Гость
Статьи
Уйти в никуда с …

Уйти в никуда с хорошей зарплаты.

Живу в маленьком городе. Средние зарплаты у нас 18-20 тысяч рублей. Я работаю в своей организации 12 лет. Прошла путь от простого специалиста до одного из руководителей. Я работу знаю от и до. Зарплата около 70. Для нашего города это очень хорошо. Но я готова уже в окно выброситься. Дело в том,что два года назад у нас сменился руководитель. Практически все работники поменялись. Особенно руководящий состав . Я осталась потому,что была беременна, когда произошла смена руководства. Меня попросили выйти на работу, когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Я вышла,так как очень люблю дело,которым занимаюсь,да и понимала,что надо себя зарекомендовать перед новым начальником. Муж сидел с ребенком. У меня начался ад. Постоянно публичные порки перед коллегами и подчинёнными. Всё,что я делаю,не так. Всё плохо. Постоянно какие-то претензии за то,что вообще не входит в мои обязанности. Объяснить что-то невозможно. За последние месяцы расстроился сон, постоянно болею какой-то простудой, глаза дёргаются. Ребёнку сейчас полтора года. Отдали в ясли. Впервые за все время взяла больничный на четыре дня,так как у дочки была инфекция, так меня теперь грязью поливают, что я якобы подвела организацию. Сил нет никаких. Самое смешное,что премии меня ни разу не лишали, зарплату платят вовремя, даже иногда ещё мелкие бонусы дают. Муж с трудом устроился на 25 тысяч . Я если уволюсь,то тоже столько же в лучшем случае найду. Но мы на 50 вполне нормально проживем. Да,кое в чем будем отказывать себе.Но я понимаю,что ребёнку важнее здоровая мать,чем нервная тётка. Я понимаю,что до трёх лет ребенку меня не имеют права уволить,но работать в таких условиях даже за очень хорошую зарплату я не могу. Не знаю,что делать

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите отпуск или больничный и отдохните. пейте успокоительное. увольняться в вашем случае глупо. возможно вас выживают чтобы на ваше место пристроить знакомого

Гость
#2

автор обычно так выживают , когда своего хотят посадить

Офисная крыса
#3

Кого-то хотят посадить на ваше место. Вот так вот стараешься годами, строишь карьеру, потом приходит какой-то павлин и решает довести до нервного срыва таких как автор, чтобы потом посадить на её место какого-то деббилa, терпеть не могу "блат". Автор, держитесь, все у вас будет хорошо.

Гость
#4

а я бы ушла. оно того не стоит.

Гость
#5
Офисная крыса

Кого-то хотят посадить на ваше место. Вот так вот стараешься годами, строишь карьеру, потом приходит какой-то павлин и решает довести до нервного срыва таких как автор, чтобы потом посадить на её место какого-то деббилa, терпеть не могу "блат". Автор, держитесь, все у вас будет хорошо.

да не всегда.
У меня была анлогичная работа, где выжимали все соки. Неск. раз порывалась уйти - меня уговаривали остаться.
В 2009 году, когда кризиснуло, сокращали многих. Решили и меня, устав от моих "капризов". С радостью ушла. получив хорошие отступные. Никого не взяли, а контора... рухнула через пару лет. Уже через неск. месяцев ее перестали замечать конкуренты. Далее все шло хуже и хуже - нормальных же работников днем с огнем не сыщешь,а держалось все на мне.
В итоге сдооохла контора.

светик
#6

Милая автор, не уходите, я понимаю вас прекрасно меня так травили пол года назад, так как любовница начальника очень хотела на мое место посадить подругу, я выслушивала маты в свой адрес от прямого начальника, высказывания за каждую мелочь, но так как я хороший работник официально как и вас уволить меня было не за что. У вас такое счастье вас не могут уволить аж 3 года. По пунктам. Первое берите столько больничных сколько нужно, они вам за это ничего не сделают вы в после декретный период. Второе скачайте себе все базы контактов, всех клиентов, знакомства я думаю и так у вас уже есть. Третье обратитесь к прямым конкурентам обычно это работает, хорошего специалиста вполне могут взять. Дело в том что если вы с 70 уйдете на 25 *** у вас начнется уже дома это раз, а во вторых не факт что на новом месте будет в в100 раз лучше. Когда вас унижают отмалчивайтесь, им это надоест. Попытайтесь найти подходы к начальнику если это возможно. в любом случае думайте головой не эмоциями, если вы привыкли жить на 70 поверьте с 25 будет сложно. Так же поддержвию совет про успокоительные, и можите записаться на агрессивный спорт чтобы выходила энергия, не сдавайтесь иначе они выиграют а вы останетесь в ***.

Гость
#7

У меня такая же ситуация. Зп хорошая. Бонусы есть. Мужа и ребенка нет. Но каждую неделю прилюдная порка. Сегодня опять. Я так не могу. И ответить ничего нельзя. Сразу на выход. А виновата в том что хочется мне кушать.

Гость
#8

Пью успокоительные. А толку. Взять больничный - не вариант мне например. Придется работать из дома. Проще уж на работе быть.

Гость
#9

Я бы ушла. Здоровье и нервы дороже)

Гость
#10

Меня за 2 месяца новое руководство так давело, что я реально решала, что лучше: броситься под машину, броситься вниз с какой-нибудь горы или отравиться таблетками. Все мне советовали потерпеть.
Уволилась в никуда. Решила другую работу поискать.

Я Алла
#11

Вот тоже думаю, что здоровье сложнее восстановить потом. Лучше выбрать что-то одно,начальник -самодур пусть сам работает

Алла
#12

А вообще надо сесть и просчитать плюсы и минусы. тогда и решать

Гость
#13

Два года назад у меня было нечто подобное. Любимая работа, отличный коллектив, зарплата, но шеф решил, что мы с ним давно знакомы и ему все можно. Унижал меня ради развлечения, доводил до слез, давил на больное. Потом, конечно, просил прощения, убеждал, чтобы я не обижалась, потому что я плохой специалист и он меня держит просто потому, что я давно работаю. А так типа в нашем городе я не найду нормальную работу, только если продавцом. Я терпела это почти год, пока однажды не наорала на него, почему он позволяет со мной так разговаривать, встала и пошла в отдел кадров писать заявление. Никто не верил, что уйду, но я ушла. Я еще тогда развелась, сидела дома без денег, в депрессии, накоплений хватило на полгода. Работу действительно не могла найти, т.к. он позвонил всем нормальным фирмам и сказал, чтобы меня не брали. Сам звонил мне раз в неделю и извинялся, умолял вернуться. Вернулась с повышением зарплаты, но до последнего ждала от него подвоха. Но, видимо, он действительно все понял, с того момента у нас идеальные отношения, про конфликт не вспоминаем

Гость
#14
Гость

возьмите отпуск или больничный и отдохните. пейте успокоительное. увольняться в вашем случае глупо. возможно вас выживают чтобы на ваше место пристроить знакомого

Глупо для жадных. У ребёнка считай детства нет, нервная мама и ясли. Автор готова в окно выйти, это хронический стресс, который ведёт к болезни.

Гость
#15

Спасибо за комментарии. Вот и я понимаю,что кого-то хотят пристроить. Умом понимаю, что деньги нужны,но хочется послать всё на... Больничный брать можно,но работу придется всё равно потом делать, только ещё выслушивать, какая я безответственная. Больше переживаю,что перспективы никакой нет. Руководитель человек со связями в городе. Никто его не скинет. А мне нервы мотать продолжит

Гость
#16
Гость

Спасибо за комментарии. Вот и я понимаю,что кого-то хотят пристроить. Умом понимаю, что деньги нужны,но хочется послать всё на... Больничный брать можно,но работу придется всё равно потом делать, только ещё выслушивать, какая я безответственная. Больше переживаю,что перспективы никакой нет. Руководитель человек со связями в городе. Никто его не скинет. А мне нервы мотать продолжит

Какие у вас приоритеты? Семья, здоровье, деньги, уважение?. Вам делать выбор.

Гость
#17

Автор у вас ситуация хуже чем моя. У вас уже сменилось руководство и лучше не будет. А я все надеюсь что уволят нашего нач-ка.

Гость
#18

Автор что думаете делать?
Я вообще настроена решительно. Вчерашняя порка меня достала. И ведь ничего нельзя ответить. Сидишь и молчишь. Но блин мы ж не в рабстве.

Гость
#19

Ни в коем случае не терпеть, уходить. Деньги радовать не будут все равно. А то и вовсе все на таблетки будут уходить. Лучше видеть, как растет твой ребенок, и наслаждаться этим. 70 - не такие уж большие деньги. Может подумать о переезде в другой город, где возможностей больше?

Гость
#20
Гость

Автор что думаете делать?
Я вообще настроена решительно. Вчерашняя порка меня достала. И ведь ничего нельзя ответить. Сидишь и молчишь. Но блин мы ж не в рабстве.

А почему нельзя ответить? Вас били? Идите в суд.

Гость
#21
Гость

Автор что думаете делать?
Я вообще настроена решительно. Вчерашняя порка меня достала. И ведь ничего нельзя ответить. Сидишь и молчишь. Но блин мы ж не в рабстве.

А почему нельзя ответить? Вас били? Идите в суд.

Потому что в ответ будет ор. Если начальник так решил то его мнение единственное и правильное. И отвечать - вылет.

Гость
#22
Гость

А почему нельзя ответить? Вас били? Идите в суд.

Потому что в ответ будет ор. Если начальник так решил то его мнение единственное и правильное. И отвечать - вылет.Что значит ор? Вы пишете, как подросток. Общайтесь как взрослый со взрослым, ставьте рамки. Если там психопатов, пошла написала докладную.

Гость
#23
Гость

А почему нельзя ответить? Вас били? Идите в суд.

Потому что в ответ будет ор. Если начальник так решил то его мнение единственное и правильное. И отвечать - вылет.Что значит ор? Вы пишете, как подросток. Общайтесь как взрослый со взрослым, ставьте рамки. Если там психопатов, пошла написала докладную. [/qуоте]

Вы наивны.

Гость
#24
Гость

Потому что в ответ будет ор. Если начальник так решил то его мнение единственное и правильное. И отвечать - вылет.

Что значит ор? Вы пишете, как подросток. Общайтесь как взрослый со взрослым, ставьте рамки. Если там психопатов, пошла написала докладную. [/qуоте]

Вы наивны.А вы дремучи. Выбрали себе помойку и сидите в обиде, ждёте чуда.

Гость
#25

а я не выдержала такой работы и ушла, а потом поняла - что надо было раньше это делать)) годы в психе никуда не деваются, хорошо если не случилось необратимых последствий, у меня например из за этого язва желудка. И тоже боялась, как это я уйду в никуда, у меня ребенок, ипотека, кредиты )))
Берегите себя, если все действительно так , как вы описываете - работа найдется, не переживайте)))

Гость
#26
Гость




Потому что в ответ будет ор. Если начальник так решил то его мнение единственное и правильное. И отвечать - вылет.

Что значит ор? Вы пишете, как подросток. Общайтесь как взрослый со взрослым, ставьте рамки. Если там психопатов, пошла написала докладную. [/qуоте]

Вы наивны.А вы дремучи. Выбрали себе помойку и сидите в обиде, ждёте чуда. [/qуоте]

Я сюда пришла в надежде попросить совета. В ваших наивных комментариях я не нуждаюсь. Если бы все было так просто я бы сюда не заходила.

Гость
#27
Гость

а я не выдержала такой работы и ушла, а потом поняла - что надо было раньше это делать)) годы в психе никуда не деваются, хорошо если не случилось необратимых последствий, у меня например из за этого язва желудка. И тоже боялась, как это я уйду в никуда, у меня ребенок, ипотека, кредиты )))
Берегите себя, если все действительно так , как вы описываете - работа найдется, не переживайте)))

Спасибо. Как у вас сложилась жизнь? Быстро нашли новое место? Что по зп получилось?

Гость
#28
Гость

Что значит ор? Вы пишете, как подросток. Общайтесь как взрослый со взрослым, ставьте рамки. Если там психопатов, пошла написала докладную. [/qуоте]


Вы наивны.

А вы дремучи. Выбрали себе помойку и сидите в обиде, ждёте чуда. [/qуоте]

Я сюда пришла в надежде попросить совета. В ваших наивных комментариях я не нуждаюсь. Если бы все было так просто я бы сюда не заходила.Благодаря моей простоте и наивности, у меня хорошая работа с адекватной зарплатой. И это далеко не первая моя и даже не пятая компания, но так было всегда, меня окружали воспитанные люди. Интересно, почему?

Гость
#29
Гость

Что значит ор? Вы пишете, как подросток. Общайтесь как взрослый со взрослым, ставьте рамки. Если там психопатов, пошла написала докладную. [/qуоте]


Вы наивны.

А вы дремучи. Выбрали себе помойку и сидите в обиде, ждёте чуда. [/qуоте]

Я сюда пришла в надежде попросить совета. В ваших наивных комментариях я не нуждаюсь. Если бы все было так просто я бы сюда не заходила.Благодаря моей простоте и наивности, у меня хорошая работа с адекватной зарплатой. И это далеко не первая моя и даже не пятая компания, но так было всегда, меня окружали воспитанные люди. Интересно, почему?[/qуоте]

Вам повезло.

Гость
#30
Гость

Автор что думаете делать? Я вообще настроена решительно. Вчерашняя порка меня достала. И ведь ничего нельзя ответить. Сидишь и молчишь. Но блин мы ж не в рабстве.

Вот точно. Это сугубо российская черта - сидеть и молчать в тряпочку. На западе бы давно такого руководителя на место поставили

Гость
#31
Гость

А вы дремучи. Выбрали себе помойку и сидите в обиде, ждёте чуда. [/qуоте]


Я сюда пришла в надежде попросить совета. В ваших наивных комментариях я не нуждаюсь. Если бы все было так просто я бы сюда не заходила.

Благодаря моей простоте и наивности, у меня хорошая работа с адекватной зарплатой. И это далеко не первая моя и даже не пятая компания, но так было всегда, меня окружали воспитанные люди. Интересно, почему?[/qуоте]

Вам повезло.Вы правы, кому то везёт, кому то нет. 🤔

Гость
#32

Мне кажется, нельзя сносить унижения. Нужно уходить с работы, где начальство не уважает людей, с кем работает.

Гость
#33
Гость

Автор что думаете делать?
Я вообще настроена решительно. Вчерашняя порка меня достала. И ведь ничего нельзя ответить. Сидишь и молчишь. Но блин мы ж не в рабстве.

Ещё ничего не решила. Желаю и себе,и вам удачи и правильно расставить приоритеты. Самое главное,что я понимаю,в лучшую сторону ничего здесь не изменится,но боюсь решительных шагов. Тут кто-то написал,что не факт, что на новой работе лучше будет. Вот этого и боюсь. Но тупые задания типа" сделай так не знаю как" я выполнять уже устала. Думаю, предупредить,что планирую увольняться в перспективе,но какой-то время мне нужно заверить все проекты.

Липовская Елена
#34

просто хотят сделать так, чтобы вы уволились по собственному желанию, а посадить кого-то своего, ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНО?

Гость
#35
Липовская Елена

просто хотят сделать так, чтобы вы уволились по собственному желанию, а посадить кого-то своего, ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНО?

Это-то понятно. Тут вопрос не в том почему, а что делать: терпеть произвол и получать нормальную зарплату или уходить в никуда

Гость
#36
Гость

Это-то понятно. Тут вопрос не в том почему, а что делать: терпеть произвол и получать нормальную зарплату или уходить в никуда

Терпите. Терпение и труд всё перетрут.

Гость
#37

Автор, ищите другую работу, параллельно почитайте психологов, поработайте над собой, чтобы на все эти концерты не реагировать, т. е. научиться абстрагироваться, и просто не отдавать столько душевных сил на чужую агрессию. Этому сложно научиться, но можно. Очень вам сочувствую, ребёнок маленький, вам бы что-то поспокойнее...

Гость
#38

Автор, уйти в отпуск по уходу за ребенком не вариант? До 3 лет имеете право. Ну а там спокойно искать место.

lidiiavenera
#39

Я бы советовала взять отпуск. Вам для начала нужно отдохнуть, а потом уже и принимать решение.

Совча
#40

Ольга, уходить мне кажется не стоит пока, для начала отпуск и постараться дистанцироваться от претензий. Если уйдете по собственному - это ,будет означать что вас сломали и поимели. И гораздо меньшая зарплата - это не гарантия спокойной работы и доброжелательного начальника. Лучше нарастить толстую кожу, т.к она в любом случае понадобится с беспределом, что сейчас происходит с работой.

Совча
#41

Почитайте какие нибудь психологические книжки, наверняка в подобной литературе есть грамотные советы. А сдаться и уйти с понижением зп- дело нехитрое и легко осуществимое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: