Гость
Статьи
Как можно постоянно …

Как можно постоянно работать в офисе?

Была недавно в одной конторе и вышла оттуда в подавленом настроении. Полуподвальное душное помещение, пыль, старые офисные столы, кучи бумаг, отвратительные квадратные офисные лампочки. Сидят там женщины, еще не старые но очень уставшие, все полные и сгорбленные, с серыми лицами, кожа сухая от мониторов и пыли, вредные и злые. Платят там столько, чтобы не помереть с голоду и прийти завтра снова на работу.
А госучреждения? Идешь вечером мимо, и опять в окна видно горы бумаг, тоскливую обстановку, режущие глаз квадратные лампы. Да, большие шишки там хорошо зарабатывают, но их меньшинство. А мелкие сошки не продохнув разгребают бумаги, принимают граждан и пашут за еду.
И вот так 5-2. Весь день сидишь в этой духоте перед монитором в документами. Поел, поспал и опять сидишь. Днями, годами. Один выходной отоспаться. Второй уборка дома и подготовка к работе - постирать одежду и пораньше лечь. Конец выходных и отпуска - депрессия.
Как так можно? Как вы с этим справляетесь?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как справляются продавцы, которые целый день на ногах и им не дают присесть? Как справляются люди, которые пашут на производстве как ломовые лошади?
Везде есть свои сложности, автор, никакую работу сказкой не назовешь.

Хельга
#2

А я, наоборот, люблю офисную жизнь, мне часто попадались молодые коллективы, мы общались, куда-то ходили вместе после работы компаниями, даже после увольнения со многими коллегами иногда встречаемся вместе, обсуждаем былые времена. Корпоративы опять же есть (мы один раз всей конторой в Шарм-Эль-Шейх на три дня ездили за счет фирмы, году в 2006, весело было), да и с мужем я на работе познакомилась, так что не так все ужасно, как Вы расписали

#3

Ну не знаю, у нас светлый, проветриваемый офис, работа за компом, ЗП нормальная. График не строгий, главное работу делать успевать и все. А так хоть в 2 дня приходи.

Гость
#4

Офис офису рознь. Дело даже не в образовании.

Леночка
#5

ну так не ходите в такие офисы ходить работать! найдите нормальную компанию...вот я работаю в офисе-большое здание из красного кирпича 3 этажа,полностью отремонтировано ,рабочие места новые,все уютно и для людей! так что не судите все офисы по одному подвалу.

Лю
#6

Ну, я в офисе. У нас исследовательская компания, работа творческая и интересная. Офис в центре Москвы в старинном особняке. Обобщение бессмысленно.

Гость
#7

А мне именно график 5/2 не нравится . Уж лучше в кафе работать по 12 часов работать , 2/2 или 3/3 хоть выходные нормальные есть .
Хотя взять моего мч , то сейчас бедный пашет по 5-6 дней в неделю . А до этого бывало и 3 дня всего работал ,так как поваров много было и всем выходные давали постоянно .

Гость
#8

Я тоже работала в офисе. Один раз мужики с четвёртого этажа подрались с мужиками третьего этажа. Двоих пырнули ножами. У остальных переломы челюстей, носов.

Гость
#9

А например, думаю о том, какова была учесть рабов в недалеком прошлом. И осознаю что сейчас у нас рабов все таки ест хоть какие то права))) хоть условные...

Да, сидим в пильных, душных и темных офисах, но зато нас не хлыстают плетью за провиность.

Относительно свободны - можем в любой момент зайти на hh.ru и выбрать себе господина.

Гость
#10
Гость

А например, думаю о том, какова была учесть рабов в недалеком прошлом. И осознаю что сейчас у нас рабов все таки ест хоть какие то права))) хоть условные...

Да, сидим в пильных, душных и темных офисах, но зато нас не хлыстают плетью за провиность.

Относительно свободны - можем в любой момент зайти на hh.ru и выбрать себе господина.

+10000000000 жаль что мало людей кто реально это понимает

Я
#11

Вы просто были в отстойном офисе. В шикарных работать приятнее, чем дома находится, если Вы, конечно, не дочь Абрамовича.

Гость
#12
Я

Вы просто были в отстойном офисе. В шикарных работать приятнее, чем дома находится, если Вы, конечно, не дочь Абрамовича.

Ну не всем же работать в шикарных офисах! Ну почему отвечают только те, кто работает в центре москвы, в крутых компаниях с поездками на курорты, особняках, дворцах, с крутыми ремонтами и з.п. 300 тыщ???
Мне нужны ответы работников именно таких земшелылых унылых офисов, провинциальных налоговых, сельских мфц и т.п., или мнение о таких работах! А дворцов на всех не хватит!

Гость
#13

Ну так, кто на что учился, автор! Не все сидят в таких офисах, как Вы описАли, есть офисы ого-го, уходить не хочется)) к тому же, когда платят достойную з/п, в офисе, я лучше в нем посижу, чем буду вне офиса влачить далкое существование)

8гость
#14

Есть альтернатива: работать у станка, маляром в наморднике, огловшей швеей на фабрике. Все работы хороши, выбирай на вкус.

Гость
#15

Идите дворником! Свежий воздух, легкие физические нагрузки, запах прелых листьев, кругом милые люди, никаких стрессов и дедлайнов, и, как результат, здоровый цвет лица и всегда прекрасное настроение.

никГость
#16

никак, сижу и стараюсь не заплакать. Выбью у гребанного застройщика неустойку, получу ключи и пусть муж содержит. задолбалась

ЛидаМищенко
#17

Я тоже ненавижу свою работу. Ненавижу коллектив и начальство. Но что делать,надо работать.

Гость
#18

Автор, у шахтеров условия хуже. Но работают же...

Stella
#19

Вот поэтому я там больше не работаю. Работала в разных. Ну и что, что работаешь в шикарном офисе с ремонтом, если сидишь там как в клетке 5 дней в неделю с утра до вечера под присмотром начальника? И так из года в год. Я -вольная птица, это не для меня. В итоге ушла сначала на фриланс, потом удачная удаленка. Теперь хочу -дома работаю, хочу- иду в кафе или коворкинг. И никто над душой не стоит.
Единственный плюс- в офисе мужа встретила. Ну и коллектив, если повезёт. Мне не везло никогда

Гость
#20

я теперь только дома могу работать. с офисами покончено.

Гость
#21

работала на гос.службе - один в один описали(( ушла в порт, офис, график 2/2, вот теперь мне хорошо и коллектив "здоровый"

Гость
#22

Я работаю в офисе, в областном центре(500тыщ население) в мфц у нас очень прилично, работают они там по пол дня, за 17000. Я работаю в офисе в большом офисном центре. Все прилично, без того что вы написали. Всяко лучше чем на морозе на улице мороженым торговать или у станка стоять, на себя работать не хочу, хочу работу оставлять на работе

Гость
#23
Гость

А например, думаю о том, какова была учесть рабов в недалеком прошлом. И осознаю что сейчас у нас рабов все таки ест хоть какие то права))) хоть условные... Да, сидим в пильных, душных и темных офисах, но зато нас не хлыстают плетью за провиность. Относительно свободны - можем в любой момент зайти на hh.ru и выбрать себе господина.

Только все в душе себя считают господами, а не рабами, поэтому странно так сравнивать))
Только живут не как господа. Я работала и на себя - тоже не господин, боишься, что не заплатят, что клиенты уйдут и пр,, все время что-то придумываешь.

Гость
#24

А как люди работают в поле, на заводе? Зажрались все нынче

Гость
#25

Какая страна, такие и условия работы и офисная работа тут не при чем. Я работаю в европейской столице в 2ух офисах и выезжаю в 2 региональных офиса. Везде светло, красиво, просторно, удобно, кондиционер безусловно. Два монитора минимум на каждый стол, кофемашина с хорошим кофе, один из лучших сортов английского чая (5 видов), фрукты каждое утро на любой вкус. По пятницам для желающих в 16:00 вино, пиво, шампанское, безалкогольные напитки и небольшие закуски , чтобы собрать всех сотрудников к концу рабочей недели и пообщаться в непринужденной обстановке. В зданиии всегда есть душевая - если ездишь на велосипеде например или собрался куда-то вечером.

Гость
#26
Гость

Идите дворником! Свежий воздух, легкие физические нагрузки, запах прелых листьев, кругом милые люди, никаких стрессов и дедлайнов, и, как результат, здоровый цвет лица и всегда прекрасное настроение.

Кстати это действительно так, жаль платят мало))

Гостья
#27

и я терпеть не могу офисы и пятидневку, хотя работала и в офисе класс А+. Просто физически тяжело целыми днями сидеть за компьютером, хоть бы иногда были какие выезды по делам,чтоб проветриться.
еще меня умиляют всегда вопросы,когда не работаешь, как тебе не скучно целыми днями дома сидеть)) а каково в офисе?? что-то никого не интересует
единственное, есть разные офисы и работы, у меня многие знакомые несмотря на работу в офисе еще выезжают куда-то (зависит от функционала) в доп.офисы, в суды, в командировки - тогда еще более-менее... а я пока нахожу только такие вакансии где надо сиднем сидеть...

Гость
#28

Кем работаете в офисах какая сфера деятельности ?. Спрашиваю потому что сама из провинции где нет даже маломальски приличных вакансий и работаю на фабрике.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: