Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать медрегистратором?

Так получилось, что диплом у меня уже не котируется, прошло 7 лет с момента окончания вуза, опыт работы у меня никакой - секретарь, методист, а теперь я типа курьера... Ну, в трудовой запись неплохая, но по сути я просто затычка на каждую дыру, очень тяжело... Плюс еще в коллективе атмосфера тяжелая. Работу не могу найти. Вижу появились две вакансии медрегистратора, мне хотелось бы попробовать, но с другой стороны - страшно. Боюсь, что не справлюсь...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите - попробуйте, ничего не теряете. Если поймете, что слишком тяжело, уволиться никогда не поздно. Я бы пошла, а там как покатит.

Гость
#2

Иди

Гость
#3

туда же только с медобразованием теперь принимают.разве нет?

Гость
#4
Гость

туда же только с медобразованием теперь принимают.разве нет?

В одной вакансии написано любое образование, в другой не знаю. Надо позвонить завтра. Действительно я все равно ничего не теряю.

Гость
#5

вам 30 лет и вы на форуме задаете такой вопрос? откуда мы знаем стоит вам идти или не стоит? И что там может быть страшного? Нудно и неинтересно - возможно. Но судя по всему, вы звезд с неба не хватаете - может для вас и нормально.

N
#6
Гость

В одной вакансии написано любое образование, в другой не знаю. Надо позвонить завтра. Действительно я все равно ничего не теряю.

Если не требуют ни мед.образования, ни опыта работы в медицинском центре - возможно что на самом деле набирают операторов call-центра, заманивать людей бесплатным массажем или диагностикой. Сейчас на Авито дохренища таких объявлений.

Гость
#7

Не знаю как в частных но в госполиклинике платят копейки. Если только полы плюс мыть

Гость
#8
Гость

вам 30 лет и вы на форуме задаете такой вопрос?

:D
да просто сейчас в голове такой раздрай, я неделю назад на работе очень сильный моральный пинок получила, до сих пор в себя прихожу. Но пора уже приходить))) Истина всегда одна - надо слушать себя. И чихать на идиотов))

kva
#9
Гость

Так получилось, что диплом у меня уже не котируется, прошло 7 лет с момента окончания вуза, опыт работы у меня никакой - секретарь, методист, а теперь я типа курьера... Ну, в трудовой запись неплохая, но по сути я просто затычка на каждую дыру, очень тяжело... Плюс еще в коллективе атмосфера тяжелая. Работу не могу найти. Вижу появились две вакансии медрегистратора, мне хотелось бы попробовать, но с другой стороны - страшно. Боюсь, что не справлюсь...

Идите, может вам, удастся добиться сохранностеи медицинских карточек.

Гость
#11

И я с вами и кашей в голове. И тоже язык учу. Ну хоть с чего-то начала, но я только недавно учу. а все хотят с Pre-Intermideate

Гость
#12

Мне тоже язык надо учить так-то :D Не знаю, с чего начать... Посоветуйте плиз, какие есть хорошие интернет-курсы? Чтобы без лишней воды, все четко и по делу, чтобы наконец уяснить все времена

Гость
#13
Гость

Мне тоже язык надо учить так-то :D Не знаю, с чего начать... Посоветуйте плиз, какие есть хорошие интернет-курсы? Чтобы без лишней воды, все четко и по делу, чтобы наконец уяснить все времена

Английский имеется в виду

Елена
#14

Есть курсы, но не в интернете Алибра Скул.

Гость
#16

Автор, только не в гос-поликлинику. Вам нынешние ваши стрессы покажутся РАЕМ на Земле уже на второй день...

Гость
#17

У меня подруга работала мед. регистратором. Сбежала где-то через месяц. Говорит очень тяжело. Народу много, все по сто раз все переспрашивают, орут. Может где-то в зубных клиниках работать неплохо. Но там вроде должность называется администратор.

Гость
#18

Самая обычная неквалифицированная работа.Я знаю,в молодости работала.Ничего сложного ,с чем Вы там не справитесь то? Единственное - много народу всегда,особенно зимой в эпидемию гриппа.Понятно,что нужно терпение и нельзя грубить,всех надо выслушать.В общем,людей любите - нормальная работа,чистая, и ответственности никакой , накосячить невозможно по крупному.Не любите людей - делать нечего, будете психовать,очень много людей есть и тупых и злобных,всем надо угодить .Как то так.

Гость
#19
Гость

Самая обычная неквалифицированная работа.Я знаю,в молодости работала.Ничего сложного ,с чем Вы там не справитесь то? Единственное - много народу всегда,особенно зимой в эпидемию гриппа.Понятно,что нужно терпение и нельзя грубить,всех надо выслушать.В общем,людей любите - нормальная работа,чистая, и ответственности никакой , накосячить невозможно по крупному.Не любите людей - делать нечего, будете психовать,очень много людей есть и тупых и злобных,всем надо угодить .Как то так.

Вот и боюсь, что народа много... Я людей люблю, но супер-коммуникабельностью не обладаю. Так где-то на среднем уровне. Я больше интроверт, чем экстраверт.

Гость
#20

У нас требуется в стоматологию, областная клиника, пациентов там много. Ой, не знаю... С вышкой и в регистраторы, но с другой стороны больше вариантов сейчас нет других.

Гость
#21

Я автор темы) Позвонила сегодня в клинику, сходила, уже предложили выйти на стажировку)) буду пробовать... надеюсь все получится

Корзинка
#22
Гость

Я автор темы) Позвонила сегодня в клинику, сходила, уже предложили выйти на стажировку)) буду пробовать... надеюсь все получится

Напишите, как апесатление, что платят?

Корзинка
#23
Корзинка

Напишите, как апесатление, что платят?

впечатление

Гормон роста
#24

как мне это нравится... Диплом не котируется, опыта никакого, навыков работы 0, но "ах, я интроверт", "ах, коллектив не тот", "ах, не интересно". Девушка, алё! На рынке труда сейчас рай для работодателей, спецы сидят без работы, люди с опытом остаются без стабильных зарплат даже минимальных. Возьмут - и слава богу! пяткой перекрестилась и пошла вырабатывать в себе те умения и навыки, которые необходимы для этой работы.

Гость
#25
Корзинка

впечатление

Меня не взяли... Я чем-то не понравилась заведующей нашей смены, она начала нести какую-то чушь про мои недостатки, например, что у меня проблемы со зрением и я не смогу постоянно работать за компьютером, а там типа постоянно надо за ним. А сейчас я на работе типа не за компьютером?))) Да и они везде сейчас...
Работа как работа. Есть свои сложности - когда нужно одновременно обслужить пациента, что-то срочно вбить в программу, и одновременно еще врач идет, ему нужно что-то распечатать (как правило, квитанцию на оплату услуги). Но это не постоянно так, только в определенные часы. Остальное время просто сидят и балду пинают. Еще нужно карточки по кабинетам разносить. В целом достаточно муторно, т.к. эта поликлинника является главной не только у нас в городе, но и в области, и там еще часть работы надо делать за другие филиалы, а их несколько.
Я думаю я бы справилась, но я чем-то не понравилась заведующей, не знаю чем... Ну ладно, постараюсь не отчаиваться, пока работаю и то хорошо. И буду параллельно еще что-то искать.

Гость
#26
Гормон роста

как мне это нравится... Диплом не котируется, опыта никакого, навыков работы 0, но "ах, я интроверт", "ах, коллектив не тот", "ах, не интересно". Девушка, алё! На рынке труда сейчас рай для работодателей, спецы сидят без работы, люди с опытом остаются без стабильных зарплат даже минимальных. Возьмут - и слава богу! пяткой перекрестилась и пошла вырабатывать в себе те умения и навыки, которые необходимы для этой работы.

Да, Вы правы, стоит сейчас немного засунуть свои амбиции себе же в одно место... Безработных куча, с работой очень тяжело. И хоть мне работа, на которой я сейчас работаю, уже кажется не идеальной, надо радоваться, что она у меня есть. Хоть и небольшая з.п., но хотя бы что-то.

Гость
#27

А заведующей я, может, не понравилась тем, что я не блатная... Сейчас же все везде по блату. У меня никаких знакомств в этой клинике нет.

Гость
#28
Гость

А заведующей я, может, не понравилась тем, что я не блатная... Сейчас же все везде по блату. У меня никаких знакомств в этой клинике нет.

Наверно именно в этом и причина. Потому что рядом девушку обучали, которая тоже в очках, и ничего ей можно. А мне вот нельзя с плохим зрением.

Гость
#29

Да идиотов нынче много, и работать с такими невыносимо, а нужно, потому что как же без работы. Замкнутый круг,етм... На работе ты раб, хоть и зп получаешь. Скотство процветает. Автор, но если есть хоть какие-то возможности искать другую работу, ищите, а вдруг повезет и хоть меньше идиотов будет на работе. Я просто знаю, что такое работать с идиотами и получать от них пинки, а искать что то новое практически нет возможности, город маленький, вакансий нет.

Гость
#28
Гость

вам 30 лет и вы на форуме задаете такой вопрос? откуда мы знаем стоит вам идти или не стоит? И что там может быть страшного? Нудно и неинтересно - возможно. Но судя по всему, вы звезд с неба не хватаете - может для вас и нормально.

А у вас наверное целая охапка звезд, вот радуйтесь за себя, не понравился вопрос, листайте мимо, другие за вас нормально ответят

Гость
#31

Если это регистратор в эпид. отделе не требующий медицинского образования, то Вы будете регистрировать все заболевания именно по этой специфике (грипп, пневмонии, ковид и тд). Это большое количество регистраций, ужасное отношение врачей непосредственно к самому регистратору. Будьте готовы к тому, что будут приходить листы регистраций не прям сразу,а тогда когда соизволит сам врач вам отправить их. Помимо регистраций это ежедневные отчёты до определенного времени, записи на вакцинацию по телефону, ну и дежурства по выходным дням (если они есть). Если должность именно медицинского регистратора, то насколько я знаю это нужно просто пройти курсы, чтобы в дальнейшем можно было пользоваться федеральным регистром.

Гость
#32
Гость

У меня подруга работала мед. регистратором. Сбежала где-то через месяц. Говорит очень тяжело. Народу много, все по сто раз все переспрашивают, орут. Может где-то в зубных клиниках работать неплохо. Но там вроде должность называется администратор.

А мне понравилось. Я практику проходила. Потом меня кинули в регистратуру с больничными листами, типа листы нетрудоспособности. Я сначала не поняла, потом поняла. Теперь стебутся.

Гость
#33
Гость

Вот и боюсь, что народа много... Я людей люблю, но супер-коммуникабельностью не обладаю. Так где-то на среднем уровне. Я больше интроверт, чем экстраверт.

Не люби людей. Они те ещё сволочи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: