Гость
Статьи
Как мотивировать себя …

Как мотивировать себя на изучение английского?

Мне 33 года, живу в Москве, мечтаю работать в крупной международной компании, учу сейчас английский, начала с уровня стартер, через год перешла на элементари... Понимаю, что до хорошего уровня мне надо еще учиться года 2, а то и 3... Сейчас работаю в русской компании... Мотивация падает, тем более в мире столько всего интересного, чему можно посвятить свободное время... Был ли кто-то в подобной ситуации? Как мотивировали себя?

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем. Не хотите - не учите.

гость
#2

Не занимайтесь ерундой, потеряете много бесценного времени краткой человеческой жизни. В международную компанию все равно не устроитесь, а потратите лучшие годы жизни на изучение пендoccкого языка. Занимайтесь тем, что нравится, наслаждайтесь жизнью...

Гость
#3

Смотрите сериалы и фильмы на английском с русскими субтитрами, болтайте в соцсетях с иностранцами.

Гость
#4

я не английский изучаю, но тем не менее. скачала кучу программ, хожу на курсы. но мне кажется это дано млин или не дано. мне не дано, а надо. просто караул. никак, надо иметь склонность к гуманитарным наукам видимо

Гость
#5

Автор,едете за рулём/в автобусе-включайте обучающий диск,-и время сэкономите,и произношение улучшите,и на слух будете лучше воспринимать.

Миг
#6

Добрый вечер. Мне 22 года. С английским языком было всё плохо, сейчас же мой уровень примерно Intermediate. Английским стараюсь заниматься каждый день. Юлия, вам нужно регулярно что-то изучать, например после работы вечером хоть по 30 минут времени изучать что-то новое. Вам нужен системный подход. Почаще думайте о перспективах, которые откроются перед вами, если вы изучите язык до нужного уровня. Просто сейчас нужно поучиться, потерпеть, поднапрячься, зато потом вы получить награду за свои труды и потраченное время.

Гость
#7

Учите самостоятельно. На курсах вас не научат, либо будете учить очень долго, как написали, 3-4 года.
Нужно даже не учить, а практиковать, даже если пока мало что знаете. Читать, смотреть англоязычные сайты, смотреть сериалы, переписываться.

Гость
#8

Нãхерã тебе?

Гость
#9
Гость

Смотрите сериалы и фильмы на английском с русскими субтитрами, болтайте в соцсетях с иностранцами.

так легко и интересно болтать с иностранцами при уровне элементари?

Гость
#10

Комменты 1 и 2 - дичь, не слушайте. Не знать английский сейчас всё равно что закрывать для себя большую часть мира и многие возможности.
Но нужно изучать САМОСТОЯТЕЛЬНО ежедневно (!) помимо курсов. Читайте, учите каждый день слова помимо курсов, общайтесь по скайпу, ищите таких же изучающих, чтобы общаться с ними. Зарегистрируйтесь на обучающих сайтах. Пересмотрите любимые фильмы на английском и разберите их дословно, повторяйте фразы, заучивайте наизусть. Такими темпами всё получится и быстрее двух-трех лет

Юлия
#11

Спасибо всем за ответы! Стараюсь заниматься каждый день хоть по 20-30 мин., читаю книги в метро, ну и домашку делаю, занимаюсь индивидуально с репетитором... но сейчас очень туго все идет, через не хочу и из под палки...В идеале бы устроиться на работу, где язык надо будет применять и постоянно подтягивать будет мотивация, но с нынешнего места работы до декрета уходить не резон, да и не так просто оно мне досталось, не хочу терять пока...

Гость
#12

через год добрались до элементари??????
До нормального уровня вам лет 5-6 тогда...
Жесть конечно..

Гость
#13

Я читаю каждый день. Часа два на одном языке и час на другом. Смотрю фильмы с субтитрами.

Гость
#14

Нужно будет - выучите. Значит не нужно вам это.Когда человек реально мечтает работать в международной компании он учит день и ночь.
А если полезный совет хотите. 2-3 года - это бред. С таким подходом успеха не ждите. Регистрируйтесь на сайте знакомств для иностранцев. (Не мужика искать, а для практики)))) скайп себе заведите еще отдельный. И начинайте общаться, хоть как, хоть как таджик.Через месяц уже прогресс будет. Оставляйте комменты на ютубе к англояз.материалов на англ.языке,сидите на форумах, где носители общаются. Ежедневник ведите на англ. и дневник каждый день. Погружение максимальное должны быть.

Гость
#15
Гость

Смотрите сериалы и фильмы на английском с русскими субтитрами, болтайте в соцсетях с иностранцами.

Во-1, не с русскими, а с английскими. В друзьях очень простой и разговорный язык. Как же вы все это интересное в мире для себя открываете не умея общаться? Делать хорошо и оперативно можно только то, что самому в кайф, а если вам не нравится, то не получится

Юлия
#16
Гость

через год добрались до элементари?????? До нормального уровня вам лет 5-6 тогда... Жесть конечно..

Дело в том, что я занимаюсь по учебнику спик аут, а там все рассчитано на курс - год по каждому уровню

Юлия
#17

помимо заданий по учебнику и рабочей тетради читаем книги из серии "Английский клуб" (рассказы с заданиями к ним) - они уровня пре-интермедиат и интермедиат

Гость
#18

если вы до 33 не выучили англ. или другой язык, значит вам вообще неинтересен мир других культур, стран, языкознание и т.д.. Поэтому вряд ли вы вытянете это самостоятельно и не в языковой среде и не имея точного ориентира вознаграждения.

Гость
#19

Если бы всех, кто хорошо знает английский, брали в крупные международные компании). Конкурсы и отбор, как будто в космос летишь.

Юлия
#20
Гость

Если бы всех, кто хорошо знает английский, брали в крупные международные компании). Конкурсы и отбор, как будто в космос летишь.

Да, в том-то и дело, что не понятно окупится ли...

Гость
#21
Юлия

Спасибо всем за ответы! Стараюсь заниматься каждый день хоть по 20-30 мин., читаю книги в метро, ну и домашку делаю, занимаюсь индивидуально с репетитором... но сейчас очень туго все идет, через не хочу и из под палки...В идеале бы устроиться на работу, где язык надо будет применять и постоянно подтягивать будет мотивация, но с нынешнего места работы до декрета уходить не резон, да и не так просто оно мне досталось, не хочу терять пока...

Неужели вам самой не интересно, кроме работы? Помню это прекрасное ощущение, когда только-только начинает получаться, понимаешь собеседника, сам можешь выразить мысли...)
Поищите разговорные клубы еще. Только с репетитором 1 на 1 маловато для практики, лучше еще вдобавок разные люди. Ну и действительно туговато процесс идет, точно репетитор нормальный?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: