Гость
Статьи
решила пойти работать …

решила пойти работать хоть куда с красным дипломом

Устроилась официанткой в гопнический коллектив. Вроде нормальное заведение, не ресторан, конечно, но там в основном все местные и русские работают, официально вроде как трудоустраивают после прохождения стажировки и сдачи меню. Снилс, ИНН, мед книжку, все спрашивают. Документы сдала все. С эти все ок. Но когда я пришла, мне сказали, что в первых числах июля меня поставят в смену, а сказали мне это в районе 18-19 июня, когда впервые явилась туда. Затем вышла на стажировку, получила распечатку меню вроде все нормально. Начала учить его потихоньку, к тому же опыт работы официантом уже есть, специфику работы я знаю. Сам коллектив общается гопнически между собой, меня все цепляют, докапываются до внешности. Вот один парень сегодня мне там сказал. что у меня нет никаких способностей, ничего я не умею, по крайней мере судя по тому, что он видит, ему кажется, что официантом быть мне не нужно. И добавил. что уверен, что и нигде у меня не получается походу. Так обидно стало, что парень девушке (мне) такое вот сказал. Девушки меня по поводу внешности цепляли, типа "пакет на голову надень и соблазни повара перед сдачей меню, авось прокатит". Разве это нормально? Я со всеми спокойно общаюсь, никого не цепляю, просто говорю, что мне срочно нужны деньги, кредит выплачивать (в том году лечила акне, до сих пор не выплатила). Не с матери же просить деньги, правильно? Вот и решила пойти работать хоть куда с красным дипломом и образованием оперной певицы.

Обижена!
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в театр или ресторан петь

Андрей
#3

Потерпите, новая работа всегда стресс, может притретесь и Вас начнут уважать. Старайтесь, работайте. Успехов!

Гость
#4

оперная певица никогда не пойдет в официантки, автор, не позорься, просто смешно читать, что ты понаписала, позорница. иди в музшколу, по профилю работа всё-таки, и денег почти столько же.

Маринэлла
#5

Бедолага. Сначала детство угробила сидя за учебниками, а теперь неприспособленность в обществе налицо.Красный диплом это хорошо, но не гарантия успеха.Управляющими становятся личности с лидерскими качествами, а не особи воспринимающие общество, как гопоту. Вас никто не заставляет с ними жить, но принять их такими, какими их воспитали придётся..

Обижена!
#6
Андрей

Потерпите, новая работа всегда стресс, может притретесь и Вас начнут уважать. Старайтесь, работайте. Успехов!

Никогда не цепляю, не трогаю, работаю сама себе, ни с кем ни на какие темы не разговариваю, стараюсь уходить от разговоров касательно себя и своей биографии. Только по работе, что к делу относится. А они все меня цепляют, я не понимаю, что не так со мной.

Обижена!
#7
Гость

оперная певица никогда не пойдет в официантки, автор, не позорься, просто смешно читать, что ты понаписала, позорница. иди в музшколу, по профилю работа всё-таки, и денег почти столько же.

Когда жизнь припрет к стенке, и не на такое согласишься. А что если в том году я болела, пришлось много денег отдать на лечение, еще и на кредит по косметическим процедурам попала, но он мне и так нужен был, иначе на лице как не было живого места из-за акне. Только косметология могла помочь. До этого я мази перепробовала, не помогало. Процедуры оказались моей последней надеждой. А за это нужно было заплатить. Денег не было, не понимала, что делать, и взяла кредит на 70к на два года, где в месяц около 3000 платить. А еще за съемную комнату 10000, ку, проезд, питание, на одежду не остается даже, лекарства на лечение желудка в том году. На удаление синехии носа операция тоже платной оказалась. В общем, погрязла в долгах. Помочь некому, у мамы стыдно лишний раз просить, итак почти в последнее время от себя последнее присылает. Во и устроилась в первое куда пришлось. А меня еще цепляют. У человека трудности в жизни, несчастья за несчастьем, а его добивают. Капец, людишки совсем уже оскотинились...

Обижена!
#8
Маринэлла

Бедолага. Сначала детство угробила сидя за учебниками, а теперь неприспособленность в обществе налицо.Красный диплом это хорошо, но не гарантия успеха.Управляющими становятся личности с лидерскими качествами, а не особи воспринимающие общество, как гопоту. Вас никто не заставляет с ними жить, но принять их такими, какими их воспитали придётся..

Когда в России такой беспорядок, то мой случай становится типичным. надеюсь. не у одном меня так. Это Россия, тут всегда такое. И то, что общество гопническое - такое воспитание в этой стране.

Гость
#10

если бы вы были оперной певицей, вы бы так заорал, что стены задребезжали и никто бы к вам больше не лез

Алена
#11
Маринэлла

Бедолага. Сначала детство угробила сидя за учебниками, а теперь неприспособленность в обществе налицо.Красный диплом это хорошо, но не гарантия успеха.Управляющими становятся личности с лидерскими качествами, а не особи воспринимающие общество, как гопоту. Вас никто не заставляет с ними жить, но принять их такими, какими их воспитали придётся..

Мдя. Вот это меня лично убивает. Терпеть невоспитанных придурков, которые не учились и не стремились ни к чему. Великая справедливость. Их не воспитали, пусть терпят ее порядочность и культурность. Никто не обязан их терпеть. И вообще я бы хамов и наглых на работу не принимала. Пусть перевоспитают себя сначала.

Алена
#12
Обижена!

Когда жизнь припрет к стенке, и не на такое согласишься. А что если в том году я болела, пришлось много денег отдать на лечение, еще и на кредит по косметическим процедурам попала, но он мне и так нужен был, иначе на лице как не было живого места из-за акне. Только косметология могла помочь. До этого я мази перепробовала, не помогало. Процедуры оказались моей последней надеждой. А за это нужно было заплатить. Денег не было, не понимала, что делать, и взяла кредит на 70к на два года, где в месяц около 3000 платить. А еще за съемную комнату 10000, ку, проезд, питание, на одежду не остается даже, лекарства на лечение желудка в том году. На удаление синехии носа операция тоже платной оказалась. В общем, погрязла в долгах. Помочь некому, у мамы стыдно лишний раз просить, итак почти в последнее время от себя последнее присылает. Во и устроилась в первое куда пришлось. А меня еще цепляют. У человека трудности в жизни, несчастья за несчастьем, а его добивают. Капец, людишки совсем уже оскотинились...

Держись! Мне это знакомо. С такии стервами столкнулась и не в среде официантов, а в крупных фирмах торговых, солидных. Там стервы с высшим образованием и высоким интеллектом еще похлеще сидят! Сидят годами на своих местах, дослуживаются до руководителей, едят всех ! Но их держат за результаты. Они могут и сплетни таскать и высмеивать, и троллить тебя. А как лебезят и играют порядочных и честных пернд директорами! Так что держись, себя и свое доброе нутро не теряй. Относись как к временной работе. Есть ли в твоем городе отели? Мне кажется, туда лучше устроиться. Начать с горничной, а потом можно и в отдел бронирования и на рецепцию. И выше со временем. Там по сути не нужно никакое образование.

Алена
#13

Когда деньги лишние появятся, советую походить на уроки оперы к частному педагогу для поддержания уровня исполнительского мастерства. Все забывается и теряется быстро.

Гость
#14
Гость

оперная певица никогда не пойдет в официантки, автор, не позорься, просто смешно читать, что ты понаписала, позорница. иди в музшколу, по профилю работа всё-таки, и денег почти столько же.

Анна Нетребко работала уборщицей во время учёбы в консерватории.
Ну, а автор, видимо, не смогла устроиться по специальности.
Ей надо где-то засветиться, на
конкурсе, мелькнуть на ТВ. Хороший голос должны заметить.

Алина
#15

Автор - а лечение помогло? Вы вообще очень мудрая девушка - правильно решили вложить большие деньги в свое лицо. Мне уже прилично лет, долго прыщами мучилась, лечилась, много денег вложила. Но вот операции всякие не решилась делать, для устранения последствий - ни денег, ни времени нет на реабилитацию. Приходится жить так.

Алина
#16

Вы чувствуете неуверенность в себе - это неизбежно. Возможно - прыщи прошли , а душа до сих пор ранена, надо время - чтобы восстановиться. Вам посоветовали выше крикнуть погромче, как вы певцы можете, от себя совет - сделайте это отборным матом. Ставьте сучек на место! Мое самолюбие до сих пор уязвлено - что я в свое время этого не делала. От вас отстанут, и возможно -некоторые почувствуют своего человека, и начнут нормально общаться с вами.

Автор темы
#17
Алина

Вы чувствуете неуверенность в себе - это неизбежно. Возможно - прыщи прошли , а душа до сих пор ранена, надо время - чтобы восстановиться. Вам посоветовали выше крикнуть погромче, как вы певцы можете, от себя совет - сделайте это отборным матом. Ставьте сучек на место! Мое самолюбие до сих пор уязвлено - что я в свое время этого не делала. От вас отстанут, и возможно -некоторые почувствуют своего человека, и начнут нормально общаться с вами.

Понимаете, если я начну орать на них "отборным матом", то меня быстренько оттуда попрут. А условия работы везде одинаковы, в ресторан без опыта не возьмут. Я уже пробовала, и мне отказывали. Только кафе. Я выбрала более-менее какое-то еще, но там оказались стервы. Если начну ворчать или высказывать руководству, что на меня наезжает персонал, то им проще меня попереть оттуда, чем с персоналом разбираться. Помочь мне некому. У мамы у самой куча кредитов. А мне свой бы выплатить и хоть себя бы содержать маломальски. Мама уже не надеется на меня, что в старости ей помогу, так и сказала мне это. Говорит, ладно бы я хотя бы сама себя содержать научилась. Я просто в каком-то ступоре. Не понимаю, что вообще мне делать. Неужели и правда может все закончиться тем, что я вскрою себе вены и выйду в окно? У меня депрессия постоянно, и кажется, тяжелой стадии, потому что я уже прочитала о симптомах на медицинских форумах, посмотрела видео. У меня кажется тяжелой формы она уже. Мне страшно.

Автор темы
#18
Алина

Автор - а лечение помогло? Вы вообще очень мудрая девушка - правильно решили вложить большие деньги в свое лицо. Мне уже прилично лет, долго прыщами мучилась, лечилась, много денег вложила. Но вот операции всякие не решилась делать, для устранения последствий - ни денег, ни времени нет на реабилитацию. Приходится жить так.

В том году у меня на нервной почве вылезли всякие болячки в целом. Депрессия у меня уже несколько лет, и кажется, все усиливается. Я часто рычала от безысходности, орала от бессилия, ревела истошными воплями, но на здоровье это никак не сказывалось. Выпивать, курить... такого не было, не дошла до этого. Наверное потому, что оперным певцам нельзя ни курить и ни пить. Держалась, так сказать. А в том году после очередного стресса у меня на следующий день вылезла сыпь на лбу и щеках. И постепенно ее больше становилось. Стало как акне выглядеть и крапивница с виду. Чем только не мазала, а эффекта не было. В конце концов, даже дерматолог мне сказал идти к косметологу, так как поры закупорены, чистка нужна, кожа жирная у меня. А сыпь у меня и на шее была, и даже за ушами. Взяла кредит на 70 штук за процедуры. Конечно, все стало лучше. За деньги, как говориться, все прелести жизни. А вот кредит брала на два года, каждый месяц я должна банку 3000. Меня это напрягает. да и лишний раз напоминает о том, какой ужас я с кожей пережила, а так хочется поскорее это все забыть как ужасный сон. И потому, хотела бы досрочно погасить кредит.

Автор темы
#19
Гость

Анна Нетребко работала уборщицей во время учёбы в консерватории. Ну, а автор, видимо, не смогла устроиться по специальности. Ей надо где-то засветиться, на конкурсе, мелькнуть на ТВ. Хороший голос должны заметить.

Да, работала она. Я даже сейчас встречаю людей иногда из вокально-театральной среды, которым по блату посчастливилось попасть сразу в театр (правда мировой славы они не достигли как Нетребко), так они до сих пор припоминают то, что "А вот Нетребко эта ширпотребка уборщицей работала, через постель с Гергиевым пробралась на партию Сюзанны, и вуаля, вот ***-то" И это говорят "культурные люди искусства", казалось бы. у которых итак все хорошо. Ну, по крайней мере намного лучше дела обстоят, чем мои. А вот оно сколько злости у них. Наверное окажись они в моей ситуации, вообще бы нутро червивое грязное полезло бы наружу.

Автор темы
#20
Алена

Когда деньги лишние появятся, советую походить на уроки оперы к частному педагогу для поддержания уровня исполнительского мастерства. Все забывается и теряется быстро.

Хотела бы, но жизнь меня так приперла к стенке, зажала просто, что уже и вокале-то позабыла, настолько все плохо, хоть белугой реви. Наверно в окно скоро выйду. Не может же быть настолько все паршиво у одного хрупкого человечка.

Автор темы
#21
Гость

если бы вы были оперной певицей, вы бы так заорал, что стены задребезжали и никто бы к вам больше не лез

Я боюсь, что если я так сделаю, то меня могут побить. Не все любят оперу. Или попереть с работы, а мне кредиты платить.

Автор темы
#22
Алена

Держись! Мне это знакомо. С такии стервами столкнулась и не в среде официантов, а в крупных фирмах торговых, солидных. Там стервы с высшим образованием и высоким интеллектом еще похлеще сидят! Сидят годами на своих местах, дослуживаются до руководителей, едят всех ! Но их держат за результаты. Они могут и сплетни таскать и высмеивать, и троллить тебя. А как лебезят и играют порядочных и честных пернд директорами! Так что держись, себя и свое доброе нутро не теряй. Относись как к временной работе. Есть ли в твоем городе отели? Мне кажется, туда лучше устроиться. Начать с горничной, а потом можно и в отдел бронирования и на рецепцию. И выше со временем. Там по сути не нужно никакое образование.

Вот-вот. Они все как-раз такие же. Как приезжал генеральный директор сети кафе (он миллиардер, с ним элитная охрана была, его сопровождала из нескольких человек), так все перед ним лебезили. Мне в принципе пофиг на них. Но так стало больно и обидно, когда кто-то из персонала между собой при мне сказал, что давайте меня познакомят, представят ему, как нового работника. И другая девка сказала, что "уверена, скажет что она страшная и пошлет подальше". Вот к чему все это, я не понимаю?

Автор темы
#23
Алена

Мдя. Вот это меня лично убивает. Терпеть невоспитанных придурков, которые не учились и не стремились ни к чему. Великая справедливость. Их не воспитали, пусть терпят ее порядочность и культурность. Никто не обязан их терпеть. И вообще я бы хамов и наглых на работу не принимала. Пусть перевоспитают себя сначала.

К сожалению, в общепите все такие. Я не знаю, как в элитных организациях, ведь мне туда не попасть. В некоторые я попробовала и получила отказ из-за отсутствия связей и опыта. Берут только в ширпотреб, где вот такие гопницы и гопники кругом. Я просто не знаю, о чем с ними общаться, и вообще КАК с ними разговаривать и ЧТО отвечать на все эти подкалывания меня. Еще они все курят. от них перегаром несет, что жуют жвачки, так как им заказы у людей принимать. А я единственная, кто не курящая. Получается все люди из низшего сословия курящие и пьющие, а я одна "не пришей кобыле хвост" что ли?

Алина
#24

Вообще - что, на этой работе свет клином сошелся? Может - в выходные другую работу поискать? Коллектив везде разный может быть. Может - продавцом устроиться? Чтоб одной всю смену торговать. С людьми клиентами будет общение, а с начальством - по минимуму - когда за кассой будут приходить они. Просто не зачем себя насиловать - если в этом коллективе тошно - можно поискать другую работу. Может быть даже - это будет завод. Пусть там будет грязь и физически тяжело, иногда и психологически - но там люди делом заняты - и им некогда сплетничать и издеваться друг над другом.

Гость
#25
Обижена!

Устроилась официанткой в гопнический коллектив. Вроде нормальное заведение, не ресторан, конечно, но там в основном все местные и русские работают, официально вроде как трудоустраивают после прохождения стажировки и сдачи меню. Снилс, ИНН, мед книжку, все спрашивают. Документы сдала все. С эти все ок. Но когда я пришла, мне сказали, что в первых числах июля меня поставят в смену, а сказали мне это в районе 18-19 июня, когда впервые явилась туда. Затем вышла на стажировку, получила распечатку меню вроде все нормально. Начала учить его потихоньку, к тому же опыт работы официантом уже есть, специфику работы я знаю. Сам коллектив общается гопнически между собой, меня все цепляют, докапываются до внешности. Вот один парень сегодня мне там сказал. что у меня нет никаких способностей, ничего я не умею, по крайней мере судя по тому, что он видит, ему кажется, что официантом быть мне не нужно. И добавил. что уверен, что и нигде у меня не получается походу. Так обидно стало, что парень девушке (мне) такое вот сказал. Девушки меня по поводу внешности цепляли, типа "пакет на голову надень и соблазни повара перед сдачей меню, авось прокатит". Разве это нормально? Я со всеми спокойно общаюсь, никого не цепляю, просто говорю, что мне срочно нужны деньги, кредит выплачивать (в том году лечила акне, до сих пор не выплатила). Не с матери же просить деньги, правильно? Вот и решила пойти работать хоть куда с красным дипломом и образованием оперной певицы.

Люди, не отвечайте этой девушке. У нее в лучшем случае невроз. Она тут уже не первую тему создает, всегда тонна негатива и сплошная чернуха от нее, она питается вашими эмоциями.
Гнобят ее потому, что от нее шмонит психическим заболеванием.
Надо лечиться у психиатра и пить таблетки, а не на форуме строчить.

Гость
#26

О, какие люди. Автор, вам же предлагали в муз школу в прошлой теме пойти, или в обычную школу преподавателем музыки, давать частные уроки, даже в переходе петь.
Почему именно официанткой в кафе, где работают девочки лет 20-ти? Конечно, это зубастые щучки вас задирают, вы чего-то другого ожидали?
Чисто по-дружески, вы не агрессор, это не ваша стихия, только самооценку занизите, а денег не заработаете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: