Гость
Статьи
Как можно мечтать …

Как можно мечтать работать из дома?

Куча людей мечтает работать из дома (удаленно). Зачем? Это же ужас - работать дома. Дом- это место, где живут, а не работают. Зачем все смешивать? Сидеть целыми днями дома, не меняя "картинку", не общаться с людьми нормально. После работы можно пойти с коллегами в бар, Ресторан, встретиться с друзьями, пойти на выставку, гулять. Особенно летом. Из дома не будешь после "работы" выползать в центр города. А если семья, дома муж или дети, тронуться можно - постоянно находиться вместе. Если уехать на Бали или в Тай - это понятно..😃 Но сидеть в четырех стенах в маленькой бетонной коробке постоянно, ну не знаю #удаленка

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По себе судите?У кого то шило в ***, вечно куда то бегут,а кому то и дома спокойно и по возможности сходят, куда им захочется.

Яяя
#2

Ну и как часто вы ходите в бар с коллегами?)
Конечно в идеале классно когда например частично в офисе, частично удалённо.
Но обычно в офисах целый день сидят возле компьютеров и телефонов не поднимая ***.
Уж явно дома лучше) тем более если фрилансер и могу посреди дн пойти просто погулять)) хоть видешь жизнь, людей, природу, солнышко)

Гость
#3

Я думала как вы и очень долго. Но последние 2 года работаю удаленно и просто не могу нарадоваться. Мои взгляды поменялись кардинально. Плюсы- не встаешь спозаранку как бешенная, чтобы успеть сделать макияж, позавтракать и побежать сломя голову. Можешь выйти посреди белого дня погулять в парк. Если тебе куда-то надо не думаешь как отпроситься и вернуться. Можешь поехать и просто жить на даче, и работать оттуда и это не отпуск. И самое главное. Ты можешь совмещать несколько проектов, потому как будем честны, ежедневно в офисе нет столько работы и задач чтобы полноценно 8 часов только работать. В основном работаешь в лучшем случае половину дня, остальное- это ожидание, собрания, переписки и общение с коллегами. Но на глазах у всех 2 работу не сделаешь. А вот дома- запросто. То есть ты живешь, и вписываешь работу в свою жизнь, а не наоброт, работаешь и пытаешься выкроить время на все остальное. И наконец, по поводу коллективов. Если у вас горячо любимый коллектив, то я вас понимаю. Но большинство коллективов- это собрание случайных людей, которые не обязаны друг другу подходить и любить друг друга. Разные характеры, плюс кто-то что-то регулярно скажет не особо приятное на размышление...это не особо большая потеря- избавиться от пустых и не всегда приятных разговоров с коллегами, которые и имени вашего не вспомнят после увольнения, особенно если в это время на удаленке вы просто получаете 2ую зарплату, а не треплетесь с людьми о ****не.

#4

А мне наоборот дома нравится. Хочу работаю, не хочу не работаю, с коллегами никуда не надо ходить, для тус есть муж, сестра, подруги, мы в любой день можем что-то запланировать интересное.
Еще скажите, что без корпоративов плохо жить )))

#5

Так у вас там дети и муж тусуются. А если бы вы одни были, то это же кайф, кофейку налила, одеялко поправила, музыку включила и лежишь себе работаешь.

#6

Самое главное - не надо никуда тащиться ежедневно в общественном транспорте.
Я сейчас смотрела, сколько у меня денег на проездном, так оказывается последний раз пользовалась проездным в середине февраля 😁

Гость
#7

С детства мечтаю не выходить из дома. Повезло пару раз. В одном случае - с Нового года и до середины апреля, а в другом - ровно год.

.
#8

Дома у всех разные, не у всех бетонная коробка. Мне дома нравится и удобно работать, общаюсь онлайн по видео звонку с коллегами, в офисе бываю раз 6 в месяц

#9
Гость

По себе судите?У кого то шило в ***, вечно куда то бегут,а кому то и дома спокойно и по возможности сходят, куда им захочется.

Ну понятно. что все судят из своих чувств, привычек, интересов. Но не может же такое огромное количество людей быть интровертами?

#10
Яяя

Ну и как часто вы ходите в бар с коллегами?)
Конечно в идеале классно когда например частично в офисе, частично удалённо.
Но обычно в офисах целый день сидят возле компьютеров и телефонов не поднимая ***.
Уж явно дома лучше) тем более если фрилансер и могу посреди дн пойти просто погулять)) хоть видешь жизнь, людей, природу, солнышко)

Почему сидят в офисе, не поднимая головы? Вы в офисах работали? Там целая жизнь. Раньше каждую пятницу ходили куда-нибудь после работы, сейчас состав меняется, понятно, что дети-семьи, но пару раз в месяц обязательно

Яяя
#11
Карри

Почему сидят в офисе, не поднимая головы? Вы в офисах работали? Там целая жизнь. Раньше каждую пятницу ходили куда-нибудь после работы, сейчас состав меняется, понятно, что дети-семьи, но пару раз в месяц обязательно

Я в офисах работала и были подруги, но кроме как на корпоративы никто никуда не ходил. Только если с подругой вдвоем после работы. Не у всех такие коллеги чтобы с ними постоянно тусить. В основном люди на работу ходят ради денег, а не чтобы тусить, у вас видимо мало друзей и общения помимо работы, вот вы и держитесь за коллег

#12
Гость

Я думала как вы и очень долго. Но последние 2 года работаю удаленно и просто не могу нарадоваться. Мои взгляды поменялись кардинально. Плюсы- не встаешь спозаранку как бешенная, чтобы успеть сделать макияж, позавтракать и побежать сломя голову. Можешь выйти посреди белого дня погулять в парк. Если тебе куда-то надо не думаешь как отпроситься и вернуться. Можешь поехать и просто жить на даче, и работать оттуда и это не отпуск. И самое главное. Ты можешь совмещать несколько проектов, потому как будем честны, ежедневно в офисе нет столько работы и задач чтобы полноценно 8 часов только работать. В основном работаешь в лучшем случае половину дня, остальное- это ожидание, собрания, переписки и общение с коллегами. Но на глазах у всех 2 работу не сделаешь. А вот дома- запросто. То есть ты живешь, и вписываешь работу в свою жизнь, а не наоброт, работаешь и пытаешься выкроить время на все остальное. И наконец, по поводу коллективов. Если у вас горячо любимый коллектив, то я вас понимаю. Но большинство коллективов- это собрание случайных людей, которые не обязаны друг другу подходить и любить друг друга. Разные характеры, плюс кто-то что-то регулярно скажет не особо приятное на размышление...это не особо большая потеря- избавиться от пустых и не всегда приятных разговоров с коллегами, которые и имени вашего не вспомнят после увольнения, особенно если в это время на удаленке вы просто получаете 2ую зарплату, а не треплетесь с людьми о ****не.

В ваших словах есть тоже логика и правда. Но у меня нет дачи😃
И у вас, наверное, нет детей. Целый день быть дома - ну нет. Если не работа, то куча семейных дел, они никогда не прекращаются, никогда. Все занимаются разным видом деятельности, но у нас точно не получится вторую работу делать, потому что первая - полноценная. А упахиваться точно нет желания

#13
Вау🐈

А мне наоборот дома нравится. Хочу работаю, не хочу не работаю, с коллегами никуда не надо ходить, для тус есть муж, сестра, подруги, мы в любой день можем что-то запланировать интересное.
Еще скажите, что без корпоративов плохо жить )))

Дома работать, дома муж, дома кухня, уборка, все это засасывает.
Отношения с коллегами - это другой, часто люди делают один проект, одно дело - они в одной связке.
И отдыхать проще с людьми, которые не связаны ни семейными узами, ни родственными, ни дружбы. Все разные и это тоже нужно

#14
Невермор

Так у вас там дети и муж тусуются. А если бы вы одни были, то это же кайф, кофейку налила, одеялко поправила, музыку включила и лежишь себе работаешь.

Да, Одна я не работала из дома, не знаю. Но думаю, скучно было бы. Если бы жила на Патриках, возможно и нет. Но я живу в спальном районе, здесь вечером не потусить даже

Гость
#15

А на работе в офисе вы что на природе сидите и слушаете пение птичек, а не в такой же маленькой бетонной коробке?

Гость
#16
Карри

Ну понятно. что все судят из своих чувств, привычек, интересов. Но не может же такое огромное количество людей быть интровертами?

От людей устаешь,куда ни выйди,везде суматоха, хаос.Насмотришься на это и быстрей бежишь домой.

#17
Карри

Дома работать, дома муж, дома кухня, уборка, все это засасывает.
Отношения с коллегами - это другой, часто люди делают один проект, одно дело - они в одной связке.
И отдыхать проще с людьми, которые не связаны ни семейными узами, ни родственными, ни дружбы. Все разные и это тоже нужно

Мне приятнее с удем отдыхать, чем с кем-то посторонним. Уборки дома не больше, чем если в офисе работать, тем более и муж может уборку сделать. Кухня это вообще удобно, можно бесконечно пить чай )

#18
Вау🐈

Мне приятнее с удем отдыхать, чем с кем-то посторонним. Уборки дома не больше, чем если в офисе работать, тем более и муж может уборку сделать. Кухня это вообще удобно, можно бесконечно пить чай )

*с мужем
Еще можно в обед поспать, или кино посмотреть. А если погода плохая, модно из дома не выходить .
А если хорошая, то можно отменить работу и гулять, отдыхать, летом на пляж поехать

Гость
#19
Карри

Почему сидят в офисе, не поднимая головы? Вы в офисах работали? Там целая жизнь. Раньше каждую пятницу ходили куда-нибудь после работы, сейчас состав меняется, понятно, что дети-семьи, но пару раз в месяц обязательно

Я только в офисах и работала, никуда мы не ходили. Обычно колектив на работе это случайные люди, которые если бы не работа, не общалась бы.

гость
#20

а потому что бесят эти рожи и постоянные разговоры коллег ни о чем. Сидеть 8 часов на одном стуле за одним столом, в духоте и свете от ламп

Гость
#21

Дома кайф работать, не надо никуда ехать час до работы и час после, в офисе терпеть порядки, в 6 вечера пятницы весь день свободен, а из офиса едешь уставшая отлежаться в выходные. Удаленка намного приятнее и продуктивнее

Гость
#22
Карри

Почему сидят в офисе, не поднимая головы? Вы в офисах работали? Там целая жизнь. Раньше каждую пятницу ходили куда-нибудь после работы, сейчас состав меняется, понятно, что дети-семьи, но пару раз в месяц обязательно

Сбежала из офиса как раз по причине, что постоянно был шум и принудительное общение после работы и на работе. Очень интересно слушать про чужих жен, детей с их уроками, тещами, ипотеками и кредитами, мне как бездетной и несемейной было очень интересно это слушать, также эти принудительные походы в бары, катания на лодочках, шашлычки с коллегами, да не сдались совершенно, ни за какие деньги. Поэтому и перешла на удаленку, голова не напрягается ничем кроме работы, общаюсь сама с кем хочу, не обязана после работы ни с кем гулять и обсуждать с коллегами их жизнь

Гость
#23
гость

а потому что бесят эти рожи и постоянные разговоры коллег ни о чем. Сидеть 8 часов на одном стуле за одним столом, в духоте и свете от ламп

Ага,, нвххер они нужны

Гость
#24

Мне тоже не нравится, но зимой, когда все снегом замело, или когда приболеешь, хорошо, что есть такая опция, работать из дома.

Гость
#25
Карри

Почему сидят в офисе, не поднимая головы? Вы в офисах работали? Там целая жизнь. Раньше каждую пятницу ходили куда-нибудь после работы, сейчас состав меняется, понятно, что дети-семьи, но пару раз в месяц обязательно

Какая там жизнь, в 4 стенах за компом, и везде куча людей, очереди в туалетах, столовых, на улице, везде эти приятного аппетита и как дела, и о своих проблемах или смотрят оценивающе, много энергии в никуда тратится, на этот социум. А в пятницу уже нет сил куда то идти, энергии ноль от общения и поездок туда-обратно

Гость
#26
Карри

Да, Одна я не работала из дома, не знаю. Но думаю, скучно было бы. Если бы жила на Патриках, возможно и нет. Но я живу в спальном районе, здесь вечером не потусить даже

Что-то у вас все слишком весело, ни на одной работе вместе никуда не ходили с коллективом и даже корпоративов не было, обычно досиживаешь в офисе и быстрее домой и в выходные телефон отключаешь, а ездить куда-то вечно с утра и после работы отвратительно, какая уборка? Какие дела? Если вы работаете- для семьи вас считай нет дома, это же работа, а не шутки

нагина э. представитель таможни
#27

криминальная история закрутилась в начале марта. Выйти на след преступников Следственному комитету
помогла служба безопасности «Лукойла», которая заподозрила одного из сотрудников
компании в мошеннических действиях - сначала в создании собственного параллельного
бизнеса, а потом и в коррупционных действиях в связке с сотрудниками ФТС России. Напрашивается вопрос, а знает ли руководство фтс,в лице врио,про то,
как ведут себя айнуллин,аксенова и уманский? Соотносятся ли,их доходы и расходы с реально заработанным?
Находясь на контракте в фтс, занимаясь платежами,кадрами,транзитом...нет ли теневой подоплеки в этом?!
Настоящая, итальянская забастовка таможенных кентов

Гость
#28

а офисе это не бетонная коробка? а какая? стеклянная? сидишь в душном аквариуме, все галдят, орут, ходят за спиной. Негде размяться.

#30
Гость

Что-то у вас все слишком весело, ни на одной работе вместе никуда не ходили с коллективом и даже корпоративов не было, обычно досиживаешь в офисе и быстрее домой и в выходные телефон отключаешь, а ездить куда-то вечно с утра и после работы отвратительно, какая уборка? Какие дела? Если вы работаете- для семьи вас считай нет дома, это же работа, а не шутки

Смотря кто в каких коллективах работал. И о каком возрасте речь.
А ответила я про дела на тот комментарий, где писали, что вторую работу берут, гулять ходят в парки и йогой занимаются

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: