Гость
Статьи
Уволили с работы, на …

Уволили с работы, на душе так плохо

Уволили с работы, по причине выхода декретного сотрудника. Сижу каждый день и не знаю что делать, не представляю как работу сейчас искать. Когда устраивалась не говорили что декретное место.
Еще неделю отрабатывать. Смотрю вакансии, по 15-20 тыщ предлагают зп , еще и ездить в другой конец города

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не порядочно с вами поступили, сочувствую. Но не стоит расстраиваться, найдете местечко никуда не денетесь, значит вас ждет какой то новый этап в жизни. Удачи

Гость
#2

Отдохните неделю спокойно и начинайте искать. Все будет хорошо!

Гость
#3

Да ладно вам. Любая смена привычного - всегда надежда на лучшее. Я помню, как я сама ждала увольнения:)) Чувствовала, что мне там плохо, пусть и зарплата стабильная. Чувствовала, что я застаиваюсь, теряю что-то. Самой бы духа не хватило уволиться без весомых причин, а как уволили, так поневоле зашевелилась. Сейчас очень довольна новой работой. Многие люди не могут сами сменить привычное - им нужен какой-то толчок, безвыходная ситуация.

Гость
#4

Автор, вас уволили не из-за некомпетентности, а из-за того, что пришёл сотрудник занять своё законное место. Вы получили опыт работы, спокойно устроитесь ещё куда-нибудь и у вас есть, что ответить работодателю, когда спросит о причине ухода с предыдущего места и причина НОРМАЛЬНАЯ. К сожалению этот вопрос до сих пор интересует работодателей и неумных эйчаров. Выше нос!

Член Партии
#5
автор

Когда устраивалась не говорили что декретное место.

А в договоре что написано? Он срочный? При чём тут говорили? Читать же умеем!

автор
#6
Член Партии

А в договоре что написано? Он срочный? При чём тут говорили? Читать же умеем!

В договоре не написано что срочный, я сначала пыталась спорить, потом подумала что смысла нет, весь закон на стороне декретниц

Гость
#7
автор

В договоре не написано что срочный, я сначала пыталась спорить, потом подумала что смысла нет, весь закон на стороне декретниц

При чем тут декретница? Не может быть, чтобы обычный договор, читайте внимательно. Вы писали сами заявление на увольнение по собственному что ли? По какой причине Вас уволили?

автор
#8
Гость

При чем тут декретница? Не может быть, чтобы обычный договор, читайте внимательно. Вы писали сами заявление на увольнение по собственному что ли? По какой причине Вас уволили?

Да сама написала, не хотела сначала писать, ссорится начала, потом подумала что эта декретница может и работать не будет, три года как никак прошло, работы много, с ребенком тяжело будет, так они меня хоть обратно возьмут, а если разругаюсь, то уже с концами и все равно уволят, найдут за что.

Гость
#9
автор

Да сама написала, не хотела сначала писать, ссорится начала, потом подумала что эта декретница может и работать не будет, три года как никак прошло, работы много, с ребенком тяжело будет, так они меня хоть обратно возьмут, а если разругаюсь, то уже с концами и все равно уволят, найдут за что.

Причем тут это, если они нарушают закон? Я просто плотно с Рострудом работаю, меня такое вообще возмущает.

Гость
#10

Но раз уж заявление написали сами, то уже ничего не поделаешь.

Гость
#11

А кем работали и какой город у Вас? Фирму можете не называть)

#12

Спокойно дорабатывайте, напоследок купите тортик и расскажите, как любите коллег, работу и начальство. Велика вероятность того, что у декретницы будут проблемы (садик, больничные), и про кого тогда вспомнит руководство?

автор
#13
Гость

Причем тут это, если они нарушают закон? Я просто плотно с Рострудом работаю, меня такое вообще возмущает.

Да меня тоже возмутило это, но у нас в компании такое бывает

автор
#14
автор

Да меня тоже возмутило это, но у нас в компании такое бывает

не буду раскрывать всех тайн компании

автор
#15
Гость

А кем работали и какой город у Вас? Фирму можете не называть)

не не буду писать, город большой, должность нормальная офисная по специальности

Гость
#16

Не расстраивайтесь, настройтесь на положительные перемены, может, на новой работе вас ждёт карьерный рост или приятные знакомства или суженый😊

Гость
#17

Как это не говорили? Вы трудовой договор читали? Там должно было быть это указано.

Гость
#18
Гость

Причем тут это, если они нарушают закон? Я просто плотно с Рострудом работаю, меня такое вообще возмущает.

Какая разница, даже если и пожалуешься куда-то на незаконные действия работодателя, то всё равно, если задумали уволить- уволят. Только ещё хуже будет! Подставят, изведут, доведут до увольнения, знаю я все эти штучки.

Гость
#19
Зануда

Спокойно дорабатывайте, напоследок купите тортик и расскажите, как любите коллег, работу и начальство. Велика вероятность того, что у декретницы будут проблемы (садик, больничные), и про кого тогда вспомнит руководство?

Не надо никакой тортик, что за дебильные советы??? Её сливают, а она им тортик???

Гость
#20

Кстати, хоть и обидно, а идея с тортиком неплохая,, нужно всегда оставлять о себе положительное впечатление несмотря ни на что, очень поможет в жизни. Как вариант, откроют дочку, нужны будут сотрудники и о вас вспомнят, или кому то порекомендую, да мало ли что бывает. У меня шеф при глобальных увольнения и сокращения тех, кто вёл себя адекватно, приставал к знакомым, рекомендовал, при появлении объёмов работы опять приглашал, а тех, кто со скандалами уходил, сливал окончательно...

Гость
#21

Приставал, помогал найти работу...

Гость
#22

Пристраивал, не приставал😀😀

#23
Гость

Пристраивал, не приставал😀😀

Эх, зря исправили, с "приставал" было веселее:)))

#24
Гость

Не надо никакой тортик, что за дебильные советы??? Её сливают, а она им тортик???

Сливают, но лицо Автору сохранить надо. Жизнь длинная, и неизвестно, как после все сложится. Декретниц мало кто любит - может, декретницу возьмут, а через несколько месяцев уволят из-за больничных. Или кому-то из знакомых коллег Автора понадобится работник, и вот тогда вспомнят про веждивого и адекватного Автора, который ушел достойно, без истерик.

Гость
#25
Гость

Кстати, хоть и обидно, а идея с тортиком неплохая,, нужно всегда оставлять о себе положительное впечатление несмотря ни на что, очень поможет в жизни. Как вариант, откроют дочку, нужны будут сотрудники и о вас вспомнят, или кому то порекомендую, да мало ли что бывает. У меня шеф при глобальных увольнения и сокращения тех, кто вёл себя адекватно, приставал к знакомым, рекомендовал, при появлении объёмов работы опять приглашал, а тех, кто со скандалами уходил, сливал окончательно...

Полная ерунда эта идея с тортиком, если хотят выпереть с работы, то никакой тортик не поможет и назад вас не позовут. Многим работодателям не важен даже тот факт, что если даже сотрудник является хорошим специалистом и выполняет объём работы сполна - всё равно уволят и не подумают о том, чтобы вернуть и ещё вредить будут. Сама с таким столкнулась.

Гость
#26
Гость

Не надо никакой тортик, что за дебильные советы??? Её сливают, а она им тортик???

Тоже этот совет не нравится, уйти спокойно без скандалов, чтобы дальше не вредили.

Гость
#27
Зануда

Сливают, но лицо Автору сохранить надо. Жизнь длинная, и неизвестно, как после все сложится. Декретниц мало кто любит - может, декретницу возьмут, а через несколько месяцев уволят из-за больничных. Или кому-то из знакомых коллег Автора понадобится работник, и вот тогда вспомнят про веждивого и адекватного Автора, который ушел достойно, без истерик.

Сохранить лицо можно и без тортиков, ушёл спокойно, без скандалов, сдав все дела. Это и есть сохранение лица. Правда мне и это не помогло но у меня и ситуация другая, там вообще маразм получился.

#28
Гость

Сохранить лицо можно и без тортиков, ушёл спокойно, без скандалов, сдав все дела. Это и есть сохранение лица. Правда мне и это не помогло но у меня и ситуация другая, там вообще маразм получился.

А что у Вас было?

Гость
#29
Зануда

А что у Вас было?

Травля, направленная на то, чтобы я попросила перевод в определённый отдел. А я "недогадливая" оказалась! А как было догадаться, если травили все отделы, включая этот определённый? :)) Уволилась, вот и брызжут слюной теперь с бывшей работы. Нет бы просто перевести меня в другой отдел, но нет же! Надо было до маразма довести! :))

#30
Гость

Травля, направленная на то, чтобы я попросила перевод в определённый отдел. А я "недогадливая" оказалась! А как было догадаться, если травили все отделы, включая этот определённый? :)) Уволилась, вот и брызжут слюной теперь с бывшей работы. Нет бы просто перевести меня в другой отдел, но нет же! Надо было до маразма довести! :))

Вот они балбесы. Нет чтобы сказать напрямую или хоть намекнуть. А теперь, главное, еще и слюной ббрызжут, будто бы Вы виноваты. Надеюсь, теперь у Вас в сто раз лучшая работа.
Конечно, в Вашей ситуации было точно не до тортиков.

Гость
#31
Зануда

Вот они балбесы. Нет чтобы сказать напрямую или хоть намекнуть. А теперь, главное, еще и слюной ббрызжут, будто бы Вы виноваты. Надеюсь, теперь у Вас в сто раз лучшая работа. Конечно, в Вашей ситуации было точно не до тортиков.

Что вы! Я же говорю - слюной брызжут от злости. Начальницу "определённого" отдела понизили, стала посмешищем, ни во что её не ставят. А во всём она винит меня! Палки мне в колёса вставляет. Ну делать нечего, я прихожу к ней и говорю "я хочу работать с вами"! У неё в ответ глаза выпучиваются, челюсть отваливается, пятая точка отклячивается, вся начинает дрожать и начинается истерика! Начинает меня выгонять, то ли человек не знает, кого в своих бедах обвинить, то ли привыкла быть ковриком для ног. Нет бы в своё время сказать "мне нравится как ты работаешь, переходи в мой отдел", перспективы расписать. Но нет же! Зачем? Надо было испортить жизнь и мне, и себе. Себе ладно - её дело, но мне-то зачем?

#32

Как зачем? Ну нужно же кого-то считать источником своих бед (не себя же, в самом деле!) и мстить ему за это!
Очень сочувствую вам. У меня тоже была неприятная ситуация с начальницей. Дело кончилось украденным у меня чайником (тамошний сломался, я временно из дома принесла, а она украла. Точно она). Конечно, она это сделала не ради наживы, а просто чтобы безнаказанно сделать гадость. Правда, очаровательная женщина?
А уж как она кричала из своего кабинета, если ей был кто-то нужен! Написать в аське или позвонить - нет, зачем. Проще заорать.
Но тортик я тогда на прощание все-таки принесла. Остальным. Ей в кабинет не принесла:)

Гость
#33
Зануда

Как зачем? Ну нужно же кого-то считать источником своих бед (не себя же, в самом деле!) и мстить ему за это! Очень сочувствую вам. У меня тоже была неприятная ситуация с начальницей. Дело кончилось украденным у меня чайником (тамошний сломался, я временно из дома принесла, а она украла. Точно она). Конечно, она это сделала не ради наживы, а просто чтобы безнаказанно сделать гадость. Правда, очаровательная женщина? А уж как она кричала из своего кабинета, если ей был кто-то нужен! Написать в аське или позвонить - нет, зачем. Проще заорать. Но тортик я тогда на прощание все-таки принесла. Остальным. Ей в кабинет не принесла:)

Кошмар! Прямо как в детском саду, лишь какую бяку сделать. :)) Это ж надо додуматься! Правильно сделали, что торт ей не дали, она скорее всего всё-таки не ожидала такого от вас. :)) А кричать из своего кабинета "Иванова, зайди ко мне" - вообще смешно, как в деревне. Может она голос развивала? :))
А к моей теперь не знаешь как подъехать, на работе она мне истерику закатывает. А если встречается вне работы, так скажешь ей "здравствуйте", а она в ответ "здрасьте" и бежит от меня, а в последнее время завидит меня и вообще убегает, маршрут меняет. Я-то её не замечаю, а народ-то видит и смеётся, потом передают. Вот как с человеком общаться? Никто не знает. Народ смеётся, что её последние мозги стёрли ногами, может так и есть, не знаю.

Гость
#34

Автор, обидно очень. Поступили отвратительно. Не надо тортик. Никто никогда никого назад не приглашает. Это большая машина, находятся другие. Никто не ведет журнал адекватных сотрудников. Тем более, понятно, как поставлена работа с кадрами в вашей компании. Желаю быстро найти хорошую замену и улыбнуться своим нынешним переживаниям.

Гость
#35
Гость

Автор, обидно очень. Поступили отвратительно. Не надо тортик. Никто никогда никого назад не приглашает. Это большая машина, находятся другие. Никто не ведет журнал адекватных сотрудников. Тем более, понятно, как поставлена работа с кадрами в вашей компании. Желаю быстро найти хорошую замену и улыбнуться своим нынешним переживаниям.

Назад приглашают, но не везде не всех. В нашей организации работал парень уже давно, считался отличным специалистом, дорос до начальника отдела. Что там потом случилось? Не знаю, но он уволился, руководитель лично звонил ему и просил вернуться (об этом все знали), он вернулся, но на должность зам. начальника отдела, а начальником уже другую поставили, блатняжку, так вот, он её всему научил и в итоге его потом сократили! Вот так!
И возвращали у нас секретаршу, замечательную женщину (царство ей небесное), но она потом по состоянию здоровья уволилась сама.

Гость
#36

Какие тортики?.. Наоборот, подумай, как им нагадить. Они тебя поимели и выбросили - декретница-то, наверное, из своих, чья-то родственница или подружка.

Ballet slipper
#37

Может быть стоит напомнить руководству про трудовую инспекцию и собрать доказательства незаконного увольнения?

#38

Не надо тортика.... Если бороться, то надо было до написания Заявления на увольнение. Раз уж так получилось, уйди достойно. спокойно. Уверена, ты найдешь ещё работу, не переживай)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: