Гость
Статьи
вокруг одни менеджеры

вокруг одни менеджеры

Вот скажите мне - почему сейчас на сайтах вакансий одни менеджеры по продажам да пиар-менеджеры. Что вообще происходит? почему нет нормальной работы?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что в стране, в которой выгодно вести только два вида бизнеса, а именно "купи-продай" и качать ресурсы, никто больше и не нужен. Нужны специалисты впаривать, т.е. продажники и пиарщики.
Хотя на самом деле, все не настолько трагично, ищите тщательнее, а не простирайте руки к небу в риторическом вопросе.

мышь+
#2

Автор, а чем тебе работа менеджера не устраивает? Или завидно, что не можешь им стать?

Гость
#3

На продажах вы хотя бы сидите на проценте, а не на грошовом окладе, как бухгалтеры и секретари.

Гость
#4

Потому что сейчас это модное слово, менеджер звучит солиднее продавца. Даже уборщицы сейчас клининг менеджеры :)

тоже из спб
#5

да пиец, сама их презирала а теперь сама сижу менеджером(((

Гость
#6

О да, вокруг одни менеджеры. Все знают, как управлять, как контролировать, только делать этого никто не хочет.
Было забавно, когда к нам в технический вуз пару лет назад пришли с буклетами компаний, студентов зазывать. Картинки красивые, перспективы радужные, рейтинги компаний - в первой десятке во всех галактиках. Я говорю, я физик, что вы мне предложите. Ответа так и не дождалась :)

Гость
#7
Январская

Потому что в стране, в которой выгодно вести только два вида бизнеса, а именно "купи-продай" и качать ресурсы, никто больше и не нужен. Нужны специалисты впаривать, т.е. продажники и пиарщики.
Хотя на самом деле, все не настолько трагично, ищите тщательнее, а не простирайте руки к небу в риторическом вопросе.

Конечно выгодно- и для кошелька и для нервной системы. Или вы думали, что все мечтают стать учителями: чтобы любая безграмотная мамаша прибегала в школу закатывать истерики потому что кто-то на ее сынАчку не так посмотрел и посмел замечание на уроке сделать?

Гость
#8

На самом деле, как ни крути, менеджером по продажам всегда заработаешь больше чем просто офисным планктоном. Но это конечно для тех, кто не хочет работать на физически тяжелых работах. И вообще если призвание своё не нашли, то любая работа ради денег.

Гость
#9
Гость

О да, вокруг одни менеджеры. Все знают, как управлять, как контролировать, только делать этого никто не хочет.
Было забавно, когда к нам в технический вуз пару лет назад пришли с буклетами компаний, студентов зазывать. Картинки красивые, перспективы радужные, рейтинги компаний - в первой десятке во всех галактиках. Я говорю, я физик, что вы мне предложите. Ответа так и не дождалась :)

Что, даже менеджером по обслуживанию коллаедра не предложили ?

#10
мышь+

Автор, а чем тебе работа менеджера не устраивает? Или завидно, что не можешь им стать?

Стать им может каждый человек с бесполезным ВО, а то и без.

Гость
#11
Гость

О да, вокруг одни менеджеры. Все знают, как управлять, как контролировать, только делать этого никто не хочет.
Было забавно, когда к нам в технический вуз пару лет назад пришли с буклетами компаний, студентов зазывать. Картинки красивые, перспективы радужные, рейтинги компаний - в первой десятке во всех галактиках. Я говорю, я физик, что вы мне предложите. Ответа так и не дождалась :)

Что, даже менеджером по обслуживанию коллаедра не предложили ?
Боже, ваше чувство юмора впечатляет :)
Нет, физикам и прочему научному сброду не предложили ничего. А вот девочки-платницы с факультета менеджмента им больше подходили

Гость
#12
Гость

Что, даже менеджером по обслуживанию коллаедра не предложили ?

А что такое коллаедро? может меня туда возьмут?

тоже из спб
#13
Гость

Гость
Что, даже менеджером по обслуживанию коллаедра не предложили ?
А что такое коллаедро? может меня туда возьмут?

адронный коллайдер

мышь+
#14
mamamohito

Стать им может каждый человек с бесполезным ВО, а то и без.

ты не права.

тоже из спб
#15
мышь+

ты не права.

она права
менеждер это управляющий

Гость
#16

русские не умеют производить, но умеют продавать. поэтому нужны продавцы. а производят пусть те, у кого это хорошо получается - КИТАЙЦЫ. в былые времена хороши жили купцы, а крестьяне и заводские чернорабочие жили плохо. сейчас у каждого есть возможность попробовать себя в роли купца.

Гость
#17
тоже из спб

она права
менеждер это управляющий

менеджер по клинингу (уборщица) управляет шваброй.
менеджер по продаже элитного женского белья (продавец трусов) управляет продажами.

мышь+
#18
тоже из спб

она права
менеждер это управляющий

и ты не права. Мэнеджеры, это элита общества.

тоже из спб
#19
Гость

тоже из спб
она права
менеждер это управляющий
менеджер по клинингу (уборщица) управляет шваброй.
менеджер по продаже элитного женского белья (продавец трусов) управляет продажами.

я менеджер по договорной работе

Гость
#20

Вот скажите мне - почему сейчас на сайтах вакансий одни менеджеры по продажам да пиар-менеджеры. Что вообще происходит? почему нет нормальной работы?

Вы М. Задорнова разве не слышали, сейчас кругом менеджеры, то есть коекакеры:)

Гость
#21

ну так чтоб адов штат всяких бухгалтеров, маркетологов, кадровичег, инженеров по охране труда и дизайнеров регулярно получал з/п и имел работу, нужно чтобы кто-то продавал и приносил компании реальные деньги.

Гость
#22
Гость

ГостьО да, вокруг одни менеджеры. Все знают, как управлять, как контролировать, только делать этого никто не хочет.
Было забавно, когда к нам в технический вуз пару лет назад пришли с буклетами компаний, студентов зазывать. Картинки красивые, перспективы радужные, рейтинги компаний - в первой десятке во всех галактиках. Я говорю, я физик, что вы мне предложите. Ответа так и не дождалась :)
Что, даже менеджером по обслуживанию коллаедра не предложили ?

в этом коллайдре все наоборот, там нужна уборщица со степенью доктора наук, и ученые-физики с опытом работы как спецы по вкручиванию лампочег. вообщем, это такой гигантский прибор для высасывания бабла.

Гость
#23
Гость

Вы М. Задорнова разве не слышали, сейчас кругом менеджеры, то есть коекакеры:)

Задорнов несчастный человек, всю жизнь завидующий своему отцу, сумевшему состоятся как писатель, настоящий писатель! Придумывать смешные слова у него получается, вроде "коекакеров", но настолько это все пошловато-выспренно, да и плагиатом не гнушается.

Гостья
#24

Автор, а уточните, пжлст, критерии "нормальной работы".
Меня тоже родственники одно время пытались гнобить, что я продажником работаю, а не в лаборатории в НИИ загниваю. Пришлось объяснить, что работая продажником я имею удобный для себя график работы (я успеваю и работу поработать, и по хозяйству пошуршать, и с детьми после их школы время провести, на салоны-шоппинги время есть) и доход, который зависит от меня (небольшой оклад+%%). А просиживая в НИИ 5/2 с 9 до 5 мне светит исключительно оклад, в разы меньший, чем доход продажника.
Так что если на заводе или в поле будут такие же условия как у продажника, то я тут же пойду учиться фрезерить или комбайнерить

Гостья
#25
Гость

Нет, физикам и прочему научному сброду не предложили ничего. А вот девочки-платницы с факультета менеджмента им больше подходили

Ой, ну вот засуньте вот эту свою "научную гордость" куда подальше! Я тоже по образованию химик. Но больше, чем пробирки мыть за 18 тыс. мне ничего не светило.
Пришлось стать продажником. И ничего, не переломилась. И честно говоря, мне глубоко фиолетово что по этому поводу считают "бедные, но гордые".

Гость
#26
mamamohito

Вот скажите мне - почему сейчас на сайтах вакансий одни менеджеры по продажам да пиар-менеджеры. Что вообще происходит? почему нет нормальной работы?

Есть нормальная работа, только ее днем с огнем трудно найти... Это очень долгий процесс. Я последний раз постоянную работу 9 месяцев искала. Уже два года работаю - заведую учебным кабинетом и преподаю английский. И то потому что откликнулась на вакансию библиотекаря на сайте, который отнюдь не первый в поисковике выпадает... Тернист путь к к хорошей работе.

Гость
#26
мышь+

Автор, а чем тебе работа менеджера не устраивает? Или завидно, что не можешь им стать?

Я была менеджером по развитию...То, чем сейчас занимаюсь, нравится гораздо больше. И ближе к дому и обе специальности могу применить. И руководство лояльно и карьерный рост, и профессиональный. За те же деньги. Но работать спокойнее и интересней. Люди другие. Сфера другая. Государственное учреждение, а не ООО, где каждый день как на пороховой бочке... Вот пришел кризис-менеджер, которого никто никогда из персонала не видел, и начал всех, кого ни лень, сокращать... "Весело". А главное обидно - работа нравилась, начальство ценило, всех все устраивало... И тут за 2 часа я осталась без работы... Фигня все это - "МЕНЕДЖЕР"... Должность без профессии. Люди, которые ни в чем особо не разбираются, но всегда всеми пытаются руководить, и не всегда умело.

Гость
#28

по тому что люди дыбилы))и не интересуются тем что говорят и что это значит))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: