Гость
Статьи
Как правильно уйти от …

Как правильно уйти от хорошего, но нелюбимого? Живем вместе

Поддержите, пожалуйста, посоветуйте как быть. Живу с молодым человеком уже почти год. Думала - судьба, летала на крыльях первые 2 месяца. Потом исчез мир на душе. Ну не могу представить, что выйду за него замуж и не могу!!! И хороший, и красивый, и пора мне уже, а НИКАК. Только паника и бессонница. Уже была замужем, и уже уходила, и теперь вот опять... А мира нет и нет, и ждать его не хочется. Не хочу ни свадьбы, ни детей с ним, точнее не могу представить себя счастливой в этой роли. Так же нельзя, да? Вот вчера прорыдала несколько часов от того, что я такая. Но ничего с собой поделать не могу. Решила доверять своей интуиции и поняла, что надо уходить. Как это сделать лучше? Поделитесь опытом, как это лучше сделать. Не хочу его ранить, но и не могу ставить его счастье выше своего собственного. У него-то все еще будет, вот у меня уход в никуда в 32 года - это как-то рискованно. Но выхода не вижу.

Freedom
29 ответов
Последний — Перейти
#1

"У него-то все еще будет" ну вот и уходите - для себя

Kitkat
#2

Пора? Кому пора? Куда??? Вас ссаными тряпками куда то гонят? Вы живете эту жизнь для себя, а не для него; не надо таких жертв. Ищите любимого!

Какашка и весна
#3

А, что где-то ждёт хороший и любимый. Не врите себе, вы просто человек такой, вам хоть какого подай - всё не то будет. Вот и от первого поэтому ушли. В себе разберитесь, а то так и будете до старости прыгать туда-сюда, всё будет казаться, что за горизонтом ваше счастье.

Анонимус
#4

Лучшее - враг хорошего. Автор с жиру бесится.

#5

а что конкретней вас не устраивает?

Премудрая
#6

с жиру беситесь..

Гость
#7

автор уходи.лучше быть одной чем с не любимым.

Анонимус
#8

"Ищите любимого" - ха, как-будто любимый сволочью оказаться не может. Это теперь, когда мне сорок, я поняла, что между любимым и хорошим надо выбирать хорошего и надежного. Любовь она пришла-ушла, и с чем остаемся!? А хорошего всегда полюбить можно за душу беззлобную и сердце чистое!

Гость
#9

Подруге подари

Мужчина в расцвете сил
#10

Уходя уходи!

Ирья
#11

О! Как это знакомо! То же самое было несколько лет наз, почти разошлись, все было очень плохо,даже, чего уж там, завела роман на стороне, потом второй, вот только потом поняла, что родней и лучше никого нет, и когда поняла, что могу потерять его навсегда, вот тогда и пришло понимание, что кроме него никто не нужен.Прошли через этот кризис, и теперь счастливы (тьфу-тьфу-тьфу), уже несколько лет в браке, и деток растим. У вас, видимо, небольшой застой образовался, нет развития отношений, возможно, уже пора переходить на какой-то новый этап, а Вы оба пока не решаетесь. Может, взять небольшой тайм-аут?Побыть без него и определиться, как лучще - без него или с ним. Желаю Вам принять решение, о котором Вы никогда не пожалеете в будущем.

Freedom
#12

Чем не устраивает? Секс не устраивает, страсти нет, не чувствую его совсем. Постоянно снится секс с другими, даже с теми, кого не хочу и не вижу в реальной жизни. Нет ощущения радости от этих отношений. Нет ощущения счастья от стабильности. Есть мир на душе только от того, что я не одна, и есть к кому вернуться вечером. Раньше раздражал сильно, теперь просто не мешает. Он не понимает моего чувства юмора, моих фильмов, иронии. Вообще страшно признаться, но я как-то отупела с ним, примитивничаю, чтобы он меня понял. Поэтому и ушла от бывшего мужа, кстати - не могла найти общий язык. Старости одинокой пока не боюсь - это еще дожить надо. Вообще я спрашивала, как лучше уйти, а не почему надо остаться...

Freedom
#13

У нас нет застоя, напротив, был тяжелый период, когда он искал работу, только сейчас все наладилось.

Freedom
#14

Анонимус, а Вы с хорошим жили или Вы так решили теоретически?

Лилу
#15

Первый год он сложный его надо пережить!Подождите,преглядитесь получше,взвесте все за и против!И если все таки захотите уйти...уходите!

Гость
#16

Freedom, уходите - если нет физической и эмоциональной связи - бегите и ищите. А про с жиру беситесь - не слушайте. Вы одна такая. И все эти разговоры, будет ли лучше другой - может и не будет, зато будет ваш. Особенно про чувство юмора вы меня растрогали - я тоже думаю, что если не понимает твое чувство юмора и иронию и кино, то это самое ужасное... Может просто переехать на время? Нет возможности? Я трусиха - честно бы не стала говорить. Я в прошлом поскандалила так (примитивно по бабски), что он сам меня бросил. Ну и я обрадовалась.

Анонимус
#17
Freedom

Анонимус, а Вы с хорошим жили или Вы так решили теоретически?

Живу восьмой год и счастлива, потому что первый муж был - любовь, страсть и т.п., но любовь и страсть прошла, а дрянь- человек остался. Секс в браке, как правило, сходит на нет у всех. Исключения не часты, и вот здесь важно, чтобы было ради чего с человеком жить кроме секса.

Freedom
#18

Гость, да не бросает совсем... Наоборот, как только я о том ,что мы друг другу не подходим - сразу забота, подарки, слова... Мой вопрос - КАК уйти правильно. Человек достойный, не хочется сбегать поджав хвост. Я его очень люблю, по-человечески. Но живу в каком-то перпендикулярном состоянии, мне без него лучше, чем с ним, разве что спать в обнимку хорошо и финансовая стабильность ,плюс хорош собой - но это же не основа для брака???

Freedom
#19

KitKat - как правильнее уйти? ОН мне по ночам звонит из командировок и говорит, что спать не может, потому что я начала искать работу в другой стране... А у меня потом живот болит и истерики... То еще состояние. Я понимаю, что ему хорошо, а мне... Труба просто.

Freedom
#20

Аноним, а что Вас в муже настоящем устраивает? Может, вам именно такой и нужен был, значит он любимый ,раз вы счастливы...

Александра
#21

У меня была такая проблема, с ним уже не могла, а без него было представить себя страшно, да и его жалко. Бросить рука не поднималась. Выход был найден, мои мысли матерелизовались, он бросил меня, ушел к другой) Так что мне конечно пока трудно и больно, все-таки привыкнешь к человеку, но с другой стороны, чувствую себя такой свободной!!!!

От которого хотят уйти
#22

Мы прожили более 15 лет. И сейчас она считает что все пршло, случайно увлекшись другим мужчиной. Теперь обвиняют меня что вмешался. Красота да и только. Тот тоже еще мужик, поговорил

почеловечески, стал жаловаться испугался. А Мне ты вмешиваешься

в личную жизнь. В общем говорят что любовь с возрастом уходит.

А если нет, то должно же хоть остаться уважение и понимание.

И как же клфтвы в заксе? Для молодых еще понятно... Тем более о любви здесь и не пахнет. Милые леди берегите своих мужчин,

а уж мы для Вас постараемся зделать все

Елена
#23

Как у Вас сложилось, а то у меня такая же ситуация, мне тоже 32, живем 5 лет,сначала думала наладится, но чем дальше, тем хуже и его мучаю и сама мучаюсь.

Лия
#24

Я очень хорошо понимаю автора. Я была в такой ситуации ТРИЖДЫ! Три раза могла выйти замуж и не вышла. Мои "серьезные" отношения длились первые - 1,5 года, вторые - 1 год и третьи - 4 месяца. (вот как-то по убывающей пошло :)) И они все тоже хорошие, но любовь куда-то улетучивалась. Я сама себя за это ненавидела. Но не будем заниматься самокопанием. Вопрос в другом, как уйти. Но точной инструкции ты не получишь никогда. Могу дать лишь пару советов:

Первое, что важно - понять для себя, точно ли ты хочешь уйти?. Если да, то ВТОРОЕ сделать это нужно наиболее деликатно, подбирая правильные слова (только ты сама сможешь их найти, зная мужчину). Мои разговоры с бывшими всегда начинались издалека и по -философски.

"А что для тебя любовь? А если ты любишь, то обязывает это твоего партнера любить тебя так же? и т.д..." потом говорила что-то вроде "ты замечательный, классный... а у меня просто другой путь".... короче, - плети. ври, выворачивайся; но сделай это деликатно. Если надо ущемляй свое достоинство, говори, что ты ужасна и сама себя ненавидишь, но слишком сильно его уажаешь и не можешь больше обманывать. У меня это обычно прокатывало) А че еще сделаешь - не скажешь же прям в лоб, - ну не нравишься ты мне большееее !!! )) Хотя я бы все равно так не сказала. Правда - это способ очиститься, переложив свои проблемы на чужие плечи. Не говори всей правды. Найди слова и оставь его. Чем быстрее ты уйдешь, тем скорее все закончится и вы начнете ОБА новые жизни..

не уверенная
#25

как же я вас понимаю

Гость
#26

у меня такая же ситтуация...КАК УЙТИ???????? Мне 35, ему со мной удобно, а мне нет как уйти???

Оксана К
#27

Я уже 5 лет живу с хорошим, но не люблю его и навряд ли уже придет эта любовь... кроме жалости к нему ничего нет...дети у нас, вот и думаю,как они примут??? а счастья нет, а года бегут!! и решиться не могу...

Гость
#28

[quote="Анонимус"]"Ищите любимого" - ха, как-будто любимый сволочью оказаться не может. Это теперь, когда мне сорок, я поняла, что между любимым и хорошим надо выбирать хорошего и надежного. Любовь она пришла-ушла, и с чем остаемся!? А хорошего всегда полюбить можно за душу беззлобную и сердце чистое![/

Innuendo
#28

Блин, блин, блин. Тоже в такой ситуации... Так у меня ребёнок от первого брака, он его принял очень хорошо, и ребёнок тоже его любит и уважает, но больше как старшего брата наверно. Это тот ещё фактор- держатель, блин. Но к чему я это...этим летом ребёнок на месяц к бабушке с дедушкой уедет, а я поживу отдельно от него, благо есть где.и посмотрим, хотя мне уже кажется, что это будет самый счастливый месяц за последние три года(столько мы вместе). А после...посмотрим. Он все знает, и что нелюбим, и что уйти хочу, договорились прожить этот месяц и там решить.

Гость
#30
Freedom

KitKat - как правильнее уйти? ОН мне по ночам звонит из командировок и говорит, что спать не может, потому что я начала искать работу в другой стране... А у меня потом живот болит и истерики... То еще состояние. Я понимаю, что ему хорошо, а мне... Труба просто.

Дорогая Freedom, прошло уже столько лет, как вы поступили в этой ситуации? как сложилась дальнейшая ваша судьба?? очень интересно, поделитесь пожалуйста, это будет полезно большинству девушек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема