Гость
Статьи
Карьера юриста

Карьера юриста

Есть у кого опыт построения карьеры юриста? Какие шаги стоит предпринять, для преодоления потолка средней зарплаты юриста, которая составляет - 40,50тр. У кого какой опыт?

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

а чем вы лучше-то? В бюджете штаны протираете

А ты где сидишь? Пищда по блату небось? Очередная я все сама? Знаем таких, видали

Юлька
#102
Гость

автор мне очень тяжело, 7 лет стажа, каждое новое место работы добывалось такими жертвами что и вспоминать не хочется, хотя и амбиции есть, и желание работать... А толку нет. Зарплата не то что не растет а даже снижать ее приходится чтоб устроиться куда-н

Хороший ответ. Я бы вам предложила проконсультироваться в этом вопросе с Ириной. Она очень сильно осведомлена во всём

Юлька
#103
Автор

А ты где сидишь? Пищда по блату небось? Очередная я все сама? Знаем таких, видали

Не хами. Штаны протирают - недалекие умы

Гость
#104
Автор

А ты где сидишь? Пищда по блату небось? Очередная я все сама? Знаем таких, видали

где видали? Наверное начальница твоя? Вот смотри и учись, если реально автор то чего жалуешься, я ей тут советы давала и слушала нытье а она меня пишдой обзывает. Неблагодарная тварь).

Гость
#105
Гость

да мы все такие, только копипастить умеем, работает по настоящему у нас только Адвока с вумана. Вот уж точно, среди адвокатов нормальных мало, я уверена что ты в уголовке не работаешь)тебе кормчив для пахоса нужна, а так ты0

Про уголовку посмеялась)))
Работаю, но не со всей))) Финансовые и налоговые уголовные правонарушения интересуют, а дела о том кто кому в пьяной драке голову проломил -увы)))Таким я не занимаюсь, ибо не последний кусок доедаю)))
Уголовка - это по-вашему какой-то уровень?)))

Лена
#106

Наверное я сделала карьеру юриста... постараюсь коротко. Получала второе высшее юридическое. Первое - знала и чувствовала что это мое , это призвание. В группе было 17 человек , я была номер 2 - вторая лучшая. Училась на вечернем. Нашла работу юристом на очень слабом промышленном предприятии. Зарплату давали продукцией 1998 год. Одновременно помогала в бюро , где работал профессор по гражданскому праву.... на последнем курсе он спросил не хочу ли я пойти в банк, который он обслуживает. Там уволили 2 юристов. Я сказала нет не хочу. ..ъ страшно было.

Лена
#107

Все таки согласилась. Пришла туда, коллектив сплоченный , тетки все матёрые.... страшно было, но работа нравилась. Работала 5 лет, через первые 2 года стала начальником отдела. Шеф как то проговорился что меня в кругах знают и уважают. Часто были суды. Проиграла один суд. Ответчик был госструктура.

Лена
#108

Все остальные дела были выиграны, хотя и не в первой инстанции... невозвратных кредитов не было. Я была довольна и мной были довольны... Карьера ? Наверное карьера... но как человек думающий понимала что завтра послезавтра все может закончиться... банк закрыться и не факт что меня на такую же должность возьмут. Самое лучшее для толкового юриста это частная практика.... что надо для этого - одно из условий без которого работа Не пойдёт- надо часто давать взятки. ....

Лена
#109

Один опыт у меня был. Больше я не хотела. В 2003 вышла замуж в Европу, переучилась здесь и работаю в продаже сырья. Если бы что-то могла изменить в своей жизни- сделала бы это как можно раньше.

Язык учила для себя чтобы уехать. Юристу на русском рынке язык НЕ нужен . Нужны СВЯЗИ. Умение зайти в любой кабинет и умение ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
И ещё работа юриста в России это разочарование для чистых и светлых душой ..
особенно если вы хороший юрист. Законы в государстве не работают... фемиды в России нет..

Гость
#110
Гость

соседи сверху? вы что барачная что ли? откуда у вас деньги на адвоката?

А барачные и никуда не обращаются, когда их затопят. Обращаются к адвокату владельцы квартир с дорогим ремонтом. Вы откуда , что впервые об этом слышите? Из барака, вестимо?

гость
#111
Гость

Про уголовку посмеялась))) Работаю, но не со всей))) Финансовые и налоговые уголовные правонарушения интересуют, а дела о том кто кому в пьяной драке голову проломил -увы)))Таким я не занимаюсь, ибо не последний кусок доедаю))) Уголовка - это по-вашему какой-то уровень?)))

ты так много ржешь как бы над чужой глупостью, а на самом деле над своей. Всё приписываешь другим то чего нет. Нет, я не считаю что уголовка это "уровень". Равно как и адвокатский статус. Гыгыкай дальше

Гость
#112

Автор, карьеру нужно начинать строить сразу после школы. Имею в виду хороший университет, языки, пытаться пробиться на старших курсах paralegal в консалтинг, писать статьи в журналы и тд. У меня 200 зп (30 лет), но и то карьеры не особо построила, много возможностей упустила в своё время, жалею. Но с вашем анамнезом даже не знаю. Вряд ли мои советы вам подойдут. Сейчас особо не занятая ниша -интернет, информация, новейшие технологии. Изучайте, пишите статьи, пробуйте поступить бесплатно в хорошую магистрату (например, школа частного права, но там знания прям мощные должны быть), или в аспирантуру. Вот так без этого багажа устроиться на хорошее место почти нереально

Гость
#113
Julia Spiczkaya

Ээээ...жаль вас разочаровывать, но юристы понадобятся как раз в гораздо большем количестве, чем сейчас. Мне-то от этого не холодно ни жарко - я в смарт-контрактах и блокчейнах не разбираюсь. Это вам придется идти к лойерм на поклон, чтоб они в суде доказали, что биткойн это валюта (или наоборот - товар). Грефа помните с аналогичными сказками? так вот Сбер сейчас активно по новой набирает юристов-судебников. На форумах ни один оффер от Сбера не обходится без подколок от юристов на тему нейросети.

да в Сбере просто робот на составление типовых документов и не более. Конечно, юристов не заменят, какая-то самая примитивная ниша, конечно же, автоматизируется, го не более

Гость
#114
Лена

Один опыт у меня был. Больше я не хотела. В 2003 вышла замуж в Европу, переучилась здесь и работаю в продаже сырья. Если бы что-то могла изменить в своей жизни- сделала бы это как можно раньше. Язык учила для себя чтобы уехать. Юристу на русском рынке язык НЕ нужен . Нужны СВЯЗИ. Умение зайти в любой кабинет и умение ДОГОВАРИВАТЬСЯ. И ещё работа юриста в России это разочарование для чистых и светлых душой .. особенно если вы хороший юрист. Законы в государстве не работают... фемиды в России нет..

нужны и часто. У меня работа на англ, не вся, но часть прилетает, потому что есть дочки, где работа на английском праве. Если юрист в крупной компании сопровождает инвестиции, то там много иностранного права. Знаю, что старшие юристы в дочке одного известного банка, который занимается инвестициями, со знанием английского и английского права зарплаты от 300. И это просто старшие юристы.

Гость
#115
Гость

Автор, карьеру нужно начинать строить сразу после школы. Имею в виду хороший университет, языки, пытаться пробиться на старших курсах paralegal в консалтинг, писать статьи в журналы и тд. У меня 200 зп (30 лет), но и то карьеры не особо построила, много возможностей упустила в своё время, жалею. Но с вашем анамнезом даже не знаю. Вряд ли мои советы вам подойдут. Сейчас особо не занятая ниша -интернет, информация, новейшие технологии. Изучайте, пишите статьи, пробуйте поступить бесплатно в хорошую магистрату (например, школа частного права, но там знания прям мощные должны быть), или в аспирантуру. Вот так без этого багажа устроиться на хорошее место почти нереально

Какой смысл поступать в магистратуру или аспирантуру? что она дает? мое мнение, что кроме теории она ничего не дает

Гость
#116
Гость

нужны и часто. У меня работа на англ, не вся, но часть прилетает, потому что есть дочки, где работа на английском праве. Если юрист в крупной компании сопровождает инвестиции, то там много иностранного права. Знаю, что старшие юристы в дочке одного известного банка, который занимается инвестициями, со знанием английского и английского права зарплаты от 300. И это просто старшие юристы.

знание языка и знания права другой страны ето как бы сказать две разные вещи. Процентное соотношение работ юриста требующих знания языка ето как одна москва и вся россия.....Есть но ооочень мало.....

Гость
#117
Гость

Какой смысл поступать в магистратуру или аспирантуру? что она дает? мое мнение, что кроме теории она ничего не дает

Ето дает знания которыми обладают немногие.... если вы так думаете то с интелектом у вас напряженка.....

Гость
#118
Гость

Какой смысл поступать в магистратуру или аспирантуру? что она дает? мое мнение, что кроме теории она ничего не дает

ну если у вас диплом ведущего ВУЗа-то можно и не поступать. Потому что работодатели хорошие очень часто пишут: МГУ, МГЮА, ВШЭ, МГИМО. У нас 80% работников -выпускники МГУ и МГЮА. Далее-знания. Или, думаете, из жкх внезапно легко перескочить на серьёзную работают, где требуются отличные знания гражданского/налогового и т.д. законодательства? И третье -знакомства. Если посмотрите *** известных юристов, там все друг у друга в друзьях, юр мир в Москве тесный, все между собой общаются и так, порой, получают предложения о работе. Преподавательский состав, например, в РШЧП очень хороший, все практикующие юристы. Хотя туда не попасть, там дневное только

Гость
#119
Гость

знание языка и знания права другой страны ето как бы сказать две разные вещи. Процентное соотношение работ юриста требующих знания языка ето как одна москва и вся россия.....Есть но ооочень мало.....

откройте hh, 90% вакансий с требованиям знаний английского. Глобализация. Акции нашей компании крутятся на британской бирже, если руководители иностранцы. Очевидно, что так или иначе, язык может понадобиться. Я не говорю о таких компаниях как Гугл, Майкрософт, пепси и другие компании, коих сотни, где англ -первый язык

Гость
#120
Гость

откройте hh, 90% вакансий с требованиям знаний английского. Глобализация. Акции нашей компании крутятся на британской бирже, если руководители иностранцы. Очевидно, что так или иначе, язык может понадобиться. Я не говорю о таких компаниях как Гугл, Майкрософт, пепси и другие компании, коих сотни, где англ -первый язык

не "если", а "некоторые", т9

Автор
#121
Гость

ну если у вас диплом ведущего ВУЗа-то можно и не поступать. Потому что работодатели хорошие очень часто пишут: МГУ, МГЮА, ВШЭ, МГИМО. У нас 80% работников -выпускники МГУ и МГЮА. Далее-знания. Или, думаете, из жкх внезапно легко перескочить на серьёзную работают, где требуются отличные знания гражданского/налогового и т.д. законодательства? И третье -знакомства. Если посмотрите *** известных юристов, там все друг у друга в друзьях, юр мир в Москве тесный, все между собой общаются и так, порой, получают предложения о работе. Преподавательский состав, например, в РШЧП очень хороший, все практикующие юристы. Хотя туда не попасть, там дневное только

Что я получу на выходе? Теорию? Мне теория не нужна. Я достаточно читаю литературы по праву.

Гость
#122
Гость

ну если у вас диплом ведущего ВУЗа-то можно и не поступать. Потому что работодатели хорошие очень часто пишут: МГУ, МГЮА, ВШЭ, МГИМО. У нас 80% работников -выпускники МГУ и МГЮА. Далее-знания. Или, думаете, из жкх внезапно легко перескочить на серьёзную работают, где требуются отличные знания гражданского/налогового и т.д. законодательства? Ио

было бы интересно послушать как вы себе представляете работу в сфере жкх. Они от налогового бремени освобождены или что?

Гость
#123
Гость

я адвокат

Вот мне тоже смешно читать подобное)))) Кто ж в судах обеспечивать права обвиняемых будет, к примеру?)))))))

Гость
#124
Гость

ну если у вас диплом ведущего ВУЗа-то можно и не поступать. Потому что работодатели хорошие очень часто пишут: МГУ, МГЮА, ВШЭ, МГИМО. У нас 80% работников -выпускники МГУ и МГЮА. Далее-знания. Или, думаете, из жкх внезапно легко перескочить на серьёзную работают, где требуются отличные знания гражданского/налогового и т.д. законодательства? И третье -знакомства. Если посмотрите *** известных юристов, там все друг у друга в друзьях, юр мир в Москве тесный, все между собой общаются и так, порой, получают предложения о работе. Преподавательский состав, например, в РШЧП очень хороший, все практикующие юристы. Хотя туда не попасть, там дневное только

Вы реально думаете, что юрист в сфере ЖКХ квитанции что ли составляет только???? Или знания законодательства ему ни к чему????

Гость
#125
Гость

Про уголовку посмеялась))) Работаю, но не со всей))) Финансовые и налоговые уголовные правонарушения интересуют, а дела о том кто кому в пьяной драке голову проломил -увы)))Таким я не занимаюсь, ибо не последний кусок доедаю))) Уголовка - это по-вашему какой-то уровень?)))

Уголовка - это отдельная сфера, а не уровень. Не каждый адвокат, который никогда не сталкивался до сдачи квалификационного экзамена, пойдёт. А специалистов в адвокатуре всё меньше и меньше становится с каждым годом.

Гость
#126
Гость

да в Сбере просто робот на составление типовых документов и не более. Конечно, юристов не заменят, какая-то самая примитивная ниша, конечно же, автоматизируется, го не более

Да вся эта история говорит только о Грефе. Судя по всему он уверен, что работа юриста это писать типовые иски.

Гость
#127

Почитала первую страницу...кто это пишет?торговки? По существу:определитесь в какой сфере права хотите практиковать!Что вам по душе?Учтите что разбирая чужое грязное белье и работая с физ.лицами :наследство,разводы и алименты вы можете заработать больше среднего только количеством -набрать как собака блох, работая с юр.лицами выирете что Вам милее.Совет:ищите компанию самую лучшую устраиваетесь хоть за бесплатно-для знаний и вперед строить карьеру если хитра и не твердолоба научишься читать и видеть не только черное и белое -будет все!Удачи!

вадя
#128
Укулеле

Юрист это первая профессия которая исчезнет из-за ИИ. Переучивайтесь на инженера или спеца по блокчейну

уахаха, а инженер следом исчезнет?

вадя
#129
Гость

Автор, карьеру нужно начинать строить сразу после школы. Имею в виду хороший университет, языки, пытаться пробиться на старших курсах paralegal в консалтинг, писать статьи в журналы и тд. У меня 200 зп (30 лет), но и то карьеры не особо построила, много возможностей упустила в своё время, жалею. Но с вашем анамнезом даже не знаю. Вряд ли мои советы вам подойдут. Сейчас особо не занятая ниша -интернет, информация, новейшие технологии. Изучайте, пишите статьи, пробуйте поступить бесплатно в хорошую магистрату (например, школа частного права, но там знания прям мощные должны быть), или в аспирантуру. Вот так без этого багажа устроиться на хорошее место почти нереально

куда ее строить то если не знаешь куда поступать. уахах. строить. интересовала урология или вокал.
а попал на юрфак. до ненависти не хотел на юрфак. выучился. на работе каторга зп копеечная. 13-18 тыс. в процессах кричат, оскорбляют.
***. за ненаивстную работу еще и зп копеечная.
ненавижу юрис.
я и не хотелна него идти а зп копееяная

вадя
#130
Гость

Есть у кого опыт построения карьеры юриста? Какие шаги стоит предпринять, для преодоления потолка средней зарплаты юриста, которая составляет - 40,50тр. У кого какой опыт?

не знаю. юрис ненаивдел просто. только не юрфак только не юрфак. интересовал урология и вокал.
попал наюрфак. сказали закончи а там посмотреишь.
зп копеечные были в фнс. 14700. потом еще пять мест сменил зп 13-18 тыс.
ну ивсе. пчть мест сменил, проактивныф на месте не сидел. и че где.
на 15 тыс ниче не купить.я пошел в магаз. ***.
и купил ботники, рубашку. и все.
вся зралпата на две шмотки, которые для работы. живот закрутило и в голоае помутнело от этого.
на след день уволился.
в юрисе нереально просто. ненаивжу юрис.
девочнки вон пахали коллеги за 8 тыс, на тридцатку облизывались.
елки палки.
телки говорят ну че когда жеништся. а как? если зп 13-18 тыс.

Гость
#131
вадя

куда ее строить то если не знаешь куда поступать. уахах. строить. интересовала урология или вокал. а попал на юрфак. до ненависти не хотел на юрфак. выучился. на работе каторга зп копеечная. 13-18 тыс. в процессах кричат, оскорбляют. ***. за ненаивстную работу еще и зп копеечная. ненавижу юрис. я и не хотелна него идти а зп копееяная

Читать ужасно Вас, понять тем более.
По поводу оскорблений не всё так однозначно. В уголовных, семейных, трудовых процессах такое вполне реально, в некоторых гражданских (если физики). В арбитраже вполне всё цивильно и прилично, а неадекваты встречаются везде.

Майсин
#132
Гость

50 тыс рублей в регионах зарабатывает юрист/адвокат на старте своей карьеры. юрист со стажем от 10 лет зарабатывает порядка 58 тыс рублей. это средняя зарплата для юриста. в мосве юрист нра старте зарабатывает 85 тыс рублей. с опытом от 10 лет порядка 100 тыс рублей.

Эээээ.... открыла яндекс.работа - 50-60 тыр большинство ЗП выскочило на поисковое слово "юрист". В Москве!

вадя
#133
Гость

Читать ужасно Вас, понять тем более. По поводу оскорблений не всё так однозначно. В уголовных, семейных, трудовых процессах такое вполне реально, в некоторых гражданских (если физики). В арбитраже вполне всё цивильно и прилично, а неадекваты встречаются везде.

как получается, так и пишу. с удовольсьвием писал бы под ргуому. но как. да что оскорбления. руковод даже ударил однажды. и все это за копейки.
и в арбитражах эти сранных работал. те же яйца только в профиль. какой смысол от цивильности арбитражей, когда зп 12-18 тыс. без предпосылки роста. ее просто невозможно поднять и все тут. ставка одна и все.
и в арбитраже с мышами серыми из управляшек и юр отделов муниципалок скубаться. у которых такие же копейки зп. один сгусток конфликта, напряга, нерва эти судебные заседания. а потом и сз выходишь и *** весь грасный, в голове гул, тошнит. ненавидишь каждым микроном эту долбанную юриспруденцияю
аж зубы сводит. ***.
и аванс 4900. из которых на проезд 1300.

вадя
#134
Гость

Читать ужасно Вас, понять тем более. По поводу оскорблений не всё так однозначно. В уголовных, семейных, трудовых процессах такое вполне реально, в некоторых гражданских (если физики). В арбитраже вполне всё цивильно и прилично, а неадекваты встречаются везде.

руковод миорас щемил. прибежал кинул в меня документы судебные.
я обратку. он меня в затылок стукнул.
я ему говорю ТЫ ЧЕЕЕЕ ЩУКА, ОКСУЕЛ ТАК МЕНЯ БИТЬ. ЗП И ТАК КОПЕЙКИ.
он хотел еще раз ударить но я его держал за рукав и отвтрот. он дернулся и уйти хотел. сказал чтоб отпустил
а я ему подсечку в шаг сделал и он упал на бок.
потом убежал и спряталмя у себя в кабинете.
псж сказали писать.
я потом приходил через пвру недель
не пустили
я на решетке к нему в кабинет подятнулся и загулянул..там селектор и пидорахи все
я ему кричал щууука ты с работы выжил меня , щууука. где теперь работать. ты подонок, манкурт.
а он бумажки кинул и они в решетке застряли.
потом ввбежадт завхоз и охранник
и говорли слезб слезь ты че там делаешь

Гость
#135
вадя

руковод миорас щемил. прибежал кинул в меня документы судебные. я обратку. он меня в затылок стукнул. я ему говорю ТЫ ЧЕЕЕЕ ЩУКА, ОКСУЕЛ ТАК МЕНЯ БИТЬ. ЗП И ТАК КОПЕЙКИ. он хотел еще раз ударить но я его держал за рукав и отвтрот. он дернулся и уйти хотел. сказал чтоб отпустил а я ему подсечку в шаг сделал и он упал на бок. потом убежал и спряталмя у себя в кабинете. псж сказали писать. я потом приходил через пвру недель не пустили я на решетке к нему в кабинет подятнулся и загулянул..там селектор и пидорахи все я ему кричал щууука ты с работы выжил меня , щууука. где теперь работать. ты подонок, манкурт. а он бумажки кинул и они в решетке застряли. потом ввбежадт завхоз и охранник и говорли слезб слезь ты че там делаешь

Просто кровь из глаз. Абсолютно не читабельно и есть сомнения в адекватности.

вадя
#136
Гость

Просто кровь из глаз. Абсолютно не читабельно и есть сомнения в адекватности.

как получилось так и написал наррация ровная четкая. из цнс. чеканю слог. я русский интеллигент. пишщу как получается. мысль из цнс. соменения. соменнеия. и? от этого не проще. сомнения были урология или вокал. а попал на юрфак

Гость
#137
Гость

Просто кровь из глаз. Абсолютно не читабельно и есть сомнения в адекватности.

Это больной шизофреник - Владичка. Он перебрался с двача

вадя
#138
Гость

Это больной шизофреник - Владичка. Он перебрался с двача

шизофреник твоя фантазия, маня чмуня.

Гость
#139
Гость

Это больной шизофреник - Владичка. Он перебрался с двача

Заметно))))

вадя
#140
Гость

Заметно))))

и? от этого не проще

Гость
#141
вадя

и? от этого не проще

Что проще? Читать больно, что Вы пишите. А сам текст - сплошная неадекватность.
Лечиться надо!

вадя
#142
Гость

Что проще? Читать больно, что Вы пишите. А сам текст - сплошная неадекватность. Лечиться надо!

не проще.
пишу как получается. наррация ровная четкая.
чеканю слог. нарратив. речь ровная четкая
кристаллы смвсла.
агрегирую россию.
всмысле лечиться.
у кого? я уже ходил к професскра профессура смотрела
вы поверхностного смотрите.
зп и профа генезис.
зп и проф и нах сдалось тут писать.
юрис ненаивижу. интересовала урология и вокал попал на юрфак.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: