Гость
Статьи
Бездетные девушки,Кто …

Бездетные девушки,Кто не работает,откликнитесь

Добрый день.Обращаюсь к бездетным девушкам,кто не работает. По каким причинам вы не работаете. Просто,хочу уволиться с работы, здоровье подкачало совсем,нужно время лечиться,но как объяснить это остальным..родственникам,друзьям?

Гостья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не работаю,потому что не хочу,вернее работаю время от времени риэлтором,когда есть работа по моей старой базе - много лет пахала как лошадь,просто устала, да и муж в этом поддерживает. Живем на его деньги, крупные покупки в основном с моих сделок, так что все в балансе.
Родственники сначаоа капали на мозг, лескать,как так,пенсии не будет, стаж и пр.лабуда, а когда я им сказала,что купила квартиру под сдачу и это и есть моя пенсия,заткнулись.

Гость
#2

А зачем кому-то что-то объяснять? Главное чтобы у вас хватало денег на все, а остальное не важно.

Счастливая жена
#3

Я не работаю. Муж хорошо зарабатывает и ему нравится что я сижу дома. Меня тоже все устраивает.

Татьяна
#4

Я просто не рассказывала, прям врала. Около 10 месяцев не работала и не училась нигде. Мне совестно, но я знаю, что меня бы не поняли. Сейчас снова работаю.

Катерина
#5

А кому какое дело? Вы же не у них просите денег на жизнь?

Гость
#6

Авторша интересная такая. Значит, то, что скажут друзья её интересует, а то, на Че она будет жить-нет

Гость
#7
Гость

Я не работаю,потому что не хочу,вернее работаю время от времени риэлтором,когда есть работа по моей старой базе - много лет пахала как лошадь,просто устала, да и муж в этом поддерживает. Живем на его деньги, крупные покупки в основном с моих сделок, так что все в балансе. Родственники сначаоа капали на мозг, лескать,как так,пенсии не будет, стаж и пр.лабуда, а когда я им сказала,что купила квартиру под сдачу и это и есть моя пенсия,заткнулись.

Аренда квартир все дешевеет и дешевеет, к пенсии вам одной квартиры не хватит, чтобы прожить

#8
Гостья

Добрый день.Обращаюсь к бездетным девушкам,кто не работает. По каким причинам вы не работаете. Просто,хочу уволиться с работы, здоровье подкачало совсем,нужно время лечиться,но как объяснить это остальным..родственникам,друзьям?

Тоже здоровье подводит, потому пока не работаю. Занимаюсь Avon ,но, большого дохода это не приносит.

Безработная
#9

Я очень долго работала на хорошей зарплате сидела, заработала себе дом, две квартиры, машину. Но я на работе жила, никакой личной жизни. Потом заболела, организм ведь не железный. Плюнула на все и уволилась, благо накопления были хорошие. Уехала в Сочи восстанавливать здоровье. Стала жить и наслаждаться жизнью по настоящему! Встретила мужа, родила двоих прекрасных дочек! Сейчас работаю фриланс и устраиваться на работу не собираюсь. Деньги есть, но не такие как раньше. Но я счастлива, что жизнь не проходит мимо! На пенсии собираемся с мужем сдавать квартиры, да и откладываем понемножку.

Гость
#10
Гость

Аренда квартир все дешевеет и дешевеет, к пенсии вам одной квартиры не хватит, чтобы прожить

Ну лучше ж,чем ничего:-) Есть еще квартира,в которой с мужем живем, да и от родителей ему останется лвушка в Москве (мы с ним в Подмосковье, моя арендная злесь же по-соселству). Откладываем потихоньку на дом себе к старости,куда и хотим на пенсии переехать,а 3 квартиры сдавать. Думаю,нам хватит.

Гость
#11

Не нужно не перед кем оправдываться. Просто старайтесь уходить от ответа или дать понять, что это вам неприятно. Это ваша жизнь и ваше личное дело, что вам делать.

Гость
#12

Мы с мужем просто решили, что я могу не работать, приоритет семья. Вот так и было с самого начала. Никому ничего не объяснили, с какой стати? Большинство воспитанный люди и не лезли в дела семьи, а кто имел бестактность комментировать, тем не отвечала, не общаюсь с деревней, просто делаю выводы и исключаю таких из круга общения.

Мария
#13

Да,люди не имеют право комментировать,по сути им не должно быть никакого дела,кто и как деградирует. Все тетки,которые не работают превращаются в домашних клуш,смешно смотреть на них)))темы только про сериалы и телепередачи,ах,ну да,еще про детишек,на этом все! А сначала говорят:'не буду работать,буду саморазвитием заниматься,в зал ходить ". В итоге с жирной жопой перед телевизором сидят)))а которые работают,те все успевают:и за собой следить, и саморазаитием заниматься)))потому что такой образ жизни очень расслабляет,человек ленится и деградирует)

Джипси
#14

Дак так и объясните, что здоровье подкачало, чем не объяснение, если вы считаете нужным кому то что то объяснять.

Гость
#15

Народ очень не любит когда кто-то не работает. Кто-то встаёт каждый день в 6 утра, детей собрать, самой собраться и топай на работу, а вы спите до 8-9. Даже если вы потом целый день работаете дома все равно неважно, главное вы не подрываетесь в заданном не вами графике. Больше времени на себя, вздремнуть днём можно, по делам выйти не в час пик, ко врачу не бежать в обед, ребенок(если есть) в саду/школе не сидит до вечера. Кстати если не работает и детей нет это вообще считается бездельница, не бегает по графику, не в системе! Конечно раздражают такие свободные дамочки да и мужчины тоже, мужики тоже раздражаются если слышат, что не работаешь, мол а на что живешь. Как будто других вариантов дохода не бывает. Я не работаю неск лет, не говорю никому, если встречу кого, мол на больничном или отгул взяла, бегу по делам, а сама гулять иду.
Поделилась с подругой, работает в серьезном месте, работу обожает, зарабатывает оч хорошо, живет в три раза лучше меня, а тоже позавидовала, мол ну да ты можешь в отпуск в сентябре ехать, а я то работаю и ребёнок в школе.. как будто не знала какие рамки задаёт наличие детей и работ.
Отдыхайте, автор) появится ребёнок успеете ещё набегаться и наработаться)

Гость
#16

Класс- я ленюсь и деградирую! Получаю большое удовольствие и пользу от процесса) особо хорошо деградировать где нить на океане гуляя, в горах пребывание- чем не деградация. Сериальчик посмотреть тоже хорошо.

Гость
#17

Конечно расслабляет такой образ жизни) ну так то и цель была - расслабиться!

Катерина
#18

Я уже 1,5 месяца в декрете сижу. Скоро взвою!!! Реально кроме уборки, готовки, никаких интересов!!! Конечно, можно было бы путешествовать, например, уехать зимовать куда-нибудь на океан. Но у большинства нет таких возможностей. И все, круг замкнулся(((

Катерина
#19

Я уже 1,5 месяца в декрете. Скука смертная!!! Реально никаких интересов, кроме готовки, уборки. Конечно, при других обстоятельствах можно было бы уехать зимовать на океан, но ведь у большинства нет такой возможности.

Гость
#20
Катерина

Я уже 1,5 месяца в декрете сижу. Скоро взвою!!! Реально кроме уборки, готовки, никаких интересов!!! Конечно, можно было бы путешествовать, например, уехать зимовать куда-нибудь на океан. Но у большинства нет таких возможностей. И все, круг замкнулся(((

прогулки-парк, лес, бассейн, тц,книги интересные, любимые фильмы, спорт неужели никаких интересов?тогды да, только работать от звонка до звонка

Гость
#21

я могу в тц уйти на весь день, и это если без покупок -просто присмотреться, померить-себе , детям распланировать. на фитнесе зависала по несколько часов, когда ходила-мне мало было реально,и прочее и прочее... я не понимаю, как не знать, чем заняться? совершенствуйтесь в профессии, хобби, занимайтесь с детьми, гуляйте

Катерина
#22
Гость

прогулки-парк, лес, бассейн, тц,книги интересные, любимые фильмы, спорт неужели никаких интересов?тогды да, только работать от звонка до звонка

Нельзя мне, зашита шейка, полный физический покой((( остаются только фильмы и книги, но все равно чувствую себя неполноценно. В выходные практически только из дома с мужем выбираюсь. Кстати работать из дома это супер!!! И из жизни не выпадаешь и это от звонка до звонка ужасное исключается.
Но даже если бы у меня не было ограничений, работать я бы все равно хотела. Потому что работать люблю больше, чем убирать и готовить)))

Гость
#23

всегда есть чем заняться, но даже дома времени не хватает-хочется и то и это и другое, не представляю если б еще фиксированно ходила куда-то 5 дней с 9 до 18-ужасс(хотя бывает в охотку дома и по 6-7 дней работаю)

Гость
#24

[quote="Гость"]Класс- я ленюсь и деградирую! Получаю большое удовольствие и пользу от процесса) особо хорошо деградировать где нить на океане гуляя, в горах пребывание- чем не деградация. Сериальчик посмотреть тоже хорошо.[/смешно)))я тоже в горы и на океане, и на море 2 раза в год в отпуске бываю))иногда еще на зимние праздники)а вы там типа живете?)или полгода в год проводите? Такое оправдание- прям вообще)))не смешите людей,все это можно делать,работая)))но вот на тупые сериальчики времени нет,потому что некогда деградировать😁

Гость
#25
Катерина

Нельзя мне, зашита шейка, полный физический покой((( остаются только фильмы и книги, но все равно чувствую себя неполноценно. В выходные практически только из дома с мужем выбираюсь. Кстати работать из дома это супер!!! И из жизни не выпадаешь и это от звонка до звонка ужасное исключается. Но даже если бы у меня не было ограничений, работать я бы все равно хотела. Потому что работать люблю больше, чем убирать и готовить)))

а убираться разве можно тогда? без движения конечно тяжелее, соглашусь. но очень мало встречаю женщин, любящих готовить и убирать, стараюсь свести это к минимальному минимуму, особенно готовки.

Настя
#26

Не работаю уже год,потому что пришлось переехать к мужу в небольшой городок,работы здесь нет,вся молодёжь и не только ездит на работу в Москву и Питер,максимум,что можно найти это продавец на рынок или в магазин с зп 8-10 тысяч.Супруг сказал сиди дома,нам хватает моей зп,получает хорошо для этого места.В скором времени планируем уехать обратно в мегаполис.Друзья и родственники относятся с пониманием,здесь многие без работы,никто с вопросами не лезит и я за это благодарна.Сама работала с 15 лет,всегда обеспечивала себя сама,но вот так сложились обстоятельства,погорбатится ещё успеем))

Гость
#27
Гость

Класс- я ленюсь и деградирую! Получаю большое удовольствие и пользу от процесса) особо хорошо деградировать где нить на океане гуляя, в горах пребывание- чем не деградация. Сериальчик посмотреть тоже хорошо.[/смешно)))я тоже в горы и на океане, и на море 2 раза в год в отпуске бываю))иногда еще на зимние праздники)а вы там типа живете?)или полгода в год проводите? Такое оправдание- прям вообще)))не смешите людей,все это можно делать,работая)))но вот на тупые сериальчики времени нет,потому что некогда деградировать😁

бред, на работе тоже можно деградировать и сериальчики смотрят далеко не все, я новости люблю о жизни города:),телеканал культура, документальные фильмы, биржевые сводки

Катерина
#28

Конечно, если не работать или на удаленке на море надо полгода проводить минимум! Это и есть моя мечта или цель.

Убирать можно потихоньку. Включил робот-пылесос -полежал. Вытер со стола - полежал. Как-то так)))

А так-то я особенно не напрягаюсь, конечно. Просто еще днем в будни все заняты. В выходные хоть в гости приезжают, звонят, повеселее)))

О, про сериалы! Пошла новую серию Анатомии страсти посмотрю)

Гость
#29

Да на Вумане мы все зависаем: и работающие и неработающие, чего уж там! 😁

Гость
#30

не работаю мужа детей нет.свои две квартиры.деньги на жизнь есть.всем довольна

Гость
#31

Автор, я с момента замужества не работала больше 5 лет. Что мои родители, что родители мужа взъелись нереально - мать гнала на работу каждый разговор по телефону, свекры начинали любую беседу "а **** работает или ищет работу?" Короче, прессовали со всех сторон, хотя лет нам было уже не мало и материально ни от кого не зависели. Через пару лет все успокоилась, я нашла специальность по душе и работаю удаленно. Теперь я лучшая невестка, тк все это время просто искала себя, ну, так свекровь говорит )))))

Гость
#32
Гость

бред, на работе тоже можно деградировать и сериальчики смотрят далеко не все, я новости люблю о жизни города:),телеканал культура, документальные фильмы, биржевые сводки

ну я отвечала другому человеку,который смотрит сериалы. Насчет того,что на рпботе можно деградировать-это тоже верно, смотря кем работать. Так-то если работать продавцом или в колл-центре, то лучше вообще не работать, но с другой стороныу тебя хоть какие-то деньги есть, а не на шее у мужа,как большинство) мне тоже муж предлагал работать,но боже упаси)))до поры до времени эта радость,а потом когда муж перестанет считаться с домашней клушей,вот тогда и заноют большинство из этих якобы свободных, у которых главное занятие в жизни мужика обслужить) а насчет тех,кто квартиры себе заработал и сдает их, те молодцы.сами добились, ну или которые имеют иной источник дохода,который обеспечили себе сами,такие деградировать не будут)

Гость
#33
Гость

бред, на работе тоже можно деградировать и сериальчики смотрят далеко не все, я новости люблю о жизни города:),телеканал культура, документальные фильмы, биржевые сводки

предлагал не работать естественно)

Гость
#34

я сдаю и муж сдает, муж пока работает но ему надо дотянуть до военной пенсии она у него большая будет , а так в планах снимать домики зимой в Тае, летом в Испании , в прошлом году с мая по октябрь снимали апартаменты у знакомых на коста дораде я и сестра , муж приезжал на месяц, очень душевненько! а насчет работы и пенсии - бред это все, наша пенсия может и не будет когда состаримся, Вовки не будет на свете к тому моменту, а работать я не хочу ,10 лет стажа вспоминаю как армию где нибудь в гор. точке🤧🙈

#35

А мнение родственников важнее Вашего самочуствия? Берите и увольняйтесь, никому ниче не обьясняйте, это Ваше личное дело.

Троляля
#36

На пенсии я то и то, у меня на пенсию.. откуда столько уверенности, что вы вообще до нее доживете. С нашей мудатской экономикой всем недолго осталось. И не факт, что горбатясь всю жизнь на не любимой работе, вы вообще хоть что-то получите. Живите в свое удовольствие!!!

Гость
#37

Не работаю потому, что сократили и уже пол года не могу ничего найти приличного. Живу засчет сбережений и парня. Конечно люди, родственники осуждают, говорят иди хоть в Ашан работай, но я не могу через себя переступить. Лучше экономить буду и макароны жрать. Делайте как Вам лучше, в любом случае осуждать будут.

Гость
#38

А зачем работать когда можно не работать? Таскаться каждый день к 8-9 утра на работу в любую погоду. Заниматься одним и тем же изо дня в день по 8-10 часов, терпеть коллег, пресмыкаться перед начальством, терпеть унижения и всякую д.урь от клиентов или заказчиков.

Я
#39

Я не работаю.Работала с 17 лет,на ногах,спина болит,ноги.И работала бы дальше,должнось директор,трудоголик.Но в этот же год внезапно умерла мама,на руках была больная бабушка.А после смерти бабушки и мамы меня стресс накрыл конкретно,ничего просто не хотелось делать.Прошло время,я начала искать сидячую работу,куда хочу,туда не берут.Замужем детей нет.Все конечно завидуют,что не раб.Достали распросами!!!Моего мужа устраивает,что я дома,в обед все разогрето,готово,дома чистота и порядок.Но на работу хочется,сидеть надоело,но не берут...Скорее бы забеременнеть.Если спрашивают,говорю :не работаю!

Я
#40

Свекровь мне тоже,типа пенсия все дела,главное здоровье,моя мама всю жизнь горбатилась,и умерла не успев толком ей попользоваться

Гость
#41

Автор! А с какой стати Вы должны давать отчет родственникам и друзьям?
Если у Вас есть муж, который содержит, накопления или пассивный доход, то не работайте. Это дело сугубо личное. Оно не касается людей. которые вас не содержат и материально от Вас не зависят.
...Я не работаю 17 лет. Муж щедро содержит. Любая моя зарплата - сущая мелочь, против его. Поэтому он считает, что от меня больше пользы, если я не работаю, занимаюсь своими многочисленными хобби и благотворительностью, держу в порядке дом и сад, активно участвую в социальной жизни, а его встречаю с работы довольная, нарядная и не вымотавшаяся, готовая и поднести, и выслушать, и ублажить.

Гость
#42

Родственникам скажите, что работаете дама. Не будут же они проверять, делаете ли Вы расчеты-проекты или на вумане зависаете. Не их это дело.

Гость
#43
Я

Я не работаю.Работала с 17 лет,на ногах,спина болит,ноги.И работала бы дальше,должнось директор,трудоголик.Но в этот же год внезапно умерла мама,на руках была больная бабушка.А после смерти бабушки и мамы меня стресс накрыл конкретно,ничего просто не хотелось делать.Прошло время,я начала искать сидячую работу,куда хочу,туда не берут.Замужем детей нет.Все конечно завидуют,что не раб.Достали распросами!!!Моего мужа устраивает,что я дома,в обед все разогрето,готово,дома чистота и порядок.Но на работу хочется,сидеть надоело,но не берут...Скорее бы забеременнеть.Если спрашивают,говорю :не работаю!

Я в свое время поработала достаточно. Карьеру сделала. Потолка достигла. И мне трудовые подвиги и карьерная лестница перестали быть интересны. Работать - значит тратить нервы на работе. испытывать интриги или давление начальства. А уж иметь свой бизнес означает ни минуты расслабления, 26 часов работы в сутки, бессонные ночи от обдумывания проблем с налоговыми, банками, клиентами и тд, тотальный контроль над всем, недовольство наемными работниками и прочее-прочее... Не работать означает поправить здоровье и нервы, не вскакивать по будильнику, жить в свое удовольствие и заниматься сугубо любимыми делами, от души заниматься хобби, полностью им отдаваясь, иметь достаточно времени на встречи с друзьями, на поездки, курсы, экскурсии, книги почитать и тд. Хоть я не работаю, у меня нет ни минуты свободного времени. Слово " скучно" просто отсутствует в моем лексиконе. Я не понимаю его значения... Работа просто обросила бы меня на обочину жизни.

Грампластинка
#44

Живу одна, пахала всю жизнь. Сейчас не работаю, потому что отдыхаю. Взяла выходной на годик-два. Имею пассивный доход, которого хватает на спокойную жизнь без путешествий за границу и крупных покупок. Т.е. на еду, коммуналку, походы по музеям 2 р\неделю, носки-трусы и прочие повседневные нужды. Родственники у меня завистливые. я им не говорю про доход. Говорю, что работаю. А как они проверят? Я же с ними не живу. Приятельниц тоже не ставлю в известность. Мы только в сети и встречаемся последнее время. Друзья близкие знают, но это 2-3 человека и они уж точно ничего мне не брякнут типа "ленивая ты оппа".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема