этом дерьме и воевать с коллегами.
Хоть нервы сохраните.

+1000! точно! и делу конец.

Ольха
#35

Автор там и не работает уже. Дело в унижении. Я реально долго терпела, не подавала виду, пока они тявкали с пеной у рта, пуская пар из ноздрей, а кончилось все там, что толпа сломила одиночку - я унизилась, расплакалась (все подслушивали, а коллегу, при которой это происходило, специально просили меня развести на откровения), они удовлетворились, самоутвердились и благополучно забыли как меня зовут, а я до сих пор периодически плачу и ежедневно вспоминаю о них, хотя раньше даже имен большинства из них не знала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: