Гость
Статьи
Собеседования …

Собеседования подрывают веру

Вчера была на очередном собеседовании. Собеседовал не кадровик, а зам руководителя (хотя администратор сказала, что не знает такого). Пообщались довольно хорошо, я показала свои знания, задавала …

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
н
#104
Мурка

я имела ввиду вопросы-ответы не о профессиональной сфере, а именно о вопросах в плане - дают ли отпуск по графику, какая з/п, есть ли еще какие то льготы, есть ли премии и т.п. иногда даже про корпоративы задают вопросы)

А, такие вообще излишние. Хотя зависит от должности. Но все же их обычно задают когда уже готовы хлопнуть по рукам.

Гость
#105

Н, почему неуместно задавать вопросы про з/п? Совершенно непонятно. Зачем доводить до "хлопнуть по рукам" , терять столько времени, если з/п может не устроить? Ваш подход, может, примним к очень известному специалисту или топ-менеджеру, которого вы сами переманиваете к себе. Но обычный-то человек работает за деньги и никак иначе. И деньги- это ключевой вопрос. И , кстати, серая-белая з/п - тоже ключевой вопрос. От нее и отпуск пляшет. Приятно месяц в году быть фактически без з/п? И это, простите, не плюшки.

Гость
#106

Автор, а вас не взяли из-за длинного языка. Я б подумала : "ну иди к своему депутату, пусть он тебя и пристроит". Вы б им потом так каждый день мозг выносили. Не отпустили, премию не дали, замечание сделали, а вы им - а вот как скажу депутату. Странно, чо вы не поняли сами причину.

Автор
#107
Мурка

И опять не соглашусь...я вот, например, хочу знать во сколько себя оценивает специалист, отношусь с пониманием, когда кандидат интересуется о размере заработной платы. Да и сама в общем то не хочу тратить время на собеседующих меня, незная сколько мне собираются платить. Поскольку достигла определенного уровня заработной платы и понижать его не хочу. Пожалуй, единственный случай, когда я не спрашивала о зарплате так это когда выходила на работу после декрета, тогда цель была - хоть бы кто нить взял)))

Встретить бы на пути такого руководителя)

Автор
#108
Гость

Автор, а вас не взяли из-за длинного языка. Я б подумала : "ну иди к своему депутату, пусть он тебя и пристроит". Вы б им потом так каждый день мозг выносили. Не отпустили, премию не дали, замечание сделали, а вы им - а вот как скажу депутату. Странно, чо вы не поняли сами причину.

Все может быть... Но у меня это и в резюме указано

Автор
#109
Мурка

Вы сразу озвучили, что именно Вас не устраивает...в чем еще вопрос то, человек, понимая, что компания куда вы пришли на собеседование не может предложить вам этих чудесных условий, вот и не подходите! и тут даже не при чем ваши уже знания и опыт если в принципе компания не платит и не планирует платить полностью официально. А вы тут еще и со своей шуткой, которая звучит если вы, конечно, ее дословно передали мягко говоря не уважительно к будущему работодателю. в общем я бы при всей своей лояльности ее бы не поняла да и это вот выпячивание ваше со знакомством с депутатом, работа на него ну вот никак для меня не плюс

Вот я думаю может мне из резюме убрать это рекомендательное письмо от него?

Автор
#110
н

А, такие вообще излишние. Хотя зависит от должности. Но все же их обычно задают когда уже готовы хлопнуть по рукам.

Думаю такие вопросы лучше обсуждать на берегу.

н
#111
Автор

Думаю такие вопросы лучше обсуждать на берегу.

На берегу, конечно. Но приличия требуют обсуждения после того, как вы подошли на позицию и позиция подошла вам. После этого уже можно требовать и зарплату выше, и отпуск длиннее.

Автор
#112
н

На берегу, конечно. Но приличия требуют обсуждения после того, как вы подошли на позицию и позиция подошла вам. После этого уже можно требовать и зарплату выше, и отпуск длиннее.

Хорошо, завтра иду на собеседование, про отпуск буду молчать 🤐 Я выше писала почему про отпуск не сдержалась. Мне на предыдущем месте его не дали после изнурительной работы.

гость
#113

...
А уж если ответы "работничка" на первом
собеседовании в духе - " а когда отпуск у меня будет? а денег точно заплатите? А вот возьмете на работу тогда и поговорим, как решать ваши задачи!
Это край. Таких немного, но бывают. Буквально с лестницы сразу - фьютьь! в педагогических целях.
...
секретаря в компанию найти это 30-50 человек посмотреть надо после первой фильтрации. Технолога просто по всей стране искать надо днем с огнем, проектировщиков толковых в промышленности 1 годный из 150 - тех, что уже типа с опытом. Кадры в РФ в целом это ярмарка тщеславия пополам с тупостью. Видно что большинство даже прикинутся нормальными не может:-)

++++++ Абсолютно верно. Руководителем кадровой службы работала достаточно продолжительное время. Адекватных, профессионально пригодных, дисциплинированных работников приходилось буквально как жемчужину какую-то из кучи камней выискивать. Несмотря на кажущийся переизбыток "специалистов" на рынке труда, профессионалов своего дела (или хотя бы к этому стремящихся) - единицы из сотен и тысяч.

гость
#114

Хм. Как бы вам обьяснить... Я как работодатель приветствую, если при первом знакомстве работник интересуется больше своей будующей работой с точки зрения, чем он будет выгоднен компании. Работник пришел ко мне продавать свои навыки и умения. Как продавец товара. Ну вот и пусть показывает, почему я должен купить именно его. Представтье, что вы пришли в ресторан, а официает не подав даже меню начинает спрашивать какие вы чаевые ему собираетесь оставить. Вопрос еще неуместнен. На собеседовании вы еще никак себя не зарекомендовали. И у работодателя есть обоснованые опасения, что вы не справитесь. Вам просто нужно немножко денешек и плевать вы хотели на работу. А таких работников эээ как г-овна за баней. Конечно вам важны условия работы и это очевидно. Но торговатся с работодателем нужно тогда когда вас уже оценили и стали дорожить:-))

+++++ Ни прибавить, как говорится, ни убавить. В этой связи вспомнился недавний разговор с приятельницей. У нее муж - очень обеспеченный человек, занимающий хорошую должность. Круг друзей и приятелей у него соответствующий. Так вот он ей (жене) как-то пересказал "жалобы" своих друзей, которые находятся "в свободном поиске спутницы жизни". Смысл таков: понравившаяся девица на первом(!) же свидании начинает петь песню про то как плохо материально они с мамой живут и не мог бы он приобрести им, например (как вариант), для начала кухонный гарнитур. Мужик на самом деле готов очень многое вкладывать в отношения, гораздо больше кухонных гарнитуров, но после таких "удочек" всякое желание общаться пропадает. Автор, смысл аналогии ясен? Есть не совсем уместные вопросы в данный момент времени. И, будь вы чуть умнее, интуитивнее, вы спустя какое-то время получите, возможно, гораздо больше чем вообще можете рассчитывать в самых смелых мечтах. Но, нужны выдержка и холодный расчет.

Автор
#115

В этой связи вспомнился недавний разговор с приятельницей. У нее муж - очень обеспеченный человек, занимающий хорошую должность. Круг друзей и приятелей у него соответствующий. Так вот он ей (жене) как-то пересказал "жалобы" своих друзей, которые находятся "в свободном поиске спутницы жизни". Смысл таков: понравившаяся девица на первом(!) же свидании начинает петь песню про то как плохо материально они с мамой живут и не мог бы он приобрести им, например (как вариант), для начала кухонный гарнитур. Мужик на самом деле готов очень многое вкладывать в отношения, гораздо больше кухонных гарнитуров, но после таких "удочек". Автор, смысл аналогии ясен? Есть не совсем уместные вопросы в данный момент времени. И, будь вы чуть умнее, интуитивнее, вы спустя какое-то время получите, возможно, гораздо больше чем вообще можете рассчитывать в самых смелых мечтах. Но, нужны выдержка и холодный расчет.[/quote]

Неуместное сравнение на мой взгляд.. мы не в такой стране живём, чтобы работодатели ценили твою "нетребовательность", так сядут на голову, что мало не покажется.

Гость
#116
Хо

РасмусА "н" то все верно говорит:-)
Я себе сам выбираю сотрудников, у меня всего 3-4 человека в год приходит и hr не нужен. Критерий по сути один - потянет человек фронт работ или нет. Если работа реально важная для конторы, то вопросы все наниматели стараются задавать максимально конкретные из нужной области. Потому и просят вас подробно рассказать, как бы вы делали ее в каком то гипотетическом случае. И если начинается - "Бээ мээ!" или претендент не понимает что от него хотят, или пытается ответить, но выходит невпопад - ясно что это пустая порода и вместо работы сторожем на кладбище, человечек крадет ваше время.
...
А уж если ответы "работничка" на первом
собеседовании в духе - " а когда отпуск у меня будет? а денег точно заплатите? А вот возьмете на работу тогда и поговорим, как решать ваши задачи!
Это край. Таких немного, но бывают. Буквально с лестницы сразу - фьютьь! в педагогических целях.
...
секретаря в компанию найти это 30-50 человек посмотреть надо после первой фильтрации. Технолога просто по всей стране искать надо днем с огнем, проектировщиков толковых в промышленности 1 годный из 150 - тех, что уже типа с опытом. Кадры в РФ в целом это ярмарка тщеславия пополам с тупостью. Видно что большинство даже прикинутся нормальными не может:-)
Воистину. Чаще всего чем ниже квалификация, тем больше права качают.
Умные люди умеют адекватно оценивать ситуацию.

Чем шаражистей контора, тем больше пыли и портов.

Гость
#117
Расмус

...
Хм. Как бы вам обьяснить... Я как работодатель приветствую, если при первом знакомстве работник интересуется больше своей будующей работой с точки зрения, чем он будет выгоднен компании. Работник пришел ко мне продавать свои навыки и умения. Как продавец товара. Ну вот и пусть показывает, почему я должен купить именно его. Представтье, что вы пришли в ресторан, а официает не подав даже меню начинает спрашивать какие вы чаевые ему собираетесь оставить. Вопрос еще неуместнен. На собеседовании вы еще никак себя не зарекомендовали. И у работодателя есть обоснованые опасения, что вы не справитесь. Вам просто нужно немножко денешек и плевать вы хотели на работу. А таких работников эээ как г-овна за баней. Конечно вам важны условия работы и это очевидно. Но торговатся с работодателем нужно тогда когда вас уже оценили и стали дорожить:-))

Да-да, а пока вас работодатель не оценил, работайте бесплатно!

Расмус
#118

давайте ясность внесем в белую/серую.
В РФ один из самых высоких в мире уповней налогообложения зарплаты. Что бы заплатить вам допустим 50 тыс работодатель еще должен 40 тыс. должен в виде налогов заплатить. У вас не стоит выбор между 50 тыс белой и 50 тыс серой зарплаты. У вас стоит выбор или 50 тыс серой или 30 тыс белой. Вы что предпочтете? Я вот считаю, что полтинник в кошельке как то лучше, чем мифические "пенсионные" которых вы опять не увидите.
...
Зарплата конечно озвучивается на первом собеседовании. Ну это же не лотерея!! Но вот пытатся менять предложенные условия на первом собеседовании как то нелепо. Работодатель еще не знает чего вы стоите.
И поверьте хороших работников в частном бизнесе ценят. На их работе то любой бизнес и держится.
...
в госкорпорациях расклады другие. Там эффективность не нужна вообще. Главное что бы госолигарх стоящий у руля, правильно в кремле отчитался и тогда денежки придут. Вот там работают кланами, семьями и т.д. Там надо быть в какой то группировке что бы картеру делать или просто за фигню хорошо получать и ничего не делать.

Автор
#119
Расмус

давайте ясность внесем в белую/серую.
В РФ один из самых высоких в мире уповней налогообложения зарплаты. Что бы заплатить вам допустим 50 тыс работодатель еще должен 40 тыс. должен в виде налогов заплатить. У вас не стоит выбор между 50 тыс белой и 50 тыс серой зарплаты. У вас стоит выбор или 50 тыс серой или 30 тыс белой. Вы что предпочтете? Я вот считаю, что полтинник в кошельке как то лучше, чем мифические "пенсионные" которых вы опять не увидите.
...
Зарплата конечно озвучивается на первом собеседовании. Ну это же не лотерея!! Но вот пытатся менять предложенные условия на первом собеседовании как то нелепо. Работодатель еще не знает чего вы стоите.
И поверьте хороших работников в частном бизнесе ценят. На их работе то любой бизнес и держится.
...
в госкорпорациях расклады другие. Там эффективность не нужна вообще. Главное что бы госолигарх стоящий у руля, правильно в кремле отчитался и тогда денежки придут. Вот там работают кланами, семьями и т.д. Там надо быть в какой то группировке что бы картеру делать или просто за фигню хорошо получать и ничего не делать.

Вы о 13% налога говорите? Или я не так поняла?

Расмус
#120
Автор

Вы о 13% налога говорите? Или я не так поняла?

Ну нет конечно. Вы видите только свою маленькую часть. В реальности там во всякие пенсионные и прочие фонды только отваливай.

Автор
#121
Расмус

Ну нет конечно. Вы видите только свою маленькую часть. В реальности там во всякие пенсионные и прочие фонды только отваливай.

Я совсем запуталась! Где-то рекомендуют задавать много вопросов, дабы показать заинтересованность и серьезность намерений, а здесь написалиc, что у меня длинный язык, поэтому и не взяли 🤷🏻‍♀️

Расмус
#122

Для з/п 30 тыс:
Подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, т.е. 3900 руб.
Взносы в Пенсионный фонд – 22% или 6600 руб.
Взносы в ФСС – 2,9% или 870 руб.
Взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% или 1530 руб.
Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2% или 60 руб.

Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.
...
Ну вот примерный расчет.

н
#123
Расмус

Ну нет конечно. Вы видите только свою маленькую часть. В реальности там во всякие пенсионные и прочие фонды только отваливай.

А на западе то же самое. Вот я в Канаде, у нас тоже очень много работадалеь отваливает. Все то же самое. Только мы еще платим налог не 13% сверх этого, а 30%.
Но договариваюсь я конечно о доналоговой зарплате всегда.

Автор
#124
н

А на западе то же самое. Вот я в Канаде, у нас тоже очень много работадалеь отваливает. Все то же самое. Только мы еще платим налог не 13% сверх этого, а 30%.
Но договариваюсь я конечно о доналоговой зарплате всегда.

Ой, вы счастливый человек ! В Канаде да ещё и работаете ! А в России за копейки люди горбатятся с в/о.

н
#125
Автор

нА на западе то же самое. Вот я в Канаде, у нас тоже очень много работадалеь отваливает. Все то же самое. Только мы еще платим налог не 13% сверх этого, а 30%.
Но договариваюсь я конечно о доналоговой зарплате всегда.
Ой, вы счастливый человек ! В Канаде да ещё и работаете ! А в России за копейки люди горбатятся с в/о.

Так это не с неба падает. Я тоже за копейки горбатилась после университета в Москве.

Автор
#126
н

Так это не с неба падает. Я тоже за копейки горбатилась после университета в Москве.

Уехать в чужую страну и работать заслуживает уважения!

Гость
#127
н

Автор
Зарплату стоит обсуждать только если интервьюирующий сам задал этот вопрос, чтобы не терять время на людей которые не вписываются в бюджет.

Категорически нет. Зарплату нужно обсуждать в любом случае. А если "интервьюирующий" случайно "забыл" об этом важно моменте, нужно 1. ему напомнить 2. сделать соответствующие выводы.

Гость
#128

Вообще, автор, похоже, что этот работодатель, если его напугали Ваши вопросы, искал себе того, кто готов ухватиться за любую работу на любых условиях. Вы выразили опасения по поводу серой зарплаты (что совершенно разумно), пошутили (не очень разумно, зато доходчиво), поинтересовались насчет отпуска (могли бы и не спрашивать - по закону Вы и так имеете право на отпуск через полгода, но здесь Вы выразили сомнение, что работодатель намерен Ваши права соблюдать. Ну, учитывая, что он платит серую зарплату, Вы имеете полное право в нем сомневаться). Короче - да, Вы его отпугнули, но проблема не в Вас, а в нем. Если Вы не голодаете, то Вам следует найти что-то получше.

Антилох
#129

Тю, блин! Это означает, что ты им не подходишь или не понравилась. Просто в лицо им неудобно это сказать, не хотят обидеть.

Анна
#130
Автор

Вы странный. Почему это потенциальный работник не должен интересоваться своей будущей з/п, что входит в соц пакет (оплачиваемый больничный/отпуск и тд)?! Так что это вас сразу с лестницы, "работодатель".

Автор, привет! Вы все правильно пишете. Я вот читаю некоторые коментарии и удивляюсь . Мне на собеседованиях ВСЕГДА , я даже и спросить не успеваю, озвучивают з/п + соц. пакет и через какое время я смогу взять отпуск (хотя я об этом и сама прекрасно знаю). Если бы они молчали- сама уточнила. Да, я выбираю. Мне как-то попалась одна дама- мы с ней беседуем, я жду когда она мне озвучит сумму, а она тактично молчит))). Ну в этих вопросах я не так тактична, мне тратить свое время на странные организации, которые не могут внятно ответить сколько мне будут платить, я не буду. Сама спрашиваю- вижу, что испугалась, стала мне нести какой-то бред что з/п еще не утверждены, это новая организация. Ну мы на этом моменте и простились. Но это как исключение, больше я с такими не сталкивалась.Обычно все себя ведут очень адекватно.

н
#131
Автор

Уехать в чужую страну и работать заслуживает уважения!

Так и вы так можете. Только учиться больше придется, и язык хорошо знать.

Анна
#132
Расмус

Для з/п 30 тыс:
Подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, т.е. 3900 руб.
Взносы в Пенсионный фонд – 22% или 6600 руб.
Взносы в ФСС – 2,9% или 870 руб.
Взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% или 1530 руб.
Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2% или 60 руб.
Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.
...
Ну вот примерный расчет.

я вас еще больше напугаю- я плачу налоги на две страны))). Страшно??? А другие платят и ничего ужасного в этом не видят. Я , надеюсь, вы меня поняли?

Автор
#133
Гость

Вообще, автор, похоже, что этот работодатель, если его напугали Ваши вопросы, искал себе того, кто готов ухватиться за любую работу на любых условиях. Вы выразили опасения по поводу серой зарплаты (что совершенно разумно), пошутили (не очень разумно, зато доходчиво), поинтересовались насчет отпуска (могли бы и не спрашивать - по закону Вы и так имеете право на отпуск через полгода, но здесь Вы выразили сомнение, что работодатель намерен Ваши права соблюдать. Ну, учитывая, что он платит серую зарплату, Вы имеете полное право в нем сомневаться). Короче - да, Вы его отпугнули, но проблема не в Вас, а в нем. Если Вы не голодаете, то Вам следует найти что-то получше.

Спасибо большое за поддержку! Да, шутка была не совсем разумной с моей стороны) Да, думаю все к лучшему, еду сейчас на другое собеседование, пожелайте мне удачи🙂

Автор
#134
Антилох

Тю, блин! Это означает, что ты им не подходишь или не понравилась. Просто в лицо им неудобно это сказать, не хотят обидеть.

Не обрости бы комплексами 😩🙂

Автор
#135
Анна

Автор, привет! Вы все правильно пишете. Я вот читаю некоторые коментарии и удивляюсь . Мне на собеседованиях ВСЕГДА , я даже и спросить не успеваю, озвучивают з/п + соц. пакет и через какое время я смогу взять отпуск (хотя я об этом и сама прекрасно знаю). Если бы они молчали- сама уточнила. Да, я выбираю. Мне как-то попалась одна дама- мы с ней беседуем, я жду когда она мне озвучит сумму, а она тактично молчит))). Ну в этих вопросах я не так тактична, мне тратить свое время на странные организации, которые не могут внятно ответить сколько мне будут платить, я не буду. Сама спрашиваю- вижу, что испугалась, стала мне нести какой-то бред что з/п еще не утверждены, это новая организация. Ну мы на этом моменте и простились. Но это как исключение, больше я с такими не сталкивалась.Обычно все себя ведут очень адекватно.

Привет! Хорошо, что знаете цену своему времени! Уверена, устроены на хорошую работу🙂 А я вот еду на очередное соб., смущает 10-15 минут пешком идти до места (

Анна
#136
Автор

Привет! Хорошо, что знаете цену своему времени! Уверена, устроены на хорошую работу🙂 А я вот еду на очередное соб., смущает 10-15 минут пешком идти до места (

Автор, идите, нос к верху! Ничего не боимся, на серую з/п не соглашаемся!!! Придете отпишитесь, пожалуйста! Удачи вам!

н
#137
Гость

Категорически нет. Зарплату нужно обсуждать в любом случае. А если "интервьюирующий" случайно "забыл" об этом важно моменте, нужно 1. ему напомнить 2. сделать соответствующие выводы.

Желательно не на самом первом интервью, если предполагается несколько интервью. И спрашивать надо не в лоб. Например, "Я ищу работу с зарплатой примерно в таком диапазоне (называется диапазон процентов на 20 выше, чем нужно), вписываюсь ли я в ваш бюджет?". Ну и если нет, а на работу хочется, то можно сказать что вы готовы обсуждать дальше и если работа подходит то готовы обсудить зарплату и согласитесь на немного ниже.

Автор
#138
н

Так и вы так можете. Только учиться больше придется, и язык хорошо знать.

Я с 17 лет хотела уехать из России, просто не видела перспектив для себя... язык английский знаю, но этого мало, мне не дадут визу, у меня даже работы сейчас нет, а западный работодатель должен быть сильно заинтересован во мне, чтобы взять документацию на себя. А я не физик-ядерщик какой-нибудь)

Автор
#139
Анна

Автор, идите, нос к верху! Ничего не боимся, на серую з/п не соглашаемся!!! Придете отпишитесь, пожалуйста! Удачи вам!

Ой, спасибо 😊 Отпишусь сюда первым делом ))

н
#140
Анна

Р

я вас еще больше напугаю- я плачу налоги на две страны))). Страшно??? А другие платят и ничего ужасного в этом не видят. Я , надеюсь, вы меня поняли?

Да ладно, обычно платят разницу в той стране, где налог больше. Так что в результате платишь один налог, самый большой из двух.

н
#141
Автор

Я с 17 лет хотела уехать из России, просто не видела перспектив для себя... язык английский знаю, но этого мало, мне не дадут визу, у меня даже работы сейчас нет, а западный работодатель должен быть сильно заинтересован во мне, чтобы взять документацию на себя. А я не физик-ядерщик какой-нибудь)

В Канаду и Австралию вы не через работодателя уезжаете, а можете или подать на визу постоянного жителя (если проходите по баллам), или через учебу ( но нужно хотя бы 30 тыс долларов).
Можно еще грин кард выиграть, ничего не стоит подавать на нее каждый год.

Анна
#142
н

АннаР
я вас еще больше напугаю- я плачу налоги на две страны))). Страшно??? А другие платят и ничего ужасного в этом не видят. Я , надеюсь, вы меня поняли?
Да ладно, обычно платят разницу в той стране, где налог больше. Так что в результате платишь один налог, самый большой из двух.

Ну у вас, да ладно. А у нас так.

н
#143
Анна

нАннаР
я вас еще больше напугаю- я плачу налоги на две страны))). Страшно??? А другие платят и ничего ужасного в этом не видят. Я , надеюсь, вы меня поняли?
Да ладно, обычно платят разницу в той стране, где налог больше. Так что в результате платишь один налог, самый большой из двух.
Ну у вас, да ладно. А у нас так.

В России платят второй налог? Налог в другой стране не засчитывается? Про это я не знаю, конечно.

Гость
#144

Идите работать на завод.... Там формальное собеседование и никто не будет потом мозг выносить, но многое зависит от коллектива

Гость
#145
Мурка

я имела ввиду вопросы-ответы не о профессиональной сфере, а именно о вопросах в плане - дают ли отпуск по графику, какая з/п, есть ли еще какие то льготы, есть ли премии и т.п. иногда даже про корпоративы задают вопросы)

Кстати я все эти вопросы не задаю га собеседовании - всё равно потом будет видно, к тому же они сами всё это должны рассказать, а если не рассказывают, уже тревожный звоночек.
Но должна сказать, что даже такая тактичность слабо влияет, некоторые просто всю душу вымирают своими расспросами, порой довольно личного характера. Бывает вроде идеально, ну почти идеально всё прошло, но нет... Вы там работать не будите... Может и к счастью.

Гость
#146
гость

Мужик на самом деле готов очень многое вкладывать в отношения, гораздо больше кухонных гарнитуров, но после таких "удочек" всякое желание общаться пропадает.

вот именно, не приходило в голову тому "мужику" что выбор обоюдоострое дело ? мы выбираем, нас вбирают. дама также имеет право сомневаться в состоятельности мужика. вот и был тест-экспресс: если ты такой мужик, готовый
quote="гость" message_id="61411522"] очень многое вкладывать в отношения, гораздо больше кухонных гарнитуров, то докажи это на деле! Тем паче тебе с твоими богатствами, что стоит потратиться на какой-то там кухонный гарнитур?! но нет, мужик на деле оказывается пшиком. одни понты, и ничего по существу на деле. а потому quote="гость" message_id="61411522"]всякое желание общаться пропадает. у дам. и они правы. мужик не отвечающий на деле за свои слова, не мужик! вот потому то они и одни. среди дам, очень мало дур, на самом деле.

Гость
#147
гость

не совсем уместные вопросы

гость

И, будь вы чуть умнее, интуитивнее, вы спустя какое-то время получите, возможно, гораздо больше чем вообще можете рассчитывать в самых смелых мечтах. Но, нужны выдержка и холодный расчет.

А тем паче в бизнесе, не отвечать за свои слова на деле. Не уметь, не хотеть сформулировать свои требования и ожидаемые вознаграждения и обижаться на якобы,просто верх снобизма, неумности и неуважения к соискателю. Вы с чего уважаемый решили, что соискателю будет интересна ваша вакансия в вашей канторе, только потому что она есть ? почему решили, что соискателю не может быть важен не уровень з/пл, ни график работы, ни тот функционал, который нужно выполнять, ни те самые плюшки, учитывая которые соискателю стоит пойти работать именно в вашу компанию? Попахивает неумностью и снобизмом. И ещё неграмотностью и не профессионализмом.Работодатель набирающий сотрудников за тарелку супа или просто за честь работать в его компании не заслуживает уважения и профессионалов!
вот именно! будь вы хоть капельку умнее, не меняли бы сотрудников как перчатки, и возможно тогда бы получили больше прибыли, гораздо больше чем в самых смелых своих мечтах.

Гость
#148

Автор, на фуя тебе работа? ищи лучше мужчину, пока молодая. Найдешь такого кто будет тебя обеспечивать, хоть мир посмотришь, оденешься нормально плюс классный мужик и сам может стать для тебя хорошим трамплином в карьере - пристроит на тепленькое местечко - потом будешь сама ржать с таких как ты ду/р, которые по объявлению на работу устраиваются)))

Анна
#149

Автор, куда вы пропали ? Как ваши дела?

Автор
#150
Гость

Идите работать на завод.... Там формальное собеседование и никто не будет потом мозг выносить, но многое зависит от коллектива

Куда мне на завод, я вешу 44 кг😂 Плюс у меня тонкая душевная организация 😇

Автор
#151
Гость

вот именно, не приходило в голову тому "мужику" что выбор обоюдоострое дело ? мы выбираем, нас вбирают. дама также имеет право сомневаться в состоятельности мужика. вот и был тест-экспресс: если ты такой мужик, готовый
quote="гость" message_id="61411522"] очень многое вкладывать в отношения, гораздо больше кухонных гарнитуров, то докажи это на деле! Тем паче тебе с твоими богатствами, что стоит потратиться на какой-то там кухонный гарнитур?! но нет, мужик на деле оказывается пшиком. одни понты, и ничего по существу на деле. а потому quote="гость" message_id="61411522"]всякое желание общаться пропадает. у дам. и они правы. мужик не отвечающий на деле за свои слова, не мужик! вот потому то они и одни. среди дам, очень мало дур, на самом деле.

Гость

А тем паче в бизнесе, не отвечать за свои слова на деле. Не уметь, не хотеть сформулировать свои требования и ожидаемые вознаграждения и обижаться на якобы,просто верх снобизма, неумности и неуважения к соискателю. Вы с чего уважаемый решили, что соискателю будет интересна ваша вакансия в вашей канторе, только потому что она есть ? почему решили, что соискателю не может быть важен не уровень з/пл, ни график работы, ни тот функционал, который нужно выполнять, ни те самые плюшки, учитывая которые соискателю стоит пойти работать именно в вашу компанию? Попахивает неумностью и снобизмом. И ещё неграмотностью и не профессионализмом.Работодатель набирающий сотрудников за тарелку супа или просто за честь работать в его компании не заслуживает уважения и профессионалов!
вот именно! будь вы хоть капельку умнее, не меняли бы сотрудников как перчатки, и возможно тогда бы получили больше прибыли, гораздо больше чем в самых смелых своих мечтах.

👌

Автор
#152
Гость

Автор, на фуя тебе работа? ищи лучше мужчину, пока молодая. Найдешь такого кто будет тебя обеспечивать, хоть мир посмотришь, оденешься нормально плюс классный мужик и сам может стать для тебя хорошим трамплином в карьере - пристроит на тепленькое местечко - потом будешь сама ржать с таких как ты ду/р, которые по объявлению на работу устраиваются)))

Это да, путь лёгкий, но как сказал мне один мужчина "у тебя слишком много головы", я не из тех, кто "ищет" и наверное это плохо. Был случай, я работала в крутом месте (строительство престижной недвижимости) с мужчиной, он был как раз архитектором и руководителем в одном лице, богатый и красивый, я без задних мыслей, а он положил глаз, у него семья, было 2 пути: быть с ним и жить хорошо и спокойно или уйти, сохранив достоинство, я выбрала 2 и не жалею, хотя кто-то скажет, что я дура)

Автор
#153
Анна

Автор, куда вы пропали ? Как ваши дела?

Здравствуйте! Собеседование прошло нормально, я чувствовала себя уверенно, несмотря на 2 собеседовавший меня руководителей) а уверена я была , потому что говорила искренне и честно, как и было, без прикрас) Например меня спросили: "ваша первая работа и уже более 100 чел в подчинении и такая ответственность, как так?" Я говорю "очень просто, я устроилась по знакомству, но мало устроить человека, нужно, чтобы человек хорошо работал, был ответственным, понимал свою работу и приносил результаты", была расслабленная атмосфера и мне понравилось) Они спросили почему я ушла с предыдущей работы я ответила "не было роста", они: "а у нас какого роста вы ждёте?" я: "что вы можете предложить мне после этой позиции?", они стали рассказывать, что я могу дорасти до руководителя, иметь людей в подчинении, я говорю "очень хорошо, вот такого роста я и хотела бы") Из косяков, замеченных мной: я предупредила, что в случае положительного результата я смогу выйти на работу в начале сентября, тк уже куплены билеты.