Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с обязанностями

В нашем городе сейчас очень плохо с работой, почти год я ничего не могла найти, до этого 3 года сидела в декрете, муж обеспечивал. Вообще по правде работа мне нужна не столько ради денег, сколько мне надоело сидеть дома, мне нравится быть в коллективе. Полгода назад меня устроили по знакомству в одну из самых больших компаний в городе, должность хорошая, но у меня другое образование, и по сути я вообще не очень понимаю в этой работе (там связано с экономикой). Работу свою я не выполняю на 100%, у меня просто недостаточно знаний для этого, начальство изначально все знало. Теперь вдруг начали требовать отчеты и экономические прогнозы (я этого делать не умею в принципе). Муж предложил оплатить мне курсы или второе высшее экономиста. Но я не хочу учиться, экономика вообще не мое. Могут ли меня уволить, если я откажусь категорически выполнять эти задания? Ведь полгода я же работала, и все было ок. Работу терять не хочу, коллектив хороший, да и сама работа нравится.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так попроси коллег объяснить как это делать. А что касается уволить - если в служебном регламенте есть такая обязанность, то уволить могут, а если нет, то и требовать это делать не могут.

Гость
#2
Автор

В нашем городе сейчас очень плохо с работой, почти год я ничего не могла найти, до этого 3 года сидела в декрете, муж обеспечивал. Вообще по правде работа мне нужна не столько ради денег, сколько мне надоело сидеть дома, мне нравится быть в коллективе. Полгода назад меня устроили по знакомству в одну из самых больших компаний в городе, должность хорошая, но у меня другое образование, и по сути я вообще не очень понимаю в этой работе (там связано с экономикой). Работу свою я не выполняю на 100%, у меня просто недостаточно знаний для этого, начальство изначально все знало. Теперь вдруг начали требовать отчеты и экономические прогнозы (я этого делать не умею в принципе). Муж предложил оплатить мне курсы или второе высшее экономиста. Но я не хочу учиться, экономика вообще не мое. Могут ли меня уволить, если я откажусь категорически выполнять эти задания? Ведь полгода я же работала, и все было ок. Работу терять не хочу, коллектив хороший, да и сама работа нравится.

Я бы на Вашем месте пошла получать недостающее образование.Оно может очень даже пригодиться в будущем.Сегодня муж Вас обеспечивает, но всякое может случиться, от кризиса, болезней, развода никто, увы, не застрахован...
Но дело, конечно, хозяйское
.

Гость
#3

Ох уж эти работы по знакомству. Автор, вы заняли место, которое кому то возможно нужнее и кто лучше с этой работой справится. Вам не столько из-за денег, как для того, чтобы дома не киснуть, вы написали. А кто то в деньгах нуждается и работу ищет и лучше ее знает, но вот знакомых таких нет, увы. Так надоели эти негласные законы на рынке труда. Не надо быть хорошим специалистом, главное нужные знакомства.

Гость
#4

Автор, если в компании есть перспективы, то сходите на курсы, в другом случае ищите что-то другое. Если вам нравится крутиться среди общества, устройтесь HR (кадровую службу).

Нитакая жду трамвая
#5

Ради пары отчетов нет смысла доучиваться, выложите требуемую работу на сайт студенческих работ, потребуйте об'яснения к таблицам и Эксель, а дальше просто цифры перебивайте. Или найдите кто из коллег об'яснит, раз у Вас коллектив хороший

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: